Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Проблемы обслуживания комплекса.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение LP'Prince »

DIR писал(а):Ребят, я не знаю, что у вас там за вода, но я в душевой кабине например всегда делаю спинной массаж горячей водой. Вода бывает настолько горячей, что обвариться можно запросто. Тоже самое и в другом сортире.
Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?
Как у Кости :)
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение DIR »

Ну я так и думал - там у вас гемор сплошной - трубы дрожат, в стояке какой-то долбёж, вода еле теплая :D

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение romand »

LP'Prince писал(а):
DIR писал(а): ...Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?
Как у Кости :)
Не совсем, как у Кости))
Привет, Дим. Я живу над Андреем aka aapopov1.
Для проверки: подойди к окну, и если увидишь в окне третьего корпуса красавицу, танцующую неглиже в наушниках так, что аж жить хочется! - наши квартиры по одну (правильную!) сторону дома. Если же тебе откроются пустота и мрачный серый город, то у тебя видовая квартира, как у Кости)))))))))))))))))

Серьёзно, по сути, коротко, хронологически:
1. Только заселившись в Авеню, я понял, что горячая вода бывает тёплой.
2. Один из предыдущих ГИ после неудачных попыток привести горячую воду в соответствие с её названием, выдал мне теорию, что, мол, система подачи воды в доме разбита на три сегмента по этажам: с 39 по 27, с 26 по 14 и с 13 по 0. Подача идет сверху. Соответственно, до моего 15-го вода, по его словам, доходит, когда ты на своём 24-м уже помылся и ошпарился.
3. Следующий ГИ назвал эту теорию бредом (всевозможных теорий, вообще, было много). И грешил исключительно на воздушные пробки и обратные клапана, а также на косяки в обслуживании и низкую температуру подачи.
4. В пользу его версии говорит то, что в сентябре прошлого года (как я писал в предыдущем посте) удалось добиться невероятных успехов в решении этой проблемы. Правда, ненадолго.
5. Данный топ стал для меня толчком вновь обратиться в ЖЭК. Отреагировали быстро. Придя к нам, пощупав воду и ужаснувшись, ГИ пообещал исправить ситуацию. Работы явно были проведены. Результат налицо: Воду снова можно назвать горячей, а не тёплой (за что я ГИ невероятно благодарен!). Правда, увы, не настолько горячей, как прошлой осенью((
6. Почему не кричу “Гоп!”: В прошлый раз, вода неожиданно и резко к нам охладела после пожара. А сейчас идёт плановое отключение. Дождусь его завершения, тогда и буду делать выводы об успехе операции.
7. Всем, у кого та же проблема, - в сад... пардон!.. в ЖЭК с жалобой. Они адекватно реагируют. Бояться не стоит. Политическая платформа обращающегося ГИ, как мне кажется, до лампы.
8. Исправить ситуацию явно можно. А насколько долгосрочно - отпишусь через 10 дней. Если что - будем биться дальше)
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение LP'Prince »

romand писал(а):
LP'Prince писал(а):
DIR писал(а): ...Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?
Как у Кости :)
Не совсем, как у Кости))
Привет, Дим. Я живу над Андреем aka aapopov1.
Для проверки: подойди к окну, и если увидишь в окне третьего корпуса красавицу, танцующую неглиже в наушниках так, что аж жить хочется! - наши квартиры по одну (правильную!) сторону дома. Если же тебе откроются пустота и мрачный серый город, то у тебя видовая квартира, как у Кости)))))))))))))))))
Дима пока осваивает только справа/слева от лифта, не путай человека красавицами :D
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение DIR »

Ром, думаю теория ГИ, что вся горячая вода льется сверху, оправдана. У меня реально горячая она тьфу х3 раза. Что сейчас, нагреваемая бойлером, что так.
Это хорошо, что мне не видно в окна ни красавиц, ни тем более красавцев из третьего корпуса :D Я лишь могу с высоты 24 этажа палить в астрономический бинокль в соседних домах народ, в том числе аж на самом балаклавском. :)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение romand »

