Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Выгул собак

Сообщение k-sasha »

Сергей Нескажу писал(а):В соседней теме прозвучало, что если будут газоны/травка, то можно будет выгуливать там собак.
Я лишний раз поражаюсь изуродованному мышлению советского человека.
Любое пространство воспринимают только с одной целью: обгадить.
Неважно чем: автомобилем, собаками...
Тепрь нужно будет бороться ещё и с собаководами (кстати, все лифты будут обоссаны собаками). Просто трагедия.
И никуда от них не скрыться.
Хоть котедж купи, хоть квартиру в хрущевке, хоть в девятиэтажке, хоть в сталлинке, хоть в Авеню 77 - везде одни и те же хамоватые лица.
Что за ненависть к собакам?
Почему сразу все лифты должны быть обосанны и вся территория обгажена? Или только потому что вам не нравятся собаки, все должны их выгнать из дома, прежде чем въехать в эту квартиру?
И про хамоватые лица про себя не забудьте... Насчет собак, лично я буду жить в этом доме с собакой! Гуляю с пакетиком, так что никакого "обгаживания" от него не будет, в лифтах ссать тоже такой привычки не имеет. Всего хорошего.
Последний раз редактировалось SMBV 25 июл 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: детская площадка

Сообщение lynx »

С таким подходом честь Вам и хвала, но к сожалению Вы одна из сотен кто так делает.
Тем более вроде здесь писали, что на территории Авеню выгул собак запрещен. Интересно неужели на руках все собак носить будут до выхода с территории, чтобы выгуливать.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Нескажу »

k-sasha писал(а):Или только потому что вам не нравятся собаки, все должны их выгнать из дома, прежде чем въехать в эту квартиру?
Почему мне должна нравиться ваша собака или вообще собаки тысяч соседей?
Мне не нравится, войдя в лифт, встать в лужу мочи (ну это же собака, она же не специально, она сделала это всего один раз, ...)
Не выгоняйте свою собаку из дома, вообще её не выводите из квартиры. Это ваша квартира и Вы вправе выгуливать собаку внутри квартиры. Там и ходите за ней с пакетом и тазиком.
Зачем её тащить на общий двор, где она описает все углы? Как будете убирать мочу? Тоже в пакет или хлоркой будете посыпать?

В совке вообще отсутствует культура владения домашними животными.
В Европе, крайне редко разрешено держать собаку в квартире, тем более средних и крупных пород. А если это высотный, многоквартирный дом, то категорически запрещено.
Собаку можно держать только в своем, отдельно стоящем доме и то, если соседи воспротивятся, то от собаки придется избавиться.
Но наши люди как всегда: сели за стол и ноги на стол.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 июл 2011, 00:18, всего редактировалось 2 раза.

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: детская площадка

Сообщение santa »

согласен с критикой собак и их хозяев...гадят везде и не убирают...тоже буду бороться за чистоту двора...

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: детская площадка

Сообщение xano4ka »

ой а дети-то какие зассанцы!!-давайте их тоже за забор!!-))) чтобы крррасивую территорию не загаживали своим присутствием!
летом многие отучают от памперсов-где играют,там и писают-не бежать же выпучив глаза с карапузом,да и не факт,что добежишь..
..не понимаю такой фанатичности насчет собачников(хотя я не держу их)-человек же вам прямо говорит-готов убирать за своим питомцем!-в чем проблема??..и не надо на запад кивать-он далеко и многое там миф!!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Anton_77 »

Я собак люблю. Но детей я люблю больше, чем собак.

Собаки бывают очень воспитанные, но казусы с ними порой случаются. Не каждая собака доедет с 38 этажа с 3 остановками и утерпит. Разумеется нормальный человек не оставит любимую псину при переезде. Но во дворе им гулять не место. Есть собачьи площадки... Но редкая собака дойдет до площадки.

Сложный вопрос. Не смотря на мое уважение к мохнатым, меня в бешенство бросает, когда в очередной раз в песочнице мой сынишка находит экскременты... Если будет голосование, я против собак буду голосовать.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Нескажу »

xano4ka писал(а):ой а дети-то какие зассанцы!!-давайте их тоже за забор!!-))) чтобы крррасивую территорию не загаживали своим присутствием!
летом многие отучают от памперсов-где играют,там и писают-не бежать же выпучив глаза с карапузом,да и не факт,что добежишь..
Дети - пусть писают. 1-2 раза можно.
И ненужно сравнивать людей (детей) и собак.
xano4ka писал(а):человек же вам прямо говорит-готов убирать за своим питомцем!-в чем проблема??
Как будет мочу в лифте убирать?
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 июл 2011, 00:23, всего редактировалось 3 раза.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Б. »

k-sasha писал(а):это вы преувеличиваете.
Был бы счастлив преувеличить. Не забывайте что количество человек на 1 квадратный метр газона наивысшее в Москве у нас. М.б. разве что в Аэробусе больше. И не забывайте также, что у нас нет земли на многие метры вглубь, она довольно тонким слоем размазана по бетону, поэтому сравнение с обычными газонами здесь неуместно.
k-sasha писал(а): предложите свой вариант
Вариант ровно такой же, как и с парковкой - во внутреннем дворе Авеню с собаками гулять запретить. Всем без исключения. Пусть собаки гуляют на нормальной многометровой глубины земле.
k-sasha писал(а):но все равно большинство не убирают...
Вот и я о том же. Единственный выход - см. выше.
Think different - живи в Авеню!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение VGZ »

Сергей,а Вы договор с УК подписали?

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: детская площадка

Сообщение k-sasha »

Сергей Б. писал(а):
Вариант ровно такой же, как и с парковкой - во внутреннем дворе Авеню с собаками гулять запретить. Всем без исключения. Пусть собаки гуляют на нормальной многометровой глубины земле.
да это понятно, но ведь до другой земли надо как-то дойти! придется пройти двор в любом случае, перелететь же мы не можем?)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Anton_77 »

продали квартиру в авеню и уехали в культурные страны, подальше от бытового хамства и ежедневного стресса.
в вечную непробиваемую скуку ). Я наших людей люблю. А дурно воспитанные товарищи и просто джерки встречаются в любых странах, причем количество джерков в США просто поражает. Просто в районах побогаче их поменьше, в районах победнее - побольше. Чтобы понять это достаточно пожить по месяцу в "развитых" странах. Это не национальная черта, % хамов более менее равен в группах с одинаковым доходом, просто система преследования законом в Европе и США налажена лучше. Система "нагадил-сосед настучал - полицейский отвел в суд - суд присудил штраф -пристав наказал за неисполнение и отнял собственность" работает куда более четко, чем у нас. Причем максимальный прогиб у нас идет на этапе "сосед настучал", в Европе на группу жильцов всегда найдется профессиональный сутяжник и стукач, обычно пенсионер, которому делать нечего, которого все не любят, но относятся как к "волку - санитару леса".
Последний раз редактировалось Anton_77 23 июл 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Сергей Нескажу »

Anton_77 писал(а):Чтобы понять это достаточно пожить по месяцу в "развитых" странах.
На это и была надежда, что соседи будут воспитанные люди, с опытом жизни в цивилизованных странах.
Но часть дикарей - останутся дикарями.
k-sasha писал(а):да это понятно, но ведь до другой земли надо как-то дойти! придется пройти двор в любом случае, перелететь же мы не можем?)
На тележке возите.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 23 июл 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
k-sasha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:51

Re: детская площадка

Сообщение k-sasha »

Сергей, вы ничего разумного не говорите и не предлагаете, а только возмущаетесь остальными жителями... о чем с вами можно спорить? это бессмысленно.

Goran
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:55
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение Goran »

Сергей Нескажу писал(а):
Anton_77 писал(а):Чтобы понять это достаточно пожить по месяцу в "развитых" странах.
На это и была надежда, что соседи будут воспитанные люди, с опытом жизни в цивилизованных странах.
Но часть дикарей - останутся дикарями.

Бедный Сережа! Очень редко пишу, но в связи с резко усилившейся в последнее время с вашей стороны ненормальной активностью на форуме и кричащими своей глупостью заявлениями, заставил себя почитать подборку ваших последних истеричных сообщений! Мрак! Рекомендую вам самому перечитать оставленные вами нетленки, может одумаетесь и впредь перестанете так оскорблять и ненавидеть все вокруг!!! Особенно поразили бредовые опусы, содержащие жуткую неприязнь к старшему поколению, домашним животным и ко всему живому, окружающему вас. Реально вызываете жалость! Просто страшно, что придется жить по соседству с такими персонажами! Одна надежда на охранное предприятие "Честь"!!!!))))) Может лучше вам поскорее смотать в одному вам известные "развитые" страны? Правда сложно представить, где можно найти такое жуткое "цивилизованное" местечко.......

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: детская площадка

Сообщение VGZ »

Безполезны все наши мнения и ,,правые,, и ,,левые,,- все будет ,,как всегда,, и ,,как везде,,. Особенно это касается таких муравейников как наш. У каждого свое мнение, пусть даже все ходили в один детский сад.
Ответить