Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Голосования и опросы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Сергей Нескажу »

Понятно.
Ну а сейчас, требуют оплатить по городским или по их тарифам?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

рус писал(а):сначала платил, пока стройка была, потом когда после стройки они мне отказались перестать начислять по повышенному тарифу (типа допуслуги по вывозу кгм, некий технический надзор и повышенная нагрузка на сети), я им отказался вообще платить
Ну а чего тогда ждете?

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение рус »

по их конечно

VGZ - не понял вопроса, в смысле чего жду? жду решения суда, присудит платить и укажет сколько, столько и заплачу

Andreal30
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:45
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение Andreal30 »

Присоединяюсь к числу возмущенных действиями Столицы по поводу повышения тарифов.
Если у кого нарисуется перспективный план действий по восстановлению справедливости - пишите/делитесь.
Не хочу терпеть таковой наглости со стороны управляющей компании

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

Andreal30 писал(а):Присоединяюсь к числу возмущенных действиями Столицы по поводу повышения тарифов.
Если у кого нарисуется перспективный план действий по восстановлению справедливости - пишите/делитесь.
Не хочу терпеть таковой наглости со стороны управляющей компании
Еще один проснулся

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение dmitri5 »

И я проснулся. Уже четвертый год плачу по городским ставкам.
Спрашиваю УК , откуда такие тарифы,в ответ ,я сам себе их
назначил вместе с остальными жителями дома.
И четвертый год грозят судом,требуют оплатить разницу.
ЖДУ!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

dmitri5 писал(а):И я проснулся. Уже четвертый год плачу по городским ставкам.
Спрашиваю УК , откуда такие тарифы,в ответ ,я сам себе их
назначил вместе с остальными жителями дома.
И четвертый год грозят судом,требуют оплатить разницу.
ЖДУ!
Они правы, ОСС приняло их,и другого решения в данный момент нет. Как всегда,одни платят полностью,другие по гор. тарифам,третьи вообще не плотят и хочем хороший дом

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение dmitri5 »

То есть вы действительно считаете,что большинство жителей проголосовало
за повышенные тарифы.Я, плачу по городским тарифам,потому что не верю
этому и не вижу качества обслуживание на эти деньги,но зато хорошо вижу
отношение УК к жителям. Спрашивал соседей и людей во дворе во время
прогулок с детьми, кто как голосовал, отвечают против или не голосовал или
вообще ничего не знают про голосование.Кто ЗА, наверное такие есть,но мне
не попадались, а судя по отчету УК их большинство.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

dmitri5 писал(а):То есть вы действительно считаете,что большинство жителей проголосовало
за повышенные тарифы.Я, плачу по городским тарифам,потому что не верю
этому и не вижу качества обслуживание на эти деньги,но зато хорошо вижу
отношение УК к жителям. Спрашивал соседей и людей во дворе во время
прогулок с детьми, кто как голосовал, отвечают против или не голосовал или
вообще ничего не знают про голосование.Кто ЗА, наверное такие есть,но мне
не попадались, а судя по отчету УК их большинство.
На очное собрание ходите? Интересно,на "кухне" все поют одно,а когда жильцы дома проводили для СЕБЯ собрание то только 23 или 28% отказались от Столицы,что теперь ныть. Вон выше товарищ вообще не платит,и видимо считает это в порядке вещей - обидели его. Пусть пенсионеры,инвалиды,бабушки да дедушки платят.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение reia1 »

Судя по попытке провести ОСС силами самих собственников, в прошлом году, думаю, что 99% вообще не голосовало!

Десяток добровольцев, из числа собственников, в прошлом году потратил много сил, личного времени и личных денег, чтобы провести ОСС(чтобы сделать нормальные тарифы, чтобы наша коммуналка стала прозрачной), а что в итоге?

Большинству наших с вами соседей все равно, что происходит в доме. Может их и не устраивают тарифы (это большинство тихо повозмущается в своей квартире), но при этом делать ничего не за что не станет.

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение рус »

VGZ писал(а): Вон выше товарищ вообще не платит,и видимо считает это в порядке вещей - обидели его. Пусть пенсионеры,инвалиды,бабушки да дедушки платят.
выше товарищ, это так понимаю - я.
во-первых, вряд ли я вам товарищ
во-вторых, я не считаю нормальным не платить за коммунальные услуги, но у меня есть спор со столицей, спор как по размеру, так и по периоду начисления мне платежей. этот спор я пытался урегулировать со столицей до суда, они меня послали. соответственно, спор этот может разрешить только суд, который сейчас этим и занимается. как только спор будет разрешен, я исполню свои обязательства, если они есть, перед столицей, в том числе заплачу присужденную мне сумму неустойки
в-третьих, бабушек да дедушек вы зачем приплели, сердобольный вы наш?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение СВЧ »

рус писал(а):
VGZ писал(а): Вон выше товарищ вообще не платит,и видимо считает это в порядке вещей - обидели его. Пусть пенсионеры,инвалиды,бабушки да дедушки платят.
выше товарищ, это так понимаю - я.
во-первых, вряд ли я вам товарищ
во-вторых, я не считаю нормальным не платить за коммунальные услуги, но у меня есть спор со столицей, спор как по размеру, так и по периоду начисления мне платежей. этот спор я пытался урегулировать со столицей до суда, они меня послали. соответственно, спор этот может разрешить только суд, который сейчас этим и занимается. как только спор будет разрешен, я исполню свои обязательства, если они есть, перед столицей, в том числе заплачу присужденную мне сумму неустойки
в-третьих, бабушек да дедушек вы зачем приплели, сердобольный вы наш?
Руслан, а Вам Ремонт и вывоз КГМ за эти годы в иск включили или нет?
Если включили, то запросили ли Вы в своих возражениях на иск ТЭО тарифов и объёмов?
Обоснованием начисления, видимо, послужил Ваш договор управления. Верно?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение рус »

не за весь период, но включили.
ТЭО не запрашивал, запросил доказательства того, что они мне какие-то услуги оказывали, из-за этого и отложили в последний раз дело, у них с собой таких документов не было.
ТЭО нет смысла запрашивать,если они доказывают, что я у них эти услуги заказывал, а они мне их реально оказывали, то получаются обычные отношения купли-продажи, я покупатель, они продавец, есть цена, на которую мы договорились, а уж из чего складывалась эта цена значения не имеет.
основание для взыскания - конечно договор

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение VGZ »

рус писал(а):
VGZ писал(а): Вон выше товарищ вообще не платит,и видимо считает это в порядке вещей - обидели его. Пусть пенсионеры,инвалиды,бабушки да дедушки платят.
выше товарищ, это так понимаю - я.
во-первых, вряд ли я вам товарищ
во-вторых, я не считаю нормальным не платить за коммунальные услуги, но у меня есть спор со столицей, спор как по размеру, так и по периоду начисления мне платежей. этот спор я пытался урегулировать со столицей до суда, они меня послали. соответственно, спор этот может разрешить только суд, который сейчас этим и занимается. как только спор будет разрешен, я исполню свои обязательства, если они есть, перед столицей, в том числе заплачу присужденную мне сумму неустойки
в-третьих, бабушек да дедушек вы зачем приплели, сердобольный вы наш?
Ну ,для меня Вы тоже не ГОСПОДИН, А по поводу платежей,то есть решение,какого бы не было ССО. Оплатите,а затем если не согласны подавайте в суд,а то ведь не Вы подаете ,а Столица.

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Ваше отношение к результатам ОСС 2015, проведённом под управлением ООО "ТСЖ Столица"

Сообщение рус »

давайте я буду для вас - сударь
а по поводу оплаты, по вашей логике, если с вас кто-то требует денег, по вашему мнению необоснованно (возможно оно ошибочно, но вот вы считаете, что необоснованно), то вы должны этому кому-то заплатить, а потом идти в суд и доказывать, что вы ему зря заплатили и просить его вернуть деньги?
надеюсь, вы именно так и поступаете в жизни, что безусловно повышает вашу карму, но, увы, не все достигли вашего уровня просветления, и я в том числе, но, обещаю, буду стремиться.
а пока не перечислите ли вы мне пару сотен тысяч рублей? если что потом подадите на меня в суд и вернете
Ответить