Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Парковка на территории Авеню77

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Nadyn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:26
Этаж: 14
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1423
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Nadyn »

Лично я считаю, что устроенная в так называемом дворе парковка автомобилей не предусмотрена проектом и может привести к весьма печальным последствиям поскольку тн двор представляет из себя крышу торгового центра. УК своими посадками травы и растений провоцирует разрушение гидроизоляции а собственники авто(предупрежденные Застройщиком при покупке квартиры, что парковаться на стилобате запрещено), уже организуют семейную парковку, у некоторых жителей стоит по несколько авто - в одном хранят ненужные вещи, на другом катаются. В этом случае с точки зрения нагрузки на стилобат детская площадка меньшее зло, чем автомобили. В случае претензий со стороны владельца ТЦ по разрушению и протечкам чинить всю эту территорию будут за счет всех жителей и тех, кто паркует авто в паркинге, как было предусмотрено проектом и нищебродов на джипах.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

Nadyn писал(а): 03 авг 2017, 10:11 Лично я считаю, что устроенная в так называемом дворе парковка автомобилей не предусмотрена проектом и может привести к весьма печальным последствиям поскольку тн двор представляет из себя крышу торгового центра. УК своими посадками травы и растений провоцирует разрушение гидроизоляции а собственники авто(предупрежденные Застройщиком при покупке квартиры, что парковаться на стилобате запрещено), уже организуют семейную парковку, у некоторых жителей стоит по несколько авто - в одном хранят ненужные вещи, на другом катаются. В этом случае с точки зрения нагрузки на стилобат детская площадка меньшее зло, чем автомобили. В случае претензий со стороны владельца ТЦ по разрушению и протечкам чинить всю эту территорию будут за счет всех жителей и тех, кто паркует авто в паркинге, как было предусмотрено проектом и нищебродов на джипах.
То, что считаете "лично вы" - это хорошо, но это не закон.
Кроме того - вы ошибаетесь, или сознательно врете, но:
1) Парковка на стилобате проектом предусмотрена
2) Посадка травы - тоже.
Я лично видел проект на котором всё это разрисовано с размерами, печатями и подписями.
3) Меня застройщик никогда не предупреждал о запрете парковки, на форуме ни когда такой информации не было.

Детскую площадку вполне можно было поставить не нарушая проект и не занимая НЕЗАКОННО места для парковки. Это можно было сделать ПОД КРЫШЕЙ, всесезонную! Была бы у нас уникальная детская площадка, и на свежем воздухе, и защищенная от осадков (и от дикого ветра, кстати).

Но, главное, мысль моя была не об этом.
Основной посыл, что люди САМИ нарушили закон, незаконно уменьшили количество парковочных мест и теперь имеют наглость осуждать ДРУГИХ, которые по их же вине не могут запарковаться как положено...


Тема наведения порядка, ограничения времени парковки - это ДРУГАЯ тема.
Понимаете? Вернее, если ЗАХОТИТЕ понять - поймете.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Alexandre »

Не знал, что по плану парковка у нас под крышей была. Это там, где велопарковка сейчас?
Там ее мог напланировать только тот, кто ненавидит детей.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Любовь Б »

Alexandre писал(а): 04 авг 2017, 10:59 Не знал, что по плану парковка у нас под крышей была. Это там, где велопарковка сейчас?
Там ее мог напланировать только тот, кто ненавидит детей.
Ну Андрей лукавит. Детская площадка по проекту у нас была даже не на месте велопарковки.
Детскую площадку застройщик нарисовал на крыше, которая как раз над велопарковкой. То есть вот эта бандура, которая стоит напротив второго корпуса и предполагалась под детскую площадку. И вход туда был по лестнице.
То есть с маленькими детьми и с колясками туда было не попасть совсем.


Я понять не могу, а что Андрей сейчас добивается? Андрей. скажите, что конкретно Вы хотите то? Детскую площадку снести и на ее месте парковку сделать? Вы думаете это решит проблемы дома где 1580 квартир и плюс офисы? То есть как только Вы установите на месте детской площадки парковку сразу все начнут парковаться строго на отведенных местах???
Такого не будет.
Вы это понимаете

Тогда зачем Вы на меня нападаете я что-то не пойму? Цель какую преследуете??? Что хотите, чтобы я сделала для Вас???Из Ваших писем на форуме я цель уяснить не могу никак
Или это просто троллинг???

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

Я чёт вообще не пойму о чём речь пошла?? Люди парконули тачки в два ряда и срулили из комплекса..и вообще стоит выяснить а жителя Авеню ли эти машины. У нас полно сдаваемых в аренду квартир. Арендаторы как правило не особо заморачиваются правилами проживания... Уверен на 100% что владельцы этих машин не ориентировались на законность установки детской площадки когда парковали в отстойник свои машины

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

2a9aaa3ce559.jpg
2a9aaa3ce559.jpg (54.51 КБ) 7817 просмотров

ilya123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:41
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение ilya123 »

Неголосистая детская площадка приводит к парковке на газонах!!! А видимо согласованный и утвержденный единогласно колхозище в виде жутких тумб и кривых столбиков на проездах приводят исключительно к порядку и процветанию. Ну это если судить по отсутствию упоминания в первопричинах дворового хаоса.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
AVM писал(а): 04 авг 2017, 10:02 Детскую площадку вполне можно было поставить не нарушая проект и не занимая НЕЗАКОННО места для парковки. Это можно было сделать ПОД КРЫШЕЙ, всесезонную! Была бы у нас уникальная детская площадка, и на свежем воздухе, и защищенная от осадков (и от дикого ветра, кстати).
Вот уж точно уникальная детская площадка, под крышей, но без солнца и с выхлопными трубами!!! Детишек не жалко всесезонный вы наш?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Cartman »

ilya123 писал(а): 26 авг 2017, 21:40 Неголосистая детская площадка приводит к парковке на газонах!!! А видимо согласованный и утвержденный единогласно колхозище в виде жутких тумб и кривых столбиков на проездах приводят исключительно к порядку и процветанию. Ну это если судить по отсутствию упоминания в первопричинах дворового хаоса.

Вот уж точно уникальная детская площадка, под крышей, но без солнца и с выхлопными трубами!!! Детишек не жалко всесезонный вы наш?
Если кому-то жалко детей, то надо парковаться в паркинге. Жадность людей до халявы никогда не приведет ни к чему хорошему.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Любовь Б »

Утром вот такая картина. Скорая в раскоряку.
Вложения
скорая.jpg
скорая.jpg (39.34 КБ) 7499 просмотров

Marat K
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:13
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Marat K »

Привести двор в порядок, но мой взгляд, можно лишь посредством введения оплаты парковки через 60 мин после заезда (разгрузка/загрузка). Второй час - 50 руб, последующие - 100 руб.
Машин не очень много, они легко могут быть перераспределены. Часть авто перейдут в подземный паркинг, часть будут "ночевать" вокруг комплекса.
Тогда можно будет убрать эти страшные столбы-ограничители по всему периметру внутреннего двора и привести сам двор в порядок.
Был в нескольких ЖК с такими ограничениями. Это просто красота.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Алексей_T »

Пока управляет Столица - невозможно. Кстати, этот вопрос, достаточно давно, уже поднимался.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

Алексей_T писал(а): 11 сен 2017, 19:40 Пока управляет Столица - невозможно. Кстати, этот вопрос, достаточно давно, уже поднимался.
Не могли бы вы хоть немного аргументировать свои утверждения?
Интересно, какая другая УК или ТСЖ сделает возможным решение этого вопроса без 75% "ЗА" на ОСС?
Кем поднимался, где поднимался? На кухне у кого поднимался?

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Alexandre »

Правильно!! Ни одна другая УК не сможет так нагло нарисовать 3/4 согласных на ОСС

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

Alexandre писал(а): 11 сен 2017, 23:18 Правильно!! Ни одна другая УК не сможет так нагло нарисовать 3/4 согласных на ОСС

Ну, так, пусть нарисует!
Я возражать не буду.
Я "ЗА" ограничение парковки на стилобате (общей собственности, пользоваться которой все имеют равное право, но из за халявных парковщиков не могут свое право на спокойную погрузку-разгрузку реализовать).
Пусть, хоть 100% нарисуют!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Alexandre »

Цель оправдывает средства?? Не вариант ни разу. Одно беззаконие подменить другим?
Ответить