Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Согласование перепланировки в Авеню

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Сергей Б. »

Поскольку на старом форуме возникла дискуссия о том, что как бы однокомнатные квартиры будет трудно и дорого потом сделать теми, которые задумывались, я просто позвонил в одну из крупных фирм, занимающихся согласованием перепланировок и изложил нашу историю http://pravo-yurid.ru/pereplan.html?gcl ... zAodP3yZlQ.
Ответ был таков (точнее, выжимка из ответа) - если мокрые зоны и другая специфика (например, в каждой жилой комнате окно) не нарушены, то перепланировка из однокомнатной в многокомнатную осуществляется легко и дополнительных затрат не требует. Юрист сказал, что намного труднее согласовать обратное - из многокомнатной в студию, но и это возможно, просто дороже и дольше. Про цену ответ был - "Надо смотреть эскиз перепланировки, но минимум 20000 рублей, максимум обычно не превышает 80000".
Вот такие дела.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Anton_77 »

Да, казалось бы не много. В среднем, где-то 50 тысяч и выходит.

Но
- 50 тысяч здесь - просто на том, что кто-то, никого не уведомив, решил тихой сапой "подзаработать"
- 100 тысяч (для меня) на остатки от недобитых воздушных метров, опять же по тем же причинам.

Вот уже и автомобиль ВАЗ (или "буханка" - на рыбалку ездить) или кусок хорошей кухни. И думается, тварь ли я дрожащая, или право имею?

Моя точка зрения тривиальная - я не вижу большой разницы ни в деньгах, ни в сроках, ни в нервах между тем, чтобы бодаться с БТИ и соглашаться с "цивилизованным" видом вымогательства. И там и там, я должен буду оторвать свой зад, и что-то делать, вместо того, чтобы наслаждаться покупкой. Это не справедливо, черт возьми!

Проще говоря, я буду руководствоваться скрупулезным математическим расчетом всех плюсов и минусов и заниматься этим уже после 10 января. Трагедии в том нет. И думать надо спокойно и взвешенно. Весомая информация для принятия решения будет после 1 января.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Сергей Б. »

Антон, проблема в том, что стоимость перепланировки при соблюдении норм практически не зависит от размеров внесенных Вами изменений. Иными словами, если Вы сдвигаете стенку на 10 сантиметров, то стоимость согласования будет практически той же, что и стоимость согласования установки двух стенок. Собственно я писал о том, что из-за того, что все квартиры как бы однокомнатные заметных дополнительных расходов не будет. Я исхожу из того, что согласовывать перепланировку придется в любом случае, даже если бы БТИ сделало все по первоначальному проекту. Кстати, в Аэробусе, как я понял, всем, кто не собирается продавать, вообще до лампочки всякие согласования.
P.S. А денег жалко всегда. Мне и тысячи жалко, если за воздух придется отдать :)
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Anton_77 »

Кстати, в Аэробусе, как я понял, всем, кто не собирается продавать, вообще до лампочки всякие согласования.
Да я бы тоже положил, но у меня ипотека - все должно быть согласовано и утверждено. Выложиться придется. Все не так трагично, но обижает подход.

P.S. А на тысячу можно душевно выпить пива.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Сергей Б. »

А каким боком здесь ипотека? Банку потребуется только свидетельство о собственности. Перепланировку же надо оформлять после получения свидетельства о собственности, ибо до получения свидетельства это на самом деле очень дорого.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Anton_77 »

А каким боком здесь ипотека?
Ключевое слово - страховка. Страховать 1 комнатную 100 м квартиру - еще тот фокус.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):
А каким боком здесь ипотека?
Ключевое слово - страховка. Страховать 1 комнатную 100 м квартиру - еще тот фокус.
А какое это имеет значение?
У меня тоже ипотека, и в кредитном договоре, и в договоре страхования, как и в договоре с КГ нет кол-ва комнат, а есть только площадь.
При этом договор страхования составлен сразу на весь период иоптеки, и там появляется страховка собственно квартиры после возникновения собственности, исходя из ее появления в январе 2010 года, т.е. раз в год надо оплачивать следующий платеж по тому же самому договору. Ну понятно, что его сейчас придется корректировать в части изменения сроков собственности, но причем тут комнаты?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Anton_77 »

zlobus писал(а): А какое это имеет значение?
У меня тоже ипотека ...
А что у Вас за страховая компания?

В частности у меня "Капитал Страхование". Мне надо страховать:
- жизнь;
- титул;
- пожарную безопасность.

Сейчас я страхую только жизнь. С момента собственности надо страховать титул и пожарную безопасность. На титул вероятна повышенная ставка, т.к. будет собственность по суду. Пожарная безопасность страхуется сильно по разному в зависимости от фактической площади, оборудования и приблуд. Ключевое слово - фактическая площадь.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение zlobus »

Страховая "Русский мир" - выбирал по приницпу минимального тарифа из авторизованных банком - втб24 :)
Условия страхования квартиры прописаны сразу, включая естественно пожар, взрыв паровых котлов, падение летательных объектов, выхода подпочвенных вод и кучи других подобных пунктов.
Тарифы прописаны жестко на каждый год до конца страховки и ипотеки. Пересчитывать надо при очередном платеже если гасишь досрочно.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение zlobus »

ps Т.е. предполагается полное страхование гибели или повреждения квартиры, с момента появления собственности, о чем у Вас я так понял вообще речи нет - только пожар.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение Anton_77 »

Я ошибся. У меня страхование от гибели, привязанное к сумме займа. Это неинтересная страховка. В смысле это страховка для банка, а не для меня :).

Я буду страховать собственно само имущество целиком, а не только долю банка. А оно уже от рыночной цены, которая зависит от метров и пересматривается. Я всегда страхую имущество на пожар. Мне сказали, что при приемлемых ставках эту страховку зачтут взамен обязательной части от гибели.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Согласование перепланировки в Авеню

Сообщение zlobus »

Ну от метров-то цена страховки конечно зависит, но от комнат - не знаю, жилая площадь то должна получиться одинаковая, или Вы опять про стенки? :) У меня имеющаяся квартира застрахована в ингосе, кол-во комнат там действительно указано, но отражается ли на стоимости я не знаю.
Предлагаю не углубляться в дебри страхования:)
Меня планировка от КГ один черт не устраивет...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Ответить