Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Свершилось - в дом пускают :-)

Новости о нашем ЖК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

Sapsan, объясните пожалуйста способ согласования перепланировки без наличия права собственности на квартиру?
Замечу другое, что после первых обмеров будет бумага от БТИ, но она не является полноценной, и собственность по ней не удастся оформить
Таки удастся.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

sapsan писал(а):Не думаю что в москве особые порядки и правила выдачи собственности на жилье.
Увы, особые. Либо через суд, что мы и будем делать, либо ждать от двух до 5 лет. С учетом того, что инвестконтракт будет закончен только в июне 2011, штатно можно будет получить собственность в году так 2013-2014. Раньше такого не было, это правда. Я помню, что в 2001 получил собственность в новостройке через месяц после сдачи. Потом старик Батурин постановил, что собственность может быть дана только после подписания городом распределения долей по инвестконтракту и с тех пор вот так, либо суд, либо жди до посинения. Чего далеко ходить, уже в Московской области все по другому и быстрее.
sapsan писал(а):Для оформления полноценного техпаспорта, придется вызывать БТИ за свой счет и заниматься оформлением квартиры самостоятельно. Только после этого вы сможете получиться собственность.
Все только после собственности. Техпаспорт БТИ после собственности Вы получите в 5 минут.
Henrietta
Я выложил в галерее документацию на лифты. Наш вариант это глубина 2100, ширина 1100.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 22 апр 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

Право собственности на квартиру выдается только при наличии тех паспорта.
Тех паспорт на квартиру выдается только после обмеров БТИ. В него будут занесены размеры комнат, коридоров, лоджий и пр. Только с ним вы сможете получить "Право собственности".

Иные способы получения права собственности, без узаконивания планировки, являются нелегальными. Я допускаю что кто то на этом специализируется.

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

sapsan
Вы все правильно говорите, поэтому собственность и придется получать однозначно на планировку КГ по проекту, а только потом оформлять перепланировку. Все документы от БТИ (которые Вам до собственности никто не даст) будет запрашивать суд. Столица предлагает свой безумно дорогой вариант согласования, поскольку она через застройщика получить техпаспорт и экспликацию может. Но я лично пас, я Столице такие деньги за это платить не буду, мне не горит.
Think different - живи в Авеню!

sapsan

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение sapsan »

Сергей Б.
Вот перечень документов:
Перечень основных документов
- поэтажный план и экспликация квартиры из БТИ;
- заявление о регистрации права собственности;
- оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины (Сколько в москве не в курсе, кто-то говорил от 3000 до 5000 руб. Оформить дом в регионе вообще стоит 10000р)
- паспорт;
- договор со строительной компанией;
- акт приёма-передачи квартиры;
- если регистрацией занимается представитель компании, то необходимо снабдить его нотариально заверенной доверенностью.

Насколько я вас понимаю, вы хотите привязаться к документу от БТИ который будут делать в ближайшее время с учетом перегородок. Что бы потом по нему оформлять собственность ?
В дальнейшем могут возникнуть проблемы если вы задумаете от него хоть на йоту отступить.
Что касается Столицы, не только она одна узаканивает ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. Это можно делать самому. Я планирую позднее взять отпуск и честно по всем этим инстанциям и очередям пробегать :)

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

sapsan писал(а):Насколько я вас понимаю, вы хотите привязаться к документу от БТИ который будут делать в ближайшее время с учетом перегородок.
Sapsan, не я хочу привязаться, а всем нам придется сначала получать собственность, а затем, со всеми перечисленными Вами документами, будем оформлять перепланировку. Без собственности Вам только Столица и сможет оформить за сумашедшие деньги.
Think different - живи в Авеню!

Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей С. »

Цены конечно со столицей впечатляют.
у меня квартира метражом 94,6 (это пока КГ метраж, со слов КГ это размер без учета перегородок), сейчас за 4 мес по договору со столицей нужно заплотить ~39000р. + в дальнешем комуналка составит примерно 70р за кв.м это примерно в районе 7000р в мес.
А это уже точно, что хотят тариф 70р за кв.м? Как-то очень круто! КГ говорила об 1евро/м2, это никак не 70 руб. По-моему мнению, чем больше дом, тем платежи должны быть ниже!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Anton_77 »

70 р./м2 - достойный ответ :). Типа мы несем убытки, которые хотим переложить на вас, наши дороги жильцы.

Это невозможная цена, как и 2800 за охрану. Обалдеть, почти $150 000 ежемесячно на охрану 3-ех корпусов...

С учетом того, кто охраняет, это просто бред. Охранник получает 20-40 тыс. рур в месяц. На 150 000 в месяц деньги можно нанять 40-70 достойных экземпляров со 100% прибылью и уплатой всех налогов!

Так что или кто-то очень много ест, или я ожидаю увидеть на охране своего подъезда бэтмана или как минимум Брюса Уиллиса!
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

Anton_77 писал(а):70 р./м2 - достойный ответ :). Типа мы несем убытки, которые хотим переложить на вас, наши дороги жильцы.
Неплохо было бы для начала хотя бы прочитать, что входит в эти 70 р. Ну хотя бы из любопытства :lol: . Столицы здесь 43 рубля. Остальное коммуналка. Цифры несколько абстрактные, поскольку обложившись счетчиками и уехав летом на дачу, коммуналки вообще не будет. А ежели Вы любите дома баньку принимать каждый день, то можно и 15000 в месяц платить, дело то хозяйское :) .
Anton_77 писал(а):Это невозможная цена, как и 2800 за охрану
Это сейчас, до запуска ремонтов. Потом охрана в этих же 43 рублях.
Так что не наводите панику, а то пошли кричать "Караул, грабят! " :lol:.
Think different - живи в Авеню!

Henrietta
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:51

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Henrietta »

Что будет входить в эти 70 рублей и так ясно. Достаточно посмотреть на смету в аэробусе.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Неплохо было бы для начала хотя бы прочитать, что входит в эти 70 р.
Я заключил сегодня договор со Столицей. В эти 70 руб. входят все коммунальные платежи (в т.ч. отопление 19,04 руб./кв.м.), кроме водоснабжения и электричества, которые берутся исходя из показаний счетчиков.
Кстати, помимо 43 руб. за ТО, отдельно идет управление домом 2,83 руб. и охрана 4,22 руб.
Т.е. услуги Столицы в совокупности ненавязчиво составили 50 руб. 5 копеек за 1 кв.м. площади. :shock:
Вместо обещанных 43 руб., в которые "войдет все" :cry:
Последний раз редактировалось aapopov1 22 апр 2010, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Henrietta писал(а):Что будет входить в эти 70 рублей и так ясно. Достаточно посмотреть на смету в аэробусе.
Да вот, посмотрите сами.
Вложения
тариф.GIF
тариф.GIF (413.18 КБ) 5063 просмотра

Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение Сергей Б. »

aapopov1
Андрей, это за обычные месяцы, как я понимаю? Не за 4 ремонтных? Тогда, получается, они подняли цену по сравнению с Аэробусом.
Кстати, я заметил еще одну возможную неприятность. Стенки выкладываются блоками толщиной 8 см. Если они будут по ней считать, то тогда понятно, как КГ решила возместить стоимость возведения стенок - они просто вычтут меньше площади. Толщина стенки получается на 4 см. меньше кирпичной, и вычитаемая площадь будет заметно меньше, чем выложенная кирпичом. И ведь могут, минимальная толщина стен ведь нигде не оговаривается в сантиметрах :-(.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Андрей, это за обычные месяцы, как я понимаю? Не за 4 ремонтных? Тогда, получается, они подняли цену по сравнению с Аэробусом.
Да - за обычные. Т.е. обычная кв.плата за 100 кв.м. будет примерно 7 т.р. + по счетчику за электричество и воду (еще около 2 т.р.) - итого примерно 9 тыс.руб./мес. за 100 кв.м.
За ремонтные месяцы у меня за 98,5 кв.м. получилось примерно по 10 тыс.руб./мес. (без воды и электричества). Кстати совершенно не факт что их будет всего 4. :( Пока Столица не подпишет Акт ввода помещения (квартиры) в эксплуатацию тариф так и будет "ремонтным". Налицо прямая мотивация не затягивать продолжительность ремонта.
Получается что подняли тарифы :cry:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Кстати, я заметил еще одну возможную неприятность. Стенки выкладываются блоками толщиной 8 см. Если они будут по ней считать, то тогда понятно, как КГ решила возместить стоимость возведения стенок - они просто вычтут меньше площади. Толщина стенки получается на 4 см. меньше кирпичной, и вычитаемая площадь будет заметно меньше, чем выложенная кирпичом. И ведь могут, минимальная толщина стен ведь нигде не оговаривается в сантиметрах :-(.
Я изначально для себя считал толщину стенок в 5 см., при которых к доплате у меня получалось за 0,1 кв.м. площади. При толщине стенок в 8 см. я выхожу на возврат средств! Т.е. на отсутствие необходимости доплачивать за увеличение площади. :D
Ответить