Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Нововведение - талон на парковку во дворе?

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
norge
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:15

Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение norge »

Сегодня заезжал во двор, охранник выдал какой то квиток со временем выезда (через 60 мин).
Кто то что то слышал о такой новинке? Охранник сказал, что УК должна была всех оповестить.
На вопрос, что будет если не успею выехать за этот час, предложил все выяснить в УК, они последствиями не занимаются :roll:
Кому то Столица что то о таких талонах говорила?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Любовь Б »

Честно говоря мне эта ситуация вообще непонятна. Надо с УК говорить.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Любовь Б »

На сайте УК "Столица" вот такое объявление висит:
2011-11-30: Правила въезда и парковки автомобилей


В связи с многочисленными просьбами владельцев жилья, постоянно проживающих в ЖК, на ежемесячном собрании было принято решение о въезде автомобилей:


- Грузовой автомобиль заезжает на территорию ЖК строго по материальному пропуску, который владелец или доверенное лицо заранее оформляют в администрации ЖК и передают на КПП.

- Владелец, заезжая на личном авто, предъявляет карту владельца и получает талон, в котором охрана указывает дату и время въезда. Время пребывания автомобиля на территории ЖК не должно превышать 1 час. При Выезде талон необходимо сдать охране на КПП. При нарушении данного правила последующий въезд на территорию данного транспортного средства может быть ограничен.

- Въезд гостей на личных автомобилях ограничен. Проход гостей осуществляется по предварительной заявке по телефону. Охрана вправе спросить у гостя документ, удостоверяющий личность, для дальнейшей его фиксации в журнале посещений.

- доставка товаров (за исключением стройматериалов, мебели, бытовой техники и.т.д.) осуществляется строго по предварительной заявке по телефону старшему смены.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, НАПОМИНАЕМ ВАМ, ЧТО, ДЛЯ ФИКСАЦИИ ВАШЕЙ УСТНОЙ ЗАЯВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ ВАМ НЕОБХОДИМО НАЗЫВАТЬ НОМЕР КВАРТИРЫ И Ф.И.О. ВЛАДЕЛЬЦА, ЧТО ПОЗВОЛИТ ДИСПЕТЧЕРУ УДОСТОВЕРИТЬСЯ В ПОДЛИННОСТИ ЗАЯВКИ.

Лицам, многократно нарушившим правила въезда и парковки на придомовой территории, будет запрещен въезд на территорию ЖК. Обращаем ваше внимание, что данное правило продиктовано желанием владельцев жилья и здравым смыслом, поэтому просим вас уважать своих соседей и правила проживания в ЖК и не допускать случаев агрессивного реагирования на данный распорядок.

Если у Вас есть вопросы или комментарии, их можно отправить нам с помощью специальной формы. Ни один вопрос не останется без внимания наших специалистов! Спасибо.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Melissa »

Ну что ж, здраво. Поддерживаю сию резолюцию:) А как именно ограничен въезд гостевых авто?
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение xano4ka »

никак
разве у нас прошло собрание 50% собствнников,принявшее решение об ограничении въезда?..свежо предание,да верится с трудом..
скорее всего, добавились ремонтирующиеся не знающие своих прав, с которых бабло еще можно содрать..

sparca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:49
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение sparca »

а мне вот не понятно на каком основании УК может не пускать меня во двор своего дома, в каждом московской дворе есть подьезд к дому с правом вьезда и без временных ограничений. Тут считаю не желание жильцов учитывается, а возможность УК содрать денег за паркинг таким образом навязав услугу.

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Mary June »

Пусть сначала вход около пятерки хотя бы до 2х тоже сделают и от льда очистят дорогу, а потом эти талоны вводят

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Melissa »

У нас уже есть где-то обсуждения по поводу парковки во дворе. Это может быть сейчас (пока живет всего 20 процентов всех жильцов) еще не видите проблемы парковки во дворе, а вот когда все заселятся что делать будем? К тому же я даже сейчас считаю, что парковаться во дворе даже и сейчас - это просто неуважительное отношение к другим жильцам. Двор нужем только разгрузиться/загрузиться и тут же выехать..максимум пол часа постоять. А стоянку тут не надо устраивать..
Думаю, надо требовать от УК снижения платы за парковку (те самые 2500 рублей в месяц или 2700?), это самое разумное. И парковаться там.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Любовь Б »

Снижение платы за паркову по-моему все-равно проблемы не решит. Просто сейчас еще есть места в аренду, а как только въедут все собственники-владельцы парковочных мест, то места в аренду очень сильно сократятся. Вот я например купила машино-место, но пока делаю ремонт в квартире им не пользуюсь. И думаю. что таких владельцев много. Соответственно, когда места для всех желающих закончатся (или сильно сократятся), то где будут парковаться жители большой вопрос.
Я бы предложила такой вариант: Четко бы распланировала места для парковки внутри комплекса (бесплатные). И не разрешала бы парковаться при входе в подъезд (я тут наблюдала один мерседес. который вход в подъезд перекрыл-пробирались через газон к подъезду, в другой раз джип не захотел объезжать Газель через другие подъезды и проехался по газону - типа я крутой я на джипе). А если мест на организованном бесплатном паркинге во дворе нет - тогда уж извините, паркуйтесь за территорией. Но на газоны ставить и подъезды перекрывать - такие вещи надо пресекать сразу.
А плату вводить за стоянку во дворе больше часа - я вообще считаю хамством. Вот гостей на машинах не пускать на территорию - можно парковаться рядом, можно в торговом центре. На территорию въезжают жители, машины по материальным пропускам (для разгрузки), машины экстренных служб.

галена
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:31
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение галена »

У меня друзья живут на Мосфильмовской в жилом комплексе, уже лет 7, и никогда у меня не спрашивали паспорт при въезде. охрана звонит владельцу и сообщает, что к нему гости с такой-то фамилией. А эти правила не корректны, мы что в общаге живём? нам может и гостей только до 23.00 можно пускать, а после охрана будет проверять и выгонять не послушных? и когда было собрание ?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Willis »

Любовь Б писал(а):. Вот гостей на машинах не пускать на территорию - можно парковаться рядом, можно в торговом центре. На территорию въезжают жители, машины по материальным пропускам (для разгрузки), машины экстренных служб.
приехали вот ко мне гости с двумя годовалыми детьми - им по рампе идти по холоду или все же можно им подъехать к подъезду?

у меня стекольщик приезжал - хромой. Ему можно у подъезда припарковаться?

такси приехало, а я с чемоданом - мне у подъезда можно сесть в такси или идти за километр?

Я предлагаю предже чем что-то предлагать - моделировать такие ситуации и сразу часть предложений будет отпадать :ugeek:

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение fadjushina »

Любовь Б писал(а): А плату вводить за стоянку во дворе больше часа - я вообще считаю хамством. .
А что, речь разве идет о плате за стоянку?!
Просто обещают принять меры к автовладельцам, нарушившим правило парковки на 1 час.
При нарушении данного правила последующий въезд на территорию данного транспортного средства может быть ограничен.
Лично мне кажется это требование разумным - так как зачастую нужно подъехать к подъезду разгрузиться, а при неограниченном времени парковки для всех, разве это будет возможно? :?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение VGZ »

галена писал(а):У меня друзья живут на Мосфильмовской в жилом комплексе, уже лет 7, и никогда у меня не спрашивали паспорт при въезде. охрана звонит владельцу и сообщает, что к нему гости с такой-то фамилией. А эти правила не корректны, мы что в общаге живём? нам может и гостей только до 23.00 можно пускать, а после охрана будет проверять и выгонять не послушных? и когда было собрание ?
Что Вы волнуитесь,если разрешать все,всем и вся,то Вашим друзьям всеравно уже в 19 часов не заехать будет,а в 23 часа они не выедут потому что все уже включая рампу будет заставлено.Зачем тогда паркинг людям нужен будет.?
Последний раз редактировалось VGZ 07 фев 2012, 03:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение Любовь Б »

Ну вообще то Вы правы по поводу гостей и възда. Я сама удивилась когда начались запреты для жильцов. Это вообще за гранью по-моему. Наверное я неправильно выразилась. Конечно можно и нужно подъезжать к подъездам с маленькими детьми и людям с ограниченными возможностями. Вопрос в том. чтобы оставлять гостям машину например на постоянную парковку (на ночь и .п.). Когда самим жильцам мест не хватает. Понимаю, что никак не отконтролировать отъезд машин гостей. А может и не надо этого делать. Я по крайней мере за то. чтобы парковаться только в строго отведенных местах наверху. Никаких парковок на тротуарах, газонах, перерытие входов-выходов в подъезд и т.п.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Нововведение - талон на парковку во дворе?

Сообщение smarsa »

нужно сделать узкую, одностороннюю полосу движения, огородить металлическими столбиками, чтобы не прижимались на газон. и оставить только несколько мест для парковки, все остальное опять же отгородить, чтобы невозможно было встать.
тогда просто физически будет невозможно оставить машину, если парковочные места на стилобате заняты.
надеюсь, не дойдет до того, что-то кто-то просто посреди дороги оставит авто.
решение о таком огораживании должно приниматься на ОСС.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить