Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Вести с фронтов :)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Новости от aapopov1

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Итак, резюмируя выступления предыдущих ораторов и себя в том числе.
1. Однозначной информации о том, как будут мерять, нет.
2. Судя по всему, на 100% будут учтены кухня и санузлы, а это даст минус 1.2-1.5 кв.метра
3. Максимальные потери для двушки в самом худшем случае составят 2.2 кв. метра воздуха.
4. Несмотря ни что, если получится спросить Белоусова, то это надо будет сделать.
Здравствуйте!
Сегодня общался со своим знакомым - он в курсе происходящего в Авеню.
Говорит следующее:
1. БТИ обмерило 1 и 3-й корпуса. Мерило 2-й (где-то половину уже намерило). Потом пришло письмо ИГ. Обмеры действительно остановили. Видимо мерили как-то неофициально что-ли, раз в ответе написали что обмеров еще не начиналось, либо решили обмеры изменить. Сейчас сильно ругаясь на ИГ выкладывают в 2 кирпича стены санузлов. Я так понял, что в высоту эти стены будут именно 2 кирпича, а втолщину - пол-кирпича. При этом реальных рабочих на этой выкладке сейчас 5 человек на весь дом. Видимо будут набирать еще.
2. С электрикой как в сентябре привезли генераторы - так они и стоят. Монтировать их ни кто так и не начал. Проекта по электрике нет - за него не заплатили. Мощности соответственно тоже не выкупили. Сейчас делают внутренние электрические сети - наняли какую-то фирму из Питера. Сдавать будут со времянкой. Короче с электричеством - полный пипец...
3. В декабре дом 200% сдадут, т.е. будет акт ввода в эксплуатацию (правда как мне сказали в СКИПе реально этот документ появится на свет в марте-апреле 2010 г.) . Соответственно сразу можно будет начинать судиться. СКИП предлагает за 2 месяца и 60 тыс. руб. получить свидетельство о собственности.
4. С 1 января 2010 г. с вероятностью 200% турки со стройки уходят (их и сейчас уже не пускают в корпуса) и в дом входит УК "Столица". Штат сотрудников УК Столица на Авеню уже набран. Соответственно о допусках к ремонту с 1 января 2010 г. можно договариваться со Столицей. К ремонту предполагается допустить вначале 1-й корпус (как самый готовый), потом 3-й и в конце - 2-й, как менее готовый. Когда это будет никто точно не знает.
5. Отопление сейчас "включают" в ТРЦ на Речном вокзале. Как закончат - через месяц примерно - начнут включать в Авеню. Тоже наверное месяц-два будут: опрессовывать и т.д.... Так что к весне включат.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Об экономии метров и денег

Сообщение zlobus »

aapopov1
Андрей, большое спасибо за новости.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Об экономии метров и денег

Сообщение Anton_77 »

Вот так так, Андрей. Опять Вы нам несете свет. Знание - свет. Незнание - тьма. Еще б нам в квартиры свет подвели -счастье было бы.

1. О как. Что ж они там так хитро намеряли, что пришлось перемеривать? Уже, впрочем, не важно. Ничего не было...не было ничего. Надеюсь, дубль два пройдет с успехом.

2. Ожидаемый результат. Я думаю - середина 2011 по электричеству - наш срок. Что за фирма с Питера, не знаете? Там есть очень сильные конторы в этом деле. Было б здорово наткнуться на одну из них.

3. Это радует. Не может не радовать. Но надо подождать. Тем не менее, если так и будет, судиться можно с весны, али с 1 января? Недопонял сей момент. Что касается собственности, за 60 тыс. и 2 месяца - добрый СКИП. Разумные деньги. Если так и есть - я их клиент.

4. Как и ожидалось - шансы заселиться у меня в числе последних. Ну может поднатужатся до августа то ...

5. Летом как раз просохнет.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Андрей, большое спасибо за информацию!
Мое мнение:
1. Думаю, что по измеренной площади никаких изменений не будут. После получения письма могли решить, что при отсутствии контура стенок санузлов к ним могут прицепиться в духе "Как меряли если мерять было невозможно из-за отсутствия контура стенок? ".
2. Андрей, генераторы какие, случайно не знаете? Аварийные, на случай пожара или генераторы для питания по временной схеме, как в Аэробусе? Подозреваю, что к сожалению, будет как в Аэробусе - генератор и через 2-3 года нормальное питание.
3. СКИП уже разместил для Аэробуса инфу http://www.skip.ru/services/358/. Но - я внимательно посмотрел, что в Аэробусе, там делают в сумме (с госпошлиной и БТИ) на 30 т. дешевле, правдо срок 3.5-4 месяца. В СКИПЕ просто быстрее, но и заметно дороже. Судиться можно будет только после возможности получения копии акта о вводе, без этого никак.
4. У меня тоже, как и у Антона, заход в конце банкета. Не удивлен :)
5. Тут как раз нормально, так и ожидалось.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Андрей, большое спасибо за информацию! Андрей, откуда информация, что можно будет договориться со Столицей о начале ремонта с 01.01.10 ?

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Ворнцов писал(а):Андрей, большое спасибо за информацию! Андрей, откуда информация, что можно будет договориться со Столицей о начале ремонта с 01.01.10 ?
Здравствуйте Сергей,
может быть я некорректно выразился. Речь о том, что с 1 января дом переходит в полное ведение и распоряжение УК Столица. Т.е. охрана будет от УК Столица и решать кого пускать в дом, а кого нет будет УК Столица.
Исходя из этого я и сделал предположение что для доступа в квартиру нужно будет договариваться уже не с КГ, а с УК Столица. Я не утверждаю, что они согласятся. Я говорю, что они при желании смогут допустить.
А желание у них в моем понимании одно - как можно раньше и больше начать получать с жильцов деньги.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Об экономии метров и денег

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а):Вот так так, Андрей. Опять Вы нам несете свет. Знание - свет. Незнание - тьма. Еще б нам в квартиры свет подвели -счастье было бы.

1. О как. Что ж они там так хитро намеряли, что пришлось перемеривать? Уже, впрочем, не важно. Ничего не было...не было ничего. Надеюсь, дубль два пройдет с успехом.

2. Ожидаемый результат. Я думаю - середина 2011 по электричеству - наш срок. Что за фирма с Питера, не знаете? Там есть очень сильные конторы в этом деле. Было б здорово наткнуться на одну из них.

3. Это радует. Не может не радовать. Но надо подождать. Тем не менее, если так и будет, судиться можно с весны, али с 1 января? Недопонял сей момент. Что касается собственности, за 60 тыс. и 2 месяца - добрый СКИП. Разумные деньги. Если так и есть - я их клиент.

4. Как и ожидалось - шансы заселиться у меня в числе последних. Ну может поднатужатся до августа то ...

5. Летом как раз просохнет.
Здравствуйте Антон,
2. что за фирма с Питера - к сожалению незнаю. Знаю что они сейчас "вешают сопли" - то бишь электропроводку внутри дома.
3. Судиться можно будет как только на свет появится акт ввода в эксплуатацию. Как сказал "добрый" СКИП акт будут подписывать скорее всего в марте-апреле 2010 года "задним числом", т.е. декабрем месяцем. До появления этого документа формально и дома нет. Судиться незачто. И к тому же по-любому должны быть справки из БТИ и доп.соглашение с КГ на разницу метров. А для доп.соглашения на разницу метров, насколько я помню - говорил Иван из Аэробуса - КГ "просит" предварительно заключить договор с УК Столица.
Да, я уже общался с конторой "Ваши фонды" по поводу суда за собственность (Они работают по Аэробусу). Там цена кажется 25 т.р. - за инвест.договор и 35 т.р. за договор переуступки (Джет Авиатек) или предварительный договор. Ну или что-то около того. Но там действительно все длиннее - справку из БТИ нужно запрашивать через суд, КГ возражает по иску, на суд не является (и его переносят), доп.соглашение с КГ на разницу метров они тоже просят. Но сказали, что при отказе КГ его заключить и наличии спраки из БТИ, можно самостоятельно расчитать сумму доплаты за кв.м. и перечислить ее на р/с КГ (это чтобы не заключать договор с УК Столица).
Вот и выбирайте - куда идти.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Андрей, большое спасибо за информацию!
2. Андрей, генераторы какие, случайно не знаете? Аварийные, на случай пожара или генераторы для питания по временной схеме, как в Аэробусе? Подозреваю, что к сожалению, будет как в Аэробусе - генератор и через 2-3 года нормальное питание.
.
Здравствуйте Сергей,
какие именно генераторы - точно не знаю. Я не очень в этом понимаю. И видимо это вообще не генераторы, а трансформаторы.
Короче - речь идет о энергопринимающих устройствах, которые будут принимать эл.энергию от внешних сетей и трансформировать ее в энергию, пригодную для использования во нутренних сетях. Этих устройств будет 6. Несколько из них смонтировали в сентябре, а потом "бросили" это дело. Они видимо используются при постоянной схеме подключения.
При подключении по временной схеме как Вы правильно сказали используются генераторы, которые после перехода на постоянку просто "выкидываются". И у нас скорее всего будут именно такие генераторы для питания по временной схеме первые несколько лет. Установлены они или нет - мне неизвестно. Аварийные генераторы точно не установлены.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

В ЖК ЭКО УК Столица уже видимо вошла: http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=399 ... iew&mode=0
И сразу - коммуналка за 3 мес. вперед и пожалуйста - ключи для черновой отделки.
Я думаю после 1 января (т.е. после захода УК Столица в Авеню) проблема доступа в квартиры будет прямо пропорциональна оплате коммуналки. Оплатил - заходи. Хорошо бы еще тепло поскорее включили.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Андрей, Вы правы, потому как в домах КГ все идет по одному и тому же сценарию уже лет 6. Подозреваю, что и у нас запустится тот же самый конвейер. Но - ЭКО сдали в сентябре, доступ дают в ноябре, поэтому Авеню вряд откроют для доступа ранее марта.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Андрей, Вы правы, потому как в домах КГ все идет по одному и тому же сценарию уже лет 6. Подозреваю, что и у нас запустится тот же самый конвейер. Но - ЭКО сдали в сентябре, доступ дают в ноябре, поэтому Авеню вряд откроют для доступа ранее марта.
Скорее всего Вы правы.
Все зависит от того, какие работы будут проводиться в доме с декабря по март. Думаю если такая техническая возможность появится, то доступ могут открыть и раньше. Хотя ремонт зимой начинать - как-то неправильно...

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Тепло уже дали!!! По крайней мере 1-й корпус отаплавается!!!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Ворнцов писал(а):Тепло уже дали!!! По крайней мере 1-й корпус отаплавается!!!
Это очень хорошо! (С учетом того, что я теперь в первом корпусе!)
Звонил сейчас в Столицу - сказали - допуск к ремонтам - весна, и записали мои контакты. :?

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Андрей, ничего не говорили в Столице о допуске перврго корпуса зимой???

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):Андрей, ничего не говорили в Столице о допуске перврго корпуса зимой???
Нет.
Специально переспросил про первый корпус. Ответ - все корпуса - весной.
Но у меня сложилось впечатление, что там (в Столице) манагеры на телефоне сейчас находятся в состоянии "шухера".
Т.е. руководство им объяснило всю сложность ситуации (письма и т.д.) и дало четкие инструкции по тому, что они должны говорить по телефону. Я прямо почуствовал, как изменился голос манагера, когда я назвал адрес.
Хотя, возможно, мне и показалось...
Все равно позвоню им в январе. :lol:
Ответить