Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригаду?

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Gari2231249 »

Мнение прораба.Всё просто. Нужно посмотреть что сделали данный прораб с фирмы , и именно данный прораб.Поговорить с его бывшими клиентами, посмотреть работу и сделать свои выводы стоит с этим прорабом работать или нет. В одной и той-же конторе разные прорабы ведут работу по разному не смотря на вышестоящее начальство. Я думаю это самый простой и продуктивный способ . Кстати клиенты не всегда спрашивают о просмотре и встрече с бывшими клиентами прораба а зря.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Семенов »

Аналогично. По совету дизайнера выбрал строительную фирму. Прокатился с ними в Аэробус и еще одну новостройку на Можайке. Поторговались. Затем договорились о конкретном прорабе и бригаде. Правда пришлось не много подождать пока они закончат. Еще встречался с одним самостоятельным прорабом но цена практически одна.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение aapopov1 »

Семенов писал(а): Еще встречался с одним самостоятельным прорабом но цена практически одна.
если не секрет, какова получилась цена за 1 кв.м. за весь комплекс работ?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Gari2231249 »

Последний раз редактировалось Gari2231249 09 сен 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Семенов »

aapopov1 писал(а):
Семенов писал(а): Еще встречался с одним самостоятельным прорабом но цена практически одна.
если не секрет, какова получилась цена за 1 кв.м. за весь комплекс работ?
6800 рублей, я писал об этом
viewtopic.php?f=7&t=326
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Gari2231249 »

Anton писал(а):Маленький пример. Ремонтировал пару лет назад ванную комнату в хрущобе. 2,2 кв.м. Ремонтировали рабочие, я приезжал раз в несколько дней и оплачивал работу и материалы. Так вот пришлось оплатить 10 мешков ротбанда. Я в этом конечно слабо разбираюсь, но мне кажется что ну там максимум пару мешков нужно было. Диапазон откликов знакомых/строителей был от "да этого ротбанда всегда много уходит чтобы даже 1 см кривизны стены исправить" до "ну-ну :-)".

Так вот какие здесь собственно варианты были возможны:
1. Я-прораб. Присутствовать каждый день, самому покупать стройматериалы, контролировать технологию и расход материалов.
2. Я-контролёр. Приезжать каждый день, самому покупать стройматериалы, обговаривать с рабочими каждый день куда сколько материалов уйдёт.
3. Я готов переплатить. Вариант который и был использован. Размер переплаты зависит от моральных качеств рабочих и качества/количества контроля. Может быть уменьшен с помощью использования здравого смысла, минимальных средств контроля (например измерения толщины слоя ротбанда) и неформального общения с использованием нецензурной лексики.

На мой взгляд при любом ремонте все вынуждены выбирать из этих 3х вариантов исходя из своих возможностей (деньги, время, лень). А задача прораба, как было уже отмечено, это выбор/соблюдение технологий. Сэкономить с его помощью не получится.
А зачем переплачивать пусть сметчик осметит все черновые и расходные материалы вплоть до материалов для скрытых коммуникаций и т.д., а далее соглашайтесь на договор по ремонту с условием фиксированной, то есть неизменной цены материалов.А если средств строителям, конторе не хватит на материалы оговоренные в смете и привязанные конкретно к видам работ- пусть оплачивают их недостаток количества сами 8-)
Снялись какие либо работы из сметы,снялась и сумма по материалам, всё просто.
Я так и делаю.Конечно не все строители пойдут на подобные условия, ввиду того что можно на середине этапа работ предоставить дефектную смету,доп. соглашение и т.д. и найти "необходимое количество недостающего материала" ,при том что был проект на стадии договорённостей и он не менялся в процессе работ.Главное договор должен чётко это (фиксированную стоимость работ и перечня материалов)подтверждать.
Последний раз редактировалось Gari2231249 22 мар 2011, 12:22, всего редактировалось 2 раза.

Зевс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:24
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Зевс »

А какое допустимое отклонение для сметы?+- сколько процентов?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Gari2231249 »

Зевс писал(а):А какое допустимое отклонение для сметы?+- сколько процентов?
Никакие отклонения не допустимы ,если это прописано в договоре.
Работы описанные в смете подразумевают материалы необходимые для их выполнения.
Количество работ соответствует количеству и точному наименованию, марки , производителю материалов, что естестно согласуется с заказчиком ещё на стадии договорённостей, до подписания договора.
Если заказчик вносит изменения в проект, естестно что ведёт либо к увеличению либо к уменьшению стоимости и работ и материалов, составляется доп соглашние на изменения.Так я делаю.Всё прозрачно.

chert77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение chert77 »

Почти закончил ремонт, могу порекомендовать своих строителей. Делают полный цикл работ, кроме проектов. Есть свой транспорт, проверенные поставщики стройматериалов. Поскольку каждый ремонт индивидуален, заинтересованных прошу звонить и договариваться по ценам и условиям напрямую с бригадиром, Игорем, по телефону 8-925-506-05-61 или с его помощником, тоже Игорем, по 8-925-885-99-95. Можете сослаться на Сергея. Бригадир - москвич, опытный, ответственный. Поможет советом, особенно тем, кто не очень разбирается в вопросах строительства. Еще один плюс - он уже имеет опыт работы в Авеню 77.

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение Andreyk »

У меня наконец то готовы проектные документы. Ищу актуальные советы по выбору строителей, с максимально адекватным прорабом и которые готовы начать ремонт в ближайшее время. Объем работ - 200 м. Вдруг ктото еще счастлив со своими строителями и они ищут еще объект ?:)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение olga C »

пришлите на почту рабочие чертежи для расчета сметы : info@wb-design.ru
готовый ремонт квартиры 100м2 можно посмотреть в Авеню77.
Есть вопросы, звоните: 8916-525-33-8, Ольга

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение ivan_iv »

Anton_77 писал(а): и риторический:

существует ли в природе честный прораб?
Я своего прораба считал и считаю честным, могу порекомендовать, в Аэробусе им сделано несколько квартир.

peliosha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:55
Этаж: 37
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение peliosha »

Уважаемые жильцы! хочу всех предупредить, что на территории комплекса АВЕНЮ 77, сейчас находятся 3 прораба- армянина одной конторы ООО "Ресурсстройматериалы", они делают 3 квартиры, включая квартиру Дмитрия Willis!!! их постоянно можно видеть на входе в комплекс (клиентов ловят).
хочу предупредить!!! не связывайтесь с этими людьми!!!!
врут с три короба, что у них профессиональные рабочие, на самоам деле нанимают "таджиков" или "молдован", которые даже не понимают, что они делают, элементарные строительные чертежи и картинки дизайн-проекта не понимают и не умеют их прочесть (хотя всем показывают ксерокопии СРО)...............
качество работ очень низкое, материалы используют самые дешевые или подделки под известные бренды...
постоянно лгут по срокам, мне однушку делали четыре месяца, сделали только стяжку и стены из пеноблоков.........
ГОСТов и СНИПОВ вообще не знают, канализацию лепят как придется............
в общем им автобусную остановку построить доверить нельзя и там накосячат.........
их имена:
Тигран Оганисян
Альберт
Александр
и еще:
ходит по АВЕНЮ 77 некто Сергей Николаевич лет 50-60, представляется техническим надзором от конторы "Адвокат качества"
также не рекомендую его нанимать, подконтрольные ему квартиры посещает регулярно, но ничего не делает, не контролирует качество, а только делает вид!!!
у него всегда все хорошо и соответствует СНИП, я, не профессионал, но косяков рабочих вижу в 10 раз больше, а у него 1 мелкое замечание за весь срок работ!!!!

выгнал всех этих выше указанных личностей со скандалом!!!!
ищу новую бригаду...
насколько знаю Дмитрий Willis собирается тоже их прогнать.............

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение xano4ka »

даа пора модераторам создавать ветку ОТЗЫВЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК..

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Существует ли в природе честный прораб? Где взять бригад

Сообщение fadjushina »

Andreyk писал(а):У меня наконец то готовы проектные документы. Ищу актуальные советы по выбору строителей, с максимально адекватным прорабом и которые готовы начать ремонт в ближайшее время. Объем работ - 200 м. Вдруг ктото еще счастлив со своими строителями и они ищут еще объект ?:)
Я довольна своими строителями.
Не пьют, не курят, чистюли.
Всю работу выполняют быстро.
Качеством я довольна, хотя я и не специалист...
Закупку всех материалов, черновых тоже, я контролировала сама.
Цена ремонта - по принципу все включено, начиная от возведения стен, заканчивая установкой межкомнатных дверей.
Подъем материалов тоже входил в стоимость.
Ремонт у меня начался в середине марта, планируется окончание в августе. Отчасти из-за того, что некоторые отделочные материалы были под заказ и приходилось ждать поставки.

Цену здесь даже озвучивать не буду ( еси кому интересно - в личку) , во избежание споров на тему " за такие деньги не может быть хорошо" :D
Ответить