Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Любовь Б »

Доброго времени суток!
Ну да, реклама она всегда рздражающий фактор :o
Лично я за рекламу. Меня она не раздражает и от нее есть плюсы.
Но это лично мое мнение.

Помимо праздников, деньги от рекламы могут идти на непредвиденные расходы небольшого бюджета например, не заложенные в бюджете. Абсолютно любые.
История с рекламой на мой взгляд дому полезна. Возможно надо согласовать формат. Если стойки с рекламой Мерседеса так всех "возбудили" - может в будущем не соглашаться на такой способ размещения.
А листовки, которые в кармашках на стендах разложены или на стойках в каждом подъеде, по-моему вообще не мозолят глаза и даже бывают полезны, когда нужно заказть пиццу например:-)

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Anna77 »

Интересно в каких домах жили до этого? Никто не сталкивался с тем, что почтовые ящики завалены рекламой? А там рекламщики не платили в казну дома.
А тут несколько рекламок, а возмущений.......

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Сергей Нескажу »

Вся эта история, с рекламой, имеет более глубокие последствия, чем может показаться, на первый взгляд.
Из инициативы активной группы жильцов видно, что их мышление, подход и отношение к жильцам не отличается от мышления УК Столица.
То-есть, всё те же методы, отношение и подход.
И когда возникает вопрос о смене УК на ТСЖ, то и менять-то не на кого. Одни и те же люди, с одним и тем же менталитетом.
Нет смысла менять шило на мыло.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Любовь Б »

Сергей Нескажу писал(а):Вся эта история, с рекламой, имеет более глубокие последствия, чем может показаться, на первый взгляд.
Из инициативы активной группы жильцов видно, что их мышление, подход и отношение к жильцам не отличается от мышления УК Столица.
То-есть, всё те же методы, отношение и подход.
И когда возникает вопрос о смене УК на ТСЖ, то и менять-то не на кого. Одни и те же люди, с одним и тем же менталитетом.
Нет смысла менять шило на мыло.
Ну да, шило на мыло менять смысла нет.
а вы то сами почему не хотите в инициативную группу по созданию ТСЖ. Хотя бы разбавите жуткий менталитет этих жильцов своим белым и пушистым менталитетом :o
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение max_mad_max »

Вся эта ситуация с рекламой мне напоминает борьбу с ветреными мельницами. Что бы такого хорошего сделать что бы всем плохо стало :evil: ? Не могу понять чем помешала "реклама" на картине? Варварство ведь заклеивать скотчем сайт авторов. Не могу понять....
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Любовь Б »

max_mad_max писал(а):Вся эта ситуация с рекламой мне напоминает борьбу с ветреными мельницами. Что бы такого хорошего сделать что бы всем плохо стало :evil: ? Не могу понять чем помешала "реклама" на картине? Варварство ведь заклеивать скотчем сайт авторов. Не могу понять....
Борьба добра со злом. Реклама же это зло. Вот добрые люди в нашем комплексе и победили злую рекламу :mrgreen: :mrgreen:

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение СВЧ »

Сергей Нескажу писал(а):Вся эта история, с рекламой, имеет более глубокие последствия, чем может показаться, на первый взгляд.
Из инициативы активной группы жильцов видно, что их мышление, подход и отношение к жильцам не отличается от мышления УК Столица.
То-есть, всё те же методы, отношение и подход.
И когда возникает вопрос о смене УК на ТСЖ, то и менять-то не на кого. Одни и те же люди, с одним и тем же менталитетом.
Нет смысла менять шило на мыло.
Сергей Александрович!
Из всего этого обсуждения скорее видно то, что у активных жильцов, включая потенциальных активистов ТСЖ, нет единого мнения по поводу рекламы.
По тому, как тратить деньги за рекламу особых разночтений нет.
А по самой рекламе мнения диаметрально противоположные: от полного неприятия до разумного эстетического компромисса.
НО!
Нет же разногласий в том, что всё решают собственники на ОСС, а не неизвестно кто и как с непонятным финансовым результатом.
Тут, извините, различия принципиальные.
И это очевидно!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Сергей Нескажу »

СВЧ писал(а): А по самой рекламе мнения диаметрально противоположные: от полного неприятия до разумного эстетического компромисса.
Да, это так. Прежде, чем сделать выводя, я подождал мнение на 4 страницы:
- активисты высказались: за рекламу.
- другие жильцы высказались: против рекламы.

Опять конфликт интересов: жильцы против власти.
И старая власть - плохо, и новая/будущая - не лучше.
СВЧ писал(а):Нет же разногласий в том, что всё решают собственники на ОСС, а не неизвестно кто и как с непонятным финансовым результатом.
А кто провел ОСС по этому вопросу?
Да просто на форуме бы провели простецкий опрос.
Но даже этого не сделали потому, что знали, что результат будет негативный, а рекламу охота было разместить, кровь из носа.
И когда здесь люди высказывают свое недовольство, то их высмеивают и подавляют.
Теперь Вы догадываетесь почему нет активности в теме про ТСЖ?
Люди не верят.
Не верят, что будет лучше с новой властью.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 17 мар 2015, 17:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Любовь Б »

Сергей. ну все же в Ваших руках. Сделайте этот мир чище!
Участвуйте в ТСЖ и отстаивайте свою позицию.
Насколько я понимаю инициативная группа открытая история!

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение СВЧ »

Сергей Нескажу писал(а):Опять конфликт интересов: жильцы против власти. И старая власть - плохо, и новая/будущая - не лучше.
Так нет пока никакой новой власти.
Есть понимание, что старая - плохо. Причём бессистемно плохо. И интересы чисто коммерческие, и неразборчивость в средствах чудовищная - общежития, нелегалы, реклама, сдача в аренду общедомовой собственности ...
Или теперь их можно называть легалами?
Если люди проходят в воскресенье вечером после 22.00 из павильона выхода к Пятёрочке и спокойно идут мимо невозмутимо покуривающего охранника, то кто здесь нелегал?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение СВЧ »

Сергей Нескажу писал(а):А кто провел ОСС по этому вопросу?
Да просто на форуме бы провели простецкий опрос.
Но даже этого не сделали потому, что знали, что результат будет негативный, а рекламу охота было разместить, кровь из носа.
И когда здесь люди высказывают свое недовольство, то их высмеивают и подавляют.
Теперь Вы догадываетесь почему нет активности в теме про ТСЖ?
Люди не верят.
Не верят, что будет лучше с новой властью.
На ОСС вопрос о рекламе поднимался лишь однажды.
На столичном собрании 2011 года.
Решение не было принято, но это никак не мешает УК принимать и размещать рекламу в комплексе.
Для снижения градуса недовольства сим фактом принято считать, что реклама размещается на безвозмездной основе,
зато принимается спонсорская помощь на организацию праздников для жителей и их детей.
Это тоже правда или часть её. Поэтому Татьяне Михайловне и приходится оправдываться перед недовольными жителями.
Что, безусловно, неприятно и где-то унизительно. Я бы так не смог.
"Высмеивают и подавляют" друг друга всё-таки обе стороны участников дискуссии. Тут даже пальму первенства отдать некому.
Опросы на форуме никак не влияют на жизнь комплекса, жители у нас полностью исключены из цепочки решения чего бы то ни было.
Отсюда и желание создать ТСЖ.
Принцип "мы ещё не пробовали, но уже не хотим" ну совершенно не кажется конструктивным.
Ну а вопрос веры каждый должен решать сам. Это дело субъективное.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Alexaw »

maxxam писал(а):чтобы не было удивления по поводу рекламы и сомнений по поводу выгодополучателей, а также источников финансирования праздников,
решения должны приниматься уполномоченным (ЖИЛЬЦАМИ) правлением и вся информация должна доводиться до жильцов заранее.

я вот что-то не припомню ни одного собрания за прошедший год. вероятнее всего, до настоящего ОСС ничего такого и не будет.

да даже если элементарно добавить на информационном листке о детских праздниках то, что они устраиваются на деньги от рекламы (например, конкретно - 2 недели будут стоять стенды мерседеса, это позволит провести мероприятие "Х") - уже будет меньше и недовольных и вопросов.
а может кто-то захочет проспонсировать, лишь бы стенды мерседеса не стояли в подъезде :mrgreen:

Мой вполне невинный вопрос вызвал такую бурю эмоций! Значит, не зря я его задала. А дело в банальном отсутствии информации. Я готова скидываться на праздники и поддерживаю все инициативы для детей! Но давайте как-то извещать жильцов о том, что происходит. УК нас извещать не будет. Я понимаю, что где- то в недрах форума я найду информацию и о щитах, и о масленице, и о площадке, но не буду. И большинство не будет.
А вопрос с деньгами на благоустройство очень своевременный! Может, лучше эту сумму из платежки сдавать на благие дела (детские, дизайнерские...), а не в карман УК? А то за наш счет и грязь на экопарковках разводят и гордятся в газетках, а теперь эту гордость асфальтировать планируют...

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение VGZ »

Alexaw писал(а):
maxxam писал(а):чтобы не было удивления по поводу рекламы и сомнений по поводу выгодополучателей, а также источников финансирования праздников,
решения должны приниматься уполномоченным (ЖИЛЬЦАМИ) правлением и вся информация должна доводиться до жильцов заранее.

я вот что-то не припомню ни одного собрания за прошедший год. вероятнее всего, до настоящего ОСС ничего такого и не будет.

да даже если элементарно добавить на информационном листке о детских праздниках то, что они устраиваются на деньги от рекламы (например, конкретно - 2 недели будут стоять стенды мерседеса, это позволит провести мероприятие "Х") - уже будет меньше и недовольных и вопросов.
а может кто-то захочет проспонсировать, лишь бы стенды мерседеса не стояли в подъезде :mrgreen:

Мой вполне невинный вопрос вызвал такую бурю эмоций! Значит, не зря я его задала. А дело в банальном отсутствии информации. Я готова скидываться на праздники и поддерживаю все инициативы для детей! Но давайте как-то извещать жильцов о том, что происходит. УК нас извещать не будет. Я понимаю, что где- то в недрах форума я найду информацию и о щитах, и о масленице, и о площадке, но не буду. И большинство не будет.
А вопрос с деньгами на благоустройство очень своевременный! Может, лучше эту сумму из платежки сдавать на благие дела (детские, дизайнерские...), а не в карман УК? А то за наш счет и грязь на экопарковках разводят и гордятся в газетках, а теперь эту гордость асфальтировать планируют...
Как я понимаю Вы хотите деньги на благоустройство из кармана УК переложить в "свой", и УК не схватит Вас за руку :) :)
Ответить