Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собственность через суд - что почем

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Овчинников »

То есть опасность того, что как и в ситуации с пошлиной, кем то из наших "коллег" будет создан на ровном месте очень нехороший прецендент.

Суды же действуют по принципу: "леди с дилижанса - пони легче", и если они получат отмену положительного решения по собственности, то все остальные процессы автоматически будут под угрозой. К тому же (а мы не раз уже проходили это в других судах) у них нет ничего страшнее отмены решения и часто судьи даже не вникают в причину отмены - разносится слух, что решение о признании права собственности отменено, и в лучше случае дела приостанавливаются до того как такое решение из Мосгорсуда вернется.
А практика, со временем (просто по опыту 6 лет работы именно по оформлению прав собственности), имеет свойство меняться и чем больше будет обжалований, тем выше риск, что решения все таки будут отменены.

Прошу только понять меня правильно - мы ни в коем случае не призываем не взыскивать деньги с КГ.
Взыскивать или нет - это дело каждого, просто вы спросили - мы ответили.

Желаем коллегам из "Правоведа" удачи в Мосгорсуде и отстоять вынесенные решения.
Последний раз редактировалось Сергей Овчинников 05 окт 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Сергей Овчинников

remedy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:04
Этаж: 17
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры в доме: 569

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение remedy »

Сергей Овчинников писал(а): И очевидно не стоит верить обещаениям оформить собственность за 1,5 месяца.

Срок оформления собственности за 1,5-2 месяца абсолютно реальный, при условии, что речь не идет о взыскании с КГ судебных расходов.
С Уважением,
Александра
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Право-собственности »

remedy писал(а):
Сергей Овчинников писал(а): И очевидно не стоит верить обещаениям оформить собственность за 1,5 месяца.

Срок оформления собственности за 1,5-2 месяца абсолютно реальный, при условии, что речь не идет о взыскании с КГ судебных расходов.
Гарантии оформления права собственности за 1.5 месяца, наводят на мысли, что Вы давно в суде не были.

Даже если не утруждаться объяснениями и начать от обратного:
-12 дней срок регистрации в Росреестре.
-10 рабочих дней БТИ.
- 5 дней на изготовления решения в окончательной форме.
- 10 дней на обжалование.
- 5 дней на принятие дела к производству после подачи иска.

ИТОГО: 32 дня без самого судебного процесса! Т.е. видимо у Вас в оставшиеся 3 проходят два заседания суда?
А какой реальности Вы говорите?
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Овчинников »

Полностью согласен с вышеизложенными сомнениями - даже если суд, БТИ и ФРС будут выдерживать хотя бы нормативные сроки, а суд еще и рассматривать дело в одно заседание без подготовки, то все равно сказка какая то.

Либо реально с делами по Авеню в суд не ходили, либо просто попытка набрать клиентов под нереальный срок.
Последний раз редактировалось Сергей Овчинников 10 окт 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Сергей Овчинников

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lyu-25 »

Мне оформили за этот срок.Вполне реально и без обмана.Всю информацию о движении дела прослеживала на сайте Чертановского суда.
Последний раз редактировалось SMBV 10 окт 2011, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение Сергей Овчинников »

lyu-25 писал(а):Мне оформили за этот срок.Вполне реально и без обмана.Всю информацию о движении дела прослеживала на сайте Чертановского суда.
Да, мы читали ваши отзывы.
Обычно клиенты, после оформления права собственности ограничиваются максимум одним "спасибо", а 90% просто теряют интерес к форуму даже не высказываясь.
Вы же удивительно лояльный клиент - от самой конторы нет столько описаний, сколько "спасибо" от вас.
С уважением,
Сергей Овчинников

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lyu-25 »

В настоящее время в квартире делается ремонт и на форум часто захожу узнать новости.Когда перееду возможно и у меня интерес к форуму пропадёт.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение SMBV »

Г-н lyu-25!
Поскольку Ваши сообщения в основном носят рекламный характер, просьба к Вам подтвердить информацию о получении Вами собственности за 1.5 месяца, включая все судебные процедуры. Это можно сделать либо сканом каких-либо документов, либо ссылкой на сайт Чертановского суда. В противном случае сообщения с Вашей рекламой remedy будут удалены. Ссылка на невозможность открыть персональные данные принята не будет. Либо открывайте личные данные в той степени, в которой считаете нужной, либо не рекламируйте.

Предупреждение для всех: Господа, голословные заявления типа "Мне фирма хххх сделала собственность за неделю" или любые иные похожие заявления, явно выбивающиеся из общепринятой практики, будут впредь удаляться как сообщения, содержащие рекламу не в профильной ветке. Для подобных заявлений есть раздел Реклама ... или Флейм. Вот там можно писать что угодно.
Последний раз редактировалось SMBV 10 окт 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение VGZ »

lyu-25 писал(а):Мне оформили за этот срок.Вполне реально и без обмана.Всю информацию о движении дела прослеживала на сайте Чертановского суда.
За какое время lyu-25 оформил квартиру не знаю,с ним не знаком.Но то что он получил собственность и доделывает ремонт это точно,так как сам был у него в квартире и говорил с рабочими. Может он имеет ввиду только судебное время?

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lyu-25 »

собственность.jpg
собственность.jpg (653.19 КБ) 4570 просмотров
Абсолютно не считаю свои сообщения рекламой.Форум для того и создаётся ,чтобы люди обменивались информацией .
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение SMBV »

lyu-25 писал(а):Абсолютно не считаю свои сообщения рекламой.Форум для того и создаётся ,чтобы люди обменивались информацией .
Абсолютно с Вами согласен в том, что форум существует для обмена информацией. Но он не предначен для недобросовестной рекламы. Я повторяю свое требование, судя по всему, Вы не поняли в чем его суть. Напоминаю:
SMBV писал(а):просьба к Вам подтвердить информацию о получении Вами собственности за 1.5 месяца, включая все судебные процедуры.
Вы выложили свидетельство из которого следует ЧТО МЕЖДУ ДАТОЙ РЕШЕНИЯ СУДА И ПОЛУЧЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПРОШЛО ЧУТЬ БОЛЕЕ МЕСЯЦА. ВЫ ЖЕ ПИШЕТЕ
lyu-25 писал(а):Мне оформили за этот срок.Вполне реально и без обмана.Всю информацию о движении дела прослеживала на сайте Чертановского суда.
Повторяю требование, но уже с учетом того, что Вы выложили: Представьте документы (или ссылку на сайт Чертановского суда) о том, что Вы подали в суд документы 7 июля или позже, потому как иначе заявленные Вами полтора месяца никак не получаются.

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lyu-25 »

Любой желающий удостовериться,может посмотреть на сайте Чертановского суда.Для этого достаточно ввести любую дату:15.07.11 или 08.08.11.Там вся информация от приёмки документов до вступления в законную силу.Кстати,подтверждались сроки 1,5-2 месяца.У меня получилось1месяц и 3 недели.
!!!Если считаете мои сообщения рекламой и не нужной жителям нашего дома можете удалить!!!!!!!Мне в принципе всё равно !!!...Участвовать в дискуссии больше не хочу...Извините
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение SMBV »

lyu-25 писал(а):!!!Если считаете мои сообщения рекламой и не нужной жителям нашего дома можете удалить!!!!!!!Мне в принципе всё равно !!!...Участвовать в дискуссии больше не хочу...Извините
Нет смысла кричать и обижаться, я тут не причем. Надо просто писать понятную всем правду и никаких проблем никогда не будет. Если бы Вы с самого начала написали "Мне юрист хххх оформил собственность за 3 месяца" то никаких поводов для моего вмешательства не было. С Вашей же информацией о сроках 1.5-2 месяца читатели форума могли бы решить, что Ваш юрист обладает какими-то чудодейственными путями для сверхбыстрого получения собственности и были бы тем самым обмануты.
Последний раз редактировалось SMBV 10 окт 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

lyu-25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:38
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение lyu-25 »

ДАТА ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ 22 АВГУСТА.ИТОГО ВЕСЬ ПРОЦЕСС (от подачи документов до получения свидетельства на руки ) ЗАНЯЛ 1 МЕСЯЦ и 3 НЕДЕЛИ
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Собственность через суд - что почем

Сообщение SMBV »

lyu-25 писал(а):ДАТА ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ 22 АВГУСТА
Я подтверждаю, что в случае с г-ном (или г-жой) lyu-25 срок дела от подачи бумаг в суд до даты оформления свидетельства о собственности составил 1 месяц и три с небольшим недели. Документы были поданы 30 июня, свидетельство датировано 22 августа. Уникальное прохождение суда за две недели имело место быть, ем шляпу и одновременно приношу свои извинения lyu-25. Не знаю, что было тому причиной, подозреваю, что крайне удачное стечение обстоятельств (особенно Столярова как судья этого дела), но факт есть факт, против факта сказать нечего.
Последний раз редактировалось SMBV 10 окт 2011, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить