Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

SOS. Мокрые стены в квартире

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение Любовь Б »

Уважаемые соседи!
При ремонте столкнулись со следующей проблемой-в некоторых местах у нас мокрые стены. началось это во время сильных морозов. На стенах в некоторых местах появились влажные пятна, которые уже более двух недель не высыхают. Поговорили со знакомыми строителями-по их мнению, это плохо сделано утепление фасада в этих местах. И если фасад как следует не утеплить-пойдет плесень и грибок. Да мы уже сейчас обои не можем наклеить, поскольку стена влажная. Сегодня говорила по телефону с гл.инженером нашего Авеню. Выяснилось, что с такой же проблемой к нему уже обращались. В итоге жилец сам за свой счет утеплял внешнюю стены (не внутри квартиры, а снаружи). завтра договорились с гл.инженером посетить квартиру и составить акт по всем мокрым стенам. год с момент передачи мне квартиры не прошел-буду обращаться в УК и КГ с требованием об утеплении фасадов. если сразу не отреагируют-наверное придеться утеплять за свой счет (чтобы хотя бы ремонт закончить), а потом идти в суд. У кого -то еще были такие проблемы в квартире?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение VGZ »

Наверное в тех местах где монолит? Или в районе окон?
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение Любовь Б »

В разных местах и там где монолит и рядом с окнами. Попробую фотки разместить. На самом деле это конечно хамство за свой счет фасад утеплять. Получается УК нужна чтобы только акт об этом составить. Вот интересно кто с капиталом должен судиться- я или УК? Или мне сразу с двумя судиться по фасаду?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение VGZ »

Любовь Б писал(а):В разных местах и там где монолит и рядом с окнами. Попробую фотки разместить. На самом деле это конечно хамство за свой счет фасад утеплять. Получается УК нужна чтобы только акт об этом составить. Вот интересно кто с капиталом должен судиться- я или УК? Или мне сразу с двумя судиться по фасаду?
В зависимости от Вашего статуса. Проблема серьезная,даже если у кого ПОКА и все нормально - одним словом турецкая сборка
Последний раз редактировалось VGZ 21 фев 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

sparca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:49
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение sparca »

У нас такая же ситуация со стеной которая выходит на улицу, сами утепляли стену со стороны подьезда и балкона. Это спасло нас от плесени, ремонт держится пока, но всеравно комната холодная.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение Willis »

я не знаю откуда придумали этот бред про "год со дня подписания акта приемки-передачи квартиры", но гарантийный срок ПО ДОМУ составляет не то 3, не то 5 лет. Вылетело из головы.

Пишите в Мосжилинспекцию, Мэрию, УК, КГ - всем пишите письма с уведомлением о вручении (!) что у вас протекает стена, приложив туда же акт от УК.
везде пишите просьбу заставить застройщика устранить недоделки

p.s. вообще всем этим должна заниматься УК, но УК у нас - покалеченная, она в состоянии только говорить что год прошел.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение smarsa »

а у меня треснуло оконное стекло.
видимо те же последствия?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение Willis »

smarsa писал(а):а у меня треснуло оконное стекло.
видимо те же последствия?
у нас в доме постоянно окна меняют, вам надо просто заменить стеклопакет, его можно раздобыть или через работяг, которые строительный мусор выносят, или через УК, или попросить у кого-то кто меняет окна
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение smarsa »

Willis писал(а):
smarsa писал(а):а у меня треснуло оконное стекло.
видимо те же последствия?
у нас в доме постоянно окна меняют, вам надо просто заменить стеклопакет, его можно раздобыть или через работяг, которые строительный мусор выносят, или через УК, или попросить у кого-то кто меняет окна
точно, отличная идея!!
соседи, ау, кто меняет окна?
не выбрасывайте, пожалуйста.... подумайте о соседке..
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

vladimirm213
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:57
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение vladimirm213 »

smarsa писал(а):
Willis писал(а):
smarsa писал(а):а у меня треснуло оконное стекло.
видимо те же последствия?
у нас в доме постоянно окна меняют, вам надо просто заменить стеклопакет, его можно раздобыть или через работяг, которые строительный мусор выносят, или через УК, или попросить у кого-то кто меняет окна
точно, отличная идея!!
соседи, ау, кто меняет окна?
не выбрасывайте, пожалуйста.... подумайте о соседке..

На подземном паркинге в районе 2-го корпуса 2-3 подъезда уже неделю стоят два стекло пакета. Кто то нёс выбрасывать и не донёс :D

serge cymbal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:43
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 990
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение serge cymbal »

smarsa писал(а):а у меня треснуло оконное стекло.
видимо те же последствия?
Я принимал квартиру с треснутым стеклом. УК мне его по заявлению заменило. В феврале оно снова, то же самое, треснуло. Планирую снова писать в УК. Хотя скорее всего, раму с нарушением поставили или криво. Придется менять само окно(( плюс откосы, плюс все остальное...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение smarsa »

serge cymbal писал(а):
smarsa писал(а):а у меня треснуло оконное стекло.
видимо те же последствия?
Я принимал квартиру с треснутым стеклом. УК мне его по заявлению заменило. В феврале оно снова, то же самое, треснуло. Планирую снова писать в УК. Хотя скорее всего, раму с нарушением поставили или криво. Придется менять само окно(( плюс откосы, плюс все остальное...
ну странно, конечно. Я принимала квартиру без трещин в окнах. И стояло же это окно года три до приемки...
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

serge cymbal
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:43
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 990
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: SOS. Мокрые стены в квартире

Сообщение serge cymbal »

smarsa писал(а):
ну странно, конечно. Я принимала квартиру без трещин в окнах. И стояло же это окно года три до приемки...
Дом нагружается потихоньку. Окна поставили нам отвратно. Зазоров технологических не оставляли + перекашивали их. У меня одно из окон было завалено в квартиру так что было видно угол. Так что еще нас ждут сюрпризы...
Ответить