Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

О Северном Чертаново и окружающей нас инфраструктуре. Справочная информация по госструктурам, органам власти и другим организациям, от которых зависит жизнь в ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Алексей_T »

ДД соседям. будьте бдительны. уже два раза, попадали на некачественные(испорченные) продукты в "нашем" перекрестке(( даты изготовления-хранения на продуктах были в норме. оба раза ходили возвращать. благо, рядом совсем. но сам факт, уже неприятен.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Odna Takay »

Такое может произойти не только "в нашем" перекрестке,но и в любом другом.Ксожалению такое проктикуется во многих магазинах.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Melissa »

А еще у них фишка- допустим, сегодня акция, свинина по 200 рублей, а обычно она по 380. Утром , в половину 10го я пришла, купила уже фасованый кусок с штрихкодом и новой ценой в 200 рэ. На кассе мне пробили за 380. На вопрос в чем дело, сказали: акция сегодняшняя, но на кассу еще цена "не дошла", приходите к часам 11...все будет ок. Нормально, да?)
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Melissa »

А еще у них хамон не правильно хранят..в пленке, он весь аж зазеленел! думаете, его убрали с продажи? ничего подобного...
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Алексей_T »

Melissa писал(а):А еще у них фишка- допустим, сегодня акция, свинина по 200 рублей, а обычно она по 380. Утром , в половину 10го я пришла, купила уже фасованый кусок с штрихкодом и новой ценой в 200 рэ. На кассе мне пробили за 380. На вопрос в чем дело, сказали: акция сегодняшняя, но на кассу еще цена "не дошла", приходите к часам 11...все будет ок. Нормально, да?)
кстати, это очень серьезное нарушение, за которое полагается наказание в виде серьезного штрафа.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Melissa »

Они мне предложили просто сдать товар обратно и прийти попозже..ну, конечно, я не сдала..нечего делать мне бегать....сам факт!...а что бы вы сделали? они типа не виноваты...даже связываться не охота...надо им написать напрямую через сайт.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):Они мне предложили просто сдать товар обратно и прийти попозже..ну, конечно, я не сдала..нечего делать мне бегать....сам факт!...а что бы вы сделали? они типа не виноваты...даже связываться не охота...надо им написать напрямую через сайт.
Можно было попросить письменный отказ в продаже товара по цене акции, это нарушение прав потребителя.
У Перекрестка в буклете написано, что Акция начинается с 11.00 ? Нет, правда на Вашей стороне.
На основании этой бумаги и буклета с ценой писать жалобу в Роспотребнадзор (в Управу, суд).
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

ФЗ "О защите прав потребителей"
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; (в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Просто всем лень писать жалобы и судиться...
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Алексей_T »

Melissa писал(а):Они мне предложили просто сдать товар обратно и прийти попозже..ну, конечно, я не сдала..нечего делать мне бегать....сам факт!...а что бы вы сделали? они типа не виноваты...даже связываться не охота...надо им написать напрямую через сайт.
самое злобное, это звонок в торг инспекцию со всеми вытекающими.....простое - это вызываем администратора. магазин обязан продать по той цене, что указана на ценнике, и вас не должны волновать их технические проблемы.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение smarsa »

Алексей_T писал(а):
Melissa писал(а):Они мне предложили просто сдать товар обратно и прийти попозже..ну, конечно, я не сдала..нечего делать мне бегать....сам факт!...а что бы вы сделали? они типа не виноваты...даже связываться не охота...надо им написать напрямую через сайт.
самое злобное, это звонок в торг инспекцию со всеми вытекающими.....простое - это вызываем администратора. магазин обязан продать по той цене, что указана на ценнике, и вас не должны волновать их технические проблемы.
+1. Вызов администрации, уверенное требование продать по заявленной цене - помогает. Много раз использовала.
Один раз только не помогло - тогда моя жалоба ушла во все инстанции, включая ФАС - на магазин COLIN"S на Тверской, 4. Потом звонили, извинялись, просили приходить и покупать все что угодно с персональной скидкой 30%.

А, еще один раз - хватило письменной жалобы в адрес головной организации - на пункт приема химчистки, но направленой по всем адресам - юридическому, фактическому и по эл. почте, указанной на офиц. сайте. В качестве угроз - жалоба в роспотреб, фас ИИИ.... размещение негативных отзывов в интернет :-)
Последний раз редактировалось smarsa 10 апр 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Melissa »

спасибо, други;) в следующий раз буду требовать!)
Это так трахаделично, пупсик!

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение lnik »

Melissa писал(а):А еще у них фишка- допустим, сегодня акция, свинина по 200 рублей, а обычно она по 380. Утром , в половину 10го я пришла, купила уже фасованый кусок с штрихкодом и новой ценой в 200 рэ. На кассе мне пробили за 380. На вопрос в чем дело, сказали: акция сегодняшняя, но на кассу еще цена "не дошла", приходите к часам 11...все будет ок. Нормально, да?)
Вам пробили больше. Ваши действия: сохраняете чек, фотографируете ценник на прилавке а потом на кассе вызываете администратора. Например, в магазинах пятерочка часто практикуются подобные махинации с ценами и ценниками. Администратор начнет нести разную чушь в свое оправдание, но, как правило, покупателю оставляют купленный товар и сразу возвращают переплаченные деньги, знаю по собственному опыту.
Последний раз редактировалось lnik 10 апр 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Melissa »

риторический вопрос: зачем нам два почти одинаковых магазина рядом (5-ка и перекресток)? второй риторический вопрос: руководство перекрестка - идиоты?
и еще СОВЕТ: будьте аккуратными покупая сыровяленую итальянскую колбасу в Перекрестке (это которая от 2000 руб за кг и выше). Уже несколько раз покупала и почти все время травлюсь. Она у них видимо, залеживается, никто не берет и пропадает. Больше не возьму ни разу. Но и выбора нет! Наша колбаса почти вся с таким количеством добавок - туши свет.
Это так трахаделично, пупсик!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Сергей Нескажу »

Melissa писал(а):Но и выбора нет! Наша колбаса почти вся с таким количеством добавок - туши свет.
Вы ошибаетесь, выбор есть.
Я беру испанскую, вяленую, а не копченую. Беру в Ашане. Цена в районе 2000 руб.1кг. Разные сорта.
Много лет уже беру, ни разу не травился.

П.С.
В Перекрестке продукты хуже чем в Пятерочке, хотя упаковка по-приличней.
Овощи и фрукты, в Перекрестке, все с превышением содержания нитратов в 4-6 раз. В Пятерочке так же, но есть фрукты и овощи в которых, всё-таки, нитраты в пределах нормы и их можно покупать.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 28 авг 2012, 16:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Алексей_T »

Melissa писал(а):риторический вопрос: зачем нам два почти одинаковых магазина рядом (5-ка и перекресток)? второй риторический вопрос: руководство перекрестка - идиоты?
и еще СОВЕТ: будьте аккуратными покупая сыровяленую итальянскую колбасу в Перекрестке (это которая от 2000 руб за кг и выше). Уже несколько раз покупала и почти все время травлюсь. Она у них видимо, залеживается, никто не берет и пропадает. Больше не возьму ни разу. Но и выбора нет! Наша колбаса почти вся с таким количеством добавок - туши свет.
до метро СС 5 мин на машине. все продукты такого плана покупаю только там.

Odna Takay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:35
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ! "Перекресток" в тц Авентура

Сообщение Odna Takay »

Сергей а как Вы определяете в каких фруктах есть нитраты а в каких нет?
Ответить