Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Что изменилось с судебным признанием собственности?

Сообщение Сергей Анатольевич »

Alexandre писал(а):А именно после подписания Акта Реализации инвестконтракта ?
Раньше тут вовсю консультировали потенциальных клиентов на эту тему, а теперь даже на вопросы в почту не отвечают.
Понятно, что старая конвеерная схема признания сломана и надо что-то новое придумывать. Варианты тут даже обсуждали , но они скорее для ДДУ. А как быть тем у кого Преддоговор? Кроме того, для неспециалиста они сложны. Может у кого есть грамотный юрист для развития темы? Можно было бы объединиться заинтересованным лицам, каковых здесь немало.
Читая преддоговор начинаешь понимать, что КГ будет продвавать нам кв в собственность когда рак на горе свистнет ( а может и позже), а интереса ускорять вопрос у него вообще нет.
Если сроки договора просрочены.
Писать больше письменных обращений с требованиями оформления основного договора и регистрации прав, ссылаясь на то, что дом введён в эксплуатацию, подписан акт о реализации ИК и что ничто не мешает продавца оформить на себя право собственности приобретённое в результате инвестиционного договора и передать его вам по обязательствам предварительного договора заключив основной.
Переписка в дальнейшем очень может пригодиться.
Будут вопросы обращайтесь.
Полагаю, я один остался на форуме, остальные «сдулись», вы правильно заметили.
С Уважением.
http://soinvestor.net

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Что изменилось с судебным признанием собственности?

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):
Писать больше письменных обращений с требованиями оформления основного договора и регистрации прав, ссылаясь на то, что дом введён в эксплуатацию, подписан акт о реализации ИК и что ничто не мешает продавца оформить на себя право собственности приобретённое в результате инвестиционного договора и передать его вам по обязательствам предварительного договора заключив основной.
Переписка в дальнейшем очень может пригодиться.
C КГ очень сложно вести переписку. Когда отдаешь письмо лично, они входящий не ставят сразу, а отдают куда-то и оно теряется, даже принявший менеджер на нем не расписывается. Начинаются песни: перезвоните, мы Вам скажем входящий. Перезваниваешь - ой, а мы Вашего письма не помним. Если отправлять по почте заказным с уведомлением о вручении, уведомление обратно не приходит (видимо, с почтой договоренность). Единственный вариант - отправлять с описью вложения, на описи штамп ставят, в суде у меня такое доказательство приняли.
Что касается инвестдоговора, по мнению судьи в Пресненском суде, это договор на организацию строительства. Не договор долевого участия точно. Конечно, по нему КГ обязан передать квартиру в собственность, но я не знаю даже, чем теперь этот срок регулируется - чтобы оформить квартиры на себя им же тоже нужно время, как бы с этим не было загвоздки.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Что изменилось с судебным признанием собственности?

Сообщение ivan_iv »

elena_kh писал(а): Если отправлять по почте заказным с уведомлением о вручении, уведомление обратно не приходит (видимо, с почтой договоренность).
уведомления о вручении тоже оплачивайте как ЗАКАЗНЫЕ. Если вам его не вернут, то жалуйтесь на почтовое отделение в Роскомнадзор, на нарушение "Правил оказания почтовых услуг". После того как почтальонов оштрафуют, уведомления начнут вам приходить.

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Что изменилось с судебным признанием собственности?

Сообщение elena_kh »

ivan_iv писал(а):
elena_kh писал(а): Если отправлять по почте заказным с уведомлением о вручении, уведомление обратно не приходит (видимо, с почтой договоренность).
уведомления о вручении тоже оплачивайте как ЗАКАЗНЫЕ. Если вам его не вернут, то жалуйтесь на почтовое отделение в Роскомнадзор, на нарушение "Правил оказания почтовых услуг". После того как почтальонов оштрафуют, уведомления начнут вам приходить.
Это я с будущими соседями просто своим опытом переписки с КГ поделилась, у меня уже и собственность, и прописка есть. Меня больше вопрос отсутствия почтовых ящиков уже волнует.
А так спасибо за хороший совет.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Alexandre »

Сергей Анатольевич писал(а):[Если сроки договора просрочены.
Писать больше письменных обращений с требованиями оформления основного договора и регистрации прав, ссылаясь на то, что дом введён в эксплуатацию, подписан акт о реализации ИК и что ничто не мешает продавца оформить на себя право собственности приобретённое в результате инвестиционного договора и передать его вам по обязательствам предварительного договора заключив основной.
Переписка в дальнейшем очень может пригодиться.
Будут вопросы обращайтесь.
Полагаю, я один остался на форуме, остальные «сдулись», вы правильно заметили.
Я готов писать куда угодно, если буду понимать что это поможет в решении проблемы с собственностью.
Меня несколько удивляет, что судебное признание активно осуждалось в конце года, а сейчас тема никого не интересует. Слабо в это верится. Неужели соседи рассчитывают что теперь КГ срочно оформит всем документы? Как раз наоборот, теперь когда по суду это не сделать, можно спокойно тянуть резину и выкатывать любой ценник за переоформление

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение VGZ »

Alexandre писал(а):
Сергей Анатольевич писал(а):[Если сроки договора просрочены.
Писать больше письменных обращений с требованиями оформления основного договора и регистрации прав, ссылаясь на то, что дом введён в эксплуатацию, подписан акт о реализации ИК и что ничто не мешает продавца оформить на себя право собственности приобретённое в результате инвестиционного договора и передать его вам по обязательствам предварительного договора заключив основной.
Переписка в дальнейшем очень может пригодиться.
Будут вопросы обращайтесь.
Полагаю, я один остался на форуме, остальные «сдулись», вы правильно заметили.
Я готов писать куда угодно, если буду понимать что это поможет в решении проблемы с собственностью.
Меня несколько удивляет, что судебное признание активно осуждалось в конце года, а сейчас тема никого не интересует. Слабо в это верится. Неужели соседи рассчитывают что теперь КГ срочно оформит всем документы? Как раз наоборот, теперь когда по суду это не сделать, можно спокойно тянуть резину и выкатывать любой ценник за переоформление
Не совсем так КГ тоже этот висяк не нужен.Помню брали квартиру у МИЭЛЬ так их юристы сами предлагали(даже просили) оформлять через них в суде. И после закрытия инвестконтракта через полгода-год стали оформлять собственность,так как через суд стало уже не возможно (и если не изменяет память то невозможны становятся и договора переуступки-мотивируя тем что идет уже оформление в собственность)

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Сергей Анатольевич »

оформление через суд всё такжевозможно
только немного по другому
С Уважением.
http://soinvestor.net

grilvil

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение grilvil »

nyushka75 писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли положительные решения суда по оформлению соб-ти на основании договора предварительной купли-продажи???
На днях планируем сделку, но сама форма преддоговора пугает неопределенностью............ Спасибо заранее!
Здравствуйте, положительные судебные решения по таким договорам есть, но, если есть возможность, покажите этот договор юристу по недвижимости перед тем как подписывать, т.к. подводных камней может быть очень много.

а вообще пред. договор - это действительно одна из наиболее часто используемых форм договоров при продаже/покупке новостроек.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Alexandre »

Если бы это было так, то те же юридические фирмы уже сделали бы это. Но почему -то не приосходит.
Наверное все не так просто

Charmant
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:58
Корпус: 2
Собственность: Нет

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Charmant »

Сергей Анатольевич писал(а):
nyushka75 писал(а): Продавец ФЛ, у него преддоговор напрямую с КГ.
Просто на могу понять сути - почему у продавца изначально (от 2006 года) преддоговор, я не ДДУ.........
У самого продавца нет надлежаще оформленных прав на продаваемые квартиры. По предварительному договору КГ и ФЛ должны заключить основной договор.
Читаю пред договор:
Продавец заверяет Покупателя в том,что квартира на момент заключения Основного договора будет находится в собственности Продавца....

Как ФЛ может заключить с КГ Основной договор, если собственности еще нет?
для nyushka75 у нас тоже пред договор от 2006 года, тогда КГ такие договора делал
Последний раз редактировалось Charmant 03 мар 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Сергей Анатольевич »

Если у кого есть желание приходите.
Нужно посмотреть ваши документы.
В некоторых случаях (как ни странно) по преддоговорам легче признать право собственности чем по 214 ФЗ.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Alexandre »

Сергей Анатольевич писал(а):Если у кого есть желание приходите.
Нужно посмотреть ваши документы.
В некоторых случаях (как ни странно) по преддоговорам легче признать право собственности чем по 214 ФЗ.
Скажите пожалуйста сколько дел в Авеню вы выиграли в суде?

seaman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:10
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение seaman »

Сергей Анатольевич писал(а):Если у кого есть желание приходите.
Нужно посмотреть ваши документы.
В некоторых случаях (как ни странно) по преддоговорам легче признать право собственности чем по 214 ФЗ.
Уважаемый Сергей Анатольевич,

Подскажите пожалуйста, на сколько реально сейчас получить признание права собственности через суд , если у меня договор инвестирования

За ранее благодарю

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Сергей Анатольевич »

В настоящее время веду три материала (ДДУ), буду приводить в чуство Бондареву.
На это уйдёт время. Будем доказывать суду, что даже при подписанном акте регистрация невозможна.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Оформление соб-ти через суд по преддоговору

Сообщение Сергей Анатольевич »

seaman писал(а):
Сергей Анатольевич писал(а):Если у кого есть желание приходите.
Нужно посмотреть ваши документы.
В некоторых случаях (как ни странно) по преддоговорам легче признать право собственности чем по 214 ФЗ.
Уважаемый Сергей Анатольевич,

Подскажите пожалуйста, на сколько реально сейчас получить признание права собственности через суд , если у меня договор инвестирования

За ранее благодарю
Очень даже реально.
Если есть вопросы, лучше звоните, общение в прямом диалоге позволяет сразу получать ответы на вопросы :)
вы подписали акт?
вы оплатили за 4 мес?
а за предидущий год?
а договор с УК?
а договор вас устраивает?
,,,,,,,,,,
,,,,,,,,
Лучше звоните.
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 06 мар 2012, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
http://soinvestor.net
Ответить