Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Разговор с руководителем УК Столица

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ilya123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:41
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение ilya123 »

О чем мы тут все толкуем, клала Столица на нас из под хвоста и будет класть
smarsa писал(а):ответ Столицы на сайте (при этом главноинженерная служба по телефону отвечает, что мы этих сайтов не читаем и требования такого рода нужно согласовывать у нас. УК Столица, разберитесь, пожалуйста, с Вашей инженерной службой)
С произволом в области ремонта сталкивались все и эта проблема освещалась на форуме многократно и под разными углами зрения. Изменения есть???? Ответ известен!!!
Игра в " к алчности задом, к жильцу передом" началась с того момента как замаячила призрачная возможность вылететь, в судебном порядке, с комплекса. Значит этого они боятся. Посему прошу всех кто отправлял в Столицу или надзирающие органы письменные претензии выкладывать образцы этих документов, ибо далеко не все (в частности я) не умеют составлять подобные бумаги!!! А переписка по претензиями к Столице должна быть, и чем обширней тем лучше!!!!
Последний раз редактировалось ilya123 21 ноя 2011, 11:23, всего редактировалось 2 раза.

Stolica
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:34
Собственность: Нет

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение Stolica »

AXARA_FF писал(а):Предложение представителю Столицы. Как Вы смотрите на то, чтобы открыть отдельную ветку на форуме, которую Вы будет регулярно просматривать и отвечать на вопросы жителей. Я думаю всем будет полезно. Отсутствие информации о Вашей деятельности и Ваших комментариев на насущные вопросы порождает самые плохие впечатления о Вашей работе. Я думаю, что это часто не так. Общаться с нами на форуме в Ваших интересах.
Добрый день, мы смотрим на это крайне положительно, именно с целью проактивного общения мы создали данный аккаунт. Предлагаем создать ветку вопрос-ответ здесь на форуме, в разделе "Эксплуатирующая организация", по мере накопления вопросов и пожеланий и по мере возможности мы будем отвечать.
Также любой желающий может оставить конкретный вопрос по управлению ЖК на нашем сайте, в рубрике вопрос-ответ http://www.ykstolica.ru/Otvety_na_vopro ... opros.html

Наш сайт на данный момент находится на переоформлении, в ближайшее время он поменяет вид и рабочие возможности, о чем мы сообщим вам дополнительно.

Stolica
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:34
Собственность: Нет

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение Stolica »

Сергей Б. писал(а):Во-первых, от имени администрации форума искренне приветствую на нашем форуме представителя УК Столица. Это очень позитивный шаг и я надеюсь, что только обсуждением текущей темы наше общение не закончится.
Было бы совсем замечательно, если бы представитель УК снял покров анонимности для более комфортного общения. Вам здесь нечего и некого бояться.
Сергей, спасибо! Никакого покрова анонимности нет, этот аккаунт - коллективный, с него на форум будут заходить разные сотрудники УК Столица, отвечающие за разные вопросы.

Stolica
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:34
Собственность: Нет

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение Stolica »

lynx писал(а): Еще со считывателем для карт в паркинге разобрались бы они побыстрее, было бы вообще все классно.
Вопрос со считывателем стоит на особом контроле, мы получили несколько технических предложений по его переносу или по его замене на более мощный, считывающий карты на расстоянии. После тщательного технического изучения всех предложений мы сообщим Вам о принятом решении. Работы начнутся незамедлительно.
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение SMBV »

Stolica
Новый подфорум создан. Подчеркиваю, подфорум, а не ветка. В ветке будет каша, если все вопросы к Вам будут туда свалены.Первые вопросы по отоплению уже есть.
Stolica писал(а):этот аккаунт - коллективный, с него на форум будут заходить разные сотрудники УК Столица, отвечающие за разные вопросы.
Аккаунтов можно взять сколько пожелаете. Ежели Вы не хотите несколько аккаунтов, то хорошо бы знать, согласитесь, кто конкретно за что отвечает.
Последний раз редактировалось SMBV 21 ноя 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дополнил описание

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение AXARA_FF »

SMBV писал(а):Stolica
Новый подфорум создан. Подчеркиваю, подфорум, а не ветка. В ветке будет каша, если все вопросы к Вам будут туда свалены.Первые вопросы по отоплению уже есть.
Stolica писал(а):этот аккаунт - коллективный, с него на форум будут заходить разные сотрудники УК Столица, отвечающие за разные вопросы.
Аккаунтов можно взять сколько пожелаете. Ежели Вы не хотите несколько аккаунтов, то хорошо бы знать, согласитесь, кто конкретно за что отвечает.
Модераторам просьба на списке форумов вывесить переход на эту ветку.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение AXARA_FF »

А все увидел (подфорум).
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение SMBV »

Все вопросы по смете паркинга перенес в соответствующую тему в подфоруме УК Столица. Прошу прощения за возможные неудобства.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Только что разговаривал с руководителем УК Столица по поводу вопросов, поднятых в форуме как лично мной, так и другими жителями после встречи 10 ноября. Резюмирую его содержательную часть, касающуюся проблем нашего дома.
1. УК Столица будет выкладывать сметы, на основании которых формируется стоимость услуг.
....
4. Смета по обслуживанию дома будет выложена в скором времени, буквально на днях.
Прошло 20 дней с 17 ноября. Скажите пожалуйста - когда будет выложена смета по обслуживанию дома?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение aapopov1 »

aapopov1 писал(а):
Сергей Б. писал(а):Только что разговаривал с руководителем УК Столица по поводу вопросов, поднятых в форуме как лично мной, так и другими жителями после встречи 10 ноября. Резюмирую его содержательную часть, касающуюся проблем нашего дома.
1. УК Столица будет выкладывать сметы, на основании которых формируется стоимость услуг.
....
4. Смета по обслуживанию дома будет выложена в скором времени, буквально на днях.
Прошло 20 дней с 17 ноября. Скажите пожалуйста - когда будет выложена смета по обслуживанию дома?
Еще 2 недели.......

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Прошло 20 дней с 17 ноября. Скажите пожалуйста - когда будет выложена смета по обслуживанию дома?
Насколько я понял руководство Столицы во время последнего собрания, мы никогда не получим реальной сметы расходов УК "Столица", так что можно расслабиться. Будет предоставляться только отчетность, требуемая по законодательству. Поскольку наши законодатели живут на другой планете, то из такой отчетности ничего узнать нельзя, а дьявол кроется в деталях, как известно. К сожалению, такая позиция УК приводит к тому, что Аэробус начал свое голосование. Лично для меня эта стратегия УК "Столица" непонятна - я бы предпочел поделиться частью вместо того, чтобы потерять все.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Разговор с руководителем УК Столица

Сообщение Сергей Нескажу »

Сергей Б. писал(а):Лично для меня эта стратегия УК "Столица" непонятна - я бы предпочел поделиться частью вместо того, чтобы потерять все.
Такое противоречие происходит, когда люди власти (хозяева Столицы) пытаются заниматься бизнесом.
Вместо того, чтобы вести дела с учетом меняющейся конъюнктуры, они начинают бычиться.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 22 дек 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить