Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Как же задрали наркоманы!

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение Tiffani »

GoshaP писал(а):
PS
К слову сказать, Вы почему-то не возмущаетесь, что на стилобате куча видеокамер висит (и никаких, требуемых по закону, надписей нет). А они ведут видео-фиксацию круглосуточно и как используются полученные материалы неизвестно.
А вот этого я не знала. Думаю, что не курильщиков они снимают и выкладывать их не собираются.

Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение GoshaP »

Tiffani писал(а):А вдруг человек шифруется от родителей, от мужа, жены? А тут раз- и его фото с сигаретой. И не в квартире, а на улице. Считаю, что можно подать в суд. Или он стоял у таблички " курить запрещено?" Тогда доугое дело... А насчет детей... Очень неприятно, когда огромный мужик стучит в дверь и неприятно выражается. Да еще позвонил мужу( он сейчас за границей) и навысказывал, что мы, мол сыкономили на звукоизоляции и он настроит всех соседей против . Муж мне тоже сказал, чтобы никому дверь не открывали и приедет- разберется. К слову, с ними уже был конфликт, когда они предъявили преиензию нам, что мы им перекрыли вид на звезды своими кондиционерами...
Я так подозреваю, что во двор Вы не выходите. Из паркинга и сразу домой.
Ну так я открою секрет. На каждой двери висит табличка о запрете курения. И эти два перца (на первой фотке виден еще один) курили аккурат напротив подъезда в 3-ий корпус.

Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение Tiffani »

Ткните меня пальцем в пункт закона, где указано, что нельзя курить у подъезда. Здесь не медицинское учреждение, не вокзал, не детская площадка. Почему человек не может курить у подъезда рядом с пепельницей? Почему такое нетерпение?

Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение GoshaP »

Tiffani писал(а):Ткните меня пальцем в пункт закона, где указано, что нельзя курить у подъезда. Здесь не медицинское учреждение, не вокзал, не детская площадка. Почему человек не может курить у подъезда рядом с пепельницей? Почему такое нетерпение?
ч.2 ст.12 15-ФЗ от 23.02.2013. На каждом подъезде наклеен знак запрета курения (в том числе и словами), который указывает на запрет курения рядом с подъездами.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение max_mad_max »

GoshaP писал(а):
max_mad_max писал(а):Видимо на этом всё :D . Толи дело в советское время, доска позора была :D
На чем на этом? Вы предлагаете мне ночевать во дворе? Нет проблем. Платите, и буду ночевать. Нет? Тогда зачем пустой пост писать? Вам похер? Идите дальше, не засоряйте топик.
Зачем так грубо :oops: ? Я вам ничего не предлагаю, я интересуюсь, что Вы будете делать с данными фотографиями?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение Melissa »

а кому не НРА я тоже могу сказать - а живите-ка лучше вы отдельно за городом:) и курите там, и соабк выгуливайте хоть у себя на голове:) и даже можете за ними не убирать и наслаждаться ароматом, видом и прочим:) Дом построен для людей - это очередной раз, курение - личное дело каждого - два и от этого "дела" никто посторонний страдать не должен. Пора бы уже быть взрослыми и ответственными людьми имея такие острые язычки:) Вот просто логика, никто не стремиться ущемлять права собаководов и курильщиков. Но и они не должны ущемлять права других граждан, согласны?

А на фотки куряг можно просто зырить.....это и есть та самая "интернет-доска почета"...пока можно и позырить на "героев". А потом что делать с фотками как нибудь придумается.. Главное - материал есть. Кому не НРА - подайвайте в суд. Как бы встречный иск не заработать. Вот в чем дело -то....
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение Константин »

Ну да, Гоша, Вы правы, от одинокого курильщика у подъезда вреда здоровью намного больше, чем от сотни машин во дворе, каждое утро запускающих свои движки. Фоткайте ещё! Можете меня сфотографировать со всех ракурсов, когда я у подъезда курю ))

Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение GoshaP »

Константин писал(а):Ну да, Гоша, Вы правы, от одинокого курильщика у подъезда вреда здоровью намного больше, чем от сотни машин во дворе, каждое утро запускающих свои движки. Фоткайте ещё! Можете меня сфотографировать со всех ракурсов, когда я у подъезда курю ))
Причем тут машины? Нечего сказать по делу? Проходите мимо не загораживайте...
Будете курить в неположенном месте и внушение сделаю, и сфоткаю, и прослежу, чтобы погасили сигарету. Как, например, сделал это сегодня двум сотрудницам офиса, который рядом с выходом к пятерочке.

Николай_N
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:53
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение Николай_N »

Мне лично больше мешают те, кто на общем балконе курит - иногда запах дыма в квартиру попадает. На улице я мимо пройду и никаких проблем, а тут вот действительно напрягает.

На самом деле, очень удивляет эта истерия вокруг курения. В первую очередь очень радуют с трудом бросившие курить люди, которые демонизируют эту привычку и становятся до крайней степени нетерпимыми к курению.

Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение GoshaP »

Николай_N писал(а):Мне лично больше мешают те, кто на общем балконе курит - иногда запах дыма в квартиру попадает. На улице я мимо пройду и никаких проблем, а тут вот действительно напрягает.

На самом деле, очень удивляет эта истерия вокруг курения. В первую очередь очень радуют с трудом бросившие курить люди, которые демонизируют эту привычку и становятся до крайней степени нетерпимыми к курению.
На территории есть место для наркоманов -- рядом с выходом к пятерочке на стоянке.
Жаль что там нет навеса и лавочки. УК могла бы облагородить это место. Тем более, что оно незаметно с дороги и люди вполне могли бы там комфортно дымить никому не мешая.

Что касается общих балконов... Вы правы, там курить нельзя. Есть вариант сделать место для курения на крыше (крыша вообще ждет еще свой очереди). Но это еще что, есть гоблины, которые курят на лестнице внутри подезда (на той, которая не вызодит на улицу), во втором подъезде есть такая.
Аватара пользователя

iMessmer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 05:02
Я: Фотограф всея Руси
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение iMessmer »

GoshaP писал(а):Есть предложение фотографировать курящих и выкладывать сюда (как минимум).
А зачем? Устроить смотр курящих с целью учета поголовья? Перезнакомить? Выяснить кто, что курит? (Это часом не скрытая реклама сигарет? :idea: )
А что делать с персоналом "Стоматологии" или "Березки"? Они ж прямо в окна выдувают отравленный воздух! :shock:
А с персоналом кинотеатра под нами, который нагло курит прямо во дворе, и окурки бросает прямо на дорогу?

+ ст 152.1 ГК РФ ясно определяет: Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. ....
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
...
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia152_1

Т.е. для обнародования придется или письменное согласие истребовать, или заплатить, что тоже надлежит зафиксировать. :ugeek:

P.S. относительно "как минимум" я понял, а "как максимум" что предлагаете? Вы так воинственны. Повоюйте лучше с "Москоксом", он вредит всем, сразу и по-настоящему.
wazzup!: +79055549455
Аватара пользователя

iMessmer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 05:02
Я: Фотограф всея Руси
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Как же задрали наркоманы!

Сообщение iMessmer »

GoshaP писал(а): На территории есть место для наркоманов -- рядом с выходом к пятерочке на стоянке.
Жаль что там нет навеса и лавочки. УК могла бы облагородить это место. Тем более, что оно незаметно с дороги и люди вполне могли бы там комфортно дымить никому не мешая.
"Наркоманы" - это попахивает дискриминацией, да и просто оскорбительно для некоторой социальной группы, не находите? :!:
Рядом с предлагаемым вами местом находится детская площадка на которой в принципе навес надо делать, сплошной: от ветра и прямого солнца.
wazzup!: +79055549455
Ответить