Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Помогите с выбором системы от протечек

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение bokr »

Соседи , помогите с выбором системы от протечек . Подскажите какую систему лучше установить Гидролок , Нептун или Аквасторож ?

Marusa
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 00:28
Этаж: 27
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение Marusa »

СТавили гидролок,довольны,работает,проверяли)

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение Legacy »

я выбрал аквасторож. пока ремонт идет - отзывов дать не могу :)

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение bokr »

up

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение lenamr »

у нас Аквасторож - хорошо исправно работает на кухне и в одном санузле. Но в 2-м санузле пришлось отключить, т.к. постоянно срабатывает когда ванну принимаешь. Причем мы не помним и не видели положили ли под ванну рабочие датчик или нет, возможности разобрать ванну и посмотреть - нет, с рабочими связаться возможности тоже уже нет. Подтеков воды под ванной не видно, но она большая и закрытая панелью, может они и есть но просто не видны. Что это, так и не смогли понять..но авквасторож пришлось отключить, т.к. все время срабатывает и не дает домыться, перекрывает воду постоянно. Не знаю что это: то ли глюк Аквасторжа, то ли немного подтекает и попадает на датчик под ванной (если он там есть?)...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):у нас Аквасторож - хорошо исправно работает на кухне и в одном санузле. Но в 2-м санузле пришлось отключить, т.к. постоянно срабатывает когда ванну принимаешь. Причем мы не помним и не видели положили ли под ванну рабочие датчик или нет, возможности разобрать ванну и посмотреть - нет, с рабочими связаться возможности тоже уже нет. Подтеков воды под ванной не видно, но она большая и закрытая панелью, может они и есть но просто не видны. Что это, так и не смогли понять..но авквасторож пришлось отключить, т.к. все время срабатывает и не дает домыться, перекрывает воду постоянно. Не знаю что это: то ли глюк Аквасторжа, то ли немного подтекает и попадает на датчик под ванной (если он там есть?)...
Если срабатывает один и тот же датчик во время приема ванны это уже не глюк

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение bokr »

Спасибо всем за отзывы , но для принятия решения хотелось бы побольше отзывов :?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение lenamr »

У нас несколько датчиков в одном с/у. Рядом с ванной у унитаза лежит один на виду и другой- под мойкой. Не могут они глючить? может от пара?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):У нас несколько датчиков в одном с/у. Рядом с ванной у унитаза лежит один на виду и другой- под мойкой. Не могут они глючить? может от пара?
Могут и от пара,но пар должен быть "хороший". А у Вас разве не видно на стороже какой и где номер срабатывает. Можно эти 2 проверить - хорошо завернуть вполиэтиленовые мешки

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение lenamr »

Нет, не видно какие датчики срабатывают.. Сейчас попробовала включить этот Аквасторож (полгода уже не включали), сразу запищал и воду отключил. Ванну сегодня не принимали. Датчики которые на виду - сухие. Ума не приложу что же это может быть.. Либо все-таки под ванной лежит датчик, и так как вчера принимали ванну - он еще не просох, либо общий глюк. Но я склоняюсь больше к варианту - что под ванной все-таки есть этот датчик и как-то на него вода попадает.. Хотя на полу все сухо и из-под ванны ничего не вытекает..

Автор темы
bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение bokr »

У вас же гарантия , обратитесь в сервисный центр аквасторожа

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение lenamr »

Так уже больше года прошло. Закончилась она

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Нет, не видно какие датчики срабатывают.. Сейчас попробовала включить этот Аквасторож (полгода уже не включали), сразу запищал и воду отключил. Ванну сегодня не принимали. Датчики которые на виду - сухие. Ума не приложу что же это может быть.. Либо все-таки под ванной лежит датчик, и так как вчера принимали ванну - он еще не просох, либо общий глюк. Но я склоняюсь больше к варианту - что под ванной все-таки есть этот датчик и как-то на него вода попадает.. Хотя на полу все сухо и из-под ванны ничего не вытекает..
Должно быть видно какие срабатывают если не ошибаюсь то там загорается лампочка красная,но нужно знать куда какой идет.А вода и сырость под ванной может стоять долго и замоченный датчик не будет просыхать. Надо Вам все равно определиться сколько и где стоят

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение lenamr »

Нет, там не видно какой датчик. Просто загорается красная лампочка что залив датчика. Блин.. просто надо ванну разбирать, а это такой гемор.. Это надо рядом стоящий навесной шкаф и мойку ломать или снимать, не знаю (они к стене приделаны намертво, не на ножках). А если там датчика не окажется и сырости - вот будет прикол тогда))

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Помогите с выбором системы от протечек

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Нет, там не видно какой датчик. Просто загорается красная лампочка что залив датчика. Блин.. просто надо ванну разбирать, а это такой гемор.. Это надо рядом стоящий навесной шкаф и мойку ломать или снимать, не знаю (они к стене приделаны намертво, не на ножках). А если там датчика не окажется и сырости - вот будет прикол тогда))
Может у Вас модель другая,у меня все видно стоит вроде 6 ламп на каждый датчик по лампе и общяя лампочка в итоге видно сколько всего подсоединено датчиков. Все равно на каждый датчик у Вас идет по 2 провода -вот и сосчитайте сколько проводов и датчиков. А вообще аквасторож мне не понравился -то же хандрит
Ответить