Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кондиционер после ремонта повесить за окно

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Поддерживаете размещение кондиционеров на фасаде?

Да
35
36%
Нет
51
53%
Не знаю
11
11%
 
Всего голосов: 97


lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение lynx »

Поздравляю всех жителей с первым кондиционером на фасаде 2 корпуса. :(
Получается те, кто вешал на балконе оказались в полных дураках, переплачивая за оборудование и трассу.
Последний раз редактировалось lynx 05 окт 2011, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Мэлвин »

Ну и где там активистика из активной группы? Которая меня убеждала, что не будет кондиционеров на фасаде, аа? Вот Вам и результат, а я всех предупреждал! Поймите у людей просто нет выхода , а если Вы такие умные ,дайте тупо бабла и я отказался б, от это идеи и разместил на балконе. Вообщем обсуждать тут уже бессмысленно, кондеям на фасаде быть!

bokr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:54
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение bokr »

lynx писал(а):Поздравляю всех жителей с первым кондиционером на фасаде 2 корпуса. :(
Получается те, кто вешал на балконе оказались в полных дураках, переплачивая за оборудование и трассу.
На каком этаже ?

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение santa »

Уважаемые (хотя после "обколхозевания" фасада - не уважаемые) соседи -если нет денег на длинную трасу, так переехали бы туда куда денег хватило...а из-за таких как вы очередной раз задумался об продаже кв...и переезде туда, где не будут уродоваться фасад (задуманный бестолковым архитектором), гадить собаки и тд...Просто мне нравиться район....да и у меня самого САМАЯ ДЛИННАЯ ТРАСА....
Последний раз редактировалось santa 11 окт 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение xano4ka »

santa писал(а):Уважаемый (хотя после "обколхозевания" фасада - не уважаемый) Мэлвин -если нет денег на длинную трасу, так переехали бы туда куда денег хватило...а из-за таких как вы очередной раз задумался об продаже кв...и переезде туда, где не будут уродоваться фасад (задуманный архитектором), гадить собаки и тд...Просто мне нравиться район....да и у меня самого САМАЯ ДЛИННАЯ ТРАСА....
уважаемый santa,а где находится этот райский уголок без уродования фасадов и загаживания собаками?-)) а заодно и с архитекторами, которые продумывают не только внешний вид, но и заботящиеся о комфортном проживании людей в доме! Вам крупно повезло-у Вас хотя бы есть САМАЯ ДЛИННАЯ ТРАССА. А у меня таковую просто НЕКУДА тянуть! Балкончик пожарный оказался не резиновым.
Других здравомыслящих предложений куда вешать кондеи,кроме как на фасад, проработано не было. Или Вы что-то предлагаете (опуская эмоции)?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Melissa »

Я ни капельки не сожалею, что наш блок весит на балконе:) правда, у нас там есть место для всех.
Если у людей не было другого выхода, как повесить на фасад, что ж, тоже понимаю их. Надеюсь, висеть им только на внутреннем фасаде...Ребят, постарайтесь уж...чтобы на внутреннем фасаде только вешать кондеи...а то на внешнем будет просто ужасно....ну правда....
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Мэлвин »

santa, Вы уж простите за прямоту , но не вам меня учить, где что покупать и где жить , ясно? Если вам не нравится что то, это ваши личные проблемы. Давайте ваши ценные указания, своим близким.
Остальным соседям , ещё раз отмечу, когда тема с кондеями на фасаде только начиналась. Когда у человека нет выхода , а есть вариант заплатить , я например не пойду по этому пути! так оно и получилось, н это следствие того что архитектор мать его ити, не предусмотрел центрального кондиционировния ( хотя многие кричать , дом обычный , я не согласен , но не суть) или спец . мест для их установки. А раз нет этого , то есть проблема , как больной зуб. Выход нашли , всем гуд лак. По парковки , я катигорически против парковки во дворе , как сказал сосед приведёт к проблемам , их впрочем много нас ждёт впереди.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение SMBV »

Господа! Напоминаю, для тех кто забыл, что тема о кондиционерах на фасаде. Философские рассуждения о бедности и богатстве перенесены сюда.
Последний раз редактировалось SMBV 11 окт 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

santa
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 22:02

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение santa »

Мелвин мои личные извинения...посмотрел планировки 2 кор- действительно КГ сэкономила, а архитекторы не додумали....

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Мэлвин »

Принято

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Melissa »

сегодня увидела кондер на 2 корпусе, на лицевом фасаде, на 31 этаже, примерно во 2 подъезде. К сведению там, где место ставить его на балконе ЕСТЬ. Вот это уже ужасно. Вот это уже просто позорище. Это вообще-то уродует архитектуру нашего фасада. И вообще-то по моему есть регламент на таике действия. Особенно учитывая, повторюсь, что в этом подъезде 4 квартиры на этаже и места на балконе более, чем достаточно.
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):сегодня увидела кондер на 2 корпусе, на лицевом фасаде, на 31 этаже, примерно во 2 подъезде. К сведению там, где место ставить его на балконе ЕСТЬ. Вот это уже ужасно. Вот это уже просто позорище. Это вообще-то уродует архитектуру нашего фасада. И вообще-то по моему есть регламент на таике действия. Особенно учитывая, повторюсь, что в этом подъезде 4 квартиры на этаже и места на балконе более, чем достаточно.

Уважаемая соседка , хочу спросить, а Вы мне постарайтесь ответить. Да, место есть , да фасад красив, да не эстетично НО разница в цене 200 тыс. У Вас есть , чем АРГУМЕНТИРОВАННЫМ мне ответить?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Melissa »

конечно, есть. Поднакопите, как все нормальные люди. Мне тоже пришлось немного подзанять денег для проведения ремонта, однако я протянула трассу и у меня кондер весит на балконе и НИКОМУ НЕ ДОСтавляет беспокойства. И мне хорошо, и моим соседям спокойно. И эстетика не нарушена, и мало ли, какие там еще возникнут проблемы с эти кондеем на фасаде, все таки наши вентилируемые фасады не особенно приспособлены для того, чтобы на них кондеи вешали. Вообще не понятно, чем это нам и хозяевам кондеев в итоге выльется....
А когда у вас есть все возможности его повесить на балкон (деньги - это тоже решаемая проблема) , то никакой довод меня не убедит, вешать его на лицевой фасад такого красивого дома, как наш. А то Шанхай како-то , ей богу, получится.
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):конечно, есть. Поднакопите, как все нормальные люди. Мне тоже пришлось немного подзанять денег для проведения ремонта, однако я протянула трассу и у меня кондер весит на балконе и НИКОМУ НЕ ДОСтавляет беспокойства. И мне хорошо, и моим соседям спокойно. И эстетика не нарушена, и мало ли, какие там еще возникнут проблемы с эти кондеем на фасаде, все таки наши вентилируемые фасады не особенно приспособлены для того, чтобы на них кондеи вешали. Вообще не понятно, чем это нам и хозяевам кондеев в итоге выльется....
А когда у вас есть все возможности его повесить на балкон (деньги - это тоже решаемая проблема) , то никакой довод меня не убедит, вешать его на лицевой фасад такого красивого дома, как наш. А то Шанхай како-то , ей богу, получится.


Поднакопите говорите...... ааа , понятно. А почему бы мне тогда не поднакопить на ферарри , очень красиво и быстрое авто. Ерунду говорите , если честно. Я не хочу ничего копить, у меня есть на 100 кондеев сразу НО , переплачивать не буду ни копейки , если есть возможность не переплачивать. Я первый на собраниях говорил что кондеям быть, ну а результат Вы видите сами. Поэтому дискутировать бессмысленно , Вы можите лишь высказать своё мнение и не более, а для жизни важен результат!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Кондиционер после ремонта повесить за окно

Сообщение Melissa »

Ну конечно, копите, на Феррари. Я не против, если у нас во дворе будут ездить красивые машины:)
А вот с кондеями, где есть возможность вешать на балкон мы еще посмотрим. Вот когда будут у нас права, тогда мы и поглядим, что мы реально можем сделать. И в идеале, если такая байда начнется, лично я подпишусь на требование к этим людям снять кондеи с фасада и установить его на балкон.
И еще, все мы хотим, чтобы в нашей стране был порядок. Так давайте начнем с себя. Тогда и в стране нашей будет порядок. А то все мы хотим жить, как в Европе, но для этого не хотим делать НИЧЕГО.
А экономить конечно нужно, даже необходимо..только не за счет других людей.
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить