Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение Сергей Нескажу »

Нужна ли собственнику карта прохода на территорию, если всё и так на распашку?
За карточку просят 380 руб., а за пропускную систему просят что-то около 4500 руб. к оплате в бухгалтерию УК.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 13 янв 2012, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение dmitri5 »

А что это за пропускная система , да еще за 4500 руб.?

Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение Сергей Нескажу »

dmitri5 писал(а):А что это за пропускная система , да еще за 4500 руб.?
Как мне объяснили в офисе УК, это система для считывания карточек на проходных и в подъездах.
Типа, система обошлась в определенную сумму, её разделили на все квартиры и получилось по, примерно, 4500 руб. на каждую квартиру.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение VGZ »

Сергей Нескажу писал(а):
dmitri5 писал(а):А что это за пропускная система , да еще за 4500 руб.?
Как мне объяснили в офисе УК, это система для считывания карточек на проходных и в подъездах.
Типа, система обошлась в определенную сумму, её разделили на все квартиры и получилось по, примерно, 4500 руб. на каждую квартиру.
По моему плюс к этому еще и проводка домофонов до квартиры и само оборудование(не включая сами домофоны в квартирах)

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение serega700 »

Я думаю, юридически карта прохода не нужна. Был случай в доме у моих родителей: им поставили домофон и жильцам предложили скинуться по определенной сумме, часть жильцов с этим не согласилась. Тогда правление раздало ключи только тем, кто оплатил по таксе, а остальных "послало". Несогласные куда-то пожаловались (не знаю куда) и их обязали раздать неплатильщикам коды прохода и люди стали проходить набирая определенный код.
Последний раз редактировалось serega700 14 янв 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение dmitri5 »

В комплексе приблизительно 1500 квартир. 1500 * 4500=6750000!!!!!! Пропускная система обошлась УК 6 750 000 рублей !!!!!!!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение aapopov1 »

dmitri5 писал(а):В комплексе приблизительно 1500 квартир. 1500 * 4500=6750000!!!!!! Пропускная система обошлась УК 6 750 000 рублей !!!!!!!
Думаю себестоимость услуг в ценах, которые предъявляет нам УК составляет что-то около 10%.
Т.е. идет чисто "русский бизнес" ;) Бери больше, кидай дальше. :lol:

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение Anton_77 »

Я спрошу, сколько обошлась система пропускного режима у нас в конторе ... У нас стоят турникеты, компы, видеонаблюдение на каждом этаже с выводом на центральный пульт.
Я знаю, что я ничего не знаю

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение Andreyk »

dmitri5 писал(а):В комплексе приблизительно 1500 квартир. 1500 * 4500=6750000!!!!!! Пропускная система обошлась УК 6 750 000 рублей !!!!!!!
Это запросто может быть похоже на правду. По крайне мере порядок будет такой же.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение aapopov1 »

Andreyk писал(а): Это запросто может быть похоже на правду. По крайне мере порядок будет такой же.
Буду только рад, если я ошибаюсь.
Последний раз редактировалось aapopov1 14 янв 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение ivan_iv »

serega700 писал(а):Я думаю, юридически карта прохода не нужна. Был случай в доме у моих родителей: им поставили домофон и жильцам предложили скинуться по определенной сумме, часть жильцов с этим не согласилась. Тогда правление раздало ключи только тем, кто оплатил по таксе, а остальных "послало". Несогласные куда-то пожаловались (не знаю куда) и их обязали раздать неплатильщикам коды прохода и люди стали проходить набирая определенный код.
Существует действующее Приложение 2 к распоряжению Премьера Правительства Москвы от 12 августа 1997 г. N 872-РП
"Порядок организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов"

Вот тут он например лежит:
http://corona-servis.ru/index/sitemenu/21

для решения об установке домофонов надо проводить голосование, как минимум 80% жителей подъезда должно быть за.

Автор темы
Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение Сергей Нескажу »

ivan_iv писал(а): для решения об установке домофонов надо проводить голосование, как минимум 80% жителей подъезда должно быть за.
Я, в принципе, за домофоны и пропускную систему.
Но я не вижу, чтобы эта система работала и её объявленная стоимость вызывает сомнения.
Просто не хочу переплачивать, идя на поводу у разводил.

И ещё момент: тётка, из УК, потребовала Акт открытия доступа в квартиру, который должен мне выдать Капитал Груп.
На мой аргумент, что собственнику ненужно уже никаких Актов от КГ, был послан за Актом.
По моим ощущениям первого посещения УК: мошенники.
Чистой воды мошенники.
Врут и не краснеют.
Все: сотрудники УК, охранники, грузчики (братья из Азиатских республик) - одна банда, у которой роль каждого члена расписаны по пунктам.
Главная цель и жертва, этой банды, - это соинвестор/собственник.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение AXARA_FF »

Сергей Нескажу писал(а):
ivan_iv писал(а): для решения об установке домофонов надо проводить голосование, как минимум 80% жителей подъезда должно быть за.
Я, в принципе, за домофоны и пропускную систему.
Но я не вижу, чтобы эта система работала и её объявленная стоимость вызывает сомнения.
Просто не хочу переплачивать, идя на поводу у разводил.

И ещё момент: тётка, из УК, потребовала Акт открытия доступа в квартиру, который должен мне выдать Капитал Груп.
На мой аргумент, что собственнику ненужно уже никаких Актов от КГ, был послан за Актом.
По моим ощущениям первого посещения УК: мошенники.
Чистой воды мошенники.
Врут и не краснеют.
Все: сотрудники УК, охранники, грузчики (братья из Азиатских республик) - одна банда, у которой роль каждого члена расписаны по пунктам.
Главная цель и жертва, этой банды, - это соинвестор/собственник.
Вам удалось получить собственность без договора с УК?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение VGZ »

Похоже даже имея собственность,мы по прежнему остаемся безправными дойными коровами. Хотелось бы еще раз задать вопрос: Что изменилось для тех кто получил собственность(в отношениях ,в оплате,ремонте и т.д.)

VND
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:28
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нужна ли собственнику карта прохода на территорию?

Сообщение VND »

VGZ писал(а):Похоже даже имея собственность,мы по прежнему остаемся безправными дойными коровами. Хотелось бы еще раз задать вопрос: Что изменилось для тех кто получил собственность(в отношениях ,в оплате,ремонте и т.д.)
Собственность на квартиру у меня есть, но вот что изменилось? Перед Новым годом меня не было в Москве, а мне позвонили и сказали, что двери должны привезти во время праздничных дней. Звоню в УК, спрашиваю, что нужно, чтобы машину пропустили. Сказали, пропуск на машину оформить заранее( до праздников). Говорю, что буду только после 2-го января. Девочки с УК пообещали сами передать охранникам, чтобы машину пропустили, но без всяких гарантий. Забыть,говорят, могут,что предупреждали перед праздниками. Хорошо, что поставка задержалась и мне не пришлось нервничать пропустят машину или нет. Я считаю, что по звонку собственника на охрану, машину с доставкой должны пропускать. Строители, прорабы во время ремонта бегали оформлять пропуска на машины- это нормально, наверное. А я, собственник, почему должна ходить какие-то бумажки заполнять, подписывать. Звонок по телефону и вопрос должен быть решен. У моих друзей, в аналогичном доме, именно так и делается. Что касается ремонта, с собственностью спокойнее стало. Раньше строителей часто прессовали, деньги, якобы штрафы, вымогали. А как собственность появилась, строители мои стали паиньки))), ничего не нарушают. С оплатой ничего не изменилось. Хотелось бы знать, как обстоят дела с УК у других собственников.
Ответить