Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Непонятная живность в квартире

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Непонятная живность в квартире

Сообщение Mary June »

Уважаемые соседи! В квартире обнаружили непонятных крошечных букашек, около 1мм если не меньше! Почти прозрачные, некоторые чуть темнее! Встречаются по всей квартире, иногда скопления! Есть подозрения что это общедомовая зараза, слышала в новых домах встречается..либо же из каких то стройматериалов.. Вообщем не знаю что делать с этим, просьба проверить в своих квартирах их наличие, они очень маленькие! Если это не единичный случай, то надо как то бороться, дезинфекцию проводить..

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение VGZ »

Mary June писал(а):Уважаемые соседи! В квартире обнаружили непонятных крошечных букашек, около 1мм если не меньше! Почти прозрачные, некоторые чуть темнее! Встречаются по всей квартире, иногда скопления! Есть подозрения что это общедомовая зараза, слышала в новых домах встречается..либо же из каких то стройматериалов.. Вообщем не знаю что делать с этим, просьба проверить в своих квартирах их наличие, они очень маленькие! Если это не единичный случай, то надо как то бороться, дезинфекцию проводить..
Может как то определить,что это и откуда.Как бороться

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Ol_iva »

Я у себя тоже неоднократно видела эту живность. Что делать? Похоже из стройматериалов лезут.

Автор темы
Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Mary June »

Мы поснимали плинтуса, нашли одно гнездо и вычистили.Промыли спиртом, скорее даже залили.. Хотели отловить и отнести в СЭС, но после спирта они не появляются, тьфу тьфу тьфу..

Автор темы
Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Mary June »

Ol_iva писал(а):Я у себя тоже неоднократно видела эту живность. Что делать? Похоже из стройматериалов лезут.
Скажите, а Вы стройматериалы покупали у нас тут в магазине? Заметила, что мы с Вами в одном подъезде, интересно у кого-нибудь еще они тут есть..?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Gari2231249 »

После штукатурных работ, после черновой шпатлёвки огрунтуйте стены грунтом называемым "Антиплесень" ,прозрачный, стоит в районе 350-400р канистра 10л , 5 канистр на 250-300м.кв достаточно в 2 слоя, купить можно любом рынке. И все проблемы с мелкой живностью, чернотой, зеленью на стенах будут предотвращены.

Ol_iva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:18
Этаж: 36
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 1360
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Ol_iva »

Да, в основном все стройматериалы покупались в магазине при доме. К сожалению, обработать стены Антиплесенью не представляется возможности т.к. ремонт закончен, везде обои. Эти твари мне попадались во всех помещениях, включая санузлы. Нельзя сказать, что их очень много, но все равно не приятно. Наверно придется все с хлоркой промыть.

Автор темы
Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Mary June »

Поищите гнездо обязательно

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Anonymous77 »

В квартире, где я проживал до "Авеню", в один прекрасный день начал замечать маленьких бело-серых мокриц/сороконожек (в общем, я не биолог, сложно сказать что это). В основном, в санузлах. Искали там гнездо, не нашли.
Параллельно с этим начал беспокоить не очень сильный неприятный запах, которым порой веяло из кондиционеров. Пригласили специалистов по кондеям, чтоб почистили систему, в итоге там обнаружили очень много этой живности, гнёзда в том числе. После прочистки системы кондиционирования, вся нежелательная живность исчезла =) Ну и запах, соответственно.

Это так, опыт из жизни, может кому-то именно так удастся решить проблему с "живностью".

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение AXARA_FF »

У Вас сплит-системы или канальный кондей? То есть они где жили?

Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:32
Собственность: Нет

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Ульяна »

Gari2231249 писал(а):После штукатурных работ, после черновой шпатлёвки огрунтуйте стены грунтом называемым "Антиплесень" ,прозрачный, стоит в районе 350-400р канистра 10л , 5 канистр на 250-300м.кв достаточно в 2 слоя, купить можно любом рынке. И все проблемы с мелкой живностью, чернотой, зеленью на стенах будут предотвращены.
Слышала часто о "Антиплесень",а она не токсичная?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Gari2231249 »

Ульяна писал(а):
Gari2231249 писал(а):После штукатурных работ, после черновой шпатлёвки огрунтуйте стены грунтом называемым "Антиплесень" ,прозрачный, стоит в районе 350-400р канистра 10л , 5 канистр на 250-300м.кв достаточно в 2 слоя, купить можно любом рынке. И все проблемы с мелкой живностью, чернотой, зеленью на стенах будут предотвращены.
Слышала часто о "Антиплесень",а она не токсичная?
Токсичная наверняка, т.к. уничтожает споры, плесень, грибок на стенах и потолках. Насколько - интересоваться у производителя и по наличию санитарных сертификатов

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение VGZ »

Gari2231249 писал(а):
Ульяна писал(а):
Gari2231249 писал(а):После штукатурных работ, после черновой шпатлёвки огрунтуйте стены грунтом называемым "Антиплесень" ,прозрачный, стоит в районе 350-400р канистра 10л , 5 канистр на 250-300м.кв достаточно в 2 слоя, купить можно любом рынке. И все проблемы с мелкой живностью, чернотой, зеленью на стенах будут предотвращены.
Слышала часто о "Антиплесень",а она не токсичная?
Токсичная наверняка, т.к. уничтожает споры, плесень, грибок на стенах и потолках. Насколько - интересоваться у производителя и по наличию санитарных сертификатов
Все,что нас окружает-токсично,но насколько?

Ульяна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:32
Собственность: Нет

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Ульяна »

Я понимаю,что токсично, раз убивает всю эту гадость.Я имела в виду для людей как она? Есть её ни кто не собирается, но на сколько опасно жить в квартире,где почти все стены облиты ею?
Аватара пользователя

Gari2231249
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:46
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Непонятная живность в квартире

Сообщение Gari2231249 »

Ульяна писал(а):Я понимаю,что токсично, раз убивает всю эту гадость.Я имела в виду для людей как она? Есть её ни кто не собирается, но на сколько опасно жить в квартире,где почти все стены облиты ею?
Всё таки более опасней дышать воздухом в г. Москва при том выхлопе :shock: на улицах от транспорта, тем более на юго-западе(смотрите розу ветров)
Ответить