Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Материал стен для санузлов

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Материал стен для санузлов

Сообщение Fanya »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли перекладывать стены санузлов? Говорят блоки, из которых они выложены сейчас не очень хороши в плане водостойкости.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Anton_77 »

Говорят блоки, из которых они выложены сейчас не очень хороши в плане водостойкости.
врут

Но они вообще не хороши в плане звукоизоляции. Тонкие. К примеру кому то нравится шум воды и пение в ванной на всю квартиру. А кому то не очень. Но для себя я еще не решил ломать их или нет. Повод в пользу ломать: как отмечалось, крепить на них что-то покрупнее сложно. Вопрос, нужно ли?

А поводы в пользу оставить: вы точно не нарушите периметр мокрых зон, сборка весьма крепкая и выдерживает увесистый пендель, и самый главный - денег жалко!
Последний раз редактировалось Anton_77 21 дек 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение aapopov1 »

Я не менял. Оставил как было.
Денег жалко... ;)

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Сергей Воронцов »

А я сломал, но построил санузлы из таких же блоков и укркпил их, мой прораб сказал что старая кладка была без укрепления, таджик ударом ноги разрушил стену.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а): таджик ударом ноги разрушил стену.
:lol: Понял. Постараюсь не пиннать стены своих санузлов.
Ну и вешать на них тоже почти ничего нельзя. Я повешу только зеркала перед мойками и легкие навесные шкафчики.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Дракон »

Fanya писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли перекладывать стены санузлов? Говорят блоки, из которых они выложены сейчас не очень хороши в плане водостойкости.
Можно просто отштукатурить цементной штукатуркой.

Автор темы
Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Fanya »

Сергей Воронцов писал(а):А я сломал, но построил санузлы из таких же блоков и укркпил их, мой прораб сказал что старая кладка была без укрепления, таджик ударом ноги разрушил стену.
А чем укрепляли?
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Семенов »

Fanya писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли перекладывать стены санузлов? Говорят блоки, из которых они выложены сейчас не очень хороши в плане водостойкости.
Любые блоки не очень хороши "в плане водостойкости". Я ломать буду однозначна.
Советуют выложить кирпичом. Если не весть, то вокруг стояков точно.

Дракон
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:14

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Дракон »

Семенов писал(а):
Fanya писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли перекладывать стены санузлов? Говорят блоки, из которых они выложены сейчас не очень хороши в плане водостойкости.
Любые блоки не очень хороши "в плане водостойкости". Я ломать буду однозначна.
Советуют выложить кирпичом. Если не весть, то вокруг стояков точно.
Да,так правильнее будет)

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение AndreyS »

Кому-нибудь удалось разобрать пазогребневые блоки без их поломки?
(в том числе блоки, которые врезаны в блоки перпендикулярной стены)
(Я планирую сдвинуть задние стенки в сан-узлах - чтобы не пропадало свободное пространство вокруг стояков)
Заранее спасибо за информацию.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Gari2231249 »

Дракон писал(а):
Fanya писал(а):Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли перекладывать стены санузлов? Говорят блоки, из которых они выложены сейчас не очень хороши в плане водостойкости.
Можно просто отштукатурить цементной штукатуркой.
Штукатурить гипсовые гладкие блоки цементным раствором не стоит ,плохая адгезия(прилипание как бы) придётся использовать бетоконтакт Грунтовка адгезионная в ведрах 20 кг, 1450 руб -недёшев и сетку метал для штукатурки да и самое главное слой цементной штукатурки будет мин от 2 см. иначе потрескается,лучше гипсовыми штукатурками оптимально ротбанд . Далее гидроизоляцию нанести обязательно в санузлах и в ванной на стены и пол обмазочную, наподобие водостойкого плиточного клея, плитку укладывать под гребёнку без пустот! И будет вам счастье и никаких промокших стен.
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Материал стен для санузлов

Сообщение Gari2231249 »

AndreyS писал(а):Кому-нибудь удалось разобрать пазогребневые блоки без их поломки?
(в том числе блоки, которые врезаны в блоки перпендикулярной стены)
(Я планирую сдвинуть задние стенки в сан-узлах - чтобы не пропадало свободное пространство вокруг стояков)
Заранее спасибо за информацию.
Частично можно использовать разобранные пазогребневые блоки ,при акуратном разборе можно сохранить 50-70% блоков.Демонтированные блоки чередовать при укладке с новыми блоками, поломанные пазы заделывать той же смесью
,что и смесь для укладки пазогребня.Целые блоки лучше начать укладывать первым рядом, выше демонтированные,и опять чередуем с целыми, последний ряд однозначно из битых,так проще и удобнее. ;)
Можно полностью аккуратно разобрать стены из пазо-гребневого блока при условии если они не были отштукатурены,
но трудозатраты на демонтаж существенно повысятся, хотя они значительно ниже стоимости самих блоков. Если у меня демонтаж пазо-гребневого блока в слом(в мусор)- 108руб. -1м.кв., то с сохранением 324руб -1м.кв.
Цена пазо-гребневого блока 220руб , 3 шт на 1м.кв.-660руб 1м.кв. стены.
Очевидная экономия в материале 336р на 1м.кв. стены, включая демонтаж.
Последний раз редактировалось Gari2231249 19 авг 2011, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить