Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
borden
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение borden »

Уважаемые соседи, всем доброго дня.
Последнее время меня очень сильно напрягает обслуживание моего провайдера, а именно постоянные проблемы и не желание или не умение решить мои проблемы с интернетом.
И это при том, что "и мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта" :P (уверен все знают и помнят эту фразу). У нас же дом бизнес класса.
Думаю данная тема будет интересна не только тем, кто хочет только подключить интернет.
Но и тем, кто задумался сменить своего провайдер по тем или иным причинам, но не знает на какого. (Это про меня)
Предлагаю выложить, всем желающим помочь своим соседям, свои отзывы о работе наших провайдерах. (Нетбайнет, ТЕЛ, Экотеком, МГТС, Акадо). Если есть еще какие то, напишите.

Вот лично мой отзыв о работе провайдера Нетбайнет
Нетбайнет!!! НИКОМУ И НИКОГДА не посоветую этого провайдера.
Подключил месяц назад. Сразу купил свой роутер, Asus, чтобы качественно было.
На данный момент 5 дней не работает интернет. И тех поддержка не может, а вернее не хочет помогать.
И в итоге общее кол-во проблем с этим провайдерем
1. Тариф был до 40 мбит/с, а реально тест на скорость показывал не больше 5-10 мбит/с.
2. Звонок в тех поддержку днем. Ожидание 20-30 минут, переключение от одного к другому, каждый заново все спрашивает и переключает обратно. Помощи ноль, говорят надо быть у компьютера, а я на работе.
3. Звонок в тех поддержку вечером. Время ожидания ответа до 1 часа, реально проверял.
4. после часового разговора с техником, который не смог сказать почему интернет не работает, вызвали техника на дом. Оказало, что это компания партнер, которая приезжает только за дополнительные деньги. О чем ни слова не сказали по телефону, а по приезду мастера обьявляется 2000 р только за выезд.
5. На мои требования прислать техника нетбайнет, никаких реакций нет! Каждый новый опериционист просит заново рассказать проблему и все идет по старой схеме.

Самый прикол, что когда месяц назад я звонил в Нет байнет мне там сказали, что наш дом не поключен к ним
Мне пришлось им доказывать, что это не так. ОК! Доказал, уговорил, приняли заявку.
Дальше больше!
У них роутер предоставляется бесплатно, если подключил тариф с Wi-Fi. Казалось бы, китайская шняга, но тем не менее.
Загвоздка в том, что роутер у них предоставляет компания партнет. Которая привозит роутер через 3-5 рабочих дней. И доставка 200 р. Да, бог сней с доставкой.
Сотрудник, который должен привести роутер не приехал в назначенный день и на следующий и на следующий. А те кто прокладывают кабель говорят, что они должны все сделать вместе с тем кто роутер привезет :lol:
На мои претензии в Нетбайнет, ответ один. они не отвечают за качество работы компании партнера.
Ну что не делается, все к лучшему. Купил свой хороший роутер.
Ну дальше все описал выше. Проблемы, проблемы, проблемы.
Реально! Не одного позитивного момента от них. Завидую у кого по другому.

После моих проблем с Нетбайнетом, я замарочился и в итоге...
Нетбайнет меня сильно Разочаровал
Онлайм нас не обслуживает
ТЕЛ самый высокие тарифы 50 мбит/с 900 р (у конкурентов 75 мбит/с-700 р)
МГТС пока под вопросом (нет отзывов), но тарифы без телефона тоже выше конкурентов
Остается Экотелеком. Пока на мой взгяд было оптимально. Нареканий на них на форуме стало меньше за год, тариф 75 мбит/с-700 р включая 100 каналов IP-телевидение, плюс НТВ плюс.
НО......отзывы в интернете просто ужас! Через одного недовольны!

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DMITRY »

Уже три года на ТЕЛ и еще ни разу не пожалел. Быстрый дозвон, быстрое решение всех проблем , персонал не пытается отморозиться и т.д. Несколько раз за три года раз падала связь, но в течение нескольких часов все восстанавливали. Несколько раз хотел сменить провайдера из-за дороговизны услуг, но всегда вовремя вспоминал, какие у меня были проблемы в других домах с другими провайдерами)))
В общем, похоже на рекламу, но я, в самом деле, очень доволен интернетом от ТЕЛ!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

Был на TEL.
Ушел по причине PPPOE (микротик плохо на нем работал).

Сейчас Экотелеком (в качестве балансировки/резервного канала СТРИМ).
Особых проблем нет.
Входящий роутер свой -- микротик. Раздача по квартире свои роутеры.

ЗЫ
В техподдержку не привык обращаться, но (было один раз при подключении внешнего IP) у Экотелекома по эл. почте ответ быстрый, а также по телефону (дозвон сразу).

ЗЗЫ
IP TV не использую. Только И-нет.

ЗЗЗЫ
Из неудобств... сайт Экотелекома это пестня (именно через "т").
Последний раз редактировалось GoshaP 10 окт 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение ellacky »

Я, конечно, не крутой айтишник:) но с TELом у меня самые негативные впечатления. Год промучавшись и, когда гарантия на роутер закончилась собщили, что все-таки проблемы с роутером. И мне радостно предложили его поменять на новый. Время, говорят, не стоит на месте.
В итоге перешла на МГТС. Оптику провели и все подключили бесплатно. Роутер тоже дали бесплатно. Третий месяц тьфу-тьфу. Забыла звонить в поддержку. А TEL, помниться, за каждую розетку и чих деньги содрал при подключении..
Читая отзывы про NBN, теперь думаю, хорошо, что не дозвонилась тогда до них. Хотя думала к ним переходить....
Последний раз редактировалось ellacky 11 окт 2014, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение romand »

ellacky писал(а):Я, конечно, не крутой айтишник:) но с TELом у меня самые негативные впечатления. Год промучавшись и, когда гарантия на роутер закончилась собщили, что все-таки проблемы с роутером. И мне радостно предложили его поменять на новый. Время, говорят, не стоит на месте.
В итоге перешла на МГТС. Оптику провели и все подключили бесплатно. Роутер тоже дали бесплатно. Третий месяц тьфу-тьфу. Забыла звонить в поддержку. А TEL, помниться, за каждую розетку и чих деньги содрал при подключении..
Читая отзывы про NBN, теперь думаю, хорошо, что не дозвонилась тогда до них. Хотя думала к ним переходить....
Хронологически и у нас было точно так. Разница лишь в том что провайдера ТЕЛ я воспринимаю едва ли не как самую клиентски-ориентированную контору, с которой только сталкивался в какой-либо области предоставления услуг. На запросы всегда реагировали адекватно и помогали в решении проблем, даже выходящих за рамки их ответственности. Но предложение каждые пару лет приобретать новый роутер за дурные деньги вывел меня из рядов их почитателей. Подключился к МГТС по шутливой рекомендации друга: “В преддверие создания в обозримом будущем монополии Росгосдоступвинтернет, уже сейчас стоит отдать предпочтение конторе, которая станет основой при создании этого монстра”))))))))...
Короче - Пользуюсь МГТС два месяца. Пока всё норм. Хотя опыт эксплуатации в своё время Стрима (что суть есть МГТС) не даёт мне оснований рекомендовать этого провайдера человеку без стальных нервов)))

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение maxxam »

раз тема про провайдеров, нужно как минимум упомянуть об МГТС с GPON. инет скоростью до 350Мбит
http://www.mgts.ru/var/www/internet/gpon/tariffs/

несколько месяцев пользуемся. все ок.

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Andreyk »

maxxam писал(а):раз тема про провайдеров, нужно как минимум упомянуть об МГТС с GPON. инет скоростью до 350Мбит
http://www.mgts.ru/var/www/internet/gpon/tariffs/

несколько месяцев пользуемся. все ок.
а у нас разве уже есть gpon в доме ?? я вроде проверяю периодически - говорят не подключен.

П.С. пошел проверил - уже говорят подключен. похоже я "микрорайон" набирал сокращая, что неправильно :)
Спасибо !
Последний раз редактировалось Andreyk 12 окт 2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение maxxam »

я год назад оставил заявку - обещали позвонить, когда проведут. никто не звонил. узнал случайно - товарищ занимается прокладкой GPONа, пробил по базе, что дом подключен давно. надо было действительно просто "правильно" адрес указать.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

Andreyk писал(а):
maxxam писал(а):раз тема про провайдеров, нужно как минимум упомянуть об МГТС с GPON. инет скоростью до 350Мбит
http://www.mgts.ru/var/www/internet/gpon/tariffs/

несколько месяцев пользуемся. все ок.
а у нас разве уже есть gpon в доме ?? я вроде проверяю периодически - говорят не подключен.

П.С. пошел проверил - уже говорят подключен. похоже я "микрорайон" набирал сокращая, что неправильно :)
Спасибо !
Добрый день! Что-то на сайте не ввести никак д 1а кор 2((( Или надо оффлай обращаться?
Может скриншот или линк имеется? Хочу на них сесть плотно

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):
Andreyk писал(а):
maxxam писал(а):раз тема про провайдеров, нужно как минимум упомянуть об МГТС с GPON. инет скоростью до 350Мбит
http://www.mgts.ru/var/www/internet/gpon/tariffs/

несколько месяцев пользуемся. все ок.
а у нас разве уже есть gpon в доме ?? я вроде проверяю периодически - говорят не подключен.

П.С. пошел проверил - уже говорят подключен. похоже я "микрорайон" набирал сокращая, что неправильно :)
Спасибо !
Добрый день! Что-то на сайте не ввести никак д 1а кор 2((( Или надо оффлай обращаться?
Может скриншот или линк имеется? Хочу на них сесть плотно
У нас похоже нет корпусов

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

Все бы ничего, но GPON не дает подключать свой роутер, впаривают свой.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

GoshaP писал(а):Все бы ничего, но GPON не дает подключать свой роутер, впаривают свой.
Ну всё-таки не впаривают, а дают поносить.
От этого изделия непроизносимого китайского производителя бывают проблемы?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

СВЧ писал(а):
GoshaP писал(а):Все бы ничего, но GPON не дает подключать свой роутер, впаривают свой.
Ну всё-таки не впаривают, а дают поносить.
От этого изделия непроизносимого китайского производителя бывают проблемы?
Неверно. Именно впаривают. Я свой роутер поставить не могу, только их роутер.
Я GPON не пробовал. Меня и медь устраивает.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Serega_700 »

Я GPON подключил месяца 3 назад. 30мб + телефон + телевидение - работает хорошо. Заявку приняли и пришли на следующей неделе (быстро). Одна проблема была, у меня кабель был обычная витая пара заложена при ремонте, пришлось покарячится, так как не хотел лишних дырок, но удалось всунуть.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

Вопрос терминологии.
Впаривают на нынешнем россиянском жаргоне значит продают дорого что-то ненужное.
А это просто бесплатно навязывают своё оборудование чтобы не иметь проблем с сопровождением разномастного.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить