Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Выгул собак

Общение соседей.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Константин писал(а):У моего брата азиат был тоже очень добрый. Любил прохожим лапы на плечи класть и в лицо смореть. Никого ни разу не укусил!
Если к Вам подбежит гопник и вставит в рот дуло пистолета, у Вас может случиться инфаркт или понос или вы получите пожизненный энурез.
Но пистолет может быть не заряжен, а гопник - это совсем не гопник, а просто весёлый прохожий и Вам не стоит накладывать в штаны.

Внесите в свой список, некусающихся собак, ещё и некоторые типы прохожих с пистолетами или ножами, которых ненужно вам бояться, ведь они могут не выстрелить или не зарезать.
Они могут просто подбежать, засунуть ствол вам в рот и ласково облизать языком щёку.
Очень трогательно...
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 27 окт 2011, 23:46, всего редактировалось 5 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Сергей, спасибо за поддержку! ))) Список действительно может быть очень большим!

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Константин, вот всё что есть по поводу выгула собак в правовой базе РФ и г.Москвы. Почитайте, пожалуйста, и не несите очередную пургу.

"Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ"

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
Глава 5. Статья 5.1. п.3.
"Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей"

Глава 5. Статья 5.1. п.4.
"Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей."
Последний раз редактировалось Anonymous77 28 окт 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

А эти штрафы кто, участковый будет выписывать?

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Это Вы меня спрашиваете? :D
Я российские законы, кодексы и.т.п не писал. Что есть, то есть.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

То есть Вы со мной согласны - травматику в лоб, а там разберемся? А с другой стороны - как иначе?

Anonymous77
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:46
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Anonymous77 »

Травматику в лоб? Собаке? Если Вам это как-то поможет, то пожалуйста. Только в этом случае она может реально напасть, расценив это как угрозу себе или хозяину.
Изначально я хотел подчеркнуть лишь то, что сущетсвуют совсем безобидные породы собак, коих совсем немного, когда речь шла о лабродоре. Вот и всё.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Выгул собак

Сообщение Сергей Нескажу »

Anonymous77 писал(а):Травматику в лоб? Собаке? Если Вам это как-то поможет, то пожалуйста.
В лоб нельзя, по закону не менее 1 метр от дула до цели.
Зато можно стрелять в лифте, если собака без намордника или без поводка.
Штраф 500 руб. за убитую или покалеченную собаку.
В хозяина тоже можно стрелять, если забычится.
Потом можно сказать, что хозяин умышленно натравил собаку, но за хозяина будет больше волокиты.
За дохлого хозяина от 150.000 руб. и выше.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 28 окт 2011, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

Не успеет.
Судя по Вашим цитатам, законодательство не предусматривает применение разных правил к разным породам? Так о чем спор? Почему трудно одеть намордник на лабрадора? Потому что он не кусается?

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Выгул собак

Сообщение Melissa »

попрошу вас не забывать, что жильцы также не совсем согласны, чтобы собак выводили через лифт (стилобатный) , потому что если собака там описается, кто будет за ней убирать? Вот ребят, вы все равно идете гулять с собакой...ну вам же все равно, как идти..идите по горке.... И мы давно уже решили, что никого не устраивают такие фразы, как " наша собака не кусается, она добрая", " наша собака никогда не писается в лифте, она вообще не писает и не какает " и прочее (читайте выше)..Потому что, когда никто не соблюдает правил ( в нашем случае договоренностей)- начинается анархия. И потом каждый делает, что хочет. И защищается, как может. Ну мы же цивилизованные люди, которые с уважением относятся друг к другу.. Мы хотим изменить свою жизнь к лучшему. Помните об этом.
Это так трахаделично, пупсик!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

[/quote]

В лоб нельзя, по закону не менее 1 метр от дула до цели.
Зато можно стрелять в лифте, если собака без намордника или без поводка.
Штраф 500 руб. за убитую или покалеченную собаку.
В хозяина тоже можно стрелять, если забычится.
Потом можно сказать, что хозяин умышленно натравил собаку, но за хозяина будет больше волокиты.
За дохлого хозяина от 150.000 руб. и выше.[/quote]

Мелисса это Вы называете цивилизацией?

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Сергей Нескажу писал(а):
Если к Вам подбежит гопник и вставит в рот дуло пистолета, у Вас может случиться инфаркт или понос или вы получите пожизненный энурез.
Но пистолет может быть не заряжен, а гопник - это совсем не гопник, а просто весёлый прохожий и Вам не стоит накладывать в штаны.

Внесите в свой список, некусающихся собак, ещё и некоторые типы прохожих с пистолетами или ножами, которых ненужно вам бояться, ведь они могут не выстрелить или не зарезать.
Они могут просто подбежать, засунуть ствол вам в рот и ласково облизать языком щёку.
Очень трогательно...[/quote]
А может ЭТО?????

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Выгул собак

Сообщение р.н »

Константин писал(а):

А у них один ответ - "да вы что, не бойтесь, он же не кусается"!
Был случай: едем в лифте (не в Авеню), заходит зверь без намордника, достаю травматику, псу в лоб направляю и говорю хозяину: да ты не бойся, он не заряжен! Видели бы вы его глаза! .



И этот человек говорит что собаки агрессивны и опасны !!!!!


Если после всех ваших слов!!! вы считаете себя воспитанными и уравновешенными людьми!!! то я точно не вхожу в ваш список.
Поэтому я буду действовать, как посчитаю нужным (не нарушая закон)
Заранее пишу!!!! что в случаи если с моей собакой что- то случится, то я обращусь в милицию!!!!!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Выгул собак

Сообщение Константин »

р.н писал(а):
Константин писал(а):

А у них один ответ - "да вы что, не бойтесь, он же не кусается"!
Был случай: едем в лифте (не в Авеню), заходит зверь без намордника, достаю травматику, псу в лоб направляю и говорю хозяину: да ты не бойся, он не заряжен! Видели бы вы его глаза! .



И этот человек говорит что собаки агрессивны и опасны !!!!!


Если после всех ваших слов!!! вы считаете себя воспитанными и уравновешенными людьми!!! то я точно не вхожу в ваш список.
Поэтому я буду действовать, как посчитаю нужным (не нарушая закон)
Заранее пишу!!!! что в случаи если с моей собакой что- то случится, то я обращусь в милицию!!!!!
К Вашему сведению, ее уже не существует! :)))

lynx
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Выгул собак

Сообщение lynx »

Константин писал(а):
р.н писал(а):
Константин писал(а):
К Вашему сведению, ее уже не существует! :)))

Это Вы про собачку?
Ответить