Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Сергей Воронцов »

Догадайтесь с 3-х раз кто стучит!!!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Anton_77 »

Догадайтесь
У меня с конспирологией туго. Интересны факты таких случаев.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):Догадайтесь с 3-х раз кто стучит!!!
Насколько я помню из форума Аэробуса - там вообще всем жильцам выдали шаблонные письма от Столицы в которых говорилось о том, что по их информации в квартире №___ произошла перепланировка и содержится требование о ее согласовании. Хотя уже не вспомню с кем там Столица требовала согласование. Лучше у Ивана спросить. Он наверняка знает. :)

Anna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:09

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Anna »

veehr писал(а):Уважаемые Господа,
Скажите, вы уже согласовали перепланировку вашей квартиры с мосжилинспекцией, судя по заявлению, которое мы были ОБЯЗАНЫ подписать, чтобы приступить к ремонту, это нужно сделать в течение 4 месяцев.
Как вы решали, решаете это вопрос? Ходят слухи о внезапном посещении квартир МЖИ и выявлении нарушений при планировке, и соответствующей реакцией на это.
А вы хотите двигать мокрые зоны или делать комнату без окна? Что сгласовывать, если собственности нет?
Плана БТИ тоже нет, как я поняла. Или у Вас он на руках?
Мы специально интересовались по-поводу размеров этих пресловутых зон. У нас в санузле разница между стенами больше 10 см. Что брать за основу? Были у гл. инженера, было сказано, что +- 15-20 см значения не имеют, главное не метры!
Последний раз редактировалось Anna 18 июн 2011, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение VGZ »

Anna писал(а):
veehr писал(а):Уважаемые Господа,
Скажите, вы уже согласовали перепланировку вашей квартиры с мосжилинспекцией, судя по заявлению, которое мы были ОБЯЗАНЫ подписать, чтобы приступить к ремонту, это нужно сделать в течение 4 месяцев.
Как вы решали, решаете это вопрос? Ходят слухи о внезапном посещении квартир МЖИ и выявлении нарушений при планировке, и соответствующей реакцией на это.
А вы хотите двигать мокрые зоны или делать комнату без окна? Что сгласовывать, если собственности нет?
Плана БТИ тоже нет, как я поняла. Или у Вас он на руках?
Мы специально интересовались по-поводу размеров этих преславутых зон. У нас в санузле разница между стенами больше 10 см. Что брать за основу? Были у гл. инженера, было сказано, что +- 15-20 см значения не имеют, главное не метры!
в БТИ есть то,что у Вас сейчас в квартире(до ремонта) и все что Вы наделаите надо согласовывать.

лена75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:21

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение лена75 »

Соседи! Подскажите, а кто-то согласовывал перепланировку без посредников? Или можно начинать делать ремонт и в процессе согласовывать?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение VGZ »

лена75 писал(а):Соседи! Подскажите, а кто-то согласовывал перепланировку без посредников? Или можно начинать делать ремонт и в процессе согласовывать?
Насколько я понимаю,сейчас Вы ничего не можите согласовать,кроме как согласование ремонта в УК.И любые Ваши действия в квартире-это будет уже перепланировка,которую в бужущем надо будет согласлвывать.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение olga C »

лена75 писал(а):Соседи! Подскажите, а кто-то согласовывал перепланировку без посредников? Или можно начинать делать ремонт и в процессе согласовывать?

С посредниками или самим перепланировку можно согласовать только при наличии собственности у жильца на квартиру.
Ни у кого пока св-ва о соб-ти нет.
Поэтому сначала приходится делать ремонт, а потом согласовывать самим или через посредников.
Или ждать соб-ти от Капитал групп еще окло 3-х лет, а может и больше. :))

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение VGZ »

Ольга не совсем с Вами согласеню:. У меня был на прошлой квартире такой вариант: поговорил со строителями (заказчиком) Нарисовал им от руки с размерами,отдал прорабу (за копейки) он видимо дальше и все это внесли в планы БТИ (скорее всего минуя МЖИ) И когда у всех в БТИ были стандартные рисунки в моей квартире был нарисованый мною план(естесственно еще и не было собственности) Я это к тому,что может быть за те 85 т.рублей посредники всеже все,что надо,делают. Плохо что мало жителей сидят в форуме и многого мы не знаем,хотя я уверен,что многие уже и собственность сделали.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение olga C »

VGZ писал(а):Ольга не совсем с Вами согласеню:. У меня был на прошлой квартире такой вариант: поговорил со строителями (заказчиком) Нарисовал им от руки с размерами,отдал прорабу (за копейки) он видимо дальше и все это внесли в планы БТИ (скорее всего минуя МЖИ) И когда у всех в БТИ были стандартные рисунки в моей квартире был нарисованый мною план(естесственно еще и не было собственности) Я это к тому,что может быть за те 85 т.рублей посредники всеже все,что надо,делают. Плохо что мало жителей сидят в форуме и многого мы не знаем,хотя я уверен,что многие уже и собственность сделали.

У меня зникомый занимается согласованиями перепланировок.
Первое что спрашивают это копию св-ва о соб-ти.
Не знаю куда понес все Ваш прораб.ю но явно не в мосжилинспекцию.
ЗА 85 т.р. в Ук не могут пока ничего согласовать, т.к. нет собственности.
Цена согласования зависит от сложности и от того по эскизу или по проекту идет согласование.
Соб-ть вроде оформляют в Реестре, но св-в пока нет.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение smarsa »

olga C писал(а):
VGZ писал(а):Ольга не совсем с Вами согласеню:. У меня был на прошлой квартире такой вариант: поговорил со строителями (заказчиком) Нарисовал им от руки с размерами,отдал прорабу (за копейки) он видимо дальше и все это внесли в планы БТИ (скорее всего минуя МЖИ) И когда у всех в БТИ были стандартные рисунки в моей квартире был нарисованый мною план(естесственно еще и не было собственности) Я это к тому,что может быть за те 85 т.рублей посредники всеже все,что надо,делают. Плохо что мало жителей сидят в форуме и многого мы не знаем,хотя я уверен,что многие уже и собственность сделали.

У меня зникомый занимается согласованиями перепланировок.
Первое что спрашивают это копию св-ва о соб-ти.
Не знаю куда понес все Ваш прораб.ю но явно не в мосжилинспекцию.
ЗА 85 т.р. в Ук не могут пока ничего согласовать, т.к. нет собственности.
Цена согласования зависит от сложности и от того по эскизу или по проекту идет согласование.
Соб-ть вроде оформляют в Реестре, но св-в пока нет.
где-то я уже писала, напоминаю еще раз. За 85 тыщ Вам выдадут разрешение на переустройство. Приемку квартиры и получение нового паспорта никто за эти деньги не делает. Разрешение на переустройство вроде до собственности выдают (не знаю, на основании чего). Когда я попросила увеличить сумму, но прописать в договоре их обязанность довести дело до конца и выдать мне новый паспорт на квартиру с МОЕЙ перепланировкой, которую я им дала под роспись, сразу выяснилось, что согласовать МОЮ перепланировку невозможно (я хотела увеличить 1 санузел)! А до этого меня заверяли, ВСЕ СОГЛАСУЕМ, ТОКА ПЛАТИТЕ 85 ТЫЩ!! когда я спросила, а как Вы собирались согласовать?? мне прямо ответили: МЫ БЫ СДЕЛАЛИ ПОДГОНКУ ПЛАНИРОВКИ ПОД СОГЛАСУЕМУЮ!!! т.е. хотели согласовать НЕ МОЮ планировку, а черт знает что!! лишь бы получить 85 тыщ, и поставить свой формальный штампик на МОЮ планировку, чтобы УК мне разрешила ремонтироваться. А потом бы все растворились в тумане, а мне бы пришлось разрушать возведенное и строить как положено.
Вобщем, остерегайтесь мошенников.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение VGZ »

Мы ведь и так все что то переустраиваем (план БТИ это 1 ком.квартира). Почему же не просят со всех 85т.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение olga C »

smarsa писал(а):
olga C писал(а):
VGZ писал(а):Ольга не совсем с Вами согласеню:. У меня был на прошлой квартире такой вариант: поговорил со строителями (заказчиком) Нарисовал им от руки с размерами,отдал прорабу (за копейки) он видимо дальше и все это внесли в планы БТИ (скорее всего минуя МЖИ) И когда у всех в БТИ были стандартные рисунки в моей квартире был нарисованый мною план(естесственно еще и не было собственности) Я это к тому,что может быть за те 85 т.рублей посредники всеже все,что надо,делают. Плохо что мало жителей сидят в форуме и многого мы не знаем,хотя я уверен,что многие уже и собственность сделали.

У меня зникомый занимается согласованиями перепланировок.
Первое что спрашивают это копию св-ва о соб-ти.
Не знаю куда понес все Ваш прораб.ю но явно не в мосжилинспекцию.
ЗА 85 т.р. в Ук не могут пока ничего согласовать, т.к. нет собственности.
Цена согласования зависит от сложности и от того по эскизу или по проекту идет согласование.
Соб-ть вроде оформляют в Реестре, но св-в пока нет.
где-то я уже писала, напоминаю еще раз. За 85 тыщ Вам выдадут разрешение на переустройство. Приемку квартиры и получение нового паспорта никто за эти деньги не делает. Разрешение на переустройство вроде до собственности выдают (не знаю, на основании чего). Когда я попросила увеличить сумму, но прописать в договоре их обязанность довести дело до конца и выдать мне новый паспорт на квартиру с МОЕЙ перепланировкой, которую я им дала под роспись, сразу выяснилось, что согласовать МОЮ перепланировку невозможно (я хотела увеличить 1 санузел)! А до этого меня заверяли, ВСЕ СОГЛАСУЕМ, ТОКА ПЛАТИТЕ 85 ТЫЩ!! когда я спросила, а как Вы собирались согласовать?? мне прямо ответили: МЫ БЫ СДЕЛАЛИ ПОДГОНКУ ПЛАНИРОВКИ ПОД СОГЛАСУЕМУЮ!!! т.е. хотели согласовать НЕ МОЮ планировку, а черт знает что!! лишь бы получить 85 тыщ, и поставить свой формальный штампик на МОЮ планировку, чтобы УК мне разрешила ремонтироваться. А потом бы все растворились в тумане, а мне бы пришлось разрушать возведенное и строить как положено.
Вобщем, остерегайтесь мошенников.
УК просто хочет взять 85 тыс. ни за что.
Они "как бы дают разрешение", которое не имеет юрид. силы, т.к. где гарантия что можно будет согласовать такую планировку.
Сами они за эти деньги этого делать не хотят.
Поэтому опять вопрос за что берут 85 000 р.?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Планировки и метры после БТИ - обсуждение здесь

Сообщение Константин »

Согласование с МЖИ необходимо для получения от УК доступа к ремонту в том случае, если сдвигаются стены мокрых зон. Если нет, то гл. инженер этого не требует. В принципе, можно согласовывать и без посредников, но сколько времени это займет?
Ответить