Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

grilvil писал(а):
Действительно, это же мы подписываем договоры, по которым за свои собственные деньги не можем получить необходимый результат и при этом ожидаем, что кто-то возьмет и мгновенно решит собственноручно созданные проблемы, не ознакомившись не с одним документом. Вы абсолютно правы, с нами, все понятно!
Простите, а Вы в каком государстве живете? Вы можете привести хоть один пример, где бы по требованию покупателя поменяли хоть один пункт в договоре???? Я не имею ввиду мелкие частные фирмы. Поэтому так и живем: подписываем, потому что квартира нужна, а потом боремся за нее...
не стоит продолжать дискуссию. Ахтунг! здесь не профессионалы, а дети за клавиатурой.
Последний раз редактировалось smarsa 11 сен 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

Простите, а Вы в каком государстве живете? Вы можете привести хоть один пример, где бы по требованию покупателя поменяли хоть один пункт в договоре???? Я не имею ввиду мелкие частные фирмы. Поэтому так и живем: подписываем, потому что квартира нужна, а потом боремся за нее...[/quote]

Мы живем в том же самом государстве, что и Вы и каждый день сталкиваемся не только с произволом недобросовестных застройщиков и "заинтересованных" ими судей и гос. органов, но и с совершенно незаслуженным негативом со стороны граждан (Потребителей, дольщиков, соинвесторов), которым мы, собственно, и пытаемся помочь и слава Богу, многим, успешно помогаем, и с противодействием на форумах со стороны лиц представляющих интересы застройщиков, недобросовестной конкуренцией и т.д.
И да, Вы совершенно правы, мы не можем вспомнить ни одного случая, где бы менялись условия договора по требованию покупателя. Зато, мы можем вспомнить множество случаев, когда граждане решившие приобрести недвижимость на стадии строительства, привлекали нас для сопровождения процесса заключения сделок и не подписывали договоров из содержания, которых усматривалась, проблематичность защиты их прав в будущем.
Также, как один из вариантов защиты прав потребителей, существует возможность понуждения к заключению соответствующего требованиям действующего законодательства договора в судебном порядке.
Кроме того, наше комментарий относился не ко всем гражданам (форумчанам), а только тем, кто по каким-то причинам наделил себя правом выносит вердикты с «определять» других людей.

С уважением,

grilvil

grilvil

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение grilvil »

smarsa писал(а):
grilvil писал(а):
Действительно, это же мы подписываем договоры, по которым за свои собственные деньги не можем получить необходимый результат и при этом ожидаем, что кто-то возьмет и мгновенно решит собственноручно созданные проблемы, не ознакомившись не с одним документом. Вы абсолютно правы, с нами, все понятно!
Простите, а Вы в каком государстве живете? Вы можете привести хоть один пример, где бы по требованию покупателя поменяли хоть один пункт в договоре???? Я не имею ввиду мелкие частные фирмы. Поэтому так и живем: подписываем, потому что квартира нужна, а потом боремся за нее...
не стоит продолжать дискуссию. Ахтунг! здесь не профессионалы, а дети за клавиатурой.[/quote

Вы совершенно правы!
О людях говорят их дела, применительно к данной тематике, результаты работы. Результатами нашей работы являются множество положительных решений судов в пользу обратившихся к нам за помощью граждан, в том числе и по Вашему дому.

Андрэ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:20
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Андрэ »

А с машиноместом также как с квартирой. Приобрел. И пока не получил собственность, или нет договора с ук, то не платишь ничего более за машиноместо или как?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

Андрэ писал(а):А с машиноместом также как с квартирой. Приобрел. И пока не получил собственность, или нет договора с ук, то не платишь ничего более за машиноместо или как?
А Вы пока ничего не приобрели. Вы - инвестор с инвестдоговором. А вторая сторона Вашего Договора инвестирования паркинг сдала в эксплуатацию в июне 2011 года. Но почему-то не торопится Вам в соответствии с Договором выделять машиноместо "в натуре" и оформлять на него собственность. Если готовы понуждать КГ к этим действиям, то я к Вам с удовольствием присоединюсь.
Более того, Ваше, моё и ещё множество машиномест некое ООО "ТСЖ Столица" сдаёт в аренду по 2700 за одиночное машиноместо в месяц и как-то ни с кем из реальных инвесторов не делится.
Более того, все желающие на ОСС 8 июля могли утвердить эту ставку волей якобы народа. Только думается мне почему-то, что соседи без инвестдоговора на машиноместо или, хотя бы, не являющиеся реальнми арендаторами машиномест ко всему этому никакого отношения не имеют.
И столько интересных вопросов к юристам сразу появляется ...
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Alexey-good
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 03:17
Собственность: Нет

документы на машиноместа КОГДА???

Сообщение Alexey-good »

Подскажите пожалуйста)))
Не началась ли выдача документов на купленные машиноместа?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: документы на машиноместа КОГДА???

Сообщение VGZ »

Alexey-good писал(а):Подскажите пожалуйста)))
Не началась ли выдача документов на купленные машиноместа?
Пока только попытки через суд

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Legacy »

Инфа из КГ - город еще не оформил свою долю, поэтому к распределению мест и оформлению собственности КГ приступить не может.
До лета как минимум.

jasmin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:05
Этаж: 22
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: документы на машиноместа КОГДА???

Сообщение jasmin »

VGZ писал(а):
Alexey-good писал(а):Подскажите пожалуйста)))
Не началась ли выдача документов на купленные машиноместа?
Пока только попытки через суд
а эти попытки хоть положительные??
есть результат?
кто то уже получил? спасибо!

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи, доброе утро!
Хотел бы Вас проинформировать, что 21 ноября 2014 года Чертановский районный суд г. Москвы вынес по моему иску к ООО "Капитал груп" о признании права собственности на машиноместо в подземном паркинге ЖК "Авеню 77" положительное решение. Никаких препятствий к этому суд не выявил.
Эта история развивалась следующим образом, вначале мне было необходимо заставить "Капитал груп" определить мне конкретное машиноместо. При помощи юристов из компании "Ваш правовед" мне удалось это сделать и в сентябре этого года "Капитал груп" был вынужден на основании решения суда подписать со мной Дополнительное соглашение к моему Договору инвестирования, в котором определил мне конкретное машиноместо. После этого был подан иск в Чертановский суд о признании моего права собственности на это машиноместо. И Суд, согласившись с доводами юристов "Вашего правоведа" вынес решение о признании моего права собственности на выделенное машиноместо.
В настоящее время я жду определения суда в письменном виде (будет готово примерно через 2 недели). Не сомневаюсь в том, что "Капитал груп" будет подавать апелляцию в Мосгорсуд. Уверен в том, что в Мосгорсуде ничего не изменится и он оставит решение в силе, так как никаких аргументов у "Капитал груп" нет. Единственный аргумент, что они "вот, вот" начнут оформлять в собственность всем машиноместа, причем я слышал его еще в сентябре в их офисе при подписании допсоглашения об определении мне машиноместа. Таким образом, я рассчитываю к весне получить свидетельство о регистрации собственности на машиноместо.
Хотел бы поблагодарить высококвалифицированных юристов "Вашего правоведа" Оксану Веселову и Екатерину Большову за то, что они помогли мне пройти этот нелегкий путь и я стал первым жителем "Авеню 77", который получил судебное решение о признании права собственности на машиноместо. "Капитал груп" делал все, чтобы затормозить этот процесс, но ничего у них не вышло. Могу вам также сообщить, что в моей личной практике при покупке квартир в других ЖК Москвы, я никогда не встречался с продажей машиномест без определения конкретного номера. Такую практику, насколько я знаю имеет только "Капитал груп". Как вы думаете, для чего это сделано?
Кому интересны детальные подробности, готов предоставить их через личное общение. Пишите в личку. Спасибо всем за поддержку и внимание!

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Ol_iva »

Всем добрый день!
Сегодня общалась с Капитал Групп по поводу оформления машиномест. Говорят, что якобы у города 4 мес лежат документы на закрытие инвестконтракта. Город не подписывает.
Капитал Групп советует нам на собрании составить письмо прокурору и мэру Москвы с подписями жителей. Вроде в Аэробусе писали такие письма и это подействовало. Мэр дал отмашку, инвестконтракт закрыли.
Что думаете по этому поводу?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Ol_iva писал(а):Всем добрый день!
Сегодня общалась с Капитал Групп по поводу оформления машиномест. Говорят, что якобы у города 4 мес лежат документы на закрытие инвестконтракта. Город не подписывает.
Капитал Групп советует нам на собрании составить письмо прокурору и мэру Москвы с подписями жителей. Вроде в Аэробусе писали такие письма и это подействовало. Мэр дал отмашку, инвестконтракт закрыли.
Что думаете по этому поводу?
Надо писать,еще один шаг в "светлое будующее"

WTF
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 00:21
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение WTF »

Помогут только коллективные действия. Самое тяжелое - организовать людей.

Затягивать процесс выгодно всем: и КГ и Столице. Единичные иски ни к чему не приведут...
Последний раз редактировалось WTF 13 фев 2015, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Сергей Воронцов »

VGZ писал(а):
Ol_iva писал(а):Всем добрый день!
Сегодня общалась с Капитал Групп по поводу оформления машиномест. Говорят, что якобы у города 4 мес лежат документы на закрытие инвестконтракта. Город не подписывает.
Капитал Групп советует нам на собрании составить письмо прокурору и мэру Москвы с подписями жителей. Вроде в Аэробусе писали такие письма и это подействовало. Мэр дал отмашку, инвестконтракт закрыли.
Что думаете по этому поводу?
Надо писать,еще один шаг в "светлое будующее"
Может начать бомбить письмами электронную приемную мэра. Оформление собственности не выгодно ни Капитал Групп, ни Столице, они будут это тянуть годами, это еще одна кормушка для них и что еще более неприятно, рычаг воздействия на нас. Чуть что сразу угрозы выгнать из паркинга.

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Much_Evil »

Добрый день, уважаемые соседи!
Информирую Вас, что сегодня наконец получил свидетельство о собственности на машиноместо в подземном паркинге "Авеню 77". Насколько я знаю, я уже не первый житель нашего комплекса, которому через суд и благодаря замечательной работе адвокатов из компании "Ваш правовед" удалось довести этот процесс до конца.
В моем случае процесс выглядел следующим образом: сначала с помощью юристов из "Вашего правоведа" мы через суд обязали "Капитал Груп" выделить мне определенное машиноместо и заключить со мной дополнительное соглашение о том, что именно на это машиноместо будет впоследствие оформлено право собственности и оно было, таким образом, закреплено за мной.
Затем обратились с иском о признании права собственности на это машиноместо в Чертановский суд, который мы выиграли. "Капитал груп" не стал оспаривать это решение в апелляционных инстанциях и в итоге решение суда вступило в законную силу.
Ответить