Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Очередные уловки Столицы

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение xano4ka »

Юля, спасибо за подробный план действий!!

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение oskar »

Соседи, добрый вечер
Я получила сегодня от УК квитанцию на уплату госпошлины по решению суда . Прочитала форум. Нашла своё дело на сайте Моссуда. Написано- решение вынесено. Но там нет что за решение, о чем речь в данном деле. Дело зарегистрировано -07.09.16. Вынесен судебный приказ - 07.09.16. Вступило в силу -11.10. 16. Помогите , пжлст, что делать теперь) В ящик давно не заглядывала , на форуме тоже не читала. В святом неведение)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение Сергей Нескажу »

oskar писал(а):Дело зарегистрировано -07.09.16. Вынесен судебный приказ - 07.09.16. Вступило в силу -11.10. 16. Помогите , пжлст, что делать теперь) В ящик давно не заглядывала , на форуме тоже не читала. В святом неведение)
Это печально.
Но говорят, что и такое удается оспорить.
Нужно подать заявление о восстановлении пропущенного срока с приложением к нему ходатайства об отмене судебного приказа.
Доказывайте, в суде, что была уважительная причина, которые не позволили заявить возражение.
Может в больнице с амнезией были. Справки обязательно.

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение oskar »

Сергей, большое спасибо .
Я тут ГК РФ почитала, о судебных приказах. И ка бы из ГК выходит , что счет 10 дней начинается с момента вручения. Но квитанция то в ящик это не вручение. Юристы, помогите, пожалуйста. И госпошлину почему не государству платить, а УК?

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение andrew_ »

oskar писал(а):Сергей, большое спасибо .
Я тут ГК РФ почитала, о судебных приказах. И ка бы из ГК выходит , что счет 10 дней начинается с момента вручения. Но квитанция то в ящик это не вручение. Юристы, помогите, пожалуйста. И госпошлину почему не государству платить, а УК?
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вам не прислали копию судебного приказа с уведомлением о вручении - это нарушение закона.
Так как срок 10 дней считается с момента фактического получения Вами копии этого приказа.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение smarsa »

Срок не течёт. Пишите возражение на приказ и о том, что на руки его не получали, а узнали о его реквизитах оттуда-то
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение oskar »

smarsa писал(а):Срок не течёт. Пишите возражение на приказ и о том, что на руки его не получали, а узнали о его реквизитах оттуда-то
Спасибо за ваш ответ. Сходила вчера , отнесла возражение с текстом о том, что согласно ст ГК РФ я не могла воспользоваться своим правом написать возражение, так как не получала приказ, прошу выдать мне копию приказа.
Но девочка секретарь не особо хотела это принимать и просила написать заявление о восстановление процессуального срока, в котором указать по каким причинам я не получила. Очень настаивала на том, что им все равно, получила я или нет. ( в ГК РФ написано не так:) Потом приняла, но такое заявление все равно попросила приносить. Я в затруднении, если срок не течет/истек/ даже не начался , в связи с тем, что я не получала приказ, то что мне восстанавливать?

madi_serg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2018, 04:30
Этаж: 5
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Очередные уловки Столицы

Сообщение madi_serg »

3 часа стою у входа в свой подъезд, спасибо управляющей компании, что закрыла пожарные выходы. Отдуши как раз позавчера был пожар.
Ответить