Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Председатели ТСЖ тоже воруют

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

Чупринин Сергей Викторович (корп. 2, п. 1, кв. 404) имя на форуме СВЧ

Ну, тогда, пока вы здесь - раскажите о себе, как о кандидате.
Место работы, должность (по уставу положено знать эти данные), где ранее работали, какой опыт?
Есть ли задолженность по коммуналке. Если есть и вы не хотите эти деньги Столице отдать - согласитесь ли на них благоустройством заняться?
Какие ваши обещания - что мы будем иметь при ТСЖ.
Почему в собрании вопрос по уменьшению ставок по гаражу есть, а вопроса по уменьшению ставок по квартплате до московского уровня нет?
Ну, и от себя добавьте, чтобы я за вас проголосовал...

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

Да! Еще - Елена Лакодей в законе отыскала, что "запрещено поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества".
Надеюсь, вы будете строго отслеживать, чтобы Лакодей Елена Николаевна (кв.1010) не несла обязанности за Лакодей Сергея Вадимовича (корп. 2, п. 4, кв. 1010).
А Блохнин Сергей Мартиевич (кв.434) не нес обязанности за Андрееву Ларису Петровну (корп. 2, п. 1, кв. 434),

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

И - тишинааааа.....

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

К сожалению, ловко бредить копипастой и тиражировать самого себя дано не каждому.
Пожалуйста, будьте любезны приводить не только свои хотелки, но и реальные законные основания для них.
Не знаю я такого устава.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Вопрос об уменьшении ставок до московского уровня бессмысленен по своей сути.
Это изначальный постулат.
Всё прочее по мере обоснованности будет прибавляться целевыми взносами к московской ставке.
Иначе, по закону, не видать субсидий нашему комплексу.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение reia1 »

АVM, Если быть абсолютно честным, может скажите и то, что вы тоже состоите в Совете дома!
Прежде чем требовать какой то информации от других, для начала рассказали бы о себе и о проделанной Вами работе за всё это время. Зачем мы Вас выбирали в Совет дома, чтобы Вы сейчас требовали отчета о своей же работе у других? Может для начала послушаем рассказ о вашей личности, и ваших действиях в Совете дома.
Последний раз редактировалось reia1 10 апр 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

reia1 писал(а):Если быть абсолютно честным, может скажите и то, что вы тоже состоите в Совете дома!
Прежде чем требовать какой то информации от других, для начала рассказали бы о себе и о проделанной Вами работе за всё это время. Зачем мы Вас выбирали в Совет дома, чтобы Вы сейчас требовали отчета о своей же работе у других? Может для начала послушаем рассказ о вашей личности, и ваших действиях в Совете дома.
С огромным удовольствием. В любое время. С документами. Лучше - прямо на собрании вместе с Лакодей.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Если будет необходимость, я обязательно попрошу Сергея Вадимовича и Ларису Петровну
подарить по 1 кв. м. квартир в Авеню своим супругам.
Потому, что очень ценю людей, умеющих дело делать, причём бескорыстно.
Но делать это по бессмысленному требованию великовозрастного истерика, отрабатывающего заказ, считаю унизительным.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):Вопрос об уменьшении ставок до московского уровня бессмысленен по своей сути.
Это изначальный постулат.
Не понял. Так, вы же, Чупринин Сергей Викторович (корп. 2, п. 1, кв. 404) сами по московским ставкам платите и даже 140 000 долгов накопили. А нам - почему такую возможность не даете?
Если вам можно по Московским, так для всего дома сделайте!

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):Если будет необходимость, я обязательно попрошу Сергея Вадимовича и Ларису Петровну
подарить по 1 кв. м. квартир в Авеню своим супругам.
Потому, что очень ценю людей, умеющих дело делать, причём бескорыстно.
Но делать это по бессмысленному требованию великовозрастного истерика, отрабатывающего заказ, считаю унизительным.
Это не бессмысленное требование. Это ЗАКОН: "запрещено поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества".

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

ellacky писал(а): Роман, теперь с Вами с удовольствием пообщаюсь. А то разговоры в стиле "дурак! сам дурак!" утомляют, если честно....
А разве интернет не для именно этого был придуман? )))))))

ellacky
Лен, Вы же прекрасно понимаете, что мои наезды и попытки свергнуть Вас с ещё даже не занятой должности не имеют под собой никакой личностной подоплёки. Как и с СВЧ. Он - талантливый интересный человек, мне неимоверно приятно пикироваться с ним на форуме. Но! В качестве руководителей хозяйства нашего дома я бы предпочёл видеть не вас двоих, а других людей.
Давайте откровенно (надоел Эзоп)! По моему мнению (!), Вы, Лена, слишком бескомпромиссны, и Ваша несгибаемость может повредить в деликатном решении тех или иных вопросов, хозяйство - непростая штука. А Ваш коллега, по-моему (!), мелочен и крайне неразборчив в средствах достижения цели, что может привести в дальнейшем к полному безразличию к интересам жильцов. Плюс плохо скрываемая жажда власти. Плюс некомпетентность в том, за что берётесь.
Ещё, боюсь, многих смущает то, каким путём вы к власти идёте. Тайная подготовка к ОСС; рассылка уведомлений строго в последний день; собрание-профанация, единственная цель которого вывести на заочку; заочное голосование, по определению бесконтрольное... Всему этому ещё недавно прямо здесь, на этом ресурсе, давались весьма и весьма нелицеприятные определения, самое мягкое из которых - аферизм.
Правда, меня последнее мало волнует! Мне безразлично, как пришла к власти Столица, и до лампочки, как придёте вы (если придёте). Значение имеет лишь положительный результат деятельности. Вот в нём-то в вашем случае я и не уверен, не обижайтесь.
Столица уже доказала, что более-менее сносно нашим домом управлять умеет. А вы пока можете предложить лишь обещания, которые, как мы видим, с лёгкостью нарушаются. И возможную (!) мат.выгоду в размере ок.4-5% процентов от общей стоимости содержания квартиры в Авеню. А также сложности конфликтного переходного периода. И некомпетентное руководство домом. Выбор несложный, согласитесь(
Если бы не извечная внутренняя тяга нашего народа к Свободе, у вас бы не было вообще никаких шансов. А так - шансы есть. Но какие - не знаю.
Я ведь, похоже, благодаря Форуму, становлюсь едва ли не одним из символов контрреволюции))))) И уже несколько соседей высказали мне большую обеспокоенность вашими действиями. Интересно, что один честно признался, что боится тут отписываться, чтобы не портить отношения с возможным будущим ЖЭКом)))).
Вот возьмите и спросите в лифте у первого встречного, как он относится к свержению Столицы и приходу малокомпетентного “народовластия”. Ответ, увы, может Вас не порадовать.
Поэтому, я искренне сомневаюсь, что вам удастся честно набрать нужное число голосов. Скорее всего, придётся прибегнуть к давлению на соседей, либо даже к подделке бюллетеней. Морально-этическая сторона вопроса мне, повторюсь, до лампы. Но мы будем ввергнуты в длительное, в т.ч. судебное, противостояние со всеми вытекающими для нарушения нормального ритма жизни последствиями. Плохо(
Кста, по справкам, которые мне удалось навести, значительное снижение коммунальных тарифов, как Вы обещаете, для нашего дома маловероятно. Возможно, вам и удастся на годик демонстративно их снизить. Но потом, либо придётся их приблизить к нынешним (в т.ч. целевыми взносами), либо ухудшить условия жизни. Однако, всё это лишь предположения из разряда “одна бабка сказала”. Впрочем, как и Ваши уверения, что проживание в Авеню станет дешевле.
Короче, жизнь покажет, что будет.
Спасибо, что согласились с моими предложениями из предыдущего комментария *hat*

зы Хорошо, что СВЧ вернулся! А то, уважаемый AVM (приветствую, кстати, Андрей *hi*) своими постами только помогает революционерам. А коменты СВЧ в последнее время, в основном, вредят делу революции. Теперь всё честно!))))))))

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение AVM »

СВЧ писал(а):Если будет необходимость, я обязательно попрошу Сергея Вадимовича.
Есть. Есть ОГРОМНАЯ необходимость попросить:

Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010). имя на форуме не имеет, но проживает в одной квартире с Лакодей Еленой Николаевной (кв.1010) ellacky задолженность по коммуналке предположительно 113 000 рублей.
В настоящее время является действующим, законно избранным на ОСС членом Совета дома.
Однако, в работе Совета сам не участвовал. Вместо него на Советах участвовала Лакодей Елена Николаевна.
За год работы в Совете НИ РАЗУ перед жителями НЕ ОТЧИТАЛСЯ! Мне чудом удалось достать часть документов Совета с подписью Лакодей Елены Николаевны, на основании которых можно предполагать, что в нарушение действующего законодательства были установлены тарифы на рекламу и собирались деньги с рекламодателей. Сколько и куда тратились (и на каком основании – нет решения ОСС) не известно.
Хотелось бы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС прочитать отчет Лакодей Сергей Вадимовича о работе в Совете и пояснения Лакодей Елены Николаевны.


Попросите их отчитаться, пожалуйста!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение romand »

reia1 писал(а): ... Все идеи romanda, кажутся вполне здравыми и поддерживаю.
Спасибо за поддержку, милая соседка!
Только, просьба - если решите цитировать меня на собрании, то в слове "romanda" ударение не попутайте...)))))))))))))))))))))))))

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

Внимательнее надо мои труды читать. Там всё написано предельно понятно.
Ставку Москвы никто оспаривать не собирается.
Если случится чудо и ООО "ТСЖ Столица" получит лицензию, договариваться о дальнейшей работе
мы начнём именно со ставки ПМ.
Правда, понятное дело, для это надо сначала более 50% собственников "ЗА" ТСЖ.
Вопрос о цене гиперактивности, наверно, нет смысла ещё раз задавать?
Молчание и замалчивание красноречивее слов.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Председатели ТСЖ тоже воруют.

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):
reia1 писал(а): ... Все идеи romanda, кажутся вполне здравыми и поддерживаю.
Спасибо за поддержку, милая соседка!
Только, просьба - если решите цитировать меня на собрании, то в слове "romanda" ударение не попутайте...)))))))))))))))))))))))))
Вот же она, изюминка!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить