Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Судебные иски к ТСЖ Столица

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а):А разве сейчас ставка у них 43р за кв.м.?
Я не платил ни разу ну Содержание и тех ремонт имеено столько
http://www.ykstolica.ru/Nashi_obekty/AV ... slygi.html

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение aapopov1 »

Мэлвин писал(а):
VGZ писал(а):А разве сейчас ставка у них 43р за кв.м.?
Я не платил ни разу ну Содержание и тех ремонт имеено столько
http://www.ykstolica.ru/Nashi_obekty/AV ... slygi.html
К 43 руб. нужно еще добавлять:
Стоимость услуг по Управлению Многоквартирным домом 3-10
Охрана 4-68
Итого: 50-78

Я пока постоянно в доме не живу, планирую будущим летом переехать. Поэтому меня пока возмущают только ставки за их услуги. Ремонт у меня прошел довольно гладко. :), негативных воспоминаний не осталось.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение SMBV »

Господа!
В этой ветке обсуждаются возможные действия жителей по отношению к УК "Столица". Обсуждение КГ, владельцев КГ, вариантов вложения денег, других строек и т.п. в этой теме злостный оффтоп. Пока просто предупреждаю, если услышан не буду, начну вмешиваться. Тема важна для дома и не надо превращать ее в балаган.
Спасибо за понимание.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение zahbol »

Hondaelement писал(а):
zahbol писал(а):
Anti-Atamas' писал(а): Кому вы больше доверяете - людям из КГ, которые своим решением назначили Столицу управлять домом, или людям из Префектуры ЮАО, которые должны организовать открытый конкурс?
Hondaelement писал(а): А я больше доверяю БРЕНДУ "Капитал-Групп". Не будет миллиардер, хозяин крупнейшей строительной компании в России крысить гроши и портить имидж всего бренда! А недоработки в УК от застройщика и, соответственно недовольные этой УК есть всегда.
Смешно говорите!!! Доронин тратит все эти бабки на чёрную Пантеру....но это как говорится его личное дело... А вы думаете что Столица просто так стала управляющей компанией у КГ??!! А то что дом этот строился аж с 2004 года!!!!!!!!!!!!!!!!это вам не о чём не говорит???Бабки собрали в 2004 а построили в 2010....где, шур, бабки ходили столько времени???? Так что не надо про доверие к КГ херню всякую гнать..
Я бОльше доверяю "Столице", чем "Префектуре" и это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Если вы называете его "Херней" - вы ХАМИТЕ! И это не делает вам чести.
На один год сдачу дома задержали из за жалоб "группы лиц" и это всем известно.
Не знаю, какие средние сроки строительства по Москве, но я могу сравнить с домами, куда мог вложиться альтернативно "Авеню77":
1) "Дирижабль" на Новых Черемушках (начинал его строить Департамент строительства Москвы) до сих пор строится ...
2) Высотка (в конце Ленинского) вобще была брошена застройщиком и достраивалась с демонстрациями ...
3) Дом на Мосфильмовской - еще строится...

Так, что дай Бог здоровья Дорониу ...своих Пантер до глубокой старости, а вам понять, что Зависть и хамство - плохие чувства!
Ну вопервых я снимаю квартиру в северном чертаново с 2005 года.. так что все проделки разных групп я знаю от и до...не из-за них так долго строили..Лично Вам я не хамил а высказал свою точку зрения..И последнее...В ДОГОВОРЕ У МЕНЯ СТОИТ ДАТА СДАЧИ ДОМА 31 ДЕКАБРЯ 2007 года....разница не в 1 год как Вы видите...PS все новостройки по ул чертановской давно уже построены....хотя начинались они строиться позже авеню

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Anton_77 »

Как я много пропустил ).
ПРЕФЕКТУРА!!! Какое громкое слово! Она уж выберет, так выберет! Всё для народа, во имя народа!
Дело в том, что для общения с префектурой существует процедура. И когда качество работ падает есть процедура пожаловаться. Она работает. Проверено в ЮАО и в Зеленограде. Для общения с УК процедура жалоб существует, а процедуры контроля нет.

Кроме того точно известны фамилии тех, кто будет принимать решение. И можно обжаловать конкретно их действия. А есть еще и вопрос с 22 рублями. Если кто зайдет - зайдут именно с этой ценой.

По поводу реальности я запрашивал как минимум 2 нормальные компании с опытом работы c начала века. Обе готовы обслуживать наш дом по цене 22 рубля. На конкурс пойдут на общих основаниях. Пройдут ли - это комиссия будет решать. Ей же и отвечать. Даже если по закону все гладко, отвечать за ЖКХ придется. Не думаю, что префектура сдаст вкусный 5 тысячный дом кому попало. Но жадность жадностью, но инстинкты самосохранения при Собянине пока обострены ... Собянину же я верю на порядок больше, чем УК.
Не будет миллиардер, хозяин крупнейшей строительной компании в России крысить гроши и портить имидж всего бренда!
Еще при покупке квартиры менеджер Протасов С. заявил мне, что КГ не умеет обслуживать дома и после неприятных экспериментов перекинула эту обязанность ... Т.е. репутацией КГ отказывается отвечать по действиям Столицы. Это раз. Любой разговор с КГ на прямой вопрос - отвечаете ли Вы за Столицу или нет, в КГ дадут прямой ответ, что не отвечают. Не верите? - Задайте сами. Это два.

Это к тому, что КГ это КГ, а УК это УК.
имидж


Улыбнуло ) Что в России не ценится, так это репутация. Последние 4 года это вообще продемонстрировали явно и четко. А вот полюбуйтесь на разборочку ромы и бори в аглицком суде, я думаю после такого ничего никому не страшно ). Точнее из всей репутации ценятся реально две вещи: не кидать партнеров и тех, кто тебя продвинул, и не подставлять их. Вот рома им соответствует, а боря нет. Поэтому рома - "правильный" бизнесмен, а боря - говно. Не уверен, что даже эти два пункта относятся к КГ, но это сугубо ИМХО... Достроили и молодца. Если не пожать им руку, то натяжно улыбнуться в адрес КГ я точно осилю...
Последний раз редактировалось Anton_77 16 ноя 2011, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Anton »

2Anton_77: +1

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Сергей Б. »

Согласен с Anton_77. Все правильно написал. В связи с этим также хочу сообщить о таинственном и, не побоюсь этого слова, мистическом совпадении. Все аргументы г-на Hondaelement в этой ветке до буквы, до запятой, совпали с аргументами владельца Столицы на собрании 10 ноября.
После того, как Столице под градом абсолютно конкретной критики (отопление, горячая вода, козырьки, ТЕЛ и т.д. и т.п.) сказать было, по сути, нечего, был выдвинут убойный аргумент: "Зато мы не воруем и никуда не сбежали с вашими деньгами".
Странно, я тоже никого не ограбил и не убил, но мне не приходило в голову считать это достоинством :)
Последний раз редактировалось Сергей Б. 16 ноя 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Мэлвин »

Соседи , я думаю , Столице нужно чётко выдвинуть требования , а не просить включите тепло и так далее. Обозначить сроки и посмотрим , есть в доме хозяин или его нет. Сам готов задать с вашей помощью вопросы СТОЛИЦЕ и потом, по результатам отчитаться , что сделано , а что нет. Ну зачем нам пустые обещания , правильно? Напишем на бумаге , что например 10 декабря устаном это, отремонтируем это. Мне ВАЖНО, что бы Столица пообещала, когда нам наобещает, потом мы её за это сможем спросить.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Сергей Б. »

Мэлвин писал(а):потом мы её за это сможем спросить.
В том то и проблема, что спросить то сможете, только толку? Ну нет уже третью зиму на доме нормального отопления и с горячей водой проблемы и что? Никаких механизмов воздействия у нас на Столицу нет. Вы свой договор со Столицей почитайте, хотя бы из любопытства, и Вы увидите, что мы ничего не можем от Столицы требовать. Вообще ничего. Мы можем только жалобы писать, которые Столица в течение месяца будет рассматривать. Поэтому я уже неоднакратно писал - давайте смотреть на ситуацию без розовых очков. Мы не можем ничего от УК "Столица" требовать, мы НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИМ реального обоснования тарифов (это было заявлено самой Столицей), мы никогда не сможем заставить Столицу что-то сделать, если это повлечет какие-то заметные для них траты наших денег, которые они не считают правильным.
Последнее собрание меня очень расстроило. Я раньше полагал, что Столица берет много, но хорошо управляет домом и в доме все отлично работает. 10 ноября выяснилось что в доме много чего не работает, администрация УК об этом знает, но почему-то молчит, ко всем проблемам жителей относится очень спокойно, да и, откровенно говоря, в принципе не воспринимает проблемы жителей как проблемы качества работы УК.
Мэлвин писал(а):сть в доме хозяин или его нет.
Есть. УК "Столица". Только "проблемы негров шерифа не волнуют" (с).
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение olga C »

Сергей Б.,

Не соглашусь с Вами ,что жильцы не могут ничего требовать от Столицы.
Есть Договор на оказание услуг, обязанность жильца платить за ЖКУ, соответственно есть и обязанность Столицы предоставлять услуги ЖКУ.
В противном случае, жильцы имеет право требовать снижения тарифов и возможность не оплачивать непредоставленные услуги по Договору Управления.
Консультировались с юристом на прошлой неделе по этому вопросу.
Юрист сообщил, что скоро начнется вас таких исков к Управляющим компаниям.
В общем вопрос решаем.
Если у Вас еле теплые батареи, вода еле теплая, нет напора и тп. услуги считаются вообще неоказанными.
Гласвное доказать неисполнение/непредоставление услуг.
А для этого нужно писать жалобы в УК, потом подавать несколько однотипных исков в суд и отстаивать свои права.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение aapopov1 »

olga C писал(а): А для этого нужно писать жалобы в УК, потом подавать несколько однотипных исков в суд и отстаивать свои права.
Именно это и предлагалось сделать в первом сообщении этой темы. Там есть примерный текст жалобы. Вы его можете изменить на свое усмотрение. И сразу подать иск. Там же есть контакты адвоката с которым есть договоренность о массовом потоке подобных исков на льготных условиях. 7 тыс.руб. - предоплата. 8 тыс.руб. - в случае успешного исхода дела в суде.
Велкам.

ilya123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:41
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение ilya123 »

Hondaelement писал(а): ВЫБРАННУЮ НЕ ВАМИ и заменить на другую ВЫБРАННУЮ НЕ ВАМИ!
Глупость полная!!!
Лично мне сиренево какую, только бы не эту. Такого хамского обдиралова, я еще не в одном комплексе не встречал. Нечто похожее, но пожиже, в Шуваловском.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Сергей Б. »

olga C писал(а): жильцы не могут ничего требовать от Столицы.
Вы меня не так поняли. Требовать мы можем. Спрашивать можем. Ставить жесткие сроки можем. Только результата не будет. У нас нет возможностей заставить Столицу что-то реально делать в нужном нам объеме. Не будете же Вы в суд из-за отсутствия горячей воды каждый раз подавать. Помните советский анекдот?
- Я имею право?
- Да, имеете.
- Значит я могу?
- Нет, не можете
olga C писал(а):Гласвное доказать неисполнение/непредоставление услуг.
Будете смеяться, но это как раз Столицу мало волнует. Ну меньше поступило тепла, так сама Столица меньше за это тепло заплатила. Ну не возьмет она плату за отопление с десятка самых отчаянных жителей, которые дободаются с ней до этого, ну и что? Для нее это сущие копейки. В Северном Городе, например, выяснилось, что переплата по теплу была до прихода выбранной жителями УК 2 миллиона! А Северный Город много меньше нас.
olga C писал(а):А для этого нужно писать жалобы в УК, потом подавать несколько однотипных исков в суд и отстаивать свои права.
Это нужно делать обязательно. Но, как мне кажется, кардинально решит вопрос только смена УК. Столица категорически не хочет отчитываться перед жителями, категорически отказывается предоставлять понятную нам финансовую отчетность и т.д. Даже пройдя через ФАС в Аэробусе она всех послала в итоге и осталась при своих. Т.е. всеми законными средствами бороться со Столицей надо. Но она на наши же деньги будет сражаться до последнего и отделываться в крайнем случае небольшими штрафами.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение olga C »

Сергей Б,

У жильцов пока нет возможности осуществить замену УК, по всем известным причинам - нет достаточного кол-во соб-ков.
Но просто так смотреть на деятельность Столицы и платить немаленькие деньги за неоказанные услуги тоже нет желания.
Ладно хоть выполняли все условия Договора Управления, так дом до сих пор не введен в тех. смысле слова в эксплуатацию, а берут платежи как-будто все работает.

aapopov1,

Думаю говорим об одном и том человеке.
Но перед подачей иска по этому вопросу желательно получить соб-ть сначала.
Поэтому у кого она есть можно писать претензии, а потом идти в суд.

Hondaelement,

То, что выложили Столица на сайте никак не раскрывает ее траты и структуру цен в Договоре Управления.
Разговор шел о другом, а не об общих цифрах, которые можно написать.
Чем они обоснованы?
Жильцам нужна информация за сколько денег УК наняло напр. охрану, и сколько собрала с жильцов.
Что входит в 43 рубл. ?
А по этому отчету ничего понять нельзя.
Может Вас такой отчет устраивает, но большинство жильцов думаю, что вряд ли устроит.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Судебные иски к ТСЖ Столица

Сообщение Сергей Б. »

Hondaelement писал(а):но вынужден уличить вас во вранье.
Я очень извиняюсь, но не хотите ли встретиться лично и получить по морде, т.е., пардон, по лицу (или все таки морде :-)) за оскорбление? Заодно Вам и раскрыться, наконец, придется. Я лично готов к такой встрече.
Итак, или Вы показываете/даете ссылку на документ, расписывающий структуру цены, и объясняющий наши тарифы, которые мы платим, или я публично называю Вас подлым и гнусным сотрудником/прихлебателем Столицы. Других вариантов я не вижу.
Think different - живи в Авеню!
Ответить