Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Тонкости ремонта

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение AXARA_FF »

Я бы сказал, что эксклюзивность (дороговизна) материалов влияет на стоимость работ не линейно. То есть, я хочу сказать, что часто с дорогими, а значит качественными материалами работать легче - легче укладывать ровную плитку, клеить флизелиновые, а не бумажные обои, монтировать качественную массивную доску и т.д. То есть трудозатраты меньше, просто требуется более высокая квалификация, так как потери в случае брака значительные, но квалифицированная бригада и на дешевых материалах будет стоить столько же, если не больше.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 22 апр 2011, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Семенов »

Анатолий Хебнев писал(а):легче укладывать ровную плитку, клеить флизелиновые, а не бумажные обои,
а зачем покупать бумажные обои? они хуже во всех отношениях...

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение AXARA_FF »

Семенов писал(а):
Анатолий Хебнев писал(а):легче укладывать ровную плитку, клеить флизелиновые, а не бумажные обои,
а зачем покупать бумажные обои? они хуже во всех отношениях...
Они дешевле, но это не значит, что их легче клеить.

Макс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:09
Этаж: 18
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 0

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Макс »

Добрый день!

Хотел бы описать свою, и думаю общую ситуацию по смене батарей.Менять батареи-разрешено.С мощностью на одну батарею не более 1,8 квт. По расчетам этой мощности хватает на обогрев комнаты-20-22 квадрата.Для маленьких комнат -да! Но у каждого есть одна большая комната 35-40 квадрата.На каком основании дают 1,8 квт? И эта комната есть и в планах БТИ, даже без всяких перепланировок! Как бороться? В суд идти?УК уперлась-нет и все.Ничего не знаем.На каком основании в наших кв поставлены совершенно одинаковые конвекторы в разных, по планах комнатах?

Почему не учтен водяной полотенцесушитель в малом санузле и УК не разрешает его врезать? Что будем в сырости и холоде нужду справлять?

Далее мало того, что для врезки батарей от подрядчика требуют все справки, вплоть до СРО именно по смене батарей, так еще и теперь нужен проект по батареям.В первом корпусе в проектной организации такой проект оценили в 5 тыс.Отключение стояков-2стояка на батарею-стоит 2 тыс каждый стояк.В моей кв их 8 (4 батареи) .Получается отключение мне будет стоить 16тыс.Еще 5 тыс проект.Сумма на радиаторы тонет , как песчинка, в море пустых расходов.Что делать?

Теперь вот говорят в народе, что не подпишут акт по водоснабжению и канализации без оформленного проекта.Ничего никуда не переносил и унитаз у меня, там , где и был горшок.Еще 18 тыс выложи. Ну чего еще надо? Насколько все это законно? Может лет через пять уже никому ничего и надо будет?

Надоели бесконечные поборы, взымаемые с умным видом.

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Борис »

в доме, где я щас живу, всегда за отключение стояка деньги брали.. неделю назад не взяли: сказали, что власть сменилась.. правда, я там собственник

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение VGZ »

Борис писал(а):в доме, где я щас живу, всегда за отключение стояка деньги брали.. неделю назад не взяли: сказали, что власть сменилась.. правда, я там собственник
Какая разница собственник или нет.У нас когда ничего нет наоборот должны идти навстречу и все это делать бесплатно. А вкаких это планах Вы видели где и как стоит унитаз и ,сколько комнат,где стены и какие в комнатах кв.метры.Ничего этого нет -поэтому ВСЕМ придется узаконивать(если кому понадобится) ПЛАНИРОВКУ.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Тонкости ремонта

Сообщение xano4ka »

+100 не видели планов,но требуют соответствие им.
за деньги.
что не ясно?..

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение VGZ »

Сомневаюсь,их помоему в природе не существует,они появятся тогда когда Вы их спланируите
xano4ka писал(а):+100 не видели планов,но требуют соответствие им.
за деньги.
что не ясно?..

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Тонкости ремонта

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а):
Борис писал(а):в доме, где я щас живу, всегда за отключение стояка деньги брали.. неделю назад не взяли: сказали, что власть сменилась.. правда, я там собственник
Какая разница собственник или нет.У нас когда ничего нет наоборот должны идти навстречу и все это делать бесплатно. А вкаких это планах Вы видели где и как стоит унитаз и ,сколько комнат,где стены и какие в комнатах кв.метры.Ничего этого нет -поэтому ВСЕМ придется узаконивать(если кому понадобится) ПЛАНИРОВКУ.
план есть в техпаспорте БТИ. Если возводить как нарисовано там, то никакой перепланировки не случится, и ничего согласовывать не надо

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение VGZ »

ivan_iv писал(а):
VGZ писал(а):
Борис писал(а):в доме, где я щас живу, всегда за отключение стояка деньги брали.. неделю назад не взяли: сказали, что власть сменилась.. правда, я там собственник
Какая разница собственник или нет.У нас когда ничего нет наоборот должны идти навстречу и все это делать бесплатно. А вкаких это планах Вы видели где и как стоит унитаз и ,сколько комнат,где стены и какие в комнатах кв.метры.Ничего этого нет -поэтому ВСЕМ придется узаконивать(если кому понадобится) ПЛАНИРОВКУ.
план есть в техпаспорте БТИ. Если возводить как нарисовано там, то никакой перепланировки не случится, и ничего согласовывать не надо

А Вы его видели? Если он и есть(а он должен быть) то он такой-какая была Ваша квартира в момент измерения.Иначе будет несоответствие(в метражах и зонах) между планом и экспликацией

VMT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение VMT »

xano4ka писал(а):5000 только за работу.
за работу высококвалифицированную, проверенную ремонтами у знакомых..
за тот же самый объем нам и 8000, и 9000 и даже 10000 насчитывали..кто как борзеет-))
Здравствуйте, Ханочка!
Ищем бригаду строителей для ремонта квартиры. Если можете дайте пожалуйста координаты своих рабочих (прораба).
Василий

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Тонкости ремонта

Сообщение xano4ka »

с удовольствием бы поделилась координатами,но в этот сезон они не приехали (бригада была с Украины), знаем, т.к. узнавали про них для знакомых..

VMT
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение VMT »

xano4ka писал(а):с удовольствием бы поделилась координатами,но в этот сезон они не приехали (бригада была с Украины), знаем, т.к. узнавали про них для знакомых..
Спасибо за оперативный ответ!
Может, кто-нибудь порекомендует строителей с хорошей репутацией с разумными расценками на работы (можно в личку).

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Odna Takay »

Уважаемые соседи.Если я правильно поняла то с гл.инженером надо согласовывать проект кондиционирования,проект электричества? Или что-то еще нужно?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Тонкости ремонта

Сообщение Willis »

ничего с ним согласовывать не нужно
может еще цвет стен с ним согласовать? Ничего не нужно. Делаете спокойно ремонт и все.
Ответить