Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Давайте срочно менять УК!!!!!

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ChekinS »

xano4ka писал(а):тролль проснулся..
Вы хамить прекратите когда-нибудь?

ChekinS
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:29
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ChekinS »

ellacky писал(а):
ChekinS писал(а):Даже рейдерская УК "Умный дом" предлагала ставки в два раза превышающие Московские. Невозможно наш дом "по Москве" обслуживать!
Дался Вам этот "Умный дом". Как-будто других УК нет. Ну, если Вы о нем снова, давайте посмотрим первоисточник. Вот за что предлагали проголосовать жителям Аэробуса их инициативная группа: http://www.aerobus-forum.ru/download.php?id=1152. Т.е. ставка ПМ (24.53) + ИТП (1.50) + благоустройство (2.44) + временный сбор на обустройство (3.70) итого 32.17. Даже с охраной никак не получается обслуживание дома выше в 2 раза ставки ПМ.
А вот как сразу "упала" Столица в своих тарифах до уровня тарифов пресловутого Умного дома в Аэробусе, как только жильцы стали проводить свое ОСС: http://www.aerobus-forum.ru/download.php?id=1450. Как видим, резервы для снижения цены на обслуживание дома у Столицы более чем достаточно.
Также у Столицы было более чем достаточно времени завоевать доверие жителей и сделать комфортным проживание. Но, к сожалению, наш дом Столица рассматривает как объект больших доходов при минимальных затратах. Я не хочу думать, когда и при каких обстоятельствах меня "обует" Столица. Удастся Татьяне чего-нибудь вытрясти для нашего дома или нет. И в очередной раз вслушиваться обещания, что все будет... Только не уточняется, в каком году. Но понимание того, что чем дольше сидит Столица в нашем доме, тем дороже нам -жителям - придется платить на "залечивание ран" после Столицы, это я четко понимаю.
Ну и напоследок, чтобы Вы больше так не переживали на счет обслуживания нашего дома Умным домом (извините за каламбур), выдам Вам инсайдоровскую информацию. Инициативной группой нашего дома такая УК не рассматривается.
Вот здесь понятнее (http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=2976):
ставки.JPG
ставки.JPG (38.5 КБ) 4366 просмотров

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение xano4ka »

ChekinS писал(а):
xano4ka писал(а):тролль проснулся..
Вы хамить прекратите когда-нибудь?
я не хамила, а констатировала факт. :D

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение GoshaP »

ChekinS писал(а):
Fanya писал(а):Так почему же УК Столица не подает в суд на неплательщиков, раз у нас их такое количество?
Это как в налоговой сфере:
Кто-то зарегистрировался в Налоговой инспекции № 46 Москвы, а кто-то в оффшоре на Британских Виргинских островах.
Один платит, по-закону, другой НЕ платит и тоже по-закону. Оба сидят в соседних офисах.
Также и у нас. Кто-то платит по решению ОСС, другие не платят в надежде обжаловать протокол ОСС...

Предприятия платят повышенный налог за тех, кто спрятался в оффшоре, жители платят за тех, кто спрятался за тонкости закона (который меняется каждый год...).
Бизьнес по-русски!
И что Вас не устраивает? Все же по закону. Зависть?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение romand »

GoshaP писал(а): Зависть?
Шутить изволите?! Чему тут завидовать-то? Тому, что человек - не бедный и даже, возможно, формально весьма успешный - перерывает, изучает, обсуждает сотоварищи множество казуистических юридических актов; тратит уйму личного времени на борьбу с чудищем, которое он сам же и придумал когда-то, когда, наверное, это чудище виделось многим, не только ему, но остальные уже давно успокоились и зажили нормальной жизнью; а он по-прежнему считает недостойным себя отказаться от звания рыцаря-борца, хотя в глубине души и понимает, что борется уже не более чем с ветряными мельницами; втиснутому этой своей давнишней выдумкой и боязнью всё более отчетливо проглядывающегося судебного преследования в рамки вынужденного псевдореволюционного поведения с целью уличить ЖЭК в воровстве, ибо, в ином случае, вором будет выглядеть он сам; бесконечно страдающему от безуспешности своих потуг, выплескивая истерику в вирт...
И всё это - ради стоимости пары обедов в дешевых забегаловках типа “МуМу”?
Увольте! Тут скорее жалеть надо, а не завидовать.

зы на всяк слюч -звиняйте

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Anton »

romand писал(а):И всё это - ради стоимости пары обедов в дешевых забегаловках типа “МуМу”?
Чисто в деньгах разница:
  • ~2000/месяц (жку) +
    ~1350/месяц (паркинг для собственников) +
    >30000 (незаконные сборы за время ремонта) +
    X00000 (будущие сборы на ремонт мусоропровода, вентиляции, холлов и т.д. и т.п. которые придётся платить начиная со следующего года как только закончится гарантийный срок дома).
Может для Вас это небольшие деньги, не знаю. Но у нашего дома есть гораздо более серьёзные проблемы, про которые УК либо ничего не говорит, либо тупо отмазывается:
  • - дизель-генератор. Вы уверены что не застрянете в лифте на час другой если вдруг не будет электричества?
    - пожарная безопасность. Вы уверены что пожарные рукава и датчики на месте, подключены и работают?
    - протечки. Недавно в Аэробусе из-за дырки в батарее затопило несколько квартир - 4 часа не отключали воду! Хотя д.б. автоматика естественно.
    - охрана. В наш дом сложно пройти без пропуска? Зачем она вообще нужна за такие безумные деньги?
    - парковка на стилобате. Клумбы - это единственный доступный способ организация паркинга?
    - нелегальные общежития в квартирах жильцов и в подсобках
    - технические проблемы про которые мы просто не знаем, из-за того что УК поставлена прикрывать недоделки КГ
Ну и последнее (хотя для многих решающий фактор) - это отношение УК к жильцам, которое многократно было озвучено и демонстративно продемонстрировано: они главные, а мы им должны денег. Точка. Нравится? Меня как-то не вдохновляет:
  • - обещания, обещания, обещания по любому поводу, которые либо вообще не исполняются (ремонт холла, домофон на входе от Пятёрочки), либо когда уже никто в это не верит (почтовые ящики, детская площадка)
    - большинство проблем, требующих вмешательства УК (даже тривиальных вроде отключения стояка), решаются не после первого обращения, а после скандала с привлечением ГИ, ЮВ и т.д.
    - процесс ремонта почему-то неразрывно связан с получение в УК кучи бумажек - ну в каком законе написано что нужно разрешение УК на то чтобы привезти себе кондиционер??? Бедная чертановская полиция, которую несколько сот раз вызывали только для того, чтобы войти/въехать во двор...
    - запись к паспортистке за месяц
    - доступ в УК по свидетельству о собственности (может уже отменили?)
    - отключение пропусков жильцам которые осмелились поспорить с УК
    - миллион других проблем, которые не должны являться проблемами, потому что мы платим неплохие деньги и хотим нормального к себе отношения

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение romand »

Anton
Не буду спорить. Считаете нужным свергнуть Столицу - ваше право биться за это. Я же просто сомневаюсь, что при смене власти в нашем доме тарифы рухнут, как Вы описываете. Более того, побаиваюсь, что эта смена, особенно учитывая переходный период, вполне может принести больше хлопот, убытков и неурядиц, чем пользы. Из всех перечисленных Вами претензий к ЖЭКу, действительно важной проблемой считаю неработающий генератор. Так и надо биться, чтобы он заработал. Неужели так необходимо совершать для этого переворот? А с остальными пунктами Вашего перечня, как-то не особо сталкиваюсь. И охрана меня устраивает - для маньяков и гопоты преградой является само существование охраны, а большего мне от нее и не надо. И ни разу не был свидетелем хамства работников ЖЭКа по отношению к жильцам. А вот обратную ситуацию наблюдал раза три. Один раз даже пришлось сделать замечание соседке, которая, как оказалось, сама перепутав номер м/места, вопила благим матом на девочку Юлю, используя при посторонних детях нецензурные выражения. И что - из-за одной неуравновешенной соседки считать всех жильцов хамлом? Знаете, я прожил жизнь, ни разу не задумавшись о качестве работы ЖЭКа или о наличии пожарных рукавов на этаже (а они вроде уже есть(?). Может, это и неправильно, но мне не хочется тратить на это время. Также не хотелось бы тратить его на все перипетии, связанные с переналадкой жизни после смены власти в доме. Живой пример - Мосэнергосбыт уже четвертый день не может наладить мне личный кабинет, полетевший после смены лицевых счетов. А это очень мощная структура, и проблема крохотная. А теперь представьте, что нас ждет после конфликтной смены УК. Ввергнуть себя в такую пучину возможно лишь безусловно оправданно, чего я на данный момент не вижу. Портить себе жизнь только ради принципа - неразумно. Вы счтитаете, что иного выхода нет - действуйте. Я не за Столицу и не против нее. И мой предыдущий комментарий был посвящен вовсе не этому. Я лишь к слову выразил сомнение в морально-этической безупречности по отношению к соседям оплаты содержания дома отдельными жильцами по иным тарифам, нежели большинство жителей. Имхо как-то неправильно это. Хотя считать чужие деньги - тоже грех. Да и возможно, что я ошибаюсь.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение VGZ »

Каждый видит окружающий мир через "свои очки"

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ivan_iv »

romand писал(а): Я же просто сомневаюсь, что при смене власти в нашем доме тарифы рухнут, как Вы описываете. Более того, побаиваюсь, что эта смена, особенно учитывая переходный период, вполне может принести больше хлопот, убытков и неурядиц, чем пользы.
Есть живой пример - дом Северный Город на улице Дубнинской, где Столицу смогли свергнуть. Там и тарифы снизились, и городские субсидии появились, и строительные недоделки успели жители отсудить до истечения строительной гарантии, ну и много чего ещё.

rash2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:55
Этаж: 5
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение rash2 »

Вопрос, как мне кажется, выглядит так: будет ли новая УК лучше нынешней? Возможно, ДА! И еще: будут ли все жители довольны работой новой УК?
Вот пример: домом на Черноморском, где мы раньше жили, управляла назначенная кем-то УК. Работали не очень, было много проблем. Жильцы собрались и
создали ТСЖ, законным голосованием выбрали председателя из своих же соседей. Он, кстати, очень толковый господин оказался.
Много сделал полезного: добился калибровки тепловых датчиков в подвале, организовал ремонт в подъездах, абсолютно законно оформил установку шлагбаумов
на въездах во двор, перезаключил договоры на вывоз мусора, обслуживание лифтов, ну и т.п. В результате квартплата снизилась примерно на 15-20%.
При этом часть жильцов не оплачивают счета, и таких немало, как оказалось. Причина такая: председатель все равно вор, плитка в подъездах не того цвета, стены тоже не того,
шлагбаумы мешают приезду гостей и т.д.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение ellacky »

rash2 писал(а): При этом часть жильцов не оплачивают счета, и таких немало, как оказалось. Причина такая: председатель все равно вор, плитка в подъездах не того цвета, стены тоже не того,
шлагбаумы мешают приезду гостей и т.д.
Такие нигилисты есть в любом доме и будут всегда. Была б возможность и в магазине бы требовали давать им все бесплатно :) Но это не значит, что все остальные должны на них ориентироваться.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Anna77 »

ivan_iv писал(а):
romand писал(а): Я же просто сомневаюсь, что при смене власти в нашем доме тарифы рухнут, как Вы описываете. Более того, побаиваюсь, что эта смена, особенно учитывая переходный период, вполне может принести больше хлопот, убытков и неурядиц, чем пользы.
Есть живой пример - дом Северный Город на улице Дубнинской, где Столицу смогли свергнуть. Там и тарифы снизились, и городские субсидии появились, и строительные недоделки успели жители отсудить до истечения строительной гарантии, ну и много чего ещё.
Аналогичный пример с "Созвездие Капитал-2" на Шаболовке. Также свергли Столицу, создали ТСЖ. Тарифы в разы меньше, а для дома делается много чего и постоянно.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Legacy »

На прошлой неделе забирал свидетельство о собственности в Капитале - по их данным в доме уже более 70% квартир получили собственность.

Когда будет легетимное ОСС? :)

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Оценивающий »

Друзья!
А кто конкретно готов участвовать в ТСЖ? У кого есть конкретная программа, конкретные расчёты - сколько что стоило у Столицы и сколько будет стоить с ТСЖ?
Голословно можно ругать или хвалить кого угодно. Покажите цифры, покажите на чём можно сэкономить.
К примеру Навальный конкретно пишет - кто сколько запросил, и что на самом деле сделал. Среди нас найдётся такой?

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Давайте срочно менять УК!!!!!

Сообщение Мэлвин »

Оценивающий писал(а):Друзья!
А кто конкретно готов участвовать в ТСЖ? У кого есть конкретная программа, конкретные расчёты - сколько что стоило у Столицы и сколько будет стоить с ТСЖ?
Голословно можно ругать или хвалить кого угодно. Покажите цифры, покажите на чём можно сэкономить.
К примеру Навальный конкретно пишет - кто сколько запросил, и что на самом деле сделал. Среди нас найдётся такой?
Неоднократно поднималась похожая тема и рьяных борцов весьма много. НО ТОЛЬКО на словах все герои , и со словами " А ДАВАЙТЕ И НУЖНО". Это как раз понятно , что люди хотят чужими руками , что-либо сделать и предлагают на форуме и вне его подобные темы , а что бы самим ручками сделать , эээ не :D
На сколько я знаю на чем остановилась ПОХОЖАЯ тема , это на мониторинге фирм конкурентов по обслуживанию домов. Для положительного результата вопроса котрый вы задаете, нужно засучить рукава и упорно работать. Ну вот как то так.
Последний раз редактировалось Мэлвин 07 апр 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить