Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ремонт двушки 103 метра

Обсуждение всего, связанного с ремонтом квартир в нашем ЖК. Консультации по ремонту от специалистов также размещаются в этом разделе. Любая реклама здесь запрещена.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

ремонт двушки 103 метра

Сообщение рус »

Соседи, покритикуйте, пожалуйста, планировки. Имеется: семья из трех человек двое взрослых и ребенок, хотим кухня-гостинная, спальня, детская. Минимум шкафов, хотим ограничиться гардеробными, ну и в гостево санузле должен быть унитаз, раковина, душ, стиралка
Вложения
планировка 3.pdf
(154.07 КБ) 1227 скачиваний
планировка 2.pdf
(151.86 КБ) 841 скачивание
планировка 1.pdf
(141.54 КБ) 1016 скачиваний
Последний раз редактировалось рус 05 сен 2012, 08:25, всего редактировалось 2 раза.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение Melissa »

Очень даже неплохо:)

первый вариант самый неплохой. (То естьэто ПЛАНИРОВКА №3). Обеденный стол можно удлиннить, если придет много гостей.
2 и 3 много луз-фактора(бесцельной потрери площадей) в зоне гостиной...и еще вот это проход в санузле гостевом в 87 см - это по моему , слишком мало.
Поскольку мне кажется 1(№3) вариант наилучший, то там надо проработать более четко санузлы, надо красиво чтоб стояло сантехническоеоборудование, шкафы и прочее...ванна отдельностоящая? шторка или как? шкаф как там стоять будет не понятно как..как то все схематично набросано..пуская ваш дизайнер все проработает там более четко. В гардеробных одновременно двум челам не разбежаться) , но тем не менее, очень хорошо, что они есть и каждая стена несет функциональную нагрузку.
Диваны ооочень широкие , да?) ну, в принципе, почему нет..с целью "поменьше шкафов" по-моему хорошо справились..А у дитя не будет стола письменного?
Это так трахаделично, пупсик!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение aapopov1 »

Melissa писал(а):Очень даже неплохо:)
первый вариант самый неплохой. (То естьэто ПЛАНИРОВКА №3).
Мне тоже этот вариант кажется самым удачным.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение olga C »

Планировка 3:
- не очень хорошо организована прихожая (шкаф где-то в глубине, пустой квадрат при входе). Можно исправить ситуацию поставив красивое кресло у раздвижной двери, напротив входной двери разместить красивое большое зеркало в раме либо поставить консоль, над ней зеркало в раме, композицию дополнить бра либо настольными лампами.
- вход из прихожей сразу на кухню, учитывая наш климат не очень хорошо. Левую часть кухни лучше встроить (возвести стену, чтобы закрыть боковину кухни).
- обеденный стол на острове высотой 900мм (такой вараинт удобен не всем, нужны барные стулья).
- такое расширение гостевого с/у возможно трудно будет согласовать, т.к. можно залезть на жилую зону, что запрещено законом.
- диван надо удлинить на 1000мм либо что-то поставить на это место (пока пустой угол),
- в детской не предусмотрено рабочее место даже на будущее (или ставить стол, где шкафы?), либо нужно понимать систему шкафов.

Планировка 2:
- не очень хорошо организовано пространство кухни-гостиной (очень много пустого места в зоне кухни, пустые углы).
- обеденный стол на острове высотой 900мм (такой вараинт удобен не всем, нужны барные стулья).
- для гостиной один большой диван, который занимает все пространство и ТВ (не будет уютно в такой гостиной, нужны детали, без этого будет пустовато).

Планировка 1:
- опять же вопрос по кухне-гостиной: один большой диван и ТВ (пустовато),
- обеденный стол поставлен к стене при наличии места посередине зоны кухни-гостиной (не очень хорошо смотрится), надо подумать еще раз над зоной гостиной и обеденного стола,
- гардеробная 10,3м2 (если шкафы с дверцами, то нормально, если нет, то желательно сделать раздв. двери).

Наиболее удачный вариант планировки № 1 по ЛМ.
Прокоментированы только проблемные места, по остальным - не требуется больших корректировок.
Последний раз редактировалось olga C 12 апр 2012, 12:26, всего редактировалось 2 раза.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение boltomet »

Мне тоже больше "планировка 1.pdf" понравилась.
1. Есть только тонкий момент с расширением гостевого узла (никем не доказано, что расширение в сторону входной двери корректно).
2. Может сместить стену, один ящик кухни убрать, другой сделать шириной как у мойки, заодно у подвесных ящиков симметрия будет. Таким образом можно сделать хоть какую-то прихожую (вешалки, обувница, пуфики присесть), где то и электрощит должен быть. Барные стулья вынести наружу.
2.1. Если поставить узкую варочную панель (например http://holodilnik.ru/built-in/electrica ... _975mk21e/), то стол напротив барных стульев можно поднять, а поверхность готовки опустить.
3. Атоманку у дивана наверно лучше к окну, и место в центре освободиться и читать откинув ноги у окна удобней ;)
4. Дверь гостевого санузла наверно лучше обыкновенную, а не раздвижную.
5. Возможно в гостевом узле стоит поменять местами унитаз и раковину (унитаз к стояку лучше)
Вложения
планировка-1.jpg
планировка-1.jpg (122.34 КБ) 8985 просмотров
Последний раз редактировалось boltomet 13 апр 2012, 19:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение olga C »

boltomet писал(а):Мне тоже больше "планировка 1.pdf" понравилась.
1. Есть только тонкий момент с расширением гостевого узла (никем не доказано, что расширение в сторону входной двери корректно).
2. Может сместить стену, один ящик кухни убрать, другой сделать шириной как у мойки, заодно у подвесных ящиков симметрия будет. Таким образом можно сделать хоть какую-то прихожую (вешалки, обувница, пуфики присесть), где то и электрощит должен быть. Барные стулья вынести наружу.
3. Атоманку у дивана наверно лучше к окну, и место в центре освободиться и читать откинув ноги у окна удобней ;)
4. Дверь гостевого санузла наверно лучше обыкновенную, а не раздвижную.

По поводу расширения гостевого санузла для согласования перепланировки нужно приложить планировку от застройщика, где обозначего, что это прихожая.
Жилой зоной т.е. комнатой эта зона быть не может по определению: нет окна, площадь меньше 9м2, расстояние между стенами менее 2,5м.
Согласователями перепланировок говорят о том, что застройщик не договорился с БТИ при проведении обмеров, поэтому БТИ всю площадь квартиры (за исключением санузлов и обозначенной пунктиром кухни без размеров) записало в жилую.
Такое расширение санузла в сторону входной двери согласуемо.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение boltomet »

olga C писал(а):Такое расширение санузла в сторону входной двери согласуемо.
Всё понятно, что наверно согласуемо. Я имею ввиду, что на форуме пока не было вариантов, чтоб такого вида перепланировку официально согласовали с МЖИ. ХОТЯ я могу и ошибаться, и кто-то из форумчан уже осилил бюрократию с такой перепланировкой. Откликнетесь, если есть такие. :)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение olga C »

boltomet писал(а):
olga C писал(а):Такое расширение санузла в сторону входной двери согласуемо.
Всё понятно, что наверно согласуемо. Я имею ввиду, что на форуме пока не было вариантов, чтоб такого вида перепланировку официально согласовали с МЖИ. ХОТЯ я могу и ошибаться, и кто-то из форумчан уже осилил бюрократию с такой перепланировкой. Откликнетесь, если есть такие. :)
У нас такое же расширение гостевого с/у. Сейчас в стадии согласования с МЖИ.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение boltomet »

olga C писал(а):У нас такое же расширение гостевого с/у. Сейчас в стадии согласования с МЖИ.
Сообщите о результатах, если не сложно. А то у меня такая же фигня с санузлом. :)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение olga C »

boltomet писал(а):
olga C писал(а):У нас такое же расширение гостевого с/у. Сейчас в стадии согласования с МЖИ.
Сообщите о результатах, если не сложно. А то у меня такая же фигня с санузлом. :)
Обязательно сообщу.

Ирина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:11
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение Ирина »

В планировке 3 меня больше всего смущает проход из прихожей в комнаты через кухню, и проход - не широкий. Я бы пожертвовала размером мал сан/узла - напр, установив небольшой рукомойник вместо раковины. Тогда освободится проход "мимо кухни" и будет больше возможностей "поиграть" с самой кухней - напр. ее можно расширить в сторону прихожей, отделить от прихожей простенком (1460мм).
Плита стоящая отдельно - может быть не очень удобна: как правило, нужна поверхность рядом (нарезать, положить продукты,..) Если опять же сократить с/у и расширить кухню - можно добавить поверхность рядом с плитой, т.е. вместе со столом получится форма "перевернутой Т" или "Г". Или всё же поставить плиту к стене.
Еще идея для большей "функциональности" - если, конечно, у вас есть такая потребность: поставить раздвижные межкомн. перегородки на вход в гостиную. В открытом состоянии они могут убираться полностью за (вдоль) простенок который между гостиной и спальней (правда его придется немного увеличить). Это может быть удобно, когда приезжают гости с ночевкой - они закроются в гостиной, а кухня остается "на вашей стороне" :). При этом перегородки могут стать даже украшением интерьера сами по себе, например витраж.
Рабочую зону в детской я бы тоже спланировала сразу, как минимум нужны розетки в достаточном кол-ве и в нужных местах.
Остальные планировки, как и всем, нравятся меньше, по тем же причинам.
Успехов Вам! :)

Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение рус »

всем спасибо за советы, сошлись с дизайнером на таком варианте пока.
теперь озадачен где бы заказать вентиляцию и киндиционирование, фирмешка рекомедованная дизайнером только за вентиляцию без кондиционеров выставила цену в 570 тыр, это выше моей потребности в вентиляциии ))
Вложения
авеню77-распашные двери.pdf
(158.15 КБ) 533 скачивания
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение olga C »

рус писал(а):всем спасибо за советы, сошлись с дизайнером на таком варианте пока.
теперь озадачен где бы заказать вентиляцию и киндиционирование, фирмешка рекомедованная дизайнером только за вентиляцию без кондиционеров выставила цену в 570 тыр, это выше моей потребности в вентиляциии ))

Могу порекомендовать своего кондиционерщика в личку, сделал 4 квартиры в Авеню.
Цены у Вас действительно запредельные.
Хоть вентиляция и запрещена, есть один способ, когда жильцы все-таки сделали ее.

Автор темы
рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение рус »

давайте конечно!
а почему вентиляция запрешена?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: покритикуйте планировку двушки 103 метра

Сообщение olga C »

рус писал(а):давайте конечно!
а почему вентиляция запрешена?
Вопрос к Гл. инженеру, говорит, что нельзя.
Кроме этого надо ставить еще 1 блок на балконе либо большой блок, а мест нет.
Ответить