Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Безопасность жителей на территории Авеню

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Есть предложение обеспечить безопасность жителей Авеню на пешеходных дорожках комплекса.
Есть предложение обеспечить безопасность жителей Авеню на пешеходных дорожках комплекса.
IMG_0425.JPG (618.29 КБ) 33714 просмотров
Тема перенесена из другой ветки дабы не касаться больше темы трагедии с нашим маленьким жителем...тема создана для попытки предотвращение несчастных случаев в будущем..

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Цена вопроса такой конструкции в районе 30.000 руб. 6 метров длина -2 метра ширина. Можно закрыть подикорбонатом и под него мелкоячеистую металл. сетку. Можно без поликорбоната дабы не закрывать обзор жителям первых этажей.. хотя обзор зелёной части газона закрыт не будет в любом случае. Закрыта будет только дорожка. Можно сделать пробный вариант на любом участке пешеходных дорожек. Изначально я предлагал сделать сначала у Панды так как там наибольшее всегда скопление детей а защиты подходов к входу никакой.

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение kapi »

Mkur писал(а): 11 апр 2017, 22:34 Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!
Можно подумать, что кроме "Панды" вы с ребенком никуда больше не ходите. Может везде навесы надо сделать? или может не стоит перекладывать с больной головы на здоровую? Эту тему начала Мелиса с призывом обратить внимание на своих детей и уделить им больше времени, может тогда и из окон не будут летать камни, яблоки, бутылки, и колеса у велосипедов не будут порезаны.... Я живу на первом этаже и буду категорически против навеса под моим окном, в качестве альтернативы могу предложить ограничить открывания окон на высоких этажах.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

kapi писал(а): 12 апр 2017, 09:23
Mkur писал(а): 11 апр 2017, 22:34 Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!
Можно подумать, что кроме "Панды" вы с ребенком никуда больше не ходите. Может везде навесы надо сделать? или может не стоит перекладывать с больной головы на здоровую? Эту тему начала Мелиса с призывом обратить внимание на своих детей и уделить им больше времени, может тогда и из окон не будут летать камни, яблоки, бутылки, и колеса у велосипедов не будут порезаны.... Я живу на первом этаже и буду категорически против навеса под моим окном, в качестве альтернативы могу предложить ограничить открывания окон на высоких этажах.
Если из-за вашей хотелки пострадают люди то все будут знать к кому идти с "вопросами"
То что вы предлагаете очередной трёп не о чём.. я тему перенёс туда где нормальные люди хотят сделать ДЕЛО а не предлагает очередные разговоры..Я в сотый раз говорю!!!! Предметы падают не только когда их бросают специально!!! С кем и о чём вы хотите говорить?? Если такой навес спасёт хотя бы одну жизнь за всё своё существование значит он БУДЕТ не зря сделан. Какой ваш аргумент против??
Пробный вариант можно сделать в любом месте!! Но безопасность скопления детей около Панды я считаю на первом месте...
Тема созданная Мелиссой как раз и говорит о том что все предупреждения и блаблабла не к чему не приводят!!
Вы предлагаете заниматься ПАССИВНОЙ безопасностью...блаблабла.. ну попробуйте заставьте всех жителей начиная с 5 этажа поменять окна на только проветривание!!
Я предлагая совместить блаблабла с жителелями и активную безопасность

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
И ещё... если кто думает что если из-за очередных "хотелок" отдельных жителей тема безопасности затухнет то ошибаются.. Наши пешеходные дорожки сделаны не по Госту. Слишком близко к такому высотному зданию. УК здесь не при делах. У них тоже связаны руки вот такими "сознательными" жителями. Значит будет подключена Управа, прокуратура и "другие" органы чтобы на ЗАКОННЫХ основаниях средства защиты ПОЯВИЛИСЬ в Авеню77.
К счастью есть возможности завалить жалобами все контролирующие органы
Последний раз редактировалось zahbol 12 апр 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

zahbol писал(а): 12 апр 2017, 10:16
kapi писал(а): 12 апр 2017, 09:23
Mkur писал(а): 11 апр 2017, 22:34 Поддерживаю, чтобы сделать навес над Пандой. думаю, можно всем заинтересованным скинуться. Так как уже 2 месяца страшно водить детей на занятия. Сама неоднократно наблюдала падение бутылок и еды с верхних этажей. Кроме нас этого не сделает никто!!!!!
Можно подумать, что кроме "Панды" вы с ребенком никуда больше не ходите. Может везде навесы надо сделать? или может не стоит перекладывать с больной головы на здоровую? Эту тему начала Мелиса с призывом обратить внимание на своих детей и уделить им больше времени, может тогда и из окон не будут летать камни, яблоки, бутылки, и колеса у велосипедов не будут порезаны.... Я живу на первом этаже и буду категорически против навеса под моим окном, в качестве альтернативы могу предложить ограничить открывания окон на высоких этажах.
Если из-за вашей хотелки пострадают люди то все будут знать к кому идти с "вопросами"
То что вы предлагаете очередной трёп не о чём.. я тему перенёс туда где нормальные люди хотят сделать ДЕЛО а не предлагает очередные разговоры..Я в сотый раз говорю!!!! Предметы падают не только когда их бросают специально!!! С кем и о чём вы хотите говорить?? Если такой навес спасёт хотя бы одну жизнь за всё своё существование значит он БУДЕТ не зря сделан. Какой ваш аргумент против??
Пробный вариант можно сделать в любом месте!! Но безопасность скопления детей около Панды я считаю на первом месте...
Тема созданная Мелиссой как раз и говорит о том что все предупреждения и блаблабла не к чему не приводят!!
Вы предлагаете заниматься ПАССИВНОЙ безопасностью...блаблабла.. ну попробуйте заставьте всех жителей начиная с 5 этажа поменять окна на только проветривание!!
Я предлагая совместить блаблабла с жителелями и активную безопасность

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
И ещё... если кто думает что если из-за очередных "хотелок" отдельных жителей тема безопасности затухнет то ошибаются.. Наши пешеходные дорожки сделаны не по Госту. Слишком близко к такому высотному зданию. УК здесь не при делах. У них тоже связаны руки вот такими "сознательными" жителями. Значит будет подключена Управа, прокуратура и "другие" органы чтобы на ЗАКОННЫХ основаниях средства защиты ПОЯВИЛИСЬ в Авеню77.
К счастью есть возможности завалить жалобами все контролирующие органы
Я смотрю, Вы прям котегорически ни одного мнения, кроме своего не воспринимаете... ну не нравится людям эта идея! Иначе надо действовать.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И хватит уже соседей оскорблять! Что за мода "хотелки" , "психопаты"? Сразу видно, кто как воспитан и как детей воспитывает.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Я никого и нечем не оскорбил..Если так показалось то извините! Просто тема старая, уже давно поднятая, забытая и вот теперь опять вставшая. Вы против и даже не объясняете почему. Значит это просто "хотелка". Ну не придумано ещё ничего чтобы защитить головы от падения предметов кроме как установка навесов. Заставить жителей не открывать окна и не бросать туда всякую хрень НЕВОЗМОЖНО! Человек банально может быть бухим и в невминозе и выкинуть бутылку в окно. Протрезвеет, ужаснётся а внизу трагедия.. И кому потом будет легче от того что он будет раскаиваться?? У нас 1500 квартир, народ настолько разный что под всех не подстроишься!
Предложите свой вариант но только не уговоры, предупреждения, мольбы к сознательности и тд. Это в ветку Мелиссы. Она попробовала, не получилось...

Хорошо, не нравится слово навес пусть будет "легковозводимое устройство по обеспечению безопасности жителей Авеню на пешеходных дорожках"

Matilda
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Matilda »

zahbol писал(а): 12 апр 2017, 10:55 Я никого и нечем не оскорбил..Если так показалось то извините! Просто тема старая, уже давно поднятая, забытая и вот теперь опять вставшая. Вы против и даже не объясняете почему. Значит это просто "хотелка". Ну не придумано ещё ничего чтобы защитить головы от падения предметов кроме как установка навесов. Заставить жителей не открывать окна и не бросать туда всякую хрень НЕВОЗМОЖНО! Человек банально может быть бухим и в невминозе и выкинуть бутылку в окно. Протрезвеет, ужаснётся а внизу трагедия.. И кому потом будет легче от того что он будет раскаиваться?? У нас 1500 квартир, народ настолько разный что под всех не подстроишься!
Предложите свой вариант но только не уговоры, предупреждения, мольбы к сознательности и тд. Это в ветку Мелиссы. Она попробовала, не получилось...

Хорошо, не нравится слово навес пусть будет "легковозводимое устройство по обеспечению безопасности жителей Авеню на пешеходных дорожках"
Поддержу zahbol. Ходить по дорожкам внутри комплекса не очень приятно именно по причине их расположения очень близко к зданию, более того просчитать траекторию падения чего-либо с такой высоты очень сложно. Поэтому считаю установку защитных конструкций пешеходных дорожек необходимым. Уверена, что можно подобрать вариант такой конструкции, который и с эстетической точки зрения не будет портить картину двора и вида из окон жителей нижних этажей.

Mkur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:22
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Mkur »

Поясню, почему предлагаю начать с Панды. Так как многие мамы ходят в Панду с 2-3 детьми. Кто-то оставляет на пару минут у двери в коляске (что считаю недопустимым в нашем случае), кто-то берет из коляски -это занимает несколько минут и стоять в этот момент и смотреть на верх , не летит ли на них что-то просто невозможно!!!!! Поэтому и предлагаю начать с Панды. Сделать хотя бы как над Березкой навес.

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

Ну давайте по всей Москве навесы поставим? Прилететь сверху может из любого дома... или давайте в касках ходить? Вопрос заключается в том, чтобы доступно донести до детей, что нельзя выкидывать ничего из окна, не только потому что внизу люди ходят, но и потому что сами вывалиться могут! Навесами мы никак не убережем их от окон. Я считаю, что начать можно и с запугивающей лекции полицейского! Всем полезно будет послушать и родителям тоже.

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение kapi »

Alona писал(а): 12 апр 2017, 13:24 Ну давайте по всей Москве навесы поставим? Прилететь сверху может из любого дома... или давайте в касках ходить? Вопрос заключается в том, чтобы доступно донести до детей, что нельзя выкидывать ничего из окна, не только потому что внизу люди ходят, но и потому что сами вывалиться могут! Навесами мы никак не убережем их от окон. Я считаю, что начать можно и с запугивающей лекции полицейского! Всем полезно будет послушать и родителям тоже.
Поддерживаю! Мне кажется что именно такой путь правильный. Бороться надо с причиной, а не со следствием.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение smarsa »

Matilda писал(а): 12 апр 2017, 11:30
zahbol писал(а): 12 апр 2017, 10:55 Я никого и нечем не оскорбил..Если так показалось то извините! Просто тема старая, уже давно поднятая, забытая и вот теперь опять вставшая. Вы против и даже не объясняете почему. Значит это просто "хотелка". Ну не придумано ещё ничего чтобы защитить головы от падения предметов кроме как установка навесов. Заставить жителей не открывать окна и не бросать туда всякую хрень НЕВОЗМОЖНО! Человек банально может быть бухим и в невминозе и выкинуть бутылку в окно. Протрезвеет, ужаснётся а внизу трагедия.. И кому потом будет легче от того что он будет раскаиваться?? У нас 1500 квартир, народ настолько разный что под всех не подстроишься!
Предложите свой вариант но только не уговоры, предупреждения, мольбы к сознательности и тд. Это в ветку Мелиссы. Она попробовала, не получилось...

Хорошо, не нравится слово навес пусть будет "легковозводимое устройство по обеспечению безопасности жителей Авеню на пешеходных дорожках"
Поддержу zahbol. Ходить по дорожкам внутри комплекса не очень приятно именно по причине их расположения очень близко к зданию, более того просчитать траекторию падения чего-либо с такой высоты очень сложно. Поэтому считаю установку защитных конструкций пешеходных дорожек необходимым. Уверена, что можно подобрать вариант такой конструкции, который и с эстетической точки зрения не будет портить картину двора и вида из окон жителей нижних этажей.
поддерживаю. Будет ли у Вас, zahbol, возможность подготовать проекты жалоб/требований во все инстанции? готова рассылать.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alexandre »

Alona писал(а): 12 апр 2017, 13:24 Ну давайте по всей Москве навесы поставим? Прилететь сверху может из любого дома... или давайте в касках ходить? Вопрос заключается в том, чтобы доступно донести до детей, что нельзя выкидывать ничего из окна, не только потому что внизу люди ходят, но и потому что сами вывалиться могут! Навесами мы никак не убережем их от окон. Я считаю, что начать можно и с запугивающей лекции полицейского! Всем полезно будет послушать и родителям тоже.
Кого вы хотите запугать дядей степой? Только 4-5 летних - и то не факт.Защитная конструкция нужна. Даже в домах напротив, в старом северном чертаново тротуары почти в два раза дальше от зданий, а сами они в два раза ниже!! А с учетом ветров в нашем ЖК унести в сторону падающий предмет может очень далеко!!

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

столбиков уже понаставили бесполезных, давайте теперь еще впихнем крыши над дорожками, только дети от этого меньше не станут бегать по крышам машин, кидаться яйцами и баловаться на проезжей части! Еще раз повторюсь, яблоки сверху не только на пешеходные дорожки летят! А в северном чертаново люди в основном передвигаются прямо под балконами!
В целом, вы можете решать тут, что угодно... активных пользователей на форуме,от силы тридцать человек на весь дом. Проводите голосование, собирайте подписи со всех квартир, тогда и будем обсуждать.

[size=85][color=green]Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:[/color][/size]
[quote=smarsa post_id=47073 time=1491998655 user_id=421]
[quote=Matilda post_id=47066 time=1491985851 user_id=1790]
[quote=zahbol post_id=47065 time=1491983709 user_id=721]
Я никого и нечем не оскорбил..Если так показалось то извините! Просто тема старая, уже давно поднятая, забытая и вот теперь опять вставшая. Вы против и даже не объясняете почему. Значит это просто "хотелка". Ну не придумано ещё ничего чтобы защитить головы от падения предметов кроме как установка навесов. Заставить жителей не открывать окна и не бросать туда всякую хрень НЕВОЗМОЖНО! Человек банально может быть бухим и в невминозе и выкинуть бутылку в окно. Протрезвеет, ужаснётся а внизу трагедия.. И кому потом будет легче от того что он будет раскаиваться?? У нас 1500 квартир, народ настолько разный что под всех не подстроишься!
Предложите свой вариант но только не уговоры, предупреждения, мольбы к сознательности и тд. Это в ветку Мелиссы. Она попробовала, не получилось...

Хорошо, не нравится слово навес пусть будет "легковозводимое устройство по обеспечению безопасности жителей Авеню на пешеходных дорожках"
[/quote]

Поддержу zahbol. Ходить по дорожкам внутри комплекса не очень приятно именно по причине их расположения очень близко к зданию, более того просчитать траекторию падения чего-либо с такой высоты очень сложно. Поэтому считаю установку защитных конструкций пешеходных дорожек необходимым. Уверена, что можно подобрать вариант такой конструкции, который и с эстетической точки зрения не будет портить картину двора и вида из окон жителей нижних этажей.
[/quote]

поддерживаю. Будет ли у Вас, zahbol, возможность подготовать проекты жалоб/требований во все инстанции? готова рассылать.
[/quote]
Вы меня извините пожалуйста, но почему 4 человека собираются писать жалобы/требования в соответствующие инстанции, не соглосовав этот вопрос с остальными жителями?

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alexandre »

Alona писал(а): 12 апр 2017, 16:03 А в северном чертаново люди в основном передвигаются прямо под балконами!


Вы меня извините пожалуйста, но почему 4 человека собираются писать жалобы/требования в соответствующие инстанции, не соглосовав этот вопрос с остальными жителями?
Посмотрите где тротуар расположен в северном чертаново-там сначала отмостка идет, потом цветник. Только потом тротуар!!Взгляните от выхода к метро на д2 к201,202 и так почти во всех корпусах

Любой житель вправе писать жалобы и требования в любую инстанцию. Что не устраивает? Только скорее всего будет отписка-все сделано по ГОСТам и тп. Пока в след раз бутылка не убьет кого-нибудь.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение ellacky »

В Тёплом стане сброшенное с 12 этажа кресло убило мужчину: http://mosday.ru/news/item.php?404234

Чего только не выбрасывают.... Так что на все случаи лучше железобетонное сооружение делать.
А если серьёзно. Я тоже за безопасное проживание, но МКД не частная лавочка. Есть процедуры, предусмотренные законами. Пожалуйста, действуйте в рамках закона.
И ещё о безопасности. Почему никого не волнуют мигранты, проживающие в подсобных помещениях?

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

ellacky писал(а): 12 апр 2017, 17:34 В Тёплом стане сброшенное с 12 этажа кресло убило мужчину: http://mosday.ru/news/item.php?404234

Чего только не выбрасывают.... Так что на все случаи лучше железобетонное сооружение делать.
А если серьёзно. Я тоже за безопасное проживание, но МКД не частная лавочка. Есть процедуры, предусмотренные законами. Пожалуйста, действуйте в рамках закона.
И ещё о безопасности. Почему никого не волнуют мигранты, проживающие в подсобных помещениях?
Ну вот и какие теперь разговоры разговаривать с этим кто сбросил?? Ну наверное его родители в дестве предупреждали чтобы он не скидывал кресла из окна...

Товарищи жильцы! Всё будет происходить в рамках закона, с обязательным опросом всех жителей, с обсуждением с советом дома и конечно же с согласия УК.. Ну по другому никак...

Отправлено спустя 55 секунд:
Alexandre писал(а): 12 апр 2017, 16:28
Alona писал(а): 12 апр 2017, 16:03 А в северном чертаново люди в основном передвигаются прямо под балконами!


Вы меня извините пожалуйста, но почему 4 человека собираются писать жалобы/требования в соответствующие инстанции, не соглосовав этот вопрос с остальными жителями?
Посмотрите где тротуар расположен в северном чертаново-там сначала отмостка идет, потом цветник. Только потом тротуар!!Взгляните от выхода к метро на д2 к201,202 и так почти во всех корпусах

Любой житель вправе писать жалобы и требования в любую инстанцию. Что не устраивает? Только скорее всего будет отписка-все сделано по ГОСТам и тп. Пока в след раз бутылка не убьет кого-нибудь.
Вы абсолютно правы!! Я на это и обращал внимание раньше!!

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Насчёт конструкций .... Я выложил пробный вариант как мне это видится. Но моё видение это не последняя инстанция. Уверен что многие смогут предложить свои варианты и они будут красивей и лучше. Я выложил концепцию которая , по моему мнению, наиболее лучше подходит в Авеню. Конечно НАДО согласовать всё с жителями 1 этажа. Но хочется чтобы они тоже аргументированно говорили. Я сам на 3 живу. Если понадобится можете загородить моё окно , лишь бы не прилетало в голову детям.

Отправлено спустя 45 минут 39 секунд:
Если есть у кого навыки визуализации на компьютере будущих конструкций на фото нашего комплекса то было бы здорово.. Так было бы предметно общаться и согласовывать с жильцами когда перед глазами есть фотка с уже "установленными" конструкциями
Ответить