Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Mokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:48
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение Mokk »

Скажите, кто-нибудь ещё обратил внимание на второй обведенный пункт из анкеты? Про шумоизоляцию за счет перечисленных жильцов верхнего технического этажа?
У меня сразу множество вопросов.
Если это недоработка из-за отклонения застройщика от проекта, есть ли шанс успеть вскочить в уходящий через 2 месяца гарантии? В смысле, как-то зафиксировать проблему сейчас, чтобы можно было что-то делать после смены УК.
Пытались ли инициаторы пункта бороться через потребнадзор, например?
Почему это не расходы на ремонт? (на прошлой квартире, когда меняли кривой грохочущий лифт это было сделано, конечно, по решению ОСС, из средств на тек. ремонт)
Борьба именно с лифтами или вытяжки на тех. этаже тоже мешают жить? [мне - мешают]
И самое, интересное, конечно, цена вопроса и масштаб преобразований (можно в личку).
И вообще - это желание жильцов или желание УК переложить решение проблемы с шумом на жильцов?
Последний раз редактировалось Mokk 30 сен 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение GoshaP »

Mokk писал(а):Скажите, кто-нибудь ещё обратил внимание на второй обведенный пункт из анкеты? Про шумоизоляцию за счет перечисленных жильцов верхнего технического этажа?
У меня сразу множество вопросов.
Если это недоработка из-за отклонения застройщика от проекта, есть ли шанс успеть вскочить в уходящий через 2 месяца гарантии? В смысле, как-то зафиксировать проблему сейчас, чтобы можно было что-то делать после смены УК.
Пытались ли инициаторы пункта бороться через потребнадзор, например?
Почему это не расходы на ремонт? (на прошлой квартире, когда меняли кривой грохочущий лифт это было сделано, конечно, по решению ОСС, из средств на тек. ремонт)
Борьба именно с лифтами или вытяжки на тех. этаже тоже мешают жить? [мне - мешают]
И самое, интересное, конечно, цена вопроса и масштаб преобразований (можно в личку).
И вообще - это желание жильцов или желание УК переложить решение проблемы с шумом на жильцов?
Спокойно. Это просто желание жильцов отсосать себе тех. этаж (или часть его)... "помогал детям! И не подкопаешься!"

taxman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 10:48
Этаж: 24
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 229
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение taxman »

Вопрос не только в шумоизоляции. В пункте идет речь о проведениии работ согласно проекта, причем работы затрагивают и кровлю.
Кто-то хочет без лишних вопросов занять общедомовую площадь и использовать ее в личных целях, все просто. При этом вариантов использования огромное количество, вплоть до расширения площади квартиры. Те кто составлял анкету для голосования знал, как написать, чтобы не было лишних вопросов. В администрации пояснений не дают, а отсылают к тем, кто ставил вопрос на согласование. В общем все все знают, договорились и помалкивают, а то будут не удобные вопросы и надо будет отвечать. Этот вопрос уже не первый год в анкете, видно ну очень хочется легализовать стройку на общей площади. В связи с этим вопрос, все ли голосующие жильцы знают о том, за что голосуют?!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение Willis »

Я вам все расскажу: это желание "отсосать" площадь незаконным путем. Я сам чуть на это не повелся, пока не понял что законного пути это сделать - нет.
Рулит процессом мошенник и рецидивист со стажем небезызвестный Артур, по которому тюрьма давно как плачет.
Соответственно затея вряд ли получится, а я постарался сделать не мало чтобы она не получилась, ну а если этот прохиндей попробует и дальше всех обмануть, кто-то точно присядет.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение aapopov1 »

Willis писал(а):Я вам все расскажу: это желание "отсосать" площадь незаконным путем.
Я тоже слышал, что по-сути люди хотят просто тех.этаж "приватизировать" и прикрываются для этого формулировкой "шумоизоляция и т.д..."

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение Сергей Воронцов »

Получается что вся эта шайка-лейка в сговоре с нашей УК и УК делает все чтобы замысел осуществился. Ходоки еще с маленькими детьми ходят, так сказать на жалость давят))
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение DIR »

И я так полагаю, не мытьем, так катаньем, они этого добьются.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а): Ходоки еще с маленькими детьми ходят, так сказать на жалость давят))
Ко мне тоже женщина с двумя маленькими детьми приходила по этому вопросу.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение Сергей Воронцов »

Подъезды у нас ремонтируют своими силами, площадки на этажах тоже ремонтируют многие сами, все это общая территория. Никогда эти вопросы не выносились на ОСС, а теперь вдруг чтобы произвести шумоизоляцию лифтов нужно всем миром давать на это добро. Одно это очень настораживает.

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение bokr »

+100

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение romand »

А вот представил я, что живу на 39-м этаже, и звонят ко мне в дверь ходоки с малолетними плачущими детками, и слёзно просят подписать бумагу, согласно которой именно я становлюсь безраздельным владельцем “поднебесья”, то бишь чердака корпуса Авеню. И тут я задумываюсь - а зачем оно мне надо? Расширить квартиру вверх? Учитывая упорство наших революционеров - ненадолго окажется, да ещё и боком выйдет. Или вертолётную/обзорную площадку сварганить? Не окупится, офигеешь разрешения получать, да и не время сейчас для серьёзных проектов. Картошку хранить? Золотая она получится. Любовниц водить, под офис сдавать, ресторан/зимний сад обустроить, лифт платным сделать... чёт один абсурд в голову лезет... Бездарный я, похоже, приватизатор((
Может, подскажет кто, как я смогу реально использовать чердак, если он вдруг в моих руках окажется.
Нее!!!!! если главный в затее - пресловутый “Артурик”, который письма счастья соседям рассылал, то я его тоже люто ненавижу.
Однако, от ненависти до глупости всего один шаг. И лично я не хочу его делать.
Имхо вам стоит убедить сообщество, что выводы ваши хоть чем-то обоснованы.
Извините.

))))))) Ладно, пойду я к Артурику за 30 монетами. Заодно и зарплату в ЖЭКе получу. Мож и премию выпишут - рыволюцыонеры-то суд проиграли)))))))

Офтопик
2 СВЧ
Сочувствую в связи с проигрышем. Это честная битва. Не опускайте рук имхо *hat*

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а): Нее!!!!! если главный в затее - пресловутый “Артурик”, который письма счастья соседям рассылал, то я его тоже люто ненавижу.
Похоже, что именно для этого письма счастья Артуром и рассылались.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение Willis »

aapopov1 писал(а):
romand писал(а): Нее!!!!! если главный в затее - пресловутый “Артурик”, который письма счастья соседям рассылал, то я его тоже люто ненавижу.
Похоже, что именно для этого письма счастья Артуром и рассылались.
Именно для этого, он просто хотел подделать решение собрания жильцов, а для этого нужны данные всех жильцов.
идея состояла в том чтобы собрать данные в ходе регистрации жильцов на его сайте

Но идея не вышла
Теперь женщин и детей пускает бюллетени подписывать, с*ченок!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Один вопрос из АНКЕТЫ "ОСС" (ШУМОИЗОЛЯЦИЯ 39 ЭТАЖА)

Сообщение DIR »

Вы не сочувствуете детям Германии?
Ответить