Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Свершилось - в дом пускают :-)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

Поскольку пошли слухи, что у нас есть движение в правильном направлении, моя въедливая жена :) позвонила и выяснила в ТСЖ Столица, в чем дело. Столица готова пустить соинвесторов в дом, но ни о каком доступе к ремонту речи не идет. Иными словами, Столица готова дать полный доступ в квартиру для обмеров и разработки дизайна квартиры, но без права начала ремонта. Ремонт можно будет начать только через месяц-другой-третий из-за БТИ, экспликации от которого по известным причинам задерживаются.. Т.е. без БТИ допуска к ремонту не будет. Но, Столица хочет денег, за двушку 45-50 тысяч. Как я пониманию, это обычный тариф Столицы за первые 4 месяца. Разумеется, будет заключен договор, по которому и возьмут деньги.
Порядок получения доступа:
Приезжать в первый корпус Авеню, спросить у охранника, вас направят. При себе иметь паспорт и договор, а также 45-50 тысяч рублей за двушку, за однушку меньше, за трешку, как нетрудно догадаться, больше. Приезжать начиная с четверга этой недели. После оплаты будут выданы ключи для беспрепятственного доступа в дом. Корпус, в котором у вас квартира, не важен.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

Жест доброй воли достаточно занимательный, и внушат оптимизЬм.

Но если не секрет, если ремонт делать нельзя, то зачем делать обмеры и дизайн-проект 4 месяца? За это время можно достичь микрометрической точности в обмерах и высокохудожественного дизайн-проекта квартиры.

Пока квартиру дают понюхать, осталось малое - чтоб дали пожить :).
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

Насчет 4 месяцев вопрос пока неясный. Столица утверждает, что месяц-два. БТИ утверждает, что максимум 3. Но [censored] ИГ сегодня начинает новую компанию по наезду на БТИ и все письма предлагается слать на имя этой несчастной женщины, начальницы ЮБТИ. Им уже сто раз отвечали, как будут выполнены обмеры, но им все мало. Дурдом, в общем. Боюсь, что срок оформления нашего дома БТИ сделает максимально возможным по нормам, ибо достали, аналогов нашей ИГ по неадекватности в Москве еще не было.
Какие нормы, увы, не знаю.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 21 апр 2010, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

andrey 77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:50
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение andrey 77 »

Просто ужас!!!!Ни одном доме в Москве такого не было,что бы кучка людей всем все портила.Надо что то уже предпринимать,иначе мы никогда не начнем ремонт.Какие мысли есть на этот счет?Я сейчас поеду в Авеню и тоже все узнаю,о чем позже сообщу

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Мне сейчас тоже позвонили из Столицы.
Информация про выдачу ключей оказалась чересчур преувеличенной. :o
Ключей в Столице нет (как мне сказали). В квартиру пускают один раз - посмотреть. И если надо будет еще раз прийти, то сказали можно будет договориться. Ни о каком свободном доступе в квартиры речи не идет. :(
Заключают договор, выдают квитацию, просят ее оплатить и водят посмотреть квартиру (а то мы их не видели :lol: ) - все.
Такой вот тарифчик за разовый просмотр. Сдается мне, что таким образом собираются деньги на устройство этих злосчастных перегородок. Видимо у КГ свободных денег сейчас нет - вот и попросили жильцов скинуться на стены.
Про допуски к ремонтам - сказали что завтра якобы у них должна быть информация по срокам.
Последний раз редактировалось aapopov1 21 апр 2010, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1 писал(а):Сдается мне, что таким образом собираются деньги на устройство этих злосчастных перегородок.
Логично :) . Жители захотели зримых перегородок - платите деньги.
Я тут как-то на днях в транспорте ехал, читать было неудобно, а по инету лазить вполне. Так вот, я с удивлением обнаружил на старом форуме, что г-н Белоусов еще в октябре или сентябре (уже забыл месяц) 2009 в телефонном разговоре с Андреем Сидоровичем сообщил, что квартиры будут однокомнатными, но толщину стен учитывать будут. Эта инфа есть на форуме от самого Андрея. Иными словами, в строительстве перегородок никакой необходимости не было, и ИГ об этом знала еще с тех пор.
aapopov1 писал(а):В квартиру пускают один раз - посмотреть.
Я, тогда, пожалуй, подожду. На такие дорогие экскурсии пока ходить не доводилось, но желания попробовать почему-то нет :lol:. К тому же, я полагаю, они начнут отсчет квартплаты с этого момента и придется платить по окончании 4-х месячного оплаченного периода дальше.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 21 апр 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

В квартиру пускают один раз - посмотреть.
Вот это да! За 45 тыщ - посмотреть! Они на квартирах вернисаж открывают? Или может еще какое шоу будет? Да ни один стрип-бар рядом не стоял с такими расценками :mrgreen:

Я б на что посмотрел (но чур бесплатно!), так это на обновленную экспликацию для обмеров. Чисто из любопытства. Но так как я терпеливый, то могу и подождать.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): К тому же, я полагаю, они начнут отсчет квартплаты с этого момента и придется платить по окончании 4-х месячного оплаченного периода дальше.
А я думаю что начнут они отсчет квартплаты с 1 января 2010 г. (т.е. с факта передачи дома на баланс УК Столица) - так по крайней мере они делали и в Аэробусе и в ЭКО. :evil:
Мотивация у них простая - не хочешь платить, иди вначале собственность получать, а потом поговорим еще раз.
Редиски, повыдергал бы их :evil:
Последний раз редактировалось aapopov1 21 апр 2010, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

иди вначале собственность получать, а потом поговорим еще ра
А чем хорош вариант ремонтировать не свою квартиру?
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а): А чем хорош вариант ремонтировать не свою квартиру?
Въехать как можно быстрее, что тут непонятного :)
Я буду ремонтироваться после отсуживания собственности, но только потому, что мне не горит.
Сидел бы на съемнике, тоже бы сперва приступил к ремонту, никаких рисков тут не вижу.
Каждый день по дороге на работу проезжаю мимо двух ударных строек КГ (Триколор и Легенда цветного) и думаю, что до банкротства им
далеко.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

zlobus писал(а):Я буду ремонтироваться после отсуживания собственности, но только потому, что мне не горит.
Согласен, я тоже буду ремонтироваться только после собственности. Было бы БТИ, завтра бы в суд побежал.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение zlobus »

Сергей Б. писал(а):
zlobus писал(а):Я буду ремонтироваться после отсуживания собственности, но только потому, что мне не горит.
Согласен, я тоже буду ремонтироваться только после собственности. Было бы БТИ, завтра бы в суд побежал.
На самом деле, все зависит от сроков.
Это я планировал после собственности, но фактически собираюсь приступать к ремонту весной 2011, т.кч. учитывая ситуацию вокруг БТИ, есть все шансы получения экспликации только к осени или позже, т.ч. все может обернуться и в обратном порядке .
В рекламу о получении собственности за 2 мес не особо верится, мы уже видели, чем эта рекоама обернулась (продавцы юр. услуг насколько я помню, предлагали эти месяцы чуть ли не с даты акта считать).
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Воронцов »

А мне каждый месяц - 50 000 руб, плюс в мае 2011 попросят со съемной квартиры, это еще - 100.000 руб на поиск и перезд, мне край в сентябре надо начать ремонтироваться, чтобы успеть до мая 2011. Посему мне дешевле сейчас заплатить и раньше войти. :(

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

Я сейчас разговаривал со Столицей долго. Они мне позвонили с целью пригласить на заключение договора, а я им сообщил, что кроме того, что я обычный соинвестор, я еще и активный участник настоящего форума. В результате я получил подробные объяснения ситуации с домом. Далее по пунктам:
1. ТСЖ "Столица" теперь работает на доме всегда, с понедельника по пятницу. Специально созваниваться перед приездом не нужно.
2. Внесенные по договору деньги СПИСЫВАЮТСЯ С ВАС ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЭКСПЛИКАЦИИ БТИ. Иными словами, квартплата начинает идти с момента получения экспликации, вне зависимости от того, когда вы начнете ремонт, сразу же после получения экспликации или через год после этого.
3. Вы можете посещать квартиру неограниченное число раз сами, с дизайнером и т.п., но тогда придется заплатить за услуги охраны 2360 рублей в месяц дополнительно. Разумеется, эти 2360 взимаются только до того, как появятся экспликация БТИ.
4. Информации по срокам БТИ нет, т.е. вообще нет.
Я им предложил не объяснять каждому из нас все это, а присылать нам официальное сообщение, которое мы будем здесь вывешивать. Идея им понравилась, обещали подумать.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 21 апр 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение р.н »

Сергей Б. писал(а):Я им предложил не объяснять каждому из нас все это, а присылать нам официальное сообщение, которое мы будем здесь вывешивать. Идея им понравилась, обещали подумать.
Сергей спасибо!
Ответить