Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Эфирное телевидение у нас есть?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Любовь Б »

Я тоже вчера настраивала и в автоматическом режиме и вручную. Те каналы. которые пропали - так и не появились. Например не показывают Первый канал. Карусель - порядка шести каналов, которые раньше ловились, теперь не показывают.
Есть платное ТВ через МГТС на одном телевизоре - недостающие каналы смотрим пока на нем.
Подождем пока ТЕл наладит все. надеюсь. что не затянут с процессом.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Макс_И »

Такое впечатление, что живем в разных домах ))
Володь, с тобой вообще соседи - у меня все работает. Аналоги все восстановились (черных квадратов нет), по цифре - 1-й и 2-й мультиплексы. Настройку делал в понедельник, кажется. Телевизор - с тюнером DVB-T2.
И, кстати, у меня - если в цифре появляются новые каналы - на экране появляется сообщение с предложением произвести поиск каналов. Если нет такого сообщения - попробуйте вручную.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Сергей Воронцов »

А у меня вчера настроились все каналы на DVB-T, аналоговые пока не вернулись.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Любовь Б »

Макс_И писал(а):Такое впечатление, что живем в разных домах ))
Володь, с тобой вообще соседи - у меня все работает. Аналоги все восстановились (черных квадратов нет), по цифре - 1-й и 2-й мультиплексы. Настройку делал в понедельник, кажется. Телевизор - с тюнером DVB-T2.
И, кстати, у меня - если в цифре появляются новые каналы - на экране появляется сообщение с предложением произвести поиск каналов. Если нет такого сообщения - попробуйте вручную.
Может у меня телевизор не такой продвинутый.
Не знаю.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Макс_И »

Любовь Б писал(а):Может у меня телевизор не такой продвинутый.
Не знаю.
Любовь,
можете в инструкции к телевизору посмотреть, какой у него тюнер.
Либо скажите модель, я подскажу, есть ли DVB-T2 или нет, и что в таком случае делать.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Любовь Б »

Макс_И писал(а):
Любовь Б писал(а):Может у меня телевизор не такой продвинутый.
Не знаю.
Любовь,
можете в инструкции к телевизору посмотреть, какой у него тюнер.
Либо скажите модель, я подскажу, есть ли DVB-T2 или нет, и что в таком случае делать.
О! Спасибо за отзывчивость.
Домой доеду - посмотрю. Инструкцию конечно попытаюсь найти - наверное она где-то есть:-)

bolodya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:30
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 2

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение bolodya »

Макс_И писал(а):Такое впечатление, что живем в разных домах ))
Володь, с тобой вообще соседи
Действительно мистика :( пересканировал ещё раз только что. Половина аналоговых - черный экран. Есть СТС, пятница итп. Нету НТВ, России, 1 итп.
Цифровые: 1-ый мультиплекс починили, 2-ой не пропадал, 3-его нету, а хочется!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Сергей Воронцов »

Добрый день, Соседи! Поясните темному человеку что такое "1-ый мультиплекс починили, 2-ой не пропадал, 3-его нету" У меня есть аналоговые каналы и порядка 20 каналов настроенных в DVB-T. А что такое 1-2-3-й мультиплексы?

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Scorpy »

Сергей Воронцов писал(а):Добрый день, Соседи! Поясните темному человеку что такое "1-ый мультиплекс починили, 2-ой не пропадал, 3-его нету" У меня есть аналоговые каналы и порядка 20 каналов настроенных в DVB-T. А что такое 1-2-3-й мультиплексы?
Сергей, мультиплексы - это пакеты цифровых каналов, которые передаются на одной частоте. Судя по всему, у Вас есть два мультиплекса в стандарте DVB-T2, раз Вы видите 20 цифровых каналов. 3-й мультиплекс (еще 10 каналов) работает в тестовом режиме, иногда пропадает (по крайней мере у меня).

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Alexandre »

ТЕЛ загоняет сигнал бесплатно передаваемого эфирного DVB-T2 в свой платный кабель??

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение 24122010 »

А у нас только один пакет работает.

Когда DVB отключился, то аналоговые каналы работали, сразу появился альтернативный пакет с тематическими каналами. Пару дней назад тематические пропали, но при поиске вернулись основные 10 каналов. Аналог как работал так и работает, но тематических нет, нет и СТС и т.п. в цифре...

К чему бы это?

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение fadjushina »

NAA писал(а):уже вторую неделю не работает эфирное телевидение, звонила в Тел, сказали, что неизвестно , когда будет работать. Абонентская плата за январь пересчитываться не будут, не в 68 руб. проблема. А проблема в том, что ни Акадо, никого другого не пускают, а сами предоставлять услуги не могут. Может быть напишем коллективную жалобу наприме в ФАС, чтобы была конкуренция, хоть какой-то выбор. Уже устала смотреть смарт ТВ с постоянными перебоями.
Поддерживаю. Только что звонила в Tel, сказали, что постараются наладить оборудование к 8 февраля. Нет слов...

LUNA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 10:34
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение LUNA »

Я только не понимаю одного, почему за пределами нашего АВЕНЮ 77 , в том же районе Сев.Чертаново, все работает+каналы, например, такие, как "ДОВЕРИЕ" и куча других, которых нет в частности у меня, за других говорить не буду. Значит отсюда вывод, что у нас в доме элитного класса, нет того оборудования, которое есть в обыкновенных домах.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Константин »

LUNA писал(а):Я только не понимаю одного, почему за пределами нашего АВЕНЮ 77 , в том же районе Сев.Чертаново, все работает+каналы, например, такие, как "ДОВЕРИЕ" и куча других, которых нет в частности у меня, за других говорить не буду. Значит отсюда вывод, что у нас в доме элитного класса, нет того оборудования, которое есть в обыкновенных домах.
Какого-какого класса у нас дом? ))

Absundur-khe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 16:26
Этаж: 40
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Эфирное телевидение у нас есть?

Сообщение Absundur-khe »

Уважаемые дамы и господа,

Не пора ли коллективно указать на дверь "чудо-специалистам" из фирмы TEL. Постоянно что-то отваливается, то цифра, то домофон.
Ответить