Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Игра в шашки из клумб

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Игра в шашки из клумб

Сообщение xano4ka »

Уважаемые представители Столицы!
ваше нововведение в виде новой расстановки клумб на проездах напротив 1п.2корп. и около контейнера с мусором 3корп. как минимум удивляет, а как максимум наводит на мысль о новых коррупционных схемах..
Развернуться разгружающемуся транспорту теперь просто нереально, владельцы, приезжающие на ремонт днем вынуждены заезжать на эко-парковку, да и на обычную парковку на время разгрузки и общения со строителями по газонам! Этакий искусственный коллапс.(а все что искусственно-прямой путь к коррупции)
Наведите порядок наконец-то на стилобате! уберите снег-грязь!
если вы ратуете за то, чтобы не оставляли авто на ночь, так расставляйте свои клумбы вечером, а утром убирайте и дайте людям спокойно делать ремонт!!
п.с. используйте рабочую силу по прямому с ней договору-для УБОРКИ территории, а не игр в шашки с клумбами с собственниками!
кстати, обратите внимание какая грязища перед вашим носом-у входа в 1корп.под навесами с расставленными клумбами-снег не убирался, теперь медленно таит растекаясь грязными лужами, а собственники не могут разъехаться.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Melissa »

присоединяюсь! какая-то ерунда творится! клумбы уже поодбиты..раскиданы где попало! грязь кругом. Наведите порядок на экопраковках и откройте их все! Когда будут законные права мы обязательно наведем порядок с машинами внутри дома, а сейчас это похоже на маскарад, от которого страдают и жильцы, и строители, и перевозчики материалов. Как то хотела прогуляться в ребенком вокруг дома, чтобы далеко не ходить, какого было мое изумление, когда я обнаружила, чтоза домомпройти невохможно...там просто горы снега лежали ВСЮ ЗИМУ и сейчас! бардак!
Это так трахаделично, пупсик!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение aapopov1 »

Саботаж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаками) — сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Столица желает склонить жителей к полному запрету въезда личного транспорта на стилобат. Для них этот запрет - возможная форма силового воздействия на неугодных собственников. Кому Столица захочет, тому паркинг в аренду и сдаст или не сдаст или пустит на стилобат на погрузку/выгрузку или не пустит.
Типичная совковая схема чтобы иметь власть и возможность обогатиться нужно что-то запретить, а потом торговать в разных формах разрешениями. ;)

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

А вот у меня другое мнение! Меня зае.... Товарищи которые заставили машинами двор. Это лично мое мнение! Думаю я в большинстве и подпишусь первым за запрет. Моя соседка из 1 подъезда,2корпус на собраниях выступает по правильным темам, однако ставит пятитонник синий и типа на собраниях, а что она мешает? Мне лично не мешает, вопрос в другом. Думаю в скором будующем, найдется более действенный метод против паркоки во дворе.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Сергей Нескажу »

Во дворе уже нет места для парковки автомобиля.
Уже немало машин стоят безвыездно на стилобате неделями.
Я ставлю машину в паркинге, но иногда нужно разгрузить объемные вещи, а припарковаться негде, недалеко от моего подъезда.
Со стилобата нужно машины убирать.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Willis »

Сергей Нескажу писал(а):Во дворе уже нет места для парковки автомобиля.
Уже немало машин стоят безвыездно на стилобате неделями.
Я ставлю машину в паркинге, но иногда нужно разгрузить объемные вещи, а припарковаться негде, недалеко от моего подъезда.
Со стилобата нужно машины убирать.

+1000

заехал тут на стилобат и ужаснулся - если раньше это была территория приехал-уехал, то сейчас это напоминает отстойник автомобилей. Стоят даже грузовики, занесенные сугробами. Делаю вывод что стоят давно. Привезти что-то крупногабаритное - вообще атас, целая спецоперация.

И почему-то вопрос не решается пока что

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Смысл прост, тот кто оставляет машины на ночь , думает что они " умнее" вот не согласен. Типа заплатил, могу ставить где хочу и на газоне и грузовик, повторюсь я каригорически несогласен. УЖЕ ПРОЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это было прогнозируемо, теперь будут мамаши петлять с колясками среди машин. Но это ещё начало , следующий шаг - это паркинг на газонах! Может нам запустить голосовалку по этому вопросу?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Willis »

Мэлвин писал(а): Может нам запустить голосовалку по этому вопросу?
может нам сразу по газонам гвозди раскидать ;-)

если серьезно - голосовать тут нечего. Надо жестко принимать меры. Прихожу к мысли что надо делать талоны.... часов на 5 чтобы можно было стоять. Редко какие гости задерживаются на дольше. Но то что происходит во дворе надо прекращать.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Willis писал(а):
Мэлвин писал(а): Может нам запустить голосовалку по этому вопросу?
может нам сразу по газонам гвозди раскидать ;-)

если серьезно - голосовать тут нечего. Надо жестко принимать меры. Прихожу к мысли что надо делать талоны.... часов на 5 чтобы можно было стоять. Редко какие гости задерживаются на дольше. Но то что происходит во дворе надо прекращать.

Ну лишне это, лишне, гвозди я имею ввиду. Вот в талонах, точно смысла нет уважаемый сосед. Плевать они будут на них.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Willis »

а что тогда предлагается? вовсе не пускать тоже нельзя. очередная волна ремонтов набирает оборот

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Мэлвин »

Willis писал(а):а что тогда предлагается? вовсе не пускать тоже нельзя. очередная волна ремонтов набирает оборот
Я не говорю о радикальных мерах. Необходимо, что бы в первую очередь мы сами (большинство) было против, именно против того что бы машины дневали и ночевали сутками во дворе. Что касается мер, думаю решение будет в ближайшее время ;)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение aapopov1 »

Мэлвин писал(а): Вот в талонах, точно смысла нет уважаемый сосед. Плевать они будут на них.
Решение давно уже предлагалось. Весь стилобат решением ОСС объявляется платной парковкой. Первый час бесплатно, потом по 1.000 руб. в час.
Собранные деньги расходуются на утвержденные ОСС нужды. УК публично отчитывается об их использовании.

Возможность въезда на 1 час для погрузки/выгрузки однозначно должна остаться для тех, у кого нет арендованного паркинга.
Либо запрещать въезд личных машин на стилобат, как предлагала Столица, но делать зону платной парковки с первым часом бесплатно в паркинге. Причем не одну а как минимум три зоны - около лифтов в каждый корпус. Это было бы на мой взгляд самое цивилизованное решение. Но это нужно делать, т.е. тратить деньги.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Melissa »

Ну и что опять придумают? может еще забором паркинги оградите?
Вобще, чем решать проблемы с грязью, снегом , а также массой других проблем (почтовые ящики, детплощадка, контейнеры для сортировки мусора и прочее, прочее, прочее) УК проявляет мастерство только в шкурных для нее вопросах! Это возмутительно!только и делает, что клумбы по стилобату таскает туда сюда! почистите и освободите все парковочные места, тогда и крупогабаритные машины спокойно смогут разгружаться. Все равно законно пока эту проблему не решить..давайте ее оттянем насколько можно.!!! Неужели не понятно????

наблюдала ситуацию, что при забаррикадированных парковочных местах одна машина наполовину стояла на газоне! Ну и что? Я считаю , надо освободить парковки. Пусть лучше эти машины стоят на них, а не на газонах и тротуарах! Прошу решать этот вопрос с холодной головой (без эмоций) и мудро.
Это так трахаделично, пупсик!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Anton_77 »

Господа и дамы, обсуждение законопроекта, по которому все скидываются в общий котел города на капремонт, а потом из него ремонтируют хрущевки, а потом может быть через 25 лет наш дом по нормативам для хрущевки (утрирую), перенесено сюда
Я знаю, что я ничего не знаю

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Игра в шашки из клумб

Сообщение Anton_77 »

1. Чтобы развернуться на грузовичке при въезде на стилобат, шоферу уже надо быть солидным мастером руля, т.к. машины запаркованы плотно. Пожарная машина даже короткая не проедет. Есть желание написать в МЧС как план минимум.

2. Новый закон о парковке с 3-его июля ведет к штрафам в 3 тыс. рублей. При разработке схемы комплекса, имеет смысл указать знаками, что парковка запрещена. Спорить о парковке бесполезно, т.к. сотня спартанцев никогда не откажется от халявной парковки под окном, а что машин 2-3 тыс. будет, это, конечно, не их проблемы.
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить