Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

перерасчет отопления

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: перерасчет отопления

Сообщение Maxim77 »

У жены моей приняли сегодня… 8-)

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: перерасчет отопления

Сообщение Сергей Воронцов »

Добрый день, Соседи!
Скажите, у кого какая ситуация по перерасчету? Я написал заявления на 2012,2013 года в августе, сделали на данный момент только по 2012. У всех так? 2013 год делают только после жалобы в МЖИ?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: перерасчет отопления

Сообщение olga C »

Сергей Воронцов писал(а):Добрый день, Соседи!
Скажите, у кого какая ситуация по перерасчету? Я написал заявления на 2012,2013 года в августе, сделали на данный момент только по 2012. У всех так? 2013 год делают только после жалобы в МЖИ?
Без жалобы в МЖИ не делали перерасчет.
В Головном же офисе нагло утверждают, что сделали всем и их еще благодарили за оперативность.
Кто эти люди ?
Откликнитесь...

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: перерасчет отопления

Сообщение Сергей Воронцов »

olga C писал(а):
Сергей Воронцов писал(а):Добрый день, Соседи!
Скажите, у кого какая ситуация по перерасчету? Я написал заявления на 2012,2013 года в августе, сделали на данный момент только по 2012. У всех так? 2013 год делают только после жалобы в МЖИ?
Без жалобы в МЖИ не делали перерасчет.
В Головном же офисе нагло утверждают, что сделали всем и их еще благодарили за оперативность.
Кто эти люди ?
Откликнитесь...
Ольга, я написал Вам в личку, не могли бы Вы посмотреть.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение Любовь Б »

Мне перерасчет делают каждый год на основании заявления. Жалоб я никаких не писала.
За 2014 год я пока заявление не относила.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: перерасчет отопления

Сообщение Alexaw »

Любовь Б писал(а):Мне перерасчет делают каждый год на основании заявления. Жалоб я никаких не писала.
За 2014 год я пока заявление не относила.
Уважаемые Соседи! Мы переехали недавно, но в 2014 году платили квартплату исправно. Объясните, перерасчет отопления делают всем и только по заявлению? Или есть какие-то особые условия? На старом месте жительства с таким не сталкивалась, там бухгалтер считал все без заявлений, в рабочем порядке...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Должны всем и делают только по заявлению. Это же деньги -кто не живет,не знает,что то должен,просто лень идти - тот и "пролетает"

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение СВЧ »

Я бы не стал торопиться с требованием о пересчёте отопления 2014. Информация о потреблении за этот период ещё не публиковалась, крайний срок опубликования - 30 марта. В апреле, после уточнения цифр, которые УК, как правило, в добровольном порядке не публикует, сумму пересчёта можно будет "не брать с потолка", заодно и закончится отопительный сезон. Затем, если брать за пример 2013 год, можно будет примерно 4 месяца не платить за отопление.
Вот так красиво и правильно, мне так кажется.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

Есть однокомнатная квартира 60кв.м., стоят счетчики потребления тепла. Ежемесячно насчитывают где то где то 1550р.Сделали перерсчет за 14 год - итог получилось потребление в среднем за месяц 290 р :D.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Есть однокомнатная квартира 60кв.м., стоят счетчики потребления тепла. Ежемесячно насчитывают где то где то 1550р.Сделали перерсчет за 14 год - итог получилось потребление в среднем за месяц 290 р :D.
Плюс потери на доставку теплоносителя к Вашему счётчику потребления тепла,
плюс отопление мест общего пользования - в итоге получилось примерно 2/3 от 1550 ...
У нас ещё очень тёплый дом и собственный ЦТП. В паспорте УК класс энергоэффективности "С".
2 батареи из 4 обеспечивают не менее 20,5 градусов в помещениях с отключенными радиаторами. В солнечный день там же 25 в тени (прошлый вторник или среда).
Это скорее норма.
Исключение - квартиры первого этажа над подъездами, проходами или просто неиспользуемыми помещениями и со стенами на лестницу.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):
VGZ писал(а):Есть однокомнатная квартира 60кв.м., стоят счетчики потребления тепла. Ежемесячно насчитывают где то где то 1550р.Сделали перерсчет за 14 год - итог получилось потребление в среднем за месяц 290 р :D.
Плюс потери на доставку теплоносителя к Вашему счётчику потребления тепла,
плюс отопление мест общего пользования - в итоге получилось примерно 2/3 от 1550 ...
У нас ещё очень тёплый дом и собственный ЦТП. В паспорте УК класс энергоэффективности "С".
2 батареи из 4 обеспечивают не менее 20,5 градусов в помещениях с отключенными радиаторами. В солнечный день там же 25 в тени (прошлый вторник или среда).
Это скорее норма.
Исключение - квартиры первого этажа над подъездами, проходами или просто неиспользуемыми помещениями и со стенами на лестницу.
Квартира не в Авеню,тоже 2 батареи -всегда чуть,чуть,чуть теплые,но и этого хватает,еще и форточку открываем

