Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Установка доборов

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Установка доборов

Сообщение Mary June »

Соседи, прошу помощи! Нужно установить доборы, оформить ими дверной проем. К сожалению, с фирмой где заказывались и двери и доборы отношения в итоге не сложились, поэтому прошу поделиться контактами мастера, который качественно и за разумные деньги установит нам доборы. Спасибо!

AndreyS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:19
Этаж: 26
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Установка доборов

Сообщение AndreyS »

Нескоторая информация про доборы -тем, кто еще не ставил стены:
1. Уточните толщину дверной коробки (то есть без добора), дверей, которые вы собираетесь ставить - они колеблются примерно от 7 до 12 см.
2. Дополнительные 1-2 см толщины дверной коробки (тоже без добора) можно нарастить за счет наличников, которые сейчас защелкиваются (а не прибиваются к дверной коробке) - наличники можно немного выдвинуть из паза дверной коробки
3. Подумайте о толщине межкомнатных перегородок. Если вам не нужна очень большая прочность перегородок - то по звукоизоляции полый пазогребень толщиной 8 см обеспечивает 43Дб - такую же, как и газробетон толщиной 15см.

Если без добора не обойтись - его может поставить или фирма - изготовитель двери или рабочие или вы сами (уточнив у фирмы детали установки добора) - это не самая сложная операция.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Установка доборов

Сообщение Мэлвин »

Здравствуйте. Тема мне знакомая , заказал двери, а доборы забыл и пришлось ждать 1,5 месяца . Вообщем по сути могу посоветовать отличных мастеров не только по дверям , но и по всему остальному . Очень качественно и аккуратно прораб Дмитрий 8-917-528-27-40 сошлитесь на Александра из Авеню 77
Ответить