Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Снова про паркову во дворе

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
spacecat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:45
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Снова про паркову во дворе

Сообщение spacecat »

Да, тема неоднократно обсуждалась. Но то, что происходит сейчас в нашем дворе дома якобы бизнес-класса становится не просто неэстетичным, но и опасным. Итак, дорогие соседи, хочу поделиться случаем, который я наблюдал буквально на днях. Вечер. Наша детская площадка. Дети играют. Вокруг всё забито припаркованными как попало машинами. У одного ребенка есть такая мини-машинка, на которой он катается. Мама, конечно, за ним приглядывает. Но тут, видимо, отвлеклась. Ребенок поехал с площадки на тротуар, а с него и на проезжую часть. Оказался где-то между припаркованными машинами. Оттуда его на его мини-машинке автомобилистам, проезжающим по проезжей части совершенно точно не видно. Ну и конечно же едет огромная газель. И мальчик - тоже едет. Газель не видит мальчика. Мальчик, может, и видит газель, но все равно едет вперед. Для него это игра. Ну и дальше, конечно, слава богу, очнулась мама, побежала к ребенку. Водитель газели каким-то чудом увидел ребенка - резко по тормозам, с визгом. Ребенок от испуга остановился. Всё обошлось. Пока обошлось. На долго ли?

Может как-то уже заострим вопрос о том, чтобы запретить весь этот колхоз в нашем дворе? Или нужна трагедия, чтобы начать решать эти вопросы?

Предлагаю снова вынести эту тему на обсуждение на очередное собрание жильцов с УК.

P.S. Да, знаю, мама обязана сто процентов времени смотреть за ребенком и она виновата. Но если мы можем сделать так, что даже если родитель неуследил, а ребенок все равно жив-здоров, то мы должны это сделать.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Сергей Воронцов »

"Предлагаю снова вынести эту тему на обсуждение на очередное собрание жильцов с УК."
УК ничего не сделает и я думаю никто ничего не сделает, даже если на общем собрании решим запретить оставлять машины во дворе. Все равно найдутся те, кто убеждены, что никому они ничего не должны и будут драться, но будут ставить машины где сочтут нужным. Слишком нас моного тут собралось и все мы разные. Некоторые имеют машины за 100 000 $, но такое ощущение, что только под страхом смерти заплатит 2700 за паркинг, ну в падлу ему платить за то, за что он может не платить и какал он на всех с нашего высокого дома, даже если это копейка.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Cartman »

Сергей Воронцов писал(а):"Предлагаю снова вынести эту тему на обсуждение на очередное собрание жильцов с УК."
УК ничего не сделает и я думаю никто ничего не сделает, даже если на общем собрании решим запретить оставлять машины во дворе. Все равно найдутся те, кто убеждены, что никому они ничего не должны и будут драться, но будут ставить машины где сочтут нужным. Слишком нас моного тут собралось и все мы разные. Некоторые имеют машины за 100 000 $, но такое ощущение, что только под страхом смерти заплатит 2700 за паркинг, ну в падлу ему платить за то, за что он может не платить и какал он на всех с нашего высокого дома, даже если это копейка.
Нужно понимать, что ОСС провести невозможно.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Любовь Б »

Во дворе конечно у нас безобразие с парковкой, правда в паркинге не лучше.
Вот крайний сосед паркуется с захватом соседнего места. Средняя соседка, чтобы хоть как-то залезть за руль вплотную придвигается ко мне. А я соответственно паркуюсь в милиметре от столба и каждый раз складываю зеркало. чтобы проехать. при этом тоже вылезаю бочком.
Так что вежливых и культурных соседей хватает и на верху и внизу...увы...
Вложения
Парковка.jpg
Парковка.jpg (936.26 КБ) 4698 просмотров
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение DIR »

Этот на мерине еще более менее ровно паркуется. У нас как идти к подъезду 1 корпуса, одна тетка на черном крузаке старом вообще паркуется чуть ли не параллельно - прям на 2 места. Я надеюсь, что это она так 2 своих места так метит, но по-моему, просто парковаться нормально не умеет, овца :evil:

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение GoshaP »

spacecat писал(а):Да, тема неоднократно обсуждалась. Но то, что происходит сейчас в нашем дворе дома якобы бизнес-класса становится не просто неэстетичным, но и опасным. Итак, дорогие соседи, хочу поделиться случаем, который я наблюдал буквально на днях. Вечер. Наша детская площадка. Дети играют. Вокруг всё забито припаркованными как попало машинами. У одного ребенка есть такая мини-машинка, на которой он катается. Мама, конечно, за ним приглядывает. Но тут, видимо, отвлеклась. Ребенок поехал с площадки на тротуар, а с него и на проезжую часть. Оказался где-то между припаркованными машинами. Оттуда его на его мини-машинке автомобилистам, проезжающим по проезжей части совершенно точно не видно. Ну и конечно же едет огромная газель. И мальчик - тоже едет. Газель не видит мальчика. Мальчик, может, и видит газель, но все равно едет вперед. Для него это игра. Ну и дальше, конечно, слава богу, очнулась мама, побежала к ребенку. Водитель газели каким-то чудом увидел ребенка - резко по тормозам, с визгом. Ребенок от испуга остановился. Всё обошлось. Пока обошлось. На долго ли?

Может как-то уже заострим вопрос о том, чтобы запретить весь этот колхоз в нашем дворе? Или нужна трагедия, чтобы начать решать эти вопросы?

Предлагаю снова вынести эту тему на обсуждение на очередное собрание жильцов с УК.

P.S. Да, знаю, мама обязана сто процентов времени смотреть за ребенком и она виновата. Но если мы можем сделать так, что даже если родитель неуследил, а ребенок все равно жив-здоров, то мы должны это сделать.
А Может лучше доделать дет. площадку? Калитка, сплошной забор и пр. спасут "отца русской демократии".

ЗЫ
А представьте, что вместо газели будет КСП ехать? При мигалке и пр.? Думать надо во все стороны.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Константин »

Сергей Воронцов писал(а):"Предлагаю снова вынести эту тему на обсуждение на очередное собрание жильцов с УК."
УК ничего не сделает и я думаю никто ничего не сделает, даже если на общем собрании решим запретить оставлять машины во дворе. Все равно найдутся те, кто убеждены, что никому они ничего не должны и будут драться, но будут ставить машины где сочтут нужным. Слишком нас много тут собралось и все мы разные. Некоторые имеют машины за 100 000 $, но такое ощущение, что только под страхом смерти заплатит 2700 за паркинг, ну в падлу ему платить за то, за что он может не платить и какал он на всех с нашего высокого дома, даже если это копейка.
Бетонные клумбы с цветочками вдоль проезжей части - и не надо никакого собрания! И пусть те, кого жаба душит, какают в них! )))

Yaya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 08:46
Этаж: 36
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Yaya »

Я так догадываюсь, что хозяин не совсем вменяемый человек, но все же.. Кто-то знает, кто это у нас во дворе такой мастер парковки? Изображение

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Cartman »

Только физическое препятствие не даст русскому человеку запарковаться на тротуаре.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Legacy »

когда выходу подышать на пожарный балкон - не могу равнодушно смотреть на крышу торгового центра - такая ровная, удобная, хорошо просматриваемая, большая, даже лесенка к ней ведет.
В теории там была бы отличная площадка - огородить края сеткой и резвитесь внутри без риска встретиться с машиной или собакой! Проблема с подъемом/пандусом для колясок туда думаю решаема.

Юридически - черт знает, с одной стороны стилобат наш, с другой - это может быть собственностью ТЦ. Можно ли его использовать или взять в аренду??

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Melissa »

три марша по пандусу с коляской? ...я бы ни за какие коврижки. Спорт площадка для подростков - это еще можно.. но надо мощное ограждение, чтобы никто не выпал и никого не смогли "выпасть" при желании....
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Константин »

Legacy писал(а):когда выходу подышать на пожарный балкон - не могу равнодушно смотреть на крышу торгового центра - такая ровная, удобная, хорошо просматриваемая, большая, даже лесенка к ней ведет.
В теории там была бы отличная площадка - огородить края сеткой и резвитесь внутри без риска встретиться с машиной или собакой! Проблема с подъемом/пандусом для колясок туда думаю решаема.

Юридически - черт знает, с одной стороны стилобат наш, с другой - это может быть собственностью ТЦ. Можно ли его использовать или взять в аренду??
Странно, что никто ещё не предложил там парковочные места сделать ))

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение Legacy »

не спортплощадку, но открытую веранду какой-нть кафешки было бы в самый раз :)

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение GoshaP »

Melissa писал(а):три марша по пандусу с коляской? ...я бы ни за какие коврижки. Спорт площадка для подростков - это еще можно.. но надо мощное ограждение, чтобы никто не выпал и никого не смогли "выпасть" при желании....
для колясочников есть место, уже оборудованное. Дети растут много быстрее.
А идея с кафешкой мне тоже в голову влетала. Странно, что еще собственники Березки и пр. не окучили место. Стоимость размещения крохи.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Снова про паркову во дворе

Сообщение aapopov1 »

Legacy писал(а): Юридически - черт знает, с одной стороны стилобат наш, с другой - это может быть собственностью ТЦ. Можно ли его использовать или взять в аренду??
Насколько я знаю, эта крыша не наша, а собственность ТРЦ Авентура.
Ответить