Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Запись для участия в прениях

Создание ТСЖ нашего дома

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение AVM »

reia1 писал(а): Хочу сказать, что те вопросы, которые вы задаете я тоже задавала нашей УК: "Где деньги от рекламы?". Так меня адресовали к Председателю Совета Дома - Татьяне Москвиной. Может стоит ей эти вопросы задавать, а не Елене.
Вы правы. Но Татьяна не балотируется в Правление ТСЖ.
А Лакодей - балотируется. Под решением о ставках за рекламу стоит подпись и Лакодей (я уже публиковал здесь этот протокол).
Вполне нормально, если перед переходом на другую работу Лакодеи отчитаются о предыдущей? Открыто. Гласно.

А, если человек убегает. Откровенно прячется от ответа - это явный показатель, что на предыдущей работе он допускал финансовые нарушения. Как я могу голосовать за Лакодей, доверить им СОТНИ МИЛЛИОНОВ в управление?

Не бывает туть-чуть беременных и чуть-чуть честных членов правления.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение reia1 »

AVM писал(а):А Лакодей - балотируется. Под решением о ставках за рекламу стоит подпись и Лакодей (я уже публиковал здесь этот протокол).
Вполне нормально, если перед переходом на другую работу Лакодеи отчитаются о предыдущей? Открыто. Гласно.
На сколько мне известно, Елена тоже не заявлена в членах Правления тсж, и повторюсь - от меня она не бегала, а нормально обсудили те вопросы, которые меня интересовали.
Если же от Вас она бегает - это ваши личные отношения и выносить это на общее обозрение совершенно без нужды.

От меня тоже бегают люди, но я при этом не обвиняю их публично во всех смертных грехах. У нас в стране действует презумпция невиновности! и если у вас есть доказательства чьей то вины, это одно, а голословно обвинять человека, потому что у Вас личная неприязнь, по меньшей мере некрасиво.
Последний раз редактировалось reia1 10 апр 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение reia1 »

По поводу того документа, что Вы выкладывали - это писулька, которая нигде и никак не фигурирует.

Посмотрите пожалуйста Протоколы всех заочных голосований - ни на одном размещение рекламы не было поддержано Собственниками, поэтому реклама в нашем доме ВСЕГДА была вне закона! Так о чем вообще речь? А то что она вообще была и есть - это полностью вина нашей УК, которая никак не следит за порядком в доме и способствует нарушению законов и наших с вами прав , как собственников!

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение AVM »

reia1 писал(а):По поводу того документа, что Вы выкладывали - это писулька, которая нигде и никак не фигурирует.

Посмотрите пожалуйста Протоколы всех заочных голосований - ни на одном размещение рекламы не было поддержано Собственниками, поэтому реклама в нашем доме ВСЕГДА была вне закона! Так о чем вообще речь? А то что она вообще была и есть - это полностью вина нашей УК, которая никак не следит за порядком в доме и способствует нарушению законов и наших с вами прав , как собственников!
А вы у Елены попросите показать вам все решения Совета.
Хоть одно вам показывала?

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение AVM »

reia1 писал(а):На сколько мне известно, Елена тоже не заявлена в членах Правления тсж,
reia1 писал(а):От Елены тоже мне было интересно услышать комментарии о работе Совета Дома, и от меня она никуда не бегала, а нормально по-соседски познакомились и поговорили.
Этим и плох форум - надо всё для каждого повторять сначала:

Лакодей Сергей Вадимович - кандидат на избрание в Правление ТСЖ

Лакодей Сергей Вадимович (корп. 2, п. 4, кв. 1010). имя на форуме не имеет, но проживает в одной квартире с Лакодей Еленой Николаевной (кв.1010) ellacky задолженность по коммуналке предположительно 113 000 рублей.
В настоящее время является действующим, законно избранным на ОСС членом Совета дома.
Однако, в работе Совета сам не участвовал. Вместо него на Советах участвовала Лакодей Елена Николаевна.
За год работы в Совете НИ РАЗУ перед жителями НЕ ОТЧИТАЛСЯ! Мне чудом удалось достать часть документов Совета с подписью Лакодей Елены Николаевны, на основании которых можно предполагать, что в нарушение действующего законодательства были установлены тарифы на рекламу и собирались деньги с рекламодателей. Сколько и куда тратились (и на каком основании – нет решения ОСС) не известно.
Хотелось бы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС прочитать отчет Лакодей Сергей Вадимовича о работе в Совете и пояснения Лакодей Елены Николаевны.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение reia1 »

AVM писал(а):Этим и плох форум - надо всё для каждого повторять сначала:

Лакодей Сергей Вадимович - кандидат на избрание в Правление ТСЖ
Я в курсе), но он же не Елена :D
AVM писал(а):А вы у Елены попросите показать вам все решения Совета.
Хоть одно вам показывала?
Скажу Вам так - "макулатура" в виде решений СД меня мало интересует. Мне больше даст личное общение с человеком. Я вполне в состоянии оценить адекватность и честность собеседника. И из членов СД уже успела пообщаться с Еленой и Татьяной.

Где остальные члены СД? Кто их назначил? Люди, кто вы? Отзовитесь! С удовольствием посмотрю вам в лицо и пообщаюсь) :) ... с Вами AVM тоже! И с удовольствием послушаю о вашем вкладе в процветание Авеню.

