Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий УК

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
KKKUKLA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:49
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий УК

Сообщение KKKUKLA »

Добрый день!

Проблема наверное стара, как мир... но все же...
Купила квартиру в Авеню 77 3 мес назад и 2 мес назад приступила к ремонту. Никакого договора с УК не подписала и о начале ремонта не уведомила, ибо не считаю это нужным. Я прочла договор, который они усиленно мне сували нос, но ничего полезного для себя там не нашла, посему подписывать это г..но даже и не собираюсь.

И вот уже 2 мес мои рабочие и прораб по спец пропускам (которые я оформила для них в УК перед началом ремонта)
ходили без проблем на территорию ЖК.
Сегодня утром раздался звонок и мои рабочие мне сообщили, что их не пускают больше на проходной.... На КПП объясняют это тем, что УК все ею выданные ранее согласия на пропуск рабочих аннулировала и забрала с проходных.
Теперь они требуют в жесткой форме , чтобы я подписала с ними договор и только после этого они будут пускать рабочих на мою же собственность (!!!!). Как Вам такая постановка вопроса?!))))

Сегодня мой муж ездил в УК и потребовал объяснений по сложившейся ситуации. Ничего толком не добившись, он письменно потребовал предоставить обоснования запрета на вход нашим рабочим. УК приняли без слов это заявление.

Далее планируем обратиться в высшие инстанции по данной проблеме, т к считаем, что это неправомерно!!! Это собственность и никто не имеет права учинять запреты на доступ к ней (все квартплаты осуществляются вовремя и без задержек!!!) ! Это уже слишком! Кажется УК заигралось через чур, и им пора показать их место! :twisted: :evil: :evil:

Кто сталкивался с подобной проблемой и как решали? Достаточно ли будет оформить на ребят нотариальные доверенности, а не эти липовые бумажки в УК?

Спасибо заранее за совет!

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение Anton »

Видимо давно полицию не вызывали для прохода в своё жилище... Одно время это был популярный спорт, потом вроде Столица поутихла. Сейчас кризис - вероятны проблемы с деньгами - так что можно ожидать всяческих гадостей нацеленных на сшибание лёгких денег.
Вызывайте полицию, показываете свидетельство о собственности и проходите. После N-го раза будут пускать без полиции... Ну вот такая УК у нас...
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение DIR »

Уже старо как мир и основная тема обсуждений! Почитайте же форум!

По сабжу, если есть собственность, никаких проблем нет и если так вас разводят, то как-то странно. Оформите нотариальную доверенность на прораба и все. Я так и делал в свое время

Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение Р_Юрий »

Позиция поменялась. Нас просят каждое утро подъезжать на стройку, и тогда в нашем присутствии строителей пропустят.
Вот такие сволочи.

Юра
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение DIR »

Р_Юрий писал(а):Позиция поменялась. Нас просят каждое утро подъезжать на стройку, и тогда в нашем присутствии строителей пропустят.
Вот такие сволочи.

Юра
Ну правильно, вы ж НЕ СОБСТВЕННИК, судя по вашему профилю. Это всё равно что если я надумаю сделать ремонт в подъезде и начну беспрепятственно гнать туда рабочих.

Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение Р_Юрий »

DIR писал(а):
Р_Юрий писал(а):Позиция поменялась. Нас просят каждое утро подъезжать на стройку, и тогда в нашем присутствии строителей пропустят.
Вот такие сволочи.

Юра
Ну правильно, вы ж НЕ СОБСТВЕННИК, судя по вашему профилю. Это всё равно что если я надумаю сделать ремонт в подъезде и начну беспрепятственно гнать туда рабочих.

Самый что ни на есть собственник!!!! Обижаете.
Собственность совместно с автором топика. Св-во есть, все как полагается. Галку в профиле переставил. До этого ее не видел даже :)


Юрий
Последний раз редактировалось Р_Юрий 19 фев 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение DIR »

Юрий, тогда я могу сказать что разве, вас разводят, как лохов! Когда поселитесь, тоже у куриновых всяких будете разрешения в свой дом попасть?
На самом деле, тут чисто психологический момент и в УК его прекрасно чувствуют: если раз прогнулся или пошел на их требования, то не слезут. Выдать прорабу синюю карту плюс нотариально заверенную доверенность, кто посмеет что требовать!!!???? Может этот прораб и рабочие эти - родственники и они предпочитают жить в бетонных стенках и что?
Надеюсь, вы не платите им как собственники повышенный тариф на время ремонта и не подписываете всякие акты, пакты, протоколы о сдаче/приемке?

Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение Р_Юрий »

> Надеюсь, вы не платите им как собственники повышенный тариф на время ремонта и не подписываете всякие акты, пакты, протоколы о сдаче/приемке?

Собственно это и есть суть претензии УК к нам. Я сегодня утром там был, с вопрос, что за нафиг, я собственник, почему анулировали пропуск на рабочих?

Ответ такой принесите и согласуйте вот эти 10 документов, до этих пор пропуска не выписываем - вход в дом рабочих только со мной или супругой.
Последний раз редактировалось Р_Юрий 19 фев 2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение DIR »

Зачем какие-то пропуска для рабочих? У вас что нет синих пропусков?

Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение Р_Юрий »

DIR писал(а):Зачем какие-то пропуска для рабочих? У вас что нет синих пропусков?
Охрана уже знает ребят, плюс они принимают материалы. Охрана сразу им сказала, увидим синие карточки - отберем, они не для вас.

Р_Юрий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:21
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение Р_Юрий »

Р_Юрий писал(а):
DIR писал(а):Зачем какие-то пропуска для рабочих? У вас что нет синих пропусков?
Охрана уже знает ребят, плюс они принимают материалы. Охрана сразу им сказала, увидим синие карточки - отберем, они не для вас.
Синие карточки + доверенность мы еще не пробовали. Есть ощущение, что если УК плевать на право собственности, то и доверенность не поможет.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение DIR »

Такое ложное ощущение может возникнуть тогда, когда своих прав человек плохо знает и не умеет ставить зарвавшихся людей. А ставить их нужно! См личку

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение СВЧ »

KKKUKLA писал(а):Добрый день!
Проблема наверное стара, как мир... но все же...
Сочувствую и ...
Добро пожаловать в Сумеречную зону!
Принцип сообщающихся сосудов. Разгром притончика на 30 этаже 1 корпуса очень быстро привёл к изъятию пропусков на строителей с КПП на въезде от Копейки. Или наоборот?
Связь очень опосредованная, выглядит как отрицательная обратная: нам плохо - тогда Вам будет ещё хуже, по крайней мере тем, до кого легче дотянуться.
Просто Вам не повезло.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы с доступом на объект или превышение полномочий

Сообщение ellacky »

KKKUKLA писал(а):Добрый день!

Проблема наверное стара, как мир... но все же...
Купила квартиру в Авеню 77 3 мес назад и 2 мес назад приступила к ремонту. Никакого договора с УК не подписала и о начале ремонта не уведомила, ибо не считаю это нужным. Я прочла договор, который они усиленно мне сували нос, но ничего полезного для себя там не нашла, посему подписывать это г..но даже и не собираюсь.

И вот уже 2 мес мои рабочие и прораб по спец пропускам (которые я оформила для них в УК перед началом ремонта)
ходили без проблем на территорию ЖК.
Сегодня утром раздался звонок и мои рабочие мне сообщили, что их не пускают больше на проходной.... На КПП объясняют это тем, что УК все ею выданные ранее согласия на пропуск рабочих аннулировала и забрала с проходных.
Теперь они требуют в жесткой форме , чтобы я подписала с ними договор и только после этого они будут пускать рабочих на мою же собственность (!!!!). Как Вам такая постановка вопроса?!))))

Сегодня мой муж ездил в УК и потребовал объяснений по сложившейся ситуации. Ничего толком не добившись, он письменно потребовал предоставить обоснования запрета на вход нашим рабочим. УК приняли без слов это заявление.

Далее планируем обратиться в высшие инстанции по данной проблеме, т к считаем, что это неправомерно!!! Это собственность и никто не имеет права учинять запреты на доступ к ней (все квартплаты осуществляются вовремя и без задержек!!!) ! Это уже слишком! Кажется УК заигралось через чур, и им пора показать их место! :twisted: :evil: :evil:


Кто сталкивался с подобной проблемой и как решали? Достаточно ли будет оформить на ребят нотариальные доверенности, а не эти липовые бумажки в УК?

Спасибо заранее за совет!
Пишите заявление в полицию. Только не участковому, а непосредственно в ОВД по адресу ул. Сумская, 6а. В заявлении укажите о самоуправстве ЧОП, УК, фамилию изъявшего карточки охранника и краже вашего личного имущества и приложите копию св-ва о собственности и квитанции об оплате карточек доступа. Также, если у вас оформлено в надлежащем виде разрешение на перепланировку от МЖИ, пишите заявление и туда (о вашем законном праве приведения жилого помещения в пригодное для проживание, посмотрите статью в ЖК) с приложением заявления в полицию (Вам должны дать корешок о приеме заявления). Еще напишите в лицензионно-разрешительный отдел по месту нахождения учетного дела ЧОПа с заявлением о самоуправстве и нарушении Ваших законных прав.
Ответить