Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение zahbol »

Сегодня днём, в районе 13.00 около кафе Берёзка с верхних этажей какой то МРАЗЬЮ была сброшена.....курица..Я конечно понимаю что случай для кого то покажется смешным но.....в это время шла няня с моей маленькой 2-летней девочкой. Эта курица упала в двух шагах от коляски...Няню 30 минут откачивали охранники. Кту будет смеяться над этим то пусть представит себя в тот момент когда ему на голову падает такой предмет...а если на ребёнка? В общем МРАЗЬ эту ищем, охрана обещала сделать всё возможное но вопрос в другом...Может всётаки подумать над безопастностью самих себя и предложить УК оборудовать пешодные дорожки каким то навесом? Ну хоть как то обезопасить себя и детей! Или нужна чья-то смерть? ( не дай Бог конечно, тьфу-тьфу). Может конечно я несу бред по поводу навеса, но может быть есть какие то решения которые можно предложить УК? Просто мне кажется что решение данного вопроса стоит выше всех остальных вопросов по Авеню..

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение Сергей Нескажу »

По статистике, каждый 4-ый - псих http://www.novayagazeta.ru/society/60398.html
Вы заселились в дом, где около 1000 человек, из 5000, - психи и многие, из них, имеют подтвержденный диагноз.
Добровольно заселившись в психушку, Вы хотите изменить правила игры (проживания)?
То есть, хотите заставить крутиться мир вокруг себя, а не самому измениться (съехать из психушки)?

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение zahbol »

Сергей Нескажу писал(а):По статистике, каждый 4-ый - псих http://www.novayagazeta.ru/society/60398.html
Вы заселились в дом, где около 1000 человек, из 5000, - психи и многие, из них, имеют подтвержденный диагноз.
Добровольно заселившись в психушку, Вы хотите изменить правила игры (проживания)?
То есть, хотите заставить крутиться мир вокруг себя, а не самому измениться (съехать из психушки)?
Насчёт психов согласен а вот по поводу съехать нет. Психи есть везде. Полностью от них изолироваться можно только одним способом, стать самому психом и сигануть с 38 этажа. И потом если человек псих то место ему в психушке а не в Авеню. Да и в игры я с психами играть не хочу и их правила игры( проживания) меня точно не волнуют. Здесь статья хулиганство с угрозой жизни. Просто всегда лучше предупредить ситуацию ( поставить защиту или ещё что то) чем разбираться потом кто псих а кто нет

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение Melissa »

да, это опасно. Как раз примерно к том же районе (над березкой) откуда то выпал гвоздь, который здорово пробил заднее стекло мерседеса на глазах человек десяти, которые все были в зоне доступа этого гвоздя. Я эту историю описывала тут на форуме. В общем, скорость гвоздя такая, что могла бы убить на месте. может быть развешать объявлялки на эту тему? Возможно есть люди, которые не задумывались, что это может быть настолько опасно…Пусть УК обязательно накатает объявлялку…..
Это так трахаделично, пупсик!

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение EVS »

Сергей Нескажу писал(а):По статистике, каждый 4-ый - псих http://www.novayagazeta.ru/society/60398.html
Вы заселились в дом, где около 1000 человек, из 5000, - психи и многие, из них, имеют подтвержденный диагноз.
Добровольно заселившись в психушку, Вы хотите изменить правила игры (проживания)?
То есть, хотите заставить крутиться мир вокруг себя, а не самому измениться (съехать из психушки)?
Скорее всего продукт просто случайно вывалился из дырявого пакета, который висел за окном, на улице. Сейчас холодная погода и строители устраивают "холодильники" таким образом - сам видел несколько раз. Ко мне на подоконники и цветы с землёй прилетали и пачки сигарет и пластиковые бутылки для кефира - обыкновенная человеческая халатность. Злого умысла здесь, кмк, нет. Однако, неприятно.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение Melissa »

скорее всего и было не специально сделано. "Холодильники" тоже надо исключить. максимально.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение smarsa »

могли сделать дети в несознательном возрасте.
могли в прямом смысле психически больные люди. такие в нашем доме есть. и не все люди с отклонениями психики находятся или должны находиться в больнице.
периодически меня провожает до метро (по пути) девочка с отклонениями, учится в коррекционной школе, живет с родителями в нашем доме.

искать бесполезно, наказание ни к чему не приведет. навесы было бы неплохо, но это должна быть как аллея под крышей на столбиках. стоимость, думаю, существенная.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение maxxam »

тема действительно важная. чистая случайность, что (тьфутьфутьфу) вреда здоровью никому не было причинено.
проблема в том, что в подавляющем большинстве типовых домов:
1) выход из подъезда защищен длинным козырьком/ крышей;
2) над выходом из подъезда находятся нежилые помещения (лестницы межэтажные/ шахта лифта)
3) расстояние от окон квартир до пешеходных дорожек - минимум метров 5.

В нашем же доме риск "случайного" выпадения чего-либо ввиду высокоэтажности значительно выше, как впрочем и "дальность поражения" от окон. Вместе с этим, козырьки над подъездами символические, а расстояние от окон до пешеходной зоны минимальное.

Получается, что риск для пешеходов в разы выше, чем в обычных домах.
Мне тоже кажется, что защитный навес над пешеходной зоной просто необходим. Даже если для его строительства нужно будет заплатить дополнительные деньги жильцам.

Касательно "холодильников" на подоконниках: соседи, у которых окна выходят во двор легко могут заметить, если у кого-то из соседнего корпуса на подоконнике лежат продукты. нужно только периодически смотреть и, если что, - позвонить в охрану.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение Odna Takay »

примерно месяц назад услышала сильный звук в районе окна,подошла посмотреть,а у когото из окна вывалися Керхер-штука для мытья окон.Скорость падения наверно была велика,т.к на моем подоконнеке осталась существенная вмятина.Окна у нас выходят на МГУ.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение zahbol »

Сейчас говорил с охраной. Нач. смены сказал что у них есть наработки кто это мог быть, беседу они провели :)) . Он посетовал что сколько он не просил там поставить камеры но так пока и не поставили. Ещё он сказал что несколько раз ловили с поличным идиотов, которые кидали мусор из окна. Оказались квартиросъёмщиками данной квартиры. В общем полная жопа с безопасностью пешеходов. Я так понимаю что пока не случится трагедия ( тьфу-тьфу) ничего не поменяется. Парковки, газоны, площадки это конечно важные вопросы .....но безопасность нахождения людей на пешеходных дорожках это первоочередная задача для нас ВСЕХ..Если есть вообще какое то решение данного вопроса( навесы,сетки и тд) то какой бы не был бюджет надо его обязательно реализовать..

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение zahbol »

maxxam писал(а):тема действительно важная. чистая случайность, что (тьфутьфутьфу) вреда здоровью никому не было причинено.
проблема в том, что в подавляющем большинстве типовых домов:
1) выход из подъезда защищен длинным козырьком/ крышей;
2) над выходом из подъезда находятся нежилые помещения (лестницы межэтажные/ шахта лифта)
3) расстояние от окон квартир до пешеходных дорожек - минимум метров 5.

В нашем же доме риск "случайного" выпадения чего-либо ввиду высокоэтажности значительно выше, как впрочем и "дальность поражения" от окон. Вместе с этим, козырьки над подъездами символические, а расстояние от окон до пешеходной зоны минимальное.

Получается, что риск для пешеходов в разы выше, чем в обычных домах.
Мне тоже кажется, что защитный навес над пешеходной зоной просто необходим. Даже если для его строительства нужно будет заплатить дополнительные деньги жильцам.

Касательно "холодильников" на подоконниках: соседи, у которых окна выходят во двор легко могут заметить, если у кого-то из соседнего корпуса на подоконнике лежат продукты. нужно только периодически смотреть и, если что, - позвонить в охрану.

+ 1000

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение Мэлвин »

Какое хорошее слово НАДО +10000000000000000000 (это что бы не скромничать) :D :D :D

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение zahbol »

Мэлвин писал(а):Какое хорошее слово НАДО +10000000000000000000 (это что бы не скромничать) :D :D :D

Не вижу повода для сарказма....
Последний раз редактировалось zahbol 17 июн 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение DIR »

В этом 4 подъезде живет неадекватная девушка-подросток. Явно психбольная. Месяц назад шли мимо этого подъезда и она шла мимо. Вдруг ни с того ни с сего как вцепится в руль беговела, на котором ехал мой 3 летний сын. Я задержался чуть сзади и не видел всего этого и супруга как-то с ней разрулила мирно, пытаясь ее уговорить отцепиться от ребенка. Не знаю, я б наверно, увидев, что в моего ребенка вцепилась какая-то ненормальная, вникать в диагнозы не стал бы и разобрался бы по-другому. До этого мы ее видели воинственно бегущую к своему подъезду. В общем, курицу сбросить для таких людей не проблема.
PS курица-то хоть свежая была? :D
Последний раз редактировалось DIR 17 июн 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна помощь ВСЕХ жителей Авеню!!!!

Сообщение zahbol »

DIR писал(а):В этом 4 подъезде живет неадекватная девушка-подросток. Явно психбольная. Месяц назад шли мимо этого подъезда и она шла мимо. Вдруг ни с того ни с сего как вцепится в руль беговела, на котором ехал мой 3 летний сын. Я задержался чуть сзади и не видел всего этого и супруга как-то с ней разрулила мирно, пытаясь ее уговорить отцепиться от ребенка. Не знаю, я б наверно, увидев, что в моего ребенка вцепилась какая-то ненормальная, вникать в диагнозы не стал бы и разобрался бы по-другому. До этого мы ее видели воинственно бегущую к своему подъезду. В общем, курицу сбросить для таких людей не проблема.
PS курица-то хоть свежая была? :D

Вообще какой то абсурд...бросать курицу(была уже зажаренная) из окна.....мне тоже было бы смешно но она упала в двух шагах от коляски с моей 2 летней дочкой...
Был у участкового , но как и следовало ожидать найти не реально.. Если реально сделать какие то навесы или сетку то всё что смогу сделаю...
Ответить