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

Васисуалий писал(а):
lnik писал(а):Площадь 125.6 кв.м. вернули 19 901.41руб
Более-менее правильная сумма, у меня в расчете на метр такая же.
DMITRY писал(а):У всех получаются очень разные цифры.
Они получаются разными по очень простой причинре. Это ворье на отоплении поимело за 2012-2013 миллионов так 20 по самым скромным подсчетам, поэтому отдавать их не хочет категорически. И, если вы просто написали заявление, которое абсолютно незаконно требует УК, то с высокой вероятностью вам вернут мало денег. Вы засветились как человек, который будет биться за деньги? Вернут больше.
Кстати, соседи, а зачем вообще идти в УК за своими же деньгами, которые эти жулики незаконно взяли себе, унижаться, тратить свое время, заявление писать со словом "Прошу"?
Не отрывая от стула известного места, заполняете форму здесь http://mgi.mos.ru/feedback/reception/. Пишете просто, шершавым языком плаката "Жулики из УК "Столица" украли мои деньги, переплаченные за отопление за .... годы и добровольно вернуть наворованное отказываются. Требую взыскать и наказать". Тем более что, как мне вчера сказала соседка, они теперь и заявления на перерасчет не берут, т.е. наглеют прямо на глазах. Потом просто ждете, никуда ходить не надо, они все пересчитают как миленькие и все вернут.
LP'Prince писал(а):Звонил сейчас в головной офис УК. Сказали, что перерасчет за 2013 год будет только в начале 2015.
Врут, как обычно. Я ссылку выше дал, по ней перерасчитывают и за 2012 и за 2013 :-). По не потвержденным слухам эти жулики планируют смыться с награбленным, поскольку гарантия на дом заканчивается в этом году, плюс правила лицензирования УК меняются. Поэтому они будут биться за каждую уворованную копейку. Звонить им вообще нет смысла - для них нам соврать как...
Писал заявление в УК на перерасчет за 2012-2013 гг. еще в декабре 2014 года.
Так и не сделали до сих пор! :evil:
Ни в платежке за апрель, ни за май 2015 г. перерасчетом не пахнет. Позвонил в УК - говорят попозже сделаем....
Пишу заявление в МЖИ и не буду платить за коммуналку пока не сделают перерасчет. Долгов за ЖКУ перед Столицей на данный момент не имею. Платил все в полной мере.
Последний раз редактировалось aapopov1 13 апр 2015, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

Если кому-то еще не пересчитывают отопление за 2012-2014 года, то пишите жалобу:

Наш дом находится под управлением ООО "ТСЖ Столица". В нарушение действующего законодательства ООО "ТСЖ Столица" не пересчитывает стоимость затрат на отопление. По нашей квартире пересчета нет с 2012 года. Без всякого на то основания ООО "ТСЖ Столица" отказывается делать перерасчет, ссылаясь на свои внутренние причины, что прямо нарушает постановление Правительства РФ №307 от 23.05.2006. Прошу Вас обязать ООО "ТСЖ Столица" соблюдать требования законодательства РФ.

Форма здесь http://mgi.mos.ru/feedback/reception/. Внизу надо выбрать Согласен и далее заполнить форму. Заполнять надо от имени собственника. Текст выше, внесите в него нужные изменения.
Последний раз редактировалось aapopov1 22 апр 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение reia1 »

Аналогичная ситуация - пришла к ним и спросила, что сделать, чтобы получить перерасчет?
Сказали написать заявления. Написала все, кроме 2013г.(т.к. сказали что уже есть).
Сижу, жду перерасчета, но за 2013 и 2014 гг. так и не перерассчитывают(((.
Пришла к ним еще раз с вопросом о перерасчете, ответили, что нет заявления за 2013г - я в шоке :shock: ! На вопрос когда сделают перерасчет - ответили, что в июле, т.к. ОЧЕРЕДЬ! Т.е. из-за того что, изначально сами допустили ошибку, мне надо ждать перерасчета аж до ИЮЛЯ :shock: :o !
В текущей ситуации - отсутствия лицензии, боюсь, что свои деньги вообще могу не увидеть(((((((((((

Написала в МЖИ.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: перерасчет отопления

Сообщение aapopov1 »

reia1 писал(а):... В текущей ситуации - отсутствия лицензии, боюсь, что свои деньги вообще могу не увидеть(((((((((((
У меня за 2012-2014 гг. к перерасчету должна быть сумма порядка 25-30 тыс.руб. Поэтому платежку за апрель я оплачивать не стал и вообще не буду платить пока не сделают перерасчет и не прояснится ситуации с тем кто дальше будет управлять нашим домом.
Очень не хочется дважды оплачивать коммуналку.
Последний раз редактировалось aapopov1 22 апр 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить