Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Свершилось - в дом пускают :-)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей С. »

Я не понял, там вода по кол-ву человек. А если никто не будет прописан? И по-моему тариф очень высокий. Мне в КГ говорили, что в 1евро/ м2 войдет всё кроме электричества! Я уже догадываюсь, что мы так дойдем (как в других домах КГ и Дон-строя) до того, что половина не будет платить вообще и будет судится(а у них, у всех мне известных, тариф дешевле). И ещё, как я понимаю, без подписания этого договора со Столицей ключи не дадут (даже если заплатить им сколько просят)?

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей С. »

Интересно, а за парковочные места ОНИ сколько затребуют в месяц?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Сергей С. писал(а): Мне в КГ говорили, что в 1евро/ м2 войдет всё кроме электричества!
Мне тоже это говорили в 2005 году. Прикольно. :( Много воды утекло с тех пор...
Обещать - не жениться.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

И ведь могут, минимальная толщина стен ведь нигде не оговаривается в сантиметрах :-(.
Это оговаривается в проекте здания. В старом проекте внутренние перегородки были заложены в 10 см. В новом - не знаю.

БТИ меряет по факту. Иногда требует штукатурки.
Мне тоже это говорили в 2005 году.
А мне в 2008. Врушки.
Последний раз редактировалось Anton_77 22 апр 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение romand »

Друзья, а никто не пытался выяснить, как избежать установки пресловутых перегородок в отдельно взятой квартире?
Или вопрос настолько абсурден, что и подымать его не стоит?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):Друзья, а никто не пытался выяснить, как избежать установки пресловутых перегородок в отдельно взятой квартире?
Или вопрос настолько абсурден, что и подымать его не стоит?
Этот вопрос задавали вчера управляющей многие. Она говорит что на данный момент отказаться нельзя - строить будут всем.
Возможно у нее появится информация о том, что можно будет написав заявление с просьбой не возводить перегородки, отказаться от них. Но пока есть решение "строить всем". Я так понимаю, пока этот вопрос будет решаться уже у половины первого корпуса перегородки успеют выложить. Так у меня на 6-м этаже думаю на следующей неделе уже начнут выкладывать.

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение pkk999 »

Вчера, когда был в Авеню, забирал договор со «Столицей», поинтересовался, есть ли возможность не возводить эти грёбаные стенки, на что получил ответ, вероятность такая есть для всех желающих, кроме жильцов первого корпуса, в нём возведут стены всем по любому. А вот остальным может повезти, пока однозначно не обещают, но надеются, что такая возможность будет, всем это на руку и КГ, и УК, и жильцам. Когда повезу им подписанный договор, надо будет напомнить про это, они сделают пометку, что такой то житель, от перегородок отказывается и если им удастся обыграть вариант не установки стен, то я буду в числе тех людей и очень рад, меньше геморроя.

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

На перегородках можно сэкономить, кроме того реакция БТИ на обмеры квартиры без перегородок может быть резко отрицательная, что еще более усложнит сдачу дома. Раз взялись пусть делают до конца.
Я хотел зайти посмотреть как их поставили в 1 корпусе, времени не хватило. Кто видел квартиру с перегородками опишите как она выглядит ? Как они разделили мокрые зоны и кухню.

Есть еще вопрос по элекричеству. Ув. Александр Сергеевич, сказал что щиток типа ставьте на 2 КИЛОВАТА, это че за фигня такая ? Он наверное пошутил, потому что чайник только 1КВт потребляет.

Я хоть и заключил договор, но плотить пока не собираюсь, острой необходимости посещать помещение нет. Жду стенок и спарвки от БТИ.

Тарифы конечно нехилые у Столицы, но обратите внимание что мы будем кормить там целый штата сотрудников, один только контейнер для мусора 200$. С местами для авто, пока не ясно.

pkk999
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:54
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение pkk999 »

На тсж.ру, вчера кто то опубликовывал фото перегородок, можете там поискать и посмотреть, обмеры БТИ походу уже есть, просто в связи с этой всей шумихой заставили возводить стены и вроде есть вероятность не доводить это до конца, вроде как кому не надо, те шуметь не будут, но при этом стены все равно будут учтены, хотя по факту их не будет.
Спасибо Сергей, круто!
С уважением,
Константин П.
Последний раз редактировалось SMBV 23 апр 2010, 10:25, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

sapsan писал(а):На перегородках можно сэкономить, кроме того реакция БТИ на обмеры квартиры без перегородок может быть резко отрицательная, что еще более усложнит сдачу дома.
Sapsan, БТИ обмеривало все квартиры зимой, они чуть ли не 2 смены работали. Для них были выложены контуры стен кирпичами. В первом корпусе вообще 2 этажа были сделаны. Полагаю, что и в других корпусах "образцы" квартир были. Перегородки устанавливаются только из-за шквала писем от жителей. БТИ просто боится, ей-то зачем рисковать? БТИ хоть и имеет право мерять без физически установленных перегородок и меряет так в Москве постоянно, дела не меняет, у нас особый случай.
То, что толщина стен будет учитываться без возведения перегородок, было известно еще в октябре 2009. Поэтому, если бы дали возможность отказаться от стен, то было бы замечательно. Но боюсь, что этого не будет, у пациентов очередное обострение и сейчас начинается новая кампания по отправке писем, причем они все до единого идут на имя этой несчастной женщины из ЮБТИ. Реакцию разъяренной женщины предвидеть трудно :) .
pkk999
В каждом Вашем сообщении есть кнопка Правка. Пожалуйста, исправьте текст своего первого сообщения, а затем с помощью кнопки с крестиком, удалите последующие сообщения об опечатках. Здесь же не дурацкий tsj.ru, здесь все предусмотрено :) .
P.S. Пардон, Константин, был неправ, вспылил - удалять Вы свои сообщения не можете. Сейчас сам поправлю.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 23 апр 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

А при чем тут женщина из ЮБТИ ? Что они на сей раз от нее хотят ?

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

sapsan
sapsan писал(а):А при чем тут женщина из ЮБТИ ?
А это начальница нашего ЮБТИ, Ярославцева Ольга Николаевна. Говорят, что если при ней кто-то упомянет слово "Авеню", то ему сразу же приходится искать себе другую работу :lol: . Новое же письмо ей, как обычно, по смыслу дурацкое, но со скрытыми угрозами.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение SMBV »

Обсуждение тарифов ТСЖ "Столица" перенесено в соответствующую ветку.

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

Сергей Б. писал(а): Новое же письмо ей, как обычно, по смыслу дурацкое, но со скрытыми угрозами.
Т.е. они принуждают БТИ мерить именно со стенами толщиной в 1/2 кирпича, с целью возврата $$$ за метраж. А помоему нет регламента или бумаги-инструкции где строго указано какой толщины должны быть перегородки. Вентеляционные короба во многих квартирах вообще 3-4см картонкой прекрыты. И никто никого не колупает.
Я думаю что гос органом пора просто игнорировать подобные документы.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

А помоему нет регламента или бумаги-инструкции где строго указано какой толщины должны быть перегородки.
Это указано в проекте дома. Планировка и размеры должны в теории соответствовать проектной. Как я уже говорил, ранее в проекте была означена толщина стен в 10см.

Проблема КГ в том, что в акте на ввод в эксплуатацию вписано полное соответствие проектных площадей и площадей построенных, намерена вообще третья цифра, и сбить их можно, только "заносом".

Очень поучительная история (увы на нашей шкуре) о том, как вредно подтасовывать документы.
Я знаю, что я ничего не знаю
Ответить