Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Строительные планы и размещение жилых зон

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение Ramzes »

lenamr писал(а):Мы получили акт доступа в квартиру. Сегодня была в УК, чтобы узнать что делать дальше. мне сказали что нужно будет получить разрешение на ремонт у гл. инженера. перед этим нужно будет согласовать проект у проектировщиков УК. без их согласования гл.инженер не даст разрешения на ремонт.. :? я пошла к этим проектировщикам и показала предварительный вариант планировки от нашего дизайнера. у нас один санузел немного увеличен, да и второй тоже наверное будет в сторону коридора. так вот. мне сказали что за это надо будет заплатить 85 тыс. :shock: за согласование.. :( если не заплатим, они не согласуют и не завизируют наш проект, и соответственно не дадут нам разрешения на ремонт :( что же делать?? кто-нибудь уже с этим сталкивался?? неужели придеться еще и за это платить?? просто вымогательство какое-то!! :x
1.Скажите что у Вас все по БТИ
2. Не платите им ни копейки за согласования
3. Пошлите их в ж*пу пусть зарабатывают честно уборкой территории и мытьем уже обосаных лифтов
4. К тому моменту как сделаете ремонт уже оформите собственность по суду (это дешевле и полезней чем платить фирмам которые кормят УК за наш счет) и см. п.3
Последний раз редактировалось Ramzes 11 фев 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lynx »

1.Скажите что у Вас все по БТИ

А Вы не в курсе если не успеть получить собственность после ремонта, то УК, что жить не разрешит что ли, если ремонт не по БТИ будет, а только и дальше коммуналку снимать будет?
Честно говоря я тоже считаю, что вместо того, что бы придумывать схемы по выуживанию денег за все что можно и нельзя у жильцов, лучше бы дорогу песком посыпали, а то люди ноги ломают.
Вот например недавно по 1000 рублей собирали на какое-то ковровое покрытие. Есть оно или нет никто не знает? И вообще кроме меня кто-нибудь сдавал это побор?

Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение Ramzes »

Просматриваю форум Аэробуса и другие дома КГ и не видел чтобы кого-то не пускали жить
интересно как они это технически сделают, отбирут ключи? как обоснуют?
Главное чтобы перепланировка была согласуема по гостам а где и как я буду ее согласовывать это уже мое дело. Может сам по бти ходить собираюсь.
ПРЕДЛОГАЮ КОЛЛЕКТИВНО максимально возможно СКАЗАТЬ "НЕТ" ВСЕМ ДОЧЕРНИМ КОМПАНИЯМ УК
Ремонт делать 4-6 месяцев, думаю за это время реально оформить собственность по суду
а если и на месяц-два задержится экономия больше чем и на душе приятнее чем поборы УК
Советую почитать:
http://aerobus-forum.ru/viewtopic.php?p=14330#14330
"- оплата коммунальных с даты собственности согласно ЖК РФ(43р с метра + отопление в ук + вода (по счетчикам в ук) + электричество - в мосэнергосбыт по счетчику). Можно платить за услуги УК и по городской ставке (23р с метра)"

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение boltomet »

А что, есть способ получить собственность без Акта об исполнении обязательств от КГ, который они не дают без Договора с УК? :(

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lenamr »

lynx писал(а):Мы сделали проект в ССК и главный инженер даже особо туда не заглядывал, хотя тоже размеры санузла менялись. В итоге вышло более чем в 2,5 раза дешевле чем Вам объявили. И кондиционеры мы тоже там же делали, т.к. все вопросы по установке с УК они берут на себя. Цена кстати тоже очень адекватная вышла. Сейчас может что-то и изменилось. Дизайн-проект мы кстати вообще не собирались делать, но без него, как выяснилось, к ремонту не допускают.
В ССК берут за дизайн проект в 3 раза больше, чем мы заказали у очень хорошего дизайнера. так что ничего у вас дешевле не вышло..вас просто надули.

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lynx »

lenamr писал(а):
lynx писал(а):Мы сделали проект в ССК и главный инженер даже особо туда не заглядывал, хотя тоже размеры санузла менялись. В итоге вышло более чем в 2,5 раза дешевле чем Вам объявили. И кондиционеры мы тоже там же делали, т.к. все вопросы по установке с УК они берут на себя. Цена кстати тоже очень адекватная вышла. Сейчас может что-то и изменилось. Дизайн-проект мы кстати вообще не собирались делать, но без него, как выяснилось, к ремонту не допускают.
В ССК берут за дизайн проект в 3 раза больше, чем мы заказали у очень хорошего дизайнера. так что ничего у вас дешевле не вышло..вас просто надули.
С нас 30 тыс. рублей взяли, по моему это дешевле, чем платить 85 за согласование. У нас просто нет знакомых очень хороших дизайнеров, которые как Вам за 10 тыс рублей сделали бы дизайн проект. Ну что делать надули нас так надули. В следующий раз умнее будем.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lenamr »

Ramzes писал(а): 4. К тому моменту как сделаете ремонт уже оформите собственность по суду (это дешевле и полезней чем платить фирмам которые кормят УК за наш счет) и см. п.3
Но как сделать ремонт если мне сказали что не дадут разрешение на ремонт без этого согласования за 85 тыс ?? а значит, как я полагаю, я не смогу получить пропуски на рабочих, на ввоз материалов и.т.д., и.тп... или это не так? Какой выход из этой ситуации? неужели никто не сталкивался с этим?

lynx
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:54
Этаж: 28
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lynx »

Все именно так как Вы и написали: ни пропусков, ни разрешений на въезд, пока УК и гл. инженер не дадут согласие на ремонт. Потом еще разрешение на проживание рабочих нужно будет, если у Вас конечно с ночевой они будут оставаться.

Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение Ramzes »

Так написал же:
Ramzes писал(а):[
1.Скажите что у Вас все по БТИ
2. Не платите им ни копейки за согласования
3. Пошлите их в ж*пу пусть зарабатывают честно уборкой территории и мытьем уже обосаных лифтов
4. К тому моменту как сделаете ремонт уже оформите собственность по суду (это дешевле и полезней чем платить фирмам которые кормят УК за наш счет) и см. п.3
говорите что все у Вас по БТИ без перепланировки, а если нет перепланировки то нет и согласований!!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lenamr »

Ramzes писал(а):Так написал же:
Ramzes писал(а):[
1.Скажите что у Вас все по БТИ
2. Не платите им ни копейки за согласования
3. Пошлите их в ж*пу пусть зарабатывают честно уборкой территории и мытьем уже обосаных лифтов
4. К тому моменту как сделаете ремонт уже оформите собственность по суду (это дешевле и полезней чем платить фирмам которые кормят УК за наш счет) и см. п.3
говорите что все у Вас по БТИ без перепланировки, а если нет перепланировки то нет и согласований!!
Так сказать-то я так могу, не ведь нужно будет проект показывать ( а по проекту у нас небольшое увеличение санузла), чтобы они визу свою поставили на нем, согласовали и затем выдали разрешение на ремонт

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение xano4ka »

при мне наблюдалась такая картина в Столице-зашел рабочий весь в возмущении-охрана отобрала у него ПАСПОРТ!!
причем рабочий внешне вполне адекватный,взывал на вполне русском языке-на каком основании?!..
я тоже за него вступилась-кто имеет право изымать паспорт????(или УК уже заменяет правоохранит.органы?),потому как в такой ситуации может оказаться любой собственник-задергают..
поняла одно-спокойно ремонт делать не дадут..проекты,разрешения,пропуски,поборы,поборы,поборы..

Ramzes
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:20
Секция: 2

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение Ramzes »

lenamr писал(а): Так сказать-то я так могу, не ведь нужно будет проект показывать ( а по проекту у нас небольшое увеличение санузла), чтобы они визу свою поставили на нем, согласовали и затем выдали разрешение на ремонт
а зачем вам кричать что у вас есть подод для УК выкачивания денег?!
Принесите проект на котором нет увеличения санузла и получите разрешение на ремонт. В Москве 1000 организаций занимающихся согласованием перепланировки. Выберите любую. И не надо кормить этих паразитов.

lionfish
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:37
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lionfish »

Так где взять план квартиры от БТИ? В КГ или УК? Или это тайна за семью печатями?
У меня 3-й корпус, похоже 7-й подъезд (который дальше от двора) и кв 126 м первая налево из лифта
И каков порядок действий?
Сначала в УК за квитанцией на 4 мес и договором, а потом в КГ за допсоглашением и оплатой доп метров?
А потом обратно в УК с проектами?
А если нет перепланировки (те су и влажная кухня на месте), то нужен только электропроект?

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение lenamr »

lionfish писал(а):Так где взять план квартиры от БТИ? В КГ или УК? Или это тайна за семью печатями?
У меня 3-й корпус, похоже 7-й подъезд (который дальше от двора) и кв 126 м первая налево из лифта
И каков порядок действий?
Сначала в УК за квитанцией на 4 мес и договором, а потом в КГ за допсоглашением и оплатой доп метров?
А потом обратно в УК с проектами?
А если нет перепланировки (те су и влажная кухня на месте), то нужен только электропроект?
Даже если нет перепланировки, все равно нужен проект. вам нужно теперь с полученным доп. соглашением и актом допуска идти в УК, они там расскажут что делать дальше и дадут список требуемых документов от Вас и от подрядной организации, которая будет делать ремонт. План квартиры от БТИ можно получить у главного инженера или их проектировщиков, но я по своей квартире так и не получила..

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Строительные планы и размещение жилых зон

Сообщение DMITRY »

План квартиры вам никто не покажет до тех пор, пока не вы не придете в УК получать допуск на ремонт. Вы должны будете им показать свой дизайн-проект (или рабочую документацию), и тут как раз и выяснится, что запланированные у вас работы не соответствуют строительным планам (или планам БТИ). И чтобы помочь вам привести их в соответствие, вам предложат доплатить 85000 рублей (так было в моем простом случае) или 150000 рублей или даже больше (если требуются более глобальные изменения).
Теперь понимаете, почему никто не видит планы БТИ до начала проектирования? :-)
Я вообще поначалу очень нервничал, когда сталкивался с таким беспардонным вымогательством в УК. Что забавно, деньги вымогаются не столько самой УК, сколько персонально ее отдельными сотрудниками. Этакая коррупция в коммерческой структуре. Теперь я успокоился и принял правила игры: их цель - развести меня на максимально возможные деньги, а моя цель - сэкономить свои деньги всеми правдами и неправдами. И отношусь к этому как к игре и стараюсь получить удовольствие от каждого выигранного раунда. Чего и всем советую :-)
Ответить