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение AVM »

reia1 писал(а): Я в курсе), но он же не Елена :D
Вы попробуйте забыть слово "Столица" и взглянуть на эту историю просто, как на ТСЖ (без прошлой истории)...
Вы кому собираетесь завтра дом доверить?
Что вы знаете о них (про их посты "Столица - вор" мы договорились забыть), кто эти люди?
Опыт работы? Программа действий?

НЕТ НИ_ЧЕ_ГО ПУСТОЕ МЕСТО! ТОЛЬКО ЛОЗУНГИ БЕЗ ВСЯКОЙ КОНКРЕТИКИ

Автор темы
AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение AVM »

reia1 писал(а): Я в курсе), но он же не Елена :D
Вы попробуйте забыть слово "Столица" и взглянуть на эту историю просто, как на ТСЖ (без прошлой истории)...
Вы кому собираетесь завтра дом доверить?
Что вы знаете о них (про их посты "Столица - вор" мы договорились забыть), кто эти люди?
Опыт работы? Программа действий?

НЕТ НИ_ЧЕ_ГО ПУСТОЕ МЕСТО! ТОЛЬКО ЛОЗУНГИ БЕЗ ВСЯКОЙ КОНКРЕТИКИ

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение reia1 »

AVM писал(а):кто эти люди?
Это наши с вами соседи! :) Которые хотят, чтобы жизнь в доме стала лучше. У них общие интересы и одна цель. Может это не профессионалы, но чем больше соседей присоединяться, тем всем нам станет легче всё организовать.
Я не из Совета Дома или членов будущего ТСЖ, но когда высказала желание помогать и участвовать, то никто НЕ ПРОГНАЛ. Всех соседей призываю помочь и присоединиться! Сейчас нам нужна не ВОЙНА, а ПОМОЩЬ!

По вашим AVM сообщениям пока видно только одно- ДЕНЬГИ - ДЕНЬГИ- ДЕНЬГИ !!! Бросайте паниковать и помогайте!))) :D

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение zahbol »

AVM писал(а):
Ksenia писал(а):Андрей, почему Вы не используете данный ресурс для обсуждения всех этих вопросов (вопрос 5 так и остался неизвестен)?
Обсуждать все лучше здесь. Не теряем время, не устраиваем "базар", не срываем ОСС.
Прения устраивают на судебном заседании.
У Вас много энергии, но она не выливается в положительные результаты. Сотрясайте воздух дальше...Вам никто не мешает.
Вы оторвались от реальности.
Для вас "здесь" - это на виртуальном форуме с общением по никам-кличкам.
Для меня "ЗДЕСЬ" - это на реальном этаже, подъезде, стилобате с общением с реальными соседями по Имени Отчеству.
Что я могу обсудить на "вашем здесь", если мои соседи "ваше здесь" не читают!
70% жителей не читают.

Вернитесь в реал.
Я по-любому выступлю на собрании перед теми, кто не читает форум и доведу до них мои мысли.
А, чтобы не было базара еще раз обращаюсь к Председателю собрания Чупринину (и прошу его мне ответить) - даст он мне слово на собрании или нет?
+10000000

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение zahbol »

Ребята! Вы очумели чтоль??? С какой стати чтобы пройти на собрание я должен предъявить свидетельство и паспорт???!!!!! Мне тут все говорят что нужно доверять своим соседям и дать им денег в управление...и в тоже время не известно каким людям я должен предъевлять такие документы...даже Столица до этого не додумалась пока...Приду на собрание, если кто потребует для прохода паспорт с свидетельством...развернусь и уйду нахрен..а если боитесь что с вами спорить начнут "засланные" то и зачем тогда собрание если не можите найти для них аргументов

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение reia1 »

zahbol писал(а):Ребята! Вы очумели чтоль??? С какой стати чтобы пройти на собрание я должен предъявить свидетельство и паспорт???!!!!! Мне тут все говорят что нужно доверять своим соседям и дать им денег в управление...и в тоже время не известно каким людям я должен предъевлять такие документы...даже Столица до этого не додумалась пока...
Уважаемый сосед, у Столицы в Сообщениях о проведении ОСС (во все года) было такое же требование.
После вашего сообщения, даже решила откопать эту бумажку. Там указано все тоже самое - один в один. Насколько я знаю - это требование закона.
img003 (714x1024).jpg
img003 (714x1024).jpg (430.56 КБ) 9498 просмотров

МЕЧ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 16:51
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение МЕЧ »

Паспорт и копия Свидетельства о собственности нужны для регистрации, без регистрации мы не сможем посчитать
количество пришедших на собрание(как овец, что ли, по головам считать?). И чтобы не просочились посторонние,
о безопасности тоже не надо забывать. Если у кого-то есть прописка по нашему адресу, то скорее всего достаточно
паспорта.
Начальник здешнего ОВД обещал прислать участкового для наблюдения за порядком.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Запись для участия в прениях

Сообщение VGZ »

zahbol писал(а):Ребята! Вы очумели чтоль??? С какой стати чтобы пройти на собрание я должен предъявить свидетельство и паспорт???!!!!! Мне тут все говорят что нужно доверять своим соседям и дать им денег в управление...и в тоже время не известно каким людям я должен предъевлять такие документы...даже Столица до этого не додумалась пока...Приду на собрание, если кто потребует для прохода паспорт с свидетельством...развернусь и уйду нахрен..а если боитесь что с вами спорить начнут "засланные" то и зачем тогда собрание если не можите найти для них аргументов
Вы никогда не голосовали,и не понимаете для чего требуются документы.
Ответить