Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Парковка на территории Авеню77

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение max_mad_max »

AVM писал(а): 08 янв 2018, 20:11 1) Убрать знак "парковка", вместо него повесить " место для погрузки-разгрузки не более 2-х часов"
2) Разьяснительная работа. В каждой газете, на каждом стенде должно быть обьявление, что "стилобат является ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ жильцов, все жильцы имеют РАВНОЕ ПРАВО пользоваться стилобатом. Для реализации этого права, просим не парковать машины на стилобате, места для погрузки-выгрузки занимать не более ДВУХ ЧАСОВ".
3) Суды. Оформлять акты в случае невозможности проехать, например для вывоза мусора (деньги за вывоз платятся даже в том случае, если машина не смогла проехать из за неправильно припаркованных идиотов). И в судебном порядке взыскивать эти средства.
4) Ревизия пропусков. Не секрет, что некоторые недобросовестные жители и арендаторы продавали и раздавали пропуска всем, кому ни лень.
5) Изменение алгоритма вьезда. Сейчас заехать на территорию, зная телефон охраны, и позвонив туда от имени любой квартиры, не составит труда любому автолюбителю! Уверен, что арендаторы (стоматология, спортивные, детсадовские и прочие арендаторы) пользуются этим на полную катушку.
5) Под стеклом каждого неправильно припаркованного автомобиля должна лежать яркая листовка с пояснением, что он припаркован в запрещенном месте и с просьбой убрать автомобиль.
6) Ставить на каждом голосовании вопрос о запрете парковки на стилобате. Только ограниченное время на погрузку-разгрузку.



Но, чтобы это осуществить, нужна поддержка Управляющей компании максимального количества жителей в этом вопросе. Еще недавно, УК пыталась навести порядок, но те, кто сегодня возмущается стихийной парковкой, лили ушаты грязи на УК за попытки перекрыть вьезд нарушителям.

Да, бог с ним, что было. Хотим, чтобы было безопасно, чисто и красиво во дворе. Надо и активным жителям и Управляющей компании СОВМЕСТНО решать этот вопрос.
Усложняете. Почасовой парковки будет вполне достаточно

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

AVM писал(а): 08 янв 2018, 20:11 1) Убрать знак "парковка", вместо него повесить " место для погрузки-разгрузки не более 2-х часов"
2) Разьяснительная работа. В каждой газете, на каждом стенде должно быть обьявление, что "стилобат является ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ жильцов, все жильцы имеют РАВНОЕ ПРАВО пользоваться стилобатом. Для реализации этого права, просим не парковать машины на стилобате, места для погрузки-выгрузки занимать не более ДВУХ ЧАСОВ".
3) Суды. Оформлять акты в случае невозможности проехать, например для вывоза мусора (деньги за вывоз платятся даже в том случае, если машина не смогла проехать из за неправильно припаркованных идиотов). И в судебном порядке взыскивать эти средства.
4) Ревизия пропусков. Не секрет, что некоторые недобросовестные жители и арендаторы продавали и раздавали пропуска всем, кому ни лень.
5) Изменение алгоритма вьезда. Сейчас заехать на территорию, зная телефон охраны, и позвонив туда от имени любой квартиры, не составит труда любому автолюбителю! Уверен, что арендаторы (стоматология, спортивные, детсадовские и прочие арендаторы) пользуются этим на полную катушку.
5) Под стеклом каждого неправильно припаркованного автомобиля должна лежать яркая листовка с пояснением, что он припаркован в запрещенном месте и с просьбой убрать автомобиль.
6) Ставить на каждом голосовании вопрос о запрете парковки на стилобате. Только ограниченное время на погрузку-разгрузку.



Но, чтобы это осуществить, нужна поддержка Управляющей компании максимального количества жителей в этом вопросе. Еще недавно, УК пыталась навести порядок, но те, кто сегодня возмущается стихийной парковкой, лили ушаты грязи на УК за попытки перекрыть вьезд нарушителям.

Да, бог с ним, что было. Хотим, чтобы было безопасно, чисто и красиво во дворе. Надо и активным жителям и Управляющей компании СОВМЕСТНО решать этот вопрос.

Если реализовать пункт 4 и 5 то наверное будет поначалу достаточно..остальные пункты мало реализуемы с юридической стороны...

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

Давайте разбираться. Что здесь нереализуемо?
1) Убрать знак "парковка", вместо него повесить " место для погрузки-разгрузки не более 2-х часов"

Знак "парковка" ставило не ГИБДД, убрать его юридически ни что не запрещает

2) Разьяснительная работа. В каждой газете, на каждом стенде должно быть обьявление, что "стилобат является ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ жильцов, все жильцы имеют РАВНОЕ ПРАВО пользоваться стилобатом. Для реализации этого права, просим не парковать машины на стилобате, места для погрузки-выгрузки занимать не более ДВУХ ЧАСОВ".

Что в разьяснительной работе юридически нереализуемо? Для обьявлений есть стенды

3) Суды. Оформлять акты в случае невозможности проехать, например для вывоза мусора (деньги за вывоз платятся даже в том случае, если машина не смогла проехать из за неправильно припаркованных идиотов). И в судебном порядке взыскивать эти средства.

Вот тут то как раз очень реализуемо. Трудоемко, но реализуемо. Нужно один раз содрать денег и распиарить.

4) 5) вы согласились

(Далее нумерация была неправильна)
6) Под стеклом каждого неправильно припаркованного автомобиля должна лежать яркая листовка с пояснением, что он припаркован в запрещенном месте и с просьбой убрать автомобиль.

Не на клей сажать, а под дворники. Чего здесь незаконного?

6) Ставить на каждом голосовании вопрос о запрете парковки на стилобате. Только ограниченное время на погрузку-разгрузку.

Что юридически запрещает ставить на голосование этот вопрос?



Так, что, кроме нежелания заниматься этим, ограничений НЕТ!
Давайте и дальше "бла-ба-суждать" насущные вопросы...

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

AVM писал(а): 09 янв 2018, 21:39 Давайте разбираться. Что здесь нереализуемо?
1) Убрать знак "парковка", вместо него повесить " место для погрузки-разгрузки не более 2-х часов"

Знак "парковка" ставило не ГИБДД, убрать его юридически ни что не запрещает

2) Разьяснительная работа. В каждой газете, на каждом стенде должно быть обьявление, что "стилобат является ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ жильцов, все жильцы имеют РАВНОЕ ПРАВО пользоваться стилобатом. Для реализации этого права, просим не парковать машины на стилобате, места для погрузки-выгрузки занимать не более ДВУХ ЧАСОВ".

Что в разьяснительной работе юридически нереализуемо? Для обьявлений есть стенды

3) Суды. Оформлять акты в случае невозможности проехать, например для вывоза мусора (деньги за вывоз платятся даже в том случае, если машина не смогла проехать из за неправильно припаркованных идиотов). И в судебном порядке взыскивать эти средства.

Вот тут то как раз очень реализуемо. Трудоемко, но реализуемо. Нужно один раз содрать денег и распиарить.

4) 5) вы согласились

(Далее нумерация была неправильна)
6) Под стеклом каждого неправильно припаркованного автомобиля должна лежать яркая листовка с пояснением, что он припаркован в запрещенном месте и с просьбой убрать автомобиль.

Не на клей сажать, а под дворники. Чего здесь незаконного?

6) Ставить на каждом голосовании вопрос о запрете парковки на стилобате. Только ограниченное время на погрузку-разгрузку.

Что юридически запрещает ставить на голосование этот вопрос?



Так, что, кроме нежелания заниматься этим, ограничений НЕТ!
Давайте и дальше "бла-ба-суждать" насущные вопросы...

Давайте реально... парковочные места предусмотрены проектом, никто не даст их убрать. Погрузка-разгрузка около подъезда и так осуществляется на короткое время. Охрана следит.. Насчёт листовок понятно... но толку от листовок если человек УЖЕ заехал на газон и икто не знает чья эта машина. В каждую въезжающую машину нельзя же посадить охранника чтобы он отследил куда эта машина встанет. О сознательности речи тоже не идёт так человеку нужно было поставить тачку и он её поставил и будет ставить даже если будет устный запрет
Получается только ограничить заезд на газоны механическим путём..

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

А я, разве предлагал УБРАТЬ?
Я предлагал убрать ЗНАКИ "ПАРКОВКА".

А на счет листовок и обьявлений на каждом столбе, так не соглашусь! Очень даже действует. Если этим заниматься СИСТЕМНО.

Да, чего я вас уговариваю.
Вода это в ступе ваш форум.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

AVM писал(а): 09 янв 2018, 23:28 А я, разве предлагал УБРАТЬ?
Я предлагал убрать ЗНАКИ "ПАРКОВКА".

А на счет листовок и обьявлений на каждом столбе, так не соглашусь! Очень даже действует. Если этим заниматься СИСТЕМНО.

Да, чего я вас уговариваю.
Вода это в ступе ваш форум.
Если убрать знаки парковка то значит парковки там не будет. Тогда надо ставить знаки "Стоянка запрещена". А можно узнать зачем запрещать стоянку на специально отведённых местах? Всее правила давно написаны и внедрены, просто надо их исполнять.. С кем вы хотите судится если паркинг на стилобате предусмотрен по плану ? А насчёт листовок..) ну сходите и положите под стекло этому форду... он всё ещё стоит на газоне.. Как думаете, он в следующий раз так не сделает?)
Самый простой способ заставить других думать как парковать свой автомобиль это поставить сзади и спереди этого авто клумбы... и пусть он потом бегает за УК чтобы их убрали... а УК будет говорить что трактор сломался, тракторист пьян и тд. День побегает и в следующий раз точно не поставит...
Последний раз редактировалось zahbol 10 янв 2018, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

zahbol писал(а): 10 янв 2018, 13:33
AVM писал(а): 09 янв 2018, 23:28 А я, разве предлагал УБРАТЬ?
Я предлагал убрать ЗНАКИ "ПАРКОВКА".

А на счет листовок и обьявлений на каждом столбе, так не соглашусь! Очень даже действует. Если этим заниматься СИСТЕМНО.

Да, чего я вас уговариваю.
Вода это в ступе ваш форум.
Если убрать знаки парковка то значит парковки там не будет. Тогда надо ставить знаки "Стоянка запрещена". А можно узнать зачем запрещать стоянку на специально отведённых местах? Всее правила давно написаны и внедрены, просто надо их исполнять.. С кем вы хотите судится если паркинг на стилобате предусмотрен по плану ? А насчёт листовок..) ну сходите и положите под стекло этому форду... он всё ещё стоит на газоне.. Как думаете, он в следующий раз так не сделает?)
А вы можете не вырывать части из целого?

Убрать знак "парковка", ВМЕСТО НЕГО ПОВЕСИТЬ "Место для погрузки-разгрузки не более 2-х часов"

Вы, вот это "вместо него повесить" не видите насквозь?

А на счет "положите Форду" - это СИСТЕМНО?

Если человек хочет, он ищет способ, не хочет - причину.

Заканчиваю дискуссию. Я свои предложения высказал, а там, хоть....

У меня три парковочных места в собственности, мне с 15 этажа плевать на все ваши Форды.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

AVM писал(а): 10 янв 2018, 13:55
zahbol писал(а): 10 янв 2018, 13:33
AVM писал(а): 09 янв 2018, 23:28 А я, разве предлагал УБРАТЬ?
Я предлагал убрать ЗНАКИ "ПАРКОВКА".

А на счет листовок и обьявлений на каждом столбе, так не соглашусь! Очень даже действует. Если этим заниматься СИСТЕМНО.

Да, чего я вас уговариваю.
Вода это в ступе ваш форум.
Если убрать знаки парковка то значит парковки там не будет. Тогда надо ставить знаки "Стоянка запрещена". А можно узнать зачем запрещать стоянку на специально отведённых местах? Всее правила давно написаны и внедрены, просто надо их исполнять.. С кем вы хотите судится если паркинг на стилобате предусмотрен по плану ? А насчёт листовок..) ну сходите и положите под стекло этому форду... он всё ещё стоит на газоне.. Как думаете, он в следующий раз так не сделает?)
А вы можете не вырывать части из целого?

Убрать знак "парковка", ВМЕСТО НЕГО ПОВЕСИТЬ "Место для погрузки-разгрузки не более 2-х часов"

Вы, вот это "вместо него повесить" не видите насквозь?

А на счет "положите Форду" - это СИСТЕМНО?

Если человек хочет, он ищет способ, не хочет - причину.

Заканчиваю дискуссию. Я свои предложения высказал, а там, хоть....

У меня три парковочных места в собственности, мне с 15 этажа плевать на все ваши Форды.

Тогда ясно почему вы хотите запретить предусмотренную парковку на стилобате... а если не было бы собственности на машиноместо ?)))) А за благоустройство вы платите? Так там газоны тоже включены)) А если в следующий раз пожарной заблокирует подъезд очередной "отстойный" авто? Тоже плевать будет?)) Не плюй в колодец... как говорится

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

zahbol писал(а): 10 янв 2018, 14:01

Тогда ясно почему вы хотите запретить предусмотренную парковку на стилобате... а если не было бы собственности на машиноместо ?)))) А за благоустройство вы платите? Так там газоны тоже включены)) А если в следующий раз пожарной заблокирует подъезд очередной "отстойный" авто? Тоже плевать будет?)) Не плюй в колодец... как говорится
А я не в колодец плюю.
Я предложения КОНКРЕТНЫЕ и легкореализуемые дал.
Я плюю на пустопорожнюю болтовню, типа "забота о бо всех на теплом диване".

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

AVM писал(а): 10 янв 2018, 14:09
zahbol писал(а): 10 янв 2018, 14:01

Тогда ясно почему вы хотите запретить предусмотренную парковку на стилобате... а если не было бы собственности на машиноместо ?)))) А за благоустройство вы платите? Так там газоны тоже включены)) А если в следующий раз пожарной заблокирует подъезд очередной "отстойный" авто? Тоже плевать будет?)) Не плюй в колодец... как говорится
А я не в колодец плюю.
Я предложения КОНКРЕТНЫЕ и легкореализуемые дал.
Я плюю на пустопорожнюю болтовню, типа "забота о бо всех на теплом диване".

😄 Как всё знакомо и уже пройдено... Так может начнёте?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение AVM »

zahbol писал(а): 10 янв 2018, 14:54

😄 Как всё знакомо и уже пройдено... Так может начнёте?
А вы, как обычно, грязью с теплых диванов поливать?!


ПысПыс. Предложения мои уже год, как в УК лежат, но для тех кто не слышит, повторю еще раз: БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЕЙ УК этим заниматься не будет.
Вот, один в один, как в анекдоте про дорожников: Дорожников ругают в двух случаях, когда они не ремонтируют дороги, и, когда они ремонтируют дороги.
Так же и у нас: перекрывает УК шлакбаум - куча грязи на неё и жалобы ментам, не перекрывает - опять УК виновата, развела бардак.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение zahbol »

AVM писал(а): 10 янв 2018, 16:45
zahbol писал(а): 10 янв 2018, 14:54

😄 Как всё знакомо и уже пройдено... Так может начнёте?
А вы, как обычно, грязью с теплых диванов поливать?!


ПысПыс. Предложения мои уже год, как в УК лежат, но для тех кто не слышит, повторю еще раз: БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЕЙ УК этим заниматься не будет.
Вот, один в один, как в анекдоте про дорожников: Дорожников ругают в двух случаях, когда они не ремонтируют дороги, и, когда они ремонтируют дороги.
Так же и у нас: перекрывает УК шлакбаум - куча грязи на неё и жалобы ментам, не перекрывает - опять УК виновата, развела бардак.

Ну не совсем так... УК в рамках своих полномочий пытается регулировать парковку.. А какую конкретно вы видите поддержку жителей в вопросе парковки ? Запретить парковку на стилобате??))) Ну так точно не найдёте эту поддержку у жителей, особенно у кого паркинг не в собственности или кому не хватило места в подземке...
Здесь главный вопрос в сознательности и адекватности самих жителей... и если она отсутствовает то остаются столбики и клумбы...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Парковка на территории Авеню77

Сообщение Любовь Б »

Экстренные службы теряют драгоценные минуты из за неправильно припаркованных машин
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/743660/#

На днях пожарные не смогли подъехать к дому в Подмоскоаье из за машин. Погибли люди


У нас тоже на месте для спецтехники всегда запаркованы машины
Ну хотя бы у подъезда можно не ставить машины? На отмеченных местах?!
Ответить