Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

О бесплатности допуска к разгрузке 5-тонников

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

О бесплатности допуска к разгрузке 5-тонников

Сообщение Anton_77 »

Осторожнее с погрузкой, господа!

НАша УК путает понятия грузоподъемность и массу загруженного автомобиля (это сумма снаряженной массы и груза).

Разумеется, эта путаница необходима для выставления нас на денежки. Так сама УК, возит в магазин камазами, а вот со стороны жильцов не пропускает 4-ех тонные ГАЗы, мотивируя это тем, что ВСЕГО должно быть не более 5 тон. Самое отвратительное, что в бумажном варианте правил, выдаваемом строителям, написано именно про грузоподъемность! Не вопрос, нельзя 5 тон в сумме, так нельзя, но тогда так и напишите, в нормальных общепринятых и утвержденных терминах!

В результате пеноблоки пришлось доставлять за 2 раза, что обошлось мне в 3400 руб.

Считаю необходимым предупредить жильцов о подмене понятий или некомпетентности УК, которая искренне не различает грузоподъемность и прочие термины, знакомые любому, кто занимался строительством или автотранспортом более недели . К сожалению, мои рабочие не смогли добиться того, чтобы пропустили ГАЗ. Может у кого другие были случаи?
Последний раз редактировалось Anton_77 27 июн 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: русский
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: О бесплатности допуска к разгрузке 5-тонников

Сообщение aapopov1 »

Антон, поздравляю Вас с началом ремонта! :)
Ответить