Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что реально меняется при наличии собственности?

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Что реально меняется при наличии собственности?

Сообщение Yah »

Добрый день! Хотелось бы уточнить у получивших собственность- что реально меняется при проживании или проведении ремонта ? Понятно, что можно не платить по тарифам Столицы и т.п., но есть ли реальные примеры у нас в комплексе, что пришел, показал свидетельство, взял ключи и пошел ремонтироваться ? Технология с вызовом милиции для доступа в квартиру как собственник, как-то в теоретическом поле, на мой взгляд. Просто взвешиваю за и против- что реально можно выиграть, не приступая к ремонту, а ожидая собственности и платя в это время за другое жилье.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что реально меняется при наличии собственности?

Сообщение AXARA_FF »

Строго ИМХО! Никому не навязываю.
Затраты на съем квартиры аналогичны тем, что Вы понесете, если начнете ремонт до собственности. Я получал полгода, говорят тут некоторые управились за 2 месяца, но мне не верится что-то - три месяца как минимум, в среднем четыре, наверное. Расторгнуть договор со Столицей сможете в любой момент. Есть еще несколько причин начать ремонт после договора:
1. Вам и Вашему прорабу меньше будут чинить препятствий во время ремонта. Поверьте они могут и в некоторых случаях просто обязаны это делать, но Вам это не пойдет на пользу - дольше будет ремонт, а следовательно дороже.
2. Успеете занять место под кондей на балконе
3. Раньше въедете в СВОЙ собственный дом.

Для меня п. 3 был самый важный, я до этого снимал 7 лет. Надоело до чертиков. Кто бы что не говорил, а ощущение собственного дома ни с чем не сравнить - sense of secure одним словом.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что реально меняется при наличии собственности?

Сообщение AXARA_FF »

Да вот еще прочитал в соседней ветке что возможны задержки в суде в связи с тем что КГ обжаловал какое-то решение по собственности. viewtopic.php?f=23&t=987&p=11192#p11192
Но опять таки Вам решать.
По моему мнению со Столицей принципиально не подписывают договора люди, которым не только с точки зрения денег, но просто морально тяжело перенести надругательство, которое происходит. Деньги играют здесь не самую важную роль. Противно что тебя "нагло имеют" и потом даже не целуют. :D

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что реально меняется при наличии собственности?

Сообщение aapopov1 »

AXARA_FF писал(а): Деньги играют здесь не самую важную роль. Противно что тебя "нагло имеют" и потом даже не целуют. :D
:D Очень точно сказано! :D
Ответить