Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Свершилось - в дом пускают :-)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Семенов »

Сергей Б. писал(а):Я сейчас разговаривал со Столицей долго. Они мне позвонили с целью пригласить на заключение договора, а я им сообщил, что кроме того, что я обычный соинвестор, я еще и активный участник настоящего форума. В результате я получил подробные объяснения ситуации с домом. Далее по пунктам:
1. ТСЖ "Столица" теперь работает на доме всегда, с понедельника по пятницу. Специально созваниваться перед приездом не нужно.
2. Внесенные по договору деньги СПИСЫВАЮТСЯ С ВАС ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЭКСПЛИКАЦИИ БТИ. Иными словами, квартплата начинает идти с момента получения экспликации, вне зависимости от того, когда вы начнете ремонт, сразу же после получения экспликации или через год после этого.
3. Вы можете посещать квартиру неограниченное число раз сами, с дизайнером и т.п., но тогда придется заплатить за услуги охраны 2360 рублей в месяц дополнительно. Разумеется, эти 2360 взимаются только до того, как появятся экспликация БТИ.
4. Информации по срокам БТИ нет, т.е. вообще нет.
Я им предложил не объяснять каждому из нас все это, а присылать нам официальное сообщение, которое мы будем здесь вывешивать. Идея им понравилась, обещали подумать.
Интересно почему они мне не звонили?!
Давно не был на форуме, а сегодня зашел и обалдел: Свершилось - в дом пускают :-) , ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ
Фиг с этими 2360, главное хоть полноценный дизайн-проект начать делать

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение boltomet »

Фиг с этими 2360
Ну фиг то оно конечно фиг. Но оно дело если они будут тратить эти деньги на монтаж охранной системы (камеры, пропуска и т.д.), а после монтирования платежи будут уже адекватными. А так, как было посчитано ранее, за эти деньги можно на каждый подъезд по Бэтману нанять. Больше похоже, что с нас выкачивают по максимуму денег, потом еще максимум... потом еще чуть-чуть... ну и еще маленько... а по факту за свои деньги мы получим э-э-э... а ничего не получим. :(

P.S. буду рад ошибаться
P.S.S есть ли у кого-нить возможность выложить, документы которые "Столица" предлагает подписать, хотелось бы их почитать заранее?
Последний раз редактировалось boltomet 25 апр 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

boltomet
Пока мы не стали собственниками и не погнали ТСЖ "Столица", мы, с точки зрения продуманнейшего российского законодательства никто и звать нас всех никак. Грустно, но это так. Ничего в договоре со Столицей изменить нельзя. Застройщик нам делает одолжение, разрешая войти в дом, поскольку мы не собственники. Не нравится договор - свободны как ветер, никто Вас не заставляет въезжать. Получив собственность, можно по мелочам ситуацию улучшить, но кардинально ее изменить все равно нельзя.
Think different - живи в Авеню!

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение boltomet »

Сергей Б. писал(а):мы, с точки зрения продуманнейшего российского законодательства никто и звать нас всех никак
Это уже давно стало понятно :( Мне вот только интересно, по этим договорам которые с ТСЖ заключают, она как то должна перед нами отчитываться на что и какие деньги были потрачены (сейчас, или когда будет оформлена собственность, или когда будет собственность за деньги заплаченные сейчас) или это тупо "черная" дыра? Опять же вот эта стоимость 4-х ремонтных месяцев, она типа с потолка (могли и 30..40..50 т.р. за месяц запросить) или существуют договора с подрядчиками которые нам когда-нить покажут. Честно говоря, пока больше похоже на вычисления с помощью эмпирического способа, типа в предыдущих проектах проектах люди заплатили, умножим на 5-10% и т.д. пока цифры зашкаливать не начнут.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

Она нам ничего не должна и отчитываться формально должна только перед собственником, а это пока КГ. Самое смешное, что формально КГ не собственник Авеню тоже, но с точки зрения властей (а это посильнее будет, чем какие-то законы) КГ собственник.
boltomet писал(а):или это тупо "черная" дыра?
Вы совершенно правильно понимаете ситуацию.
Think different - живи в Авеню!

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

Что слышно насчет перегородок ?

Вчера был в 1 корпусе поднялся посмотрел как сделали стенки в сан узлах. Стенки идут до потолка, толщина стены не менее 10см. Сколько по размерам, не смог померить. Думаю перегородки только к августу - успеют в нашем 2 корпусе выстроить.

peliosha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 13:55
Этаж: 37
Корпус: 3
Секция: 1

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение peliosha »

Звонил вчера в КГ и разговаривал с Галиной Гурман по поводу выдачи ключей и заключения договора с ТСЖ Столица.........
Ответ ее был следующим, что ТСЖ Столица действует исключительно от своего имени и свои действия с КГ никак не согласовывает!
подписывать договор Галина мне не рекомендовала, так как допуска к ремонту без БТИ не будет, поэтому смысла платить за 4 месяца нет!
надо дождаться БТИ, произвести взаиморасчеты с КГ, а потом уже разговаривать со Столицей!
то, что какая-то Юлия из Столицы утверждает, что без подписания договора со Столицей, КГ не подпишет взаиморасчет, НЕ обоснованы!!!!!!
еще раз повторюсь Столица свои действия не согласовывает с КГ и действует только от своего имени, так мне сказала Галина Гурман - менеджер КГ!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение romand »

sapsan писал(а):Что слышно насчет перегородок ?

Вчера был в 1 корпусе поднялся посмотрел как сделали стенки в сан узлах. Стенки идут до потолка, толщина стены не менее 10см. Сколько по размерам, не смог померить. Думаю перегородки только к августу - успеют в нашем 2 корпусе выстроить.
Sapsan, нам вчера Юлия сказала, что примерно через неделю перегородки будут выложены уже до середины 1-го корпуса и мы сможем точно перемерять квартиру. Если она не врет и работают столь ударными темпами, то наврядли установка перегородок во 2-м корпусе затянется до августа.

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

Да я видел строителей смотрел как они таскают по лифтам эти блоки, работают непрерывно.
Но наш гл.инженер - говорит, что за два мес. могут только 1 корпус доделать. Вообще бригада только 30 человек (макс).
Если бы они в сутки по паре этажей закрывали было бы здорово.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение zlobus »

romand писал(а): Sapsan, нам вчера Юлия сказала, что примерно через неделю перегородки будут выложены уже до середины 1-го корпуса и мы сможем точно перемерять квартиру. Если она не врет и работают столь ударными темпами, то наврядли установка перегородок во 2-м корпусе затянется до августа.
Их уже кладут не меньше недели, так что на весь первый корпус получится месяц.
Еще месяц на третий, и парочку на второй, который раза в два больше. Где-то к августу и закончат.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

peliosha писал(а):Звонил вчера в КГ и разговаривал с Галиной Гурман по поводу выдачи ключей и заключения договора с ТСЖ Столица.........
Ответ ее был следующим, что ТСЖ Столица действует исключительно от своего имени и свои действия с КГ никак не согласовывает!
подписывать договор Галина мне не рекомендовала, так как допуска к ремонту без БТИ не будет, поэтому смысла платить за 4 месяца нет!
надо дождаться БТИ, произвести взаиморасчеты с КГ, а потом уже разговаривать со Столицей!
то, что какая-то Юлия из Столицы утверждает, что без подписания договора со Столицей, КГ не подпишет взаиморасчет, НЕ обоснованы!!!!!!
еще раз повторюсь Столица свои действия не согласовывает с КГ и действует только от своего имени, так мне сказала Галина Гурман - менеджер КГ!
Как это не согласовывают ? ! ! ! !
Списки оплативших они отдают в КГ, более того, с тем кто оплатил КГ раньше начнет расчет, чем с теми кто не оплатил.
Плотить действительно смысла нет, НО. Эти деньги идут сейчас как авансовый платеж, из них когда выйдите на ремонт, будут с вас удерживать.
Какая разница когда плотить. Всеравно нужно расчитываться. НЕ забывайте что за свет и воду - отдельно платите.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение romand »

peliosha писал(а):Звонил вчера в КГ и разговаривал с Галиной Гурман по поводу выдачи ключей и заключения договора с ТСЖ Столица.........
Ответ ее был следующим, что ТСЖ Столица действует исключительно от своего имени и свои действия с КГ никак не согласовывает!
подписывать договор Галина мне не рекомендовала, так как допуска к ремонту без БТИ не будет, поэтому смысла платить за 4 месяца нет!
надо дождаться БТИ, произвести взаиморасчеты с КГ, а потом уже разговаривать со Столицей!
то, что какая-то Юлия из Столицы утверждает, что без подписания договора со Столицей, КГ не подпишет взаиморасчет, НЕ обоснованы!!!!!!
еще раз повторюсь Столица свои действия не согласовывает с КГ и действует только от своего имени, так мне сказала Галина Гурман - менеджер КГ!
А меня Галина месяц назад за точной информацией по заселению отправляла в Столицу. А к ним по взаимозачету обращаться не раньше конца мая. Поэтому я ей сейчас даже не позвонил. Хотя, наверное, надо было.
Вообще-то рекомендация не подписывать договор со Столицей со стороны КГ выглядит странновато. А зачем тогда они их туда посадили. В качестве экспонатов что ли.
zlobus писал(а):
Их уже кладут не меньше недели, так что на весь первый корпус получится месяц.
Еще месяц на третий, и парочку на второй, который раза в два больше. Где-то к августу и закончат.
Расчет, похоже, верный. Просто всегда хочется надеяться на лучшее :oops:
Последний раз редактировалось romand 28 апр 2010, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

peliosha писал(а): то, что какая-то Юлия из Столицы утверждает, что без подписания договора со Столицей, КГ не подпишет взаиморасчет, НЕ обоснованы!!!!!!
Прикольно :? Неужели Юлия нас тупо обманула. :evil: Я тоже своему менеджеру не догадался позвонить.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Alex.I »

Подскажите пожалуйста - есть ли информация по прохождению БТИ, проходят ли обмеры и когда будут завершены.
Что говорят в КГ по этому вопросу ?
Когда можно будет делать ремонт?
Что известно по открытию входа со стороны метро, (инженер ТСЖ говорил, что город не дает добро на нарушение целостности эстакады)?

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

Что говорят в КГ по этому вопросу
Был в КГ в четверг.

Предложенные варианты ответов ,
1) стены строят, БТИ меряет по построенным стенам;
2) это долгий ящик, скорее всего 2-ой корпус будут по секциям строить/мерить;
3) все вопросы к эксплуатирующей организации.

Короче сроков не называют, как всегда. Проскользнуло, "осенью закончат".
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить