Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Бюджет

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СМ40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:50

Re: Бюджет

Сообщение СМ40 »

С нас за ремонт однушки (65 кв.м) взяли 310 000 рублей; качеством работы остались очень довольны.Работают по договору, с гарантией.Кого интересует, пишите в ЛС.

СМ40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:50

Re: Бюджет

Сообщение СМ40 »

Fanya, вы просили контактный тел. . Я отправила его вам в ЛС.

СМ40
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:50

Re: Бюджет

Сообщение СМ40 »

norge писал" А что собственно в эту цену вошло и во сколько обошелся ремонт полностью со стройматериалами?"
В эту цену входит: стяжка полов,выравнивание (штукатурка)стен и потолков, частично электрика,разводка воды(сантех-е работы),установка сантехники, все плиточные работы в ванной и на кухне,шпаклевка,установка дверей, вся чистовая отделка, а именно: потолки - покраска; стены :в комнате и прихожей - обои, в кухне стены покрашены.Полы: на кухне - плитка; востальной части квартиры - ламинат. Вместе со стройматериалами - это стоило примерно 490 тысяч рублей. Свой контактный телефон я отправила вам в ЛС.

bratchikov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:35
Откуда: Москва

Re: Бюджет

Сообщение bratchikov »

взяли 310 000 рублей; качеством работы остались очень довольны

за такие деньги! (310000руб/65м.кв=4770руб/30=160$) квартиру "в бетоне" не сделать, разве что только подъезды отделывать. Видимо качество вы никогда не видели - пропиарили чертановских бомжей. Про гарантию улыбнуло.
Последний раз редактировалось bratchikov 21 фев 2011, 00:25, всего редактировалось 3 раза.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Бюджет

Сообщение Willis »

я если честно тоже не понимаю как такое возможно. У меня черновых материалов выходит 3150 р на кв. м, не говоря уже о стоимости работ. Или тут чт-то не учтено, или штукатурить будут глиной :D

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бюджет

Сообщение Anton_77 »

Не знаю, не знаю ... У меня хороший друг сделал себе ремонт (без полов, без кухни) на 60 м2 из 80м2. Делал: потолки, выравнивание очень кривых стен, штукатурку потолков, всю электрику (по стенам в штробах). С материалами вышло 250 тыр. Стены не возводил, полы не перекладывал. Качество работ - хорошее без понтов. Работа вышла в 175 тыр.

Другой мой приятель, любитель рыбалки ...(кроме шуток :D )
Делал полностью капитальный ремонт (со стяжкой и сантехникой и электрикой и демонтажом) в 2-ушке на 50 м2. Изначальное состояние квартиры - адский хелл.
Сделал за 400 тыр. Нормальный ремонт ремонт - жить можно, я так всю жизнь прожил.

Недалече как на прошлой неделе ездил смотреть хорошую бригаду русских мужиков, делают сталинку по дизайн-проекту - 80 с лишним метров. За все (черновые, чистовые работы и материалы, сантехника, но без окон) - 2 с лишним миллиона рублей!

Так что диапазон дикий.
Я знаю, что я ничего не знаю

maria
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:36
Корпус: 1

Re: Бюджет

Сообщение maria »

Я уже очень давно читаю наш форум , но никогда не писала на нем. Но когда прочитала коммент "bratchikov" искренне улыбнулась.
Я сама дизайнер и имею квартиру в первом корпусе, знаю не по наслышке эту кухню. Друзья ! Неужели вы серьезно думаете, что ваши ремонты стоят тех миллионов о которых вы пишите и неужели вы будете думать, что ваш ремонт сделан не качественно, когда вы за него столько заплатили. Это очень забавно. Поверьте это не стоит этих денег, это просто значит , что вы можете столько заплатить и не более того...

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Бюджет

Сообщение ak777 »

На самом деле действительно всегда можно отыскать очень выгодные предложения , от частников , от неосвоившихся еще в москве бригад , от людей которым просто нужны хоть какие то заказы и т.д. и т.п. , но освоившиеся и опытные строители как бы небыло это печально все таки цены уже ломят серьезные даже частные , у меня есть очень хорошие строители делали мне ремонт очень хорошо и грамотно правда давненько уже (одни потолки три месяца выводили) но меньше 8-9тыс.р за метр с черновыми материалами они не возьмутся за ремонт к сожалению ( поэтому тут уже нужно прикидывать чего хочется рискнуть и сэкономить и возможно получить и хороший реузльтат за небольшие деньги , или же без риска получить результат стопроцентный но за уже серьезные деньги от людей которые по 20 лет ремонтами в мск занимаются.Сам пока тоже в раздумьях и думаю что из этого выбрать ) Понимая что естественно ремонт не стоит тех денег что многие люди платят , это лишь цена которую просто они готовы заплатить за него.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Бюджет

Сообщение Семенов »

Но все равно самое дешевое и самое дорогое предложение проще сразу отбросить
Последний раз редактировалось Семенов 13 май 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бюджет

Сообщение Anton_77 »

Поверьте это не стоит этих денег, это просто значит , что вы можете столько заплатить и не более того...
Именно это мне сказал мой друг, который сделал ремонт за 250 тыр. При этом особых финансовых ограничений у него не было, в отличие от меня :). Это как система кондиционирования за 700 тыр.

У меня есть "друг семьи", у которого своя строительная фирма, позиционирующаяся как "элитная". Делают хорошо, не спорю. 10 тыр. за квадрат и все пучком. Но вы бы видели, какое сытомордое выражения лица на него находит, когда он говорит о том, что клиент "захотел" то-то и так-то и заплатил столько-то. Говорит без обиняков - за ваши бабки, любой карниз. Я его спросил, слушай, а что правда столько стоит? Он спокойно отвечает, что он тоже должен на что-то жить. Сказал так - если ты платишь 10 тыр за квадрат, то мы "паримся", а если нет - то можно дешевле, но "париться" будешь ты. Ты платишь за отсутствие риска.

Элементарный расчет показывает, что цены падают на 34% страховых взносов и 18% НДС, 20% накладных и как минимум 10% :lol: прибыли при работе с частниками. Причем, юрики просто пишут их в смету, но по бухгалетрии эти деньги не проходят. С частниками тут гут, только ты пойди - найди именно этих рукастых частников :P. Другой вопрос - если кто накосячит. Кто виноват? С частником инструменты типа "не заплатить", "напугать", "дать по башке". С юриком? Если платишь мало - будь готов судиться, много - он все риски УЖЕ заложил в смету. Все сводится к тому знаешь ли ты людей, которые умеют хорошо делать отдельные вещи или ты хочешь избавиться от руководства и заплатить за это.
Я знаю, что я ничего не знаю

bratchikov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:35
Откуда: Москва

Re: Бюджет

Сообщение bratchikov »

Дорого-ли, дёшево-ли, можно говорить долго.
Простейший и примитивный расчёт (для любителей цифр) легко всё поставит на место.
Имеем:
- квартиру 65м.кв (в бетоне, т.е. нет ничего!)
- бригаду частников – пусть будет 3 человека (это реально возможный минимум)
- срок пусть будет минимальный - в 3 месяца (можно и быстрее, но не нужно т.к. много мокрых работ)
- общая стоимость работ в 310000 (как указывалось ранее)
Попробуем рассчитать среднюю заработную плату одного рабочего за месяц.
Вычтем инструментальные расходники – не более 2%, получаем 303800руб
303800руб/3месяца/3чел=33755руб/месяц – ну вроде не плохо
Вычтем скромные расходы на питание и проезд – минимум 250руб./сутки, за месяц это около 6250руб (ну очень скромно – чтобы ноги не протянуть)
Получаем условно чистую зарплату одного исполнителя 27505руб. – что очень оптимистично.
И это всё без прораба, без снабженца да ещё эти люди должны быть на все руки мастера – и сантехники, и электрики (сомневаюсь, что у них будет допуск к этим видам работ на данном объекте – значит они должны быть под кем-то или от какой-то организации, одним словом - отстёгивать).
Да и самая средняя суммарная стоимость инструмента участвующего в ремонте составляет не менее 80000руб – значит нужно закладывать в стоимость амортизацию.
Короче, всё что меньше 6000руб – это развод, клиент вляпается в ремонт а потом с него сдерут по полной, мотивируя неучтёнкой того или иного или доп. работами.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бюджет

Сообщение Anton_77 »

Братчиков, Вы в какой стране живете? В Московии? А говорят за МКАДом жизнь есть (но я считаю, что врут, думаю, что там лес, а в нем медведи на велосипедах).

Вот, что было в 2009 году. Ну на 10% - смело корректируйте вверх.

Код: Выделить всё

Специалисты высшего уровня квалификации в 2009 году получали меньше 20 000 рублей! Ну пусть сейчас 25 тыс рублей. Вы знаете, что такое высший уровень в промышленности или в строительстве? Это те, кто с помощью отвертки и молотка МИГ могут собрать! 
Правка - специалисты это инженеры. А квалифицированные рабочие получают и того меньше.

По опыту работы с промпредприятиями 15 тыс. рублей - хорошая зарплата, для большинства работяг России. Далеко ехать? Да во Владимирскую область!
В ней 2010 году ср. зарплата по строительству 14787,8! 33 755 - адски большая зарплата, компенсирующая даже ежедневный приезд из Владимира в Москву на комфортном экспрессе за 600 рублей! И не надо тут про остальное.

Затраты на амортизацию? На 3 месяца - ну максимум 30 тыр (если считать, что 360 тыр - на 3 года).

