Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Собственность на места в паркинге

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Собственность на места в паркинге

Сообщение AXARA_FF »

Вопрос к форумчанам и представителям юр. фирм.
Возможно ли оформить право собственности на место в паркинге по перддоговору. Сколько будет стоить за два места?
Аватара пользователя

Право-собственности
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 01:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение Право-собственности »

Оформить право собственности на машиноместо можно только в том случае, если в договоре это Ваше машиноместо индивидуально определено. Т.е. имеются хотя бы технические характеристики конкретного машиноместа.
По практике работы с объектами Капитал Груп, могу сказать, что в большинстве случаев машиноместа не индивидуализированы (не определены в договоре). В договоре прописано, что Застройщик самостоятельно определяет месторасположения парковочного места и передает его по акту приема-передачи. В случае если у Вас именно такой договор, прежде чем обращаться в суд с иском о признании права собственности на м/место, необходимо обратиться в КГ с требованием о выделении конкретного машиноместа. Более подробно о процедуре определения м/места можно узнать по тел. 765-05-08.
С уважением, Екатерина
Аватара пользователя

Сергей Овчинников
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:04

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение Сергей Овчинников »

Право-собственности писал(а):Оформить право собственности на машиноместо можно только в том случае, если в договоре это Ваше машиноместо индивидуально определено
На объектах КГ никогда не было договоров, в которых машиноместо индивидуально определено.
Хотя действительно именно конкретизация машиноместа является препятствием для оформления в собственность.
По примеру ЖК "Аэробус" можно написать претензию в КГ с требованием определить ваше машиноместо.
В случае, если место будет определено, то признание и регистрация прав собственности на него происходит по аналогии с квартирами.
Последний раз редактировалось Сергей Овчинников 18 окт 2011, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Сергей Овчинников

Автор темы
AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение AXARA_FF »

Я правильно понимаю, что до этой "конкретизации" Вы не возьметесь за дело, а ее сделать может только сам владелец?

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение dmitri5 »

Я правильно понимаю, что до этой "конкретизации" Вы не возьметесь за дело, а ее сделать может только сам владелец?Этот же вопрос в отношении и квартиры-без подписания договора с УК,а без договора с УК нет и номера квартиры.

Автор темы
AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение AXARA_FF »

У меня договор по квартире с УК подписан. По паркингу другой договор?
Вообще-то я уже ставлю машину, места мне выдали, но договора не было.

zhanna-urist

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение zhanna-urist »

Если Вам уже предоставили место, следовательно, место уже конкретизировано. С Вами застройщик должен был подписать акт об исполнении обязательств или доп.соглашение к договору с указанием на конкретное машино-место. Данного документа будет достаточно для оформления права собственности в суд.порядке.

С уважением, Жанна
Последний раз редактировалось SMBV 19 окт 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение ivan_iv »

zhanna-urist писал(а):Если Вам уже предоставили место, следовательно, место уже конкретизировано.
Не факт. Место могло быть предоставлено в аренду и другим юр. лицом (не застройщиком)

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Собственность на места в паркинге

Сообщение Сергей Воронцов »

На сколько я знаю, в паркинге существует доля города, и пока КГ не разберется с городом, какие именно места отходят городу, КГ не будет подписывать Акты по паркингу и соответственно нельзя будет получить собственность. А когда это произойдет никто не знает.
Ответить