DIR писал(а):Ром, думаю теория ГИ, что вся горячая вода льется сверху, оправдана. У меня реально горячая она тьфу х3 раза. Что сейчас, нагреваемая бойлером, что так...
Более чем вероятно.
Но! Система-то была просчитана.
Безусловно, она предусматривает некие теплопотери. И в конце трубы т-ра горячей воды определённо должна быть несколько ниже, чем в начале.
Но она не должна перестать быть горячей!!!!!
Если перестала - значит, проблемы в трубе или в напоре/температуре подачи. То, что ситуацию сантехработами можно выправить, - это подтверждает.
Имхо, конечно. Я не сантехник. Хотя, судя по всему, скоро им стану )))

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение ellacky »

При подключении бойлера я тоже, наконец, вспомнила, что такое горячая вода :D
А кто-нибудь анализировал расходы, что выгоднее платить за еле теплую воду или за электричество на бойлер?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение СВЧ »

ellacky писал(а):При подключении бойлера я тоже, наконец, вспомнила, что такое горячая вода :D
А кто-нибудь анализировал расходы, что выгоднее платить за еле теплую воду или за электричество на бойлер?
Выгодно, но несколько неудобно, даже если горячая вода реально горячая по нормам.
В нашем же случае, даже если не заморачиваться с таймерами для ночного подогрева бойлеров, выгода минимум трёхкратная.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):
ellacky писал(а):При подключении бойлера я тоже, наконец, вспомнила, что такое горячая вода :D
А кто-нибудь анализировал расходы, что выгоднее платить за еле теплую воду или за электричество на бойлер?
Выгодно, но несколько неудобно, даже если горячая вода реально горячая по нормам.
В нашем же случае, даже если не заморачиваться с таймерами для ночного подогрева бойлеров, выгода минимум трёхкратная.
Понятно. Жалко только что в одном санузле сделала бойлер :(

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение Cartman »

DIR писал(а):Ребят, я не знаю, что у вас там за вода, но я в душевой кабине например всегда делаю спинной массаж горячей водой. Вода бывает настолько горячей, что обвариться можно запросто. Тоже самое и в другом сортире.
Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?
Я думаю от этажа сильно зависит.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение DIR »

Cartman писал(а):
DIR писал(а):Ребят, я не знаю, что у вас там за вода, но я в душевой кабине например всегда делаю спинной массаж горячей водой. Вода бывает настолько горячей, что обвариться можно запросто. Тоже самое и в другом сортире.
Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?
Я думаю от этажа сильно зависит.
Ты на каком этаже живешь?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение Cartman »

DIR писал(а):
Cartman писал(а):
DIR писал(а):Ребят, я не знаю, что у вас там за вода, но я в душевой кабине например всегда делаю спинной массаж горячей водой. Вода бывает настолько горячей, что обвариться можно запросто. Тоже самое и в другом сортире.
Роман, твоя квартира как у Кости или в моем стояке справа от лифтов?
Я думаю от этажа сильно зависит.
Ты на каком этаже живешь?
Я на третьем. Внизу.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Проблемы обслуживания комплекса.

Сообщение romand »

romand писал(а): ...Почему не кричу “Гоп!”: В прошлый раз, вода неожиданно и резко к нам охладела после пожара. А сейчас идёт плановое отключение. Дождусь его завершения, тогда и буду делать выводы об успехе операции...
Выдержал на всякий случай недельную паузу после окончания профилактики систем водоснабжения и, как обещал, докладываю: Температура горячей воды осталась удовлетворительной. Она, увы, не столь высока, как во всех остальных домах, где мне довелось проживать. И опять же ниже, чем была прошлой осенью. Не говоря о температуре воды, подогретой бойлером.
Но!!! вода вновь стала ГОРЯЧЕЙ! В обоих стояках.
Друзья, надо идти к Главному Инженеру и просить/требовать решить эту проблему. Она решаема, как минимум - до удовлетворительного состояния. А ГИ реагирует чётко и по-деловому.
Ответить