Все остальное - это НАВАР. Работают те же мужики. Проблема в том, чтобы знать мужиков и все.
Вложения
1 - руководители организаций и их структурных подразделений (служб)<br /><br />2 - специалисты высшего уровня квалификации<br /><br />3 - специалисты среднего уровня квалификации<br /><br />4 - работники, занятые подготовкой информации, оформлением<br />документации, учетом и обслуживанием<br /><br />5 - работники сферы обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства,<br />торговли и родственных видов деятельности<br /><br />6 - квалифицированные рабочие промышленных организаций, организаций<br />строительства, транспорта, связи, геологии и разведки недр<br /><br />7 - операторы, аппаратчики, машинисты установок и машин<br /><br />8 - неквалифицированные рабочие
1 - руководители организаций и их структурных подразделений (служб)

2 - специалисты высшего уровня квалификации

3 - специалисты среднего уровня квалификации

4 - работники, занятые подготовкой информации, оформлением
документации, учетом и обслуживанием

5 - работники сферы обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства,
торговли и родственных видов деятельности

6 - квалифицированные рабочие промышленных организаций, организаций
строительства, транспорта, связи, геологии и разведки недр

7 - операторы, аппаратчики, машинисты установок и машин

8 - неквалифицированные рабочие
хммм.gif (10.35 КБ) 4605 просмотров
Последний раз редактировалось Anton_77 21 фев 2011, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

bratchikov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:35
Откуда: Москва

Re: Бюджет

Сообщение bratchikov »

Ну так и попробуйте нанять работяг за 15тыс - и ехать далеко не надо, всеголишь дойти до метро.
Я говорю про квалифицированных рабочих, про наличие допусков и т.д.
даже внешний вид - одежда - имеют значение (комбинизоны тоже стоят денег), а то понанимают чёрти кого, встретишь в подъезде дар речи потеряешь, а после ремонта всё летит трещит и льётся - невзирая на гарантии
Может Вас Лада Калина устраивает - вполне адекватная цена и ведь ездит, так это ваше личное дело
Последний раз редактировалось bratchikov 21 фев 2011, 17:21, всего редактировалось 2 раза.

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Бюджет

Сообщение lynx »

bratchikov писал(а):Д
- бригаду частников – пусть будет 3 человека (это реально возможный минимум)
- срок пусть будет минимальный - в 3 месяца (можно и быстрее, но не нужно т.к. много мокрых работ)
Не знаю, не знаю. Мне двушку 100 метровую двое рабочих (украинцы) за три месяца сделали. Качеством доволен, придраться не к чему. Работа вышла 180 $ за метр. Так что приблизительно по однушке в 65 м2 все сходится. Ну чуток у них по меньше вышло.
И по поводу сроков работы можно и полгода делать, если домой в 18:00 уходить и к 10:00 утра приходить. А если рабочие проживают в квартире, как у нас было, круглосуточно и работают до 21:00, то можно и побыстрее сделать.
А красивые комбинезоны можно и таджикам купить, тут не в этом дело.
Кстати никто не знает чьи рабочие на прошлой неделе с охраной подрались, за то что якобы те бухать вечером мешали в квартире?
Последний раз редактировалось lynx 21 фев 2011, 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бюджет

Сообщение Anton_77 »

Братчиков, Вы не поняли. Последние 2 года я лично работаю с людьми, которые монтируют атомные реакторы, устанавливают сложнейшие системы защиты, производят работы по монтажу и эксплуатации сложнейших датчиков в регионах. И я точно знаю, что эти люди получают 25 тыр. в месяц. Но это Вам, конечно, не штукатурку класть. До этого я работал несколько лет со строителями - эти люди получали еще меньше.

Парень подай-принеси-пошел вон стоит 7 тыс. рублей. Квалифицированный рабочий - 15 тыр. Хороший мастер - 35 тыр. "Отец" (на штучные работы, а не стены штукатурить) или "мастер-спорта-по-всем-видам-спорта"- 70 тыс. рублей. И не надо мне про наличие допусков. Я Вам за Ваши деньги оформлю этих допусков пучок. А после того, как появились СРО, это вообще стало полной профанацией. Надо Вам СРО? 8% за обнал, и под вашим договором подпишется строительная контора. Допуски нужны для электриков. Сантехников вообще надо из службы эксплуатации здания звать, потому что нанятые Вам не перекроют стояк. На кондиционирование надо звать тоже специалистов, которых у мелких контор-затройщиков просто нет. Они их берут в аренду из профильных контор.

Но, разумеется, все дело в комбинезоне! Надо таджика за 7 тыс. рублей нарядить в комбинезон за 7 тыс. рублей, и все будет чих-пых! Это как в компьютерных играх моего детства комбинезон дает +10 к ловкости и +10 к силе и +50 к сообразительности и мастерству!

И Вы опять забыли про 34% страховых взносов, 18% НДС, 20% накладных и 10% прибыли, что есть как минимум удвоение стоимости работ. Вам предлагают 6000 руб. с квадрата? Работягам при мега-честной конторе-которых не бывает достанется 3000 с квадрата максимум. 3000*100 = 300 000 рублей. Адекватная цена, на мой взгляд, 9000 руб. с квадрата, тогда ремонт встанет в 900 000 с конторой и в 450 000 рублей без конторы. Это сметная арифметика, Братчиков.

Я со своей стороны буду думать в направлении, чтобы взять черновые работы у бригады или под ключ (просто времени нет следить за этим), а чистовые работы буду покупать у производителей или у мастеров-которых-я-знаю-и-видел-их-работы.

6000 за квадрат - это абстракция